Реклама 18+
Видео

Чемпионат Европы. Каппеллини и Ланотте победили в танцах на льду, Ильиных и Кацалапов – 2-е

Итальянская пара Анна Каппеллини – Лука Ланотте победила в танцах на льду на чемпионате Европы в Будапеште (171,61 балла), россияне Елена Ильиных – Никита Кацалапов уступили 1,11 балла (170,51), британцы Пенни Кумс и Николас Бакленд заняли третье место.

Отметим, что Ильиных и Кацалапов третий год подряд вошли в число призеров турнира и второй год подряд стали вторыми.

Чемпионат Европы

Будапешт, Венгрия

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 171,61
2. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 170,51
3. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 158,69
4. Виктория Синицина – Руслан Жиганшин (Россия) – 153,73
5. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 150,44

6. Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 147,78
7. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 145,37
8. Шарлен Гинар – Марко Фабри (Италия) – 144,40
9. Изабелла Тобиас – Дейвидас Стагнюнас (Литва) – 142,31
10. Сара Уртадо – Адрия Диас (Испания) – 137,58
11. Таня Колбе – Стефано Карузо (Германия) – 137,46...
13. Пернель Карон – Ллойд Джонс (Франция) – 135,29...
15. Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 131,57

Произвольный танец

1. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 102,03 ВИДЕО
2. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 100,97 ВИДЕО
3. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 96,93
4. Виктория Синицина – Руслан Жиганшин (Россия) – 93,10
5. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 90,09

6. Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 87,96
7. Шарлен Гинар – Марко Фабри (Италия) – 86,23
8. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 85,58
9. Изабелла Тобиас – Дейвидас Стагнюнас (Литва) – 85,55
10. Таня Колбе – Стефано Карузо (Германия) – 83,48
11. Сара Уртадо – Адрия Диас (Испания) – 82,37...
13. Пернель Карон – Ллойд Джонс (Франция) – 78,94
14. Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 78,24

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
387 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сколько ни давай шансов Кацалапятам,сколько ни тяни,уже и Бобров нет,и ПБ нет,но мля,всё равно накосячат,при всём их таланте пара абсолютно без чемпионского характера,мир прошлогодний прос...и,теперь уже без конкуренции ЧЕ просто отдали в руки итальянцам.
+33
-5
+28
Лену и Никиту не трогать! Ребята просто очаровательнейшие и добрейшие. Леночка рыдала в холле потом, потому что медаль была почти на кончиках пальцев. Опять подсев к ТАТ, которая очень переживала за Лену и Никиту. После в холле успокаивала ее словами ‘Ведь не самое плохое же случилось’.
Действительно, а что, собственно, произошло?! Никто не травмирован, все живы-здоровы. На спотыкач, он у всех бывает. Надо поддержать ребят и сказать: ‘Мы в вас верим’, а не лить на них лужи критики и сарказма, они и так понимают, что виноваты. Так что поддерживайте своих спортсменов, друзья. Критиковать их есть кому!
+28
-2
+26
О чем мы говорим! ИК-первоклассная пара мирового уровня! Неужели забыто их феноменальное выступление в Париже, где они выиграли технику в произвольном танце у Виртью-Моира, а публика стонала и визжала от восторга! Не могу понять философию нашего болельщика-у нас либо возводят кумира в ранг небожителей, либо готовы смешать с грязью, если он оступился. Даже Боги обжигаются! Недавний пример- 2-место в ФГП признанных лидеров мирового парного катания. И что- мы перестали их любить? В данной ситуации Лене и Никите необходима наша поддержка и ДОБРОЕ отношение, тем более ,накануне ОИ! Что касается итогов в танцах, считаю, что результаты совершенно справедливые, как бы нам ни хотелось . Новоиспеченные ЧЕ , между прочим ,катались тоже не идеально, просто у них не было таких явных ошибок.Принято считать, что авторитет у арбитров измеряется оценкой за компоненты. Так вот, в этой составляющей преимущество имеет наша пара. Совершенно изумительный по красоте и сложный технически танец показали анличане, и заслуженно завоевали бронзу. После соревнований я поздравил Евгения Платова с успехом его учеников и поинтересовался перспективой его работы с нашими парами, на что он лишь лукаво улыбнулся и не ответил ни "нет", ни "да". Прекрасно выступили СЖ - сходу взять 4- е место - очень хороший результат и , скорее всего, именно они поедут в Сочи. Поздравляем!
+23
0
+23
Ответ arabesk
Думаю,что надо из этой ситуации вынести хоть немного позитива! КЛ откровенно тянули и надеялись на срыв ИК ,если бы они не сорвали - могли и не отдать им первое место - к чему-нибудь придрались. Перед олимпиадой на ЧМ Домнина -Шебалин стали чемпионами - и многие тогда высказались ,что это намёк - чемпионства на ОИ не ждите! как бы откупились. Здесь возможна такая же ситуация - КЛ отдают синицу в руки и убирают из числа претендентов на 3 место на ОИ. Останутся Пешалы и две наши пары!
Не стоит унижать достоинства соперников когда свои накосячили.Судейство было честным
+16
0
+16
Жаль,что кацалапята испортили великолепный танец.Но это наверное расплата за прошлую расхлябанность.Анна и Лука заслуженные чемпионы.Две остальные наши пары прокатали в принципе нормально,но не более того
+15
0
+15
Ответ zucca
ну, почему же сразу уходить...катаются хуже ее, становятся десятыми, пятнадцатами...она добилась большего, но до золота она не дотягивала и, сомневаюсь, что дотянет.как бы объяснить..В паре бывает так, что есть кто-то ведущий.а другой как бы догоняющий...и они нормально смотрятся..ну так вот, Елена, к сожалению, совсем не догонят..и видно это не только мне
а кому это видно еще? фанатам пары-конкурента? и вульгарная Лена, и кататься не умеет, и одеваться (в отличие от конкурентов в сборной), не эмоциональная, вообще, не понятно, что на пьедестале делает, раз такая деревяная...

Лично мне не видна пропасть между ней и Никитой, они очень дополняют друг друга, Никита технически вырос за посл.пару года, да, но косячит на стартах в основном он. Плюс Лены- она умеет преподносить себя, в отличие от многих партнерш сборной, в тоже время у нее в основном плюс-старт (то же к сравнению с другими партнершами), ее не трусит как осину на ветру перед стартом.

Да, в мир.танцах сейчас тенденция одна-много сильный парней, но мало соответсвующих им патнерш. Ильиных не хуже многих из них, а по части презентации вообще даст сто баллов вперед. Как еще год или два назад говорили бритиши об этой паре-они идеально сочетаемы, Лена-звезда, Ник-технически очень великолепный партнер. Когда выходят на лед, сразу забирают внимание публики, невозможно оторваться от них, те обладают той самой харизмой, что редкость для спортсменов и у кого она есть-любимцы публики и судей. Можете еще посмотреть их, бритишей комменты с того же ТЕБ. Они не родственники Ильиных, но и не родственники БС, тч их мнение абсолютно незаинтересованное :-)
+16
-2
+14
Я сегодня утром уже говорил в соседней ветке и снова повторю - все слабые места этой пары от того что класс катания партнерши банально ниже чем у партнера. Отсюда и в первую очередь ее огромный проигрыш в эмоциональности, вызванный чрезмерным сосредоточением на катании, и сугубо технические ошибки. И я вовсе не клюю Ильиных за выступление на этом ЧЕ, я так думал всегда, с тех самых пор как их впервые увидел на взрослом уровне.
Каппеллини/Ланотте - абсолютно заслуженная победа. При этом прокат итальянцев заведомо по зрелищности проигрывал Лебединому озеру. Но они очень органично смотрятся за счет того что они абсолютно равны во всем. Если бы у Никиты с его полной самоотдачей, абсолютной раскрепощенности на льду, была бы такая же партнерша, то это была бы пара всерьез соперничающая с североамериканцами.
+19
-6
+13
Единственное, что бросилось в глаза, после падения Лены и выставления оценок, Николай Морозов спешно покинул Syma Arena в неизвестном направлении, оставив Лену и Никиту друг с другом. Хорошо, что ТАТ пришла, какое-то время по стояла с ребятами и успокоила словами: ‘Ну все, давайте на награждение с настроением’.
Видно, конечно, было, что ребятам тяжело радоваться на празднике, который так и не стал их, после награждения они быстро покинули арену, оставив всю итальянскую сборную и британскую пару, для которой это феноменальный успех, праздновать. Праздник Лены и Никиты, определенно точно, впереди! Не вешайте нос, друзья!
+12
0
+12
Ответ B.l.a.z.e
Не надо так говорить "Корея впереди".. Корея через 4 (!!!) года.. Мало ли что произойдет с Аделиной и Юлей за это время. Но сейчас они имеют реальнейший шанс на медаль ОИ, почему они должны от этого отказываться, только из-за того что у нас длинная скамейка у девочек? Я понимаю, результаты страны и медальные планы важнее, но не стоит забывать про человеческие судьбы..
Вообще в спорте что-то планировать невозможно. А женском ФК планы - это вообще анекдот.

Когда я читаю, что юлина Олимпиада - в Корее, сразу вспоминаю Туктамышеву, чья Олимпиада была в Сочи. Девочке 15 лет, что через год будет, никто не знает, а через 4...

Не говоря уже про то, что ни у кого никогда больше не будет ОИ дома...
+12
0
+12
Ну набросились на Лену - и вульгарная, и деревянная, и красота ей мешает, и до золота никогда не доедет и т.д..... Давайте просто наслаждаться этой красивой парой и поддерживать в трудные минуты. Они ведь очень гармонично смотрятся вдвоем. А кому мешает её красота - не смотрите их выступления ))))
+12
-1
+11
Ответ Ludmila Eyremenko
Внешность на подиуме хорошо использовать. А в Ф.К. как показал опыт другие части тела должны быль очаровательны.
Я ни в коей мере не хочу обсуждать чью-то внешность, просто я поддержала человека, который вступился за Лену. Слишком много нападок на нее именно из-за внешности. А для меня она просто красавица, как , впрочем, и большинство фигуристок. И с другими частями тела , на мой взгляд, у нее все в полном порядке.
+11
-1
+10
Ответ zucca
ну, почему же сразу уходить...катаются хуже ее, становятся десятыми, пятнадцатами...она добилась большего, но до золота она не дотягивала и, сомневаюсь, что дотянет.как бы объяснить..В паре бывает так, что есть кто-то ведущий.а другой как бы догоняющий...и они нормально смотрятся..ну так вот, Елена, к сожалению, совсем не догонят..и видно это не только мне
Кому-то видно одно, кому-то - другое. Я не вижу, где она хуже всех партнёрш элиты, а вижу, в чём лучше. Не понимаю, в чём выражается неэмоциональность и отставания по технике от Никиты. По-моему, они стоят друг друга. Лена достаточно яркая, чтобы приковывать к себе взгляды, да и линии у неё очень красивые. Но это вопрос восприятия)
+9
0
+9
Ответ maxell
будущее скорее за СБ если попадут к нужному тренеру,такому как Платов например,не дай Бог к Коле(((
Вот-вот, к Платову. С/Б или С/Ж, даже неважно кого. Я каждый год мечтаю, что Платову сосватают молодую перспективную пару. К Шпиле можно, к Зуевой можно, почему нельзя заплатить Платову. Он из ничего за три года призеров сделал. Кумсы никакущие были три года назад. И Керры тоже, пока к нему не перешли. Техника, постановки - все на уровне.
+9
0
+9
Танец Лены и Никиты должен стать достойным завершением ЧЕ! Успехов им!!!
+8
0
+8
Откуда у людей столько желчи? На мой взгляд, да что там, на взгляд судей это наша самая лучшая пара. Посмотрите на оценки. С падением проиграть меньше 1,2 балла кл. Бс 100 баллов на международке никогда не набирали. Лене и Никите удачи, она им не помешает, а остальное для успеха у них все есть
+9
-1
+8
Ответ FS2010
судя по многим признакам, клюют именно Лену, особенно за физические качества , как то внешность, умение одеваться, краситься и тд девушки с комплексами относительно собственной внешности (часто это идет в пакете с "отстаиванием красоты Мерил", см др ветки и посты). Пусть выложат свои реальные фотки, а не с чужих ВК и мы оценим :-)
клюют именно Лену, ... девушки с комплексами относительно собственной внешности. Пусть выложат свои реальные фотки, а не с чужих ВК и мы оценим :-)
--------------------------------------------------

Ой не надо. А тут наши спортс-овские папарацци уже выкладывали настоящие фотки некоторых. Спасибо. "Налюбовались". ))
+9
-1
+8
Рада за итальянцев и совсем не рада за наших. Но, если для итальянцев это первое и последнее золото, то Лена Ильиных и до золота никогда не дотянет. Зря Тарасову не слушали, камнем вниз она Никиту тянет. А красота....хм..как показывает М.Дэвис, здесь вещь второстепенная.
+17
-9
+8
Ответ Zhabca
Опять согласна,а из Лены прям сквозит-я такая красивая,мне за это медаль длжны
От Лены уже давно не сквозит "я такая красивая,мне за это медаль должны". Когда-то у этой пары, действительно, было время звездной болезни, но с тех пор много воды утекло. Они очень много работают. Да, и что плохого в том, что Лена такая красотка? Гордиться надо, что у нас такие девушки! )))))
+9
-1
+8
Ответ FS2010
судя по многим признакам, клюют именно Лену, особенно за физические качества , как то внешность, умение одеваться, краситься и тд девушки с комплексами относительно собственной внешности (часто это идет в пакете с "отстаиванием красоты Мерил", см др ветки и посты). Пусть выложат свои реальные фотки, а не с чужих ВК и мы оценим :-)
Мне кажется, внешности Лены можно только позавидовать. Очаровательная девушка и очень милая.
+8
-1
+7
Ответ Leina
Откуда у людей столько желчи? На мой взгляд, да что там, на взгляд судей это наша самая лучшая пара. Посмотрите на оценки. С падением проиграть меньше 1,2 балла кл. Бс 100 баллов на международке никогда не набирали. Лене и Никите удачи, она им не помешает, а остальное для успеха у них все есть
судя по многим признакам, клюют именно Лену, особенно за физические качества , как то внешность, умение одеваться, краситься и тд девушки с комплексами относительно собственной внешности (часто это идет в пакете с "отстаиванием красоты Мерил", см др ветки и посты). Пусть выложат свои реальные фотки, а не с чужих ВК и мы оценим :-)
+9
-2
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости