Реклама 18+
Видео

Чемпионат Европы. Фернандес выиграл короткую программу, Воронов – 2-й, Ковтун – 4-й

Испанский фигурист Хавьер Фернандес выиграл короткую программу на чемпионате Европы по фигурному катанию в Будапеште. Россиянин Сергей Воронов занимает второе место, Максим Ковтун – 4-е.

Чемпионат Европы

Будапешт, Венгрия

Мужчины

Короткая программа

1. Хавьер Фернандес (Испания) – 91,56 ВИДЕО
2. Сергей Воронов (Россия) – 85,51 ВИДЕО
3. Томаш Вернер (Чехия) – 83,51 ВИДЕО
4. Максим Ковтун (Россия) – 83,15 ВИДЕО
5. Михал Бржезина (Чехия) – 82,80
6. Александр Майоров (Швеция) – 79,62
7. Флоран Амодио (Франция) – 78,60
8. Петер Либерс (Германия) – 77,42
9. Бриан Жубер (Франция) – 73,29 ВИДЕО
10. Йорик Хендрикс (Бельгия) – 73,21
11. Константин Меньшов (Россия) – 72,12 ВИДЕО
12. Шафик Бессеге (Франция) – 70,85

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
391 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сейчас в федре все поседеют. Придется ведь Воронова везти в Сочи...
+54
0
+54
Воронова с малым серебром! Вот кто мало трепится, а дела делает.
+21
0
+21
Стандартный завал квада от Макс Палыча. А на ОИ надо 10 исполнить.
+19
-1
+18
Серёжа - молодец! А уж Этери Георгиевна - вообще уникум)
+17
0
+17
Это он на ЧЕ, в короткой программе мандражирует, а что будет на ОИ..
+18
-1
+17
Удачи нашим мальчикам! Лично я хочу медальку для Кости!
+17
0
+17
Нужно просто объяснить мальчику что все у него впереди, успокоить Водорезову, чтобы Плющенко в спокойной обстановке готовился к главному старту своей жизни. Меня только одно беспокоит: вдруг истерику поднимет Тарасова!?!?
+20
-4
+16
Я специально молчал ничего не писал после ЧР ибо Женя в короткой просто был не в себе и одна ошибка потянула за собой другие просто элементарно не успел собратся добавил бы он к акселю ещё тройной тулуп этого бредового разговора а Олимпийской надежде по имени Ковтун и не было!!!За эти недели уж сколько только грязи не вылилось на великого спортсмена и что он пиарщик и что он симулянт и бюджетные деньги он тратит и Рудковкая пиковая дама отечественного спорта проплатила Горшкову участие его в играх просто тошно было это читать поэтому даже не писал ничего ибо нарвался бы на такие оскорбления а ругаться в интернете это бабское или сопляков 14 летних дело!Ну я думаю откатает Ковтун заявленные 5 четверных(которые мы не разу за сезон не видели и не увидим) прыгнет тогда можно об Олимпиаде поговорить но я сразу сказал ну не стабилен Ковтун а Тарасова уже потеряла эту тонкую грань между второсортными шоу первого канала в которых она уже 10 лет заседает и настоящего спорта ну зачем нагружать Ковтуна 5 четверными зачем тащить его с такими скандалами в Сочи пускай готовится снимется Женя будет катать личку там если попадет в 8 будет для него грандиозный успех но интригантка Тарасова пытается добить очень талантливого но пока ещё не стабильного мальчика в угоду собственного авторитета!Но после сегодняшнего проката великой надежды Ковтуна Я НЕУДЕРЖУСЬ И НАПИШУ УЖ СЛИШКОМ ДОЛГО Я МОЛЧАЛ СЛУШАЯ ВОПЛИ СУМАСШЕДШИХ ТРОЛЬЧИХ ПОЛИВАЮЩИХ НА ПРОТЯЖЕНИИ МЕСЯЦА ВЕЛИКОГО СПОРТСМЕНА ГРЯЗЬЮ!!!Воронов даже Воронов и тот обошел Ковтуна и на России должен был обойти это ему Тарасова насыпала столько компонентов её авторитет в России!Ладно Женя провалил произволку понятно что откатал плохо но 175 баллов Ковтуна на России тоже брет на междун.арене за такой прокат было бы балов на 8 меньше и у Жени тоже бы было меньше я не спорю что компоненты ему тоже насыпали но это же Россия что вы хотели а сегодня у Ковтуна снова провал 4 место оценка нормальная но с такими срывами четверных на Олимпиаде по крайней мере в командных делать нечего и выбор Федерации очевиден после сегодняшнего проката! Воронов его сегодня обыграл очень рад за Сережу я всегда говорил стоит ему прекратить срывать прыжки и перейти к нормальному тренеру он будет реально вторым в России фигуристом после Плющенко (в его оптимальной форме)наконец то он преобразился вот бы ещё компоненты ставили на уровне лидеров и был бы поближе к Хави!Хавьер молодец сегодня болел за него молодец откатал блестяще правда скорость пока не та надо работать над ней!
+22
-8
+14
Не фанатка Ковтуна, и тем не менее. 1. Проблема его сегодня была в том, что он катал сразу после Фернандеса. Когда зал стоял на ушах. Когда объявляли оценки. Ковтун перед объявлением оценок закрывал уши, чтобы этого не слышать. Нет трагедии в его сдвоенном четверном. Надо пережить, успокоиться и катать дальше чисто. Хавьер в его годы бился за попадание в произвольную программу. У Максима какой это взрослый старт в карьере? 10-й? Все бывает, потенциал у парня есть, характер успеет закалиться.
2. Все у него нормально с программой. Сама танцую фламенко. Видела более серые и безликие постановки в ФК на эту тему. Неплохая программа у Максима. И конкурентноспособная.
+16
-3
+13
А я хочу медальку для Сережи!
+13
0
+13
А за что Ковтуну компоненты насыпали? Взялся спортсмен исполнять программу под фарукку, так пусть хоть что-то испанское добавит! Как человек, много лет танцующий фламенко, очередной раз ужаснулась несоответствию музыки и хореографии.

Сережа - Молодец!
+15
-3
+12
Ответ maxell
Серёжка молодец!!!вот и разница между Этери и Колюней.
Да! И приятно, как Сергей показывал, что Этери - супер))))
+12
0
+12
Ребята, вы, наверное, все достаточно молодые, судите наотмашь, а посмотреть не предвзято - ведь Максиму всего 18 лет, вся элита, начинавшая в его возрасте, катала программы попроще, он хорошо выступил. Если бы не эта суета с Олимпиадой все были бы счастливы: не было ни гроша да вдруг алтын. Мы все ждали Жубера - а вышел такой же плохо гнущийся монумент ( при всём уважении к обоим ), как и Плющенко. И ещё, мы восхищаемся Этери, заслуженно, но с прыжками там работает Дудаков, тихо, скромно, а прыжки всем ставит, в том числе и Серёже Воронову. Всем нашим удачи.
+13
-1
+12
Ответ SergSB
Запорол Максим программу.
Да зажрались мы!!! Просто допустил ошибку!!! Ни чего он молод !! Все у него получится!!
+11
0
+11
Серёжка молодец!!!вот и разница между Этери и Колюней.
+11
0
+11
Ответ Stigmata
Кстати ещё у Макса первая 9,5 в компах за интерпретацию) И в принципе очень хорошие, знатные такие компы.
Вы серьезно считаете, что выросшие "вдруг" высокие компы Максима это лично его заслуга? "спасибо" за это надо сказать волшебнику по имени ФФКР и Писееву лично. если бы не нужда с командными на домашних ОИ, то и компы были бы на уровне Майорова. А не выше Вернера. А уж такую разницу между Вороновым и Ковтуном, нарисованную в компах, надо постараться увидеть.. и даже очки не помогут...

Воронов-2-й по тех.оценке, компы-6-й
Ковтун-7-й по технике, компы-2.

Федра надула компы Максиму по самое не могу.
Я бы на ее месте лучше бы Воронову подтянула, на всякий случай..
+11
0
+11
Да будет все нормально, должны быть Ковтун и Воронов в тройке! Фернандес молодец-зал ревел неистово, может быть это и сбило Макса, он даже уши пытался заткнуть перед стартом, ну не прыгул он второй четверной, а все остальное откатал ведь достойно! И что сейчас перемалывать, произвольная расставит все на свои места. А то, что он будет бороться до конца- в этом я уверен на все 100! Очень понравился Вернер, давно он так не катался! Ну Сережка как зажег, поймал такой кураж, что даже нам передавались его флюиды! В очередной раз хочется воскликнуть:"Браво,Этери Георгиевна, что же Вы сотворили с Вороновым,это же не поддается никаким эпитетам, восторг и только!" Очень жаль Костю и Жубера, но все же надежда умирает последней- должны они подняться выше ! Все, пошел на танцы.
+10
0
+10
Думаю, Воронов может выколоть имя "Этери" на какой-нибудь важной части своего тела.
+9
0
+9
Ответ Gallant
Я лишь говорю, что ему в интервью не стоит себя чрезмерно хвалить. Гонору пока явно больше, чем хороших прокатов.
А вы интервью Плющенко почитайте, чтобы иметь представление, что такое "себя хвалить". По-сравнению с ним, Ковтун образец скромности и корректности.
+13
-4
+9
Этери браво1 Какой Воронов! Уважаю Мишина, но Лизу надо к ней.Этери кажется знает секрет, как" убрать таранов из головы".
+9
0
+9
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости