Реклама 18+
Видео

Чемпионат Европы. Каппеллини и Ланотте лидируют после короткого танца, Ильиных и Кацалапов уступают им 0,04 балла

Итальянская пара Анна Каппеллини – Лука Ланотте выиграла короткий танец на на чемпионате Европы в Будапеште. Россияне Елена Ильиных – Никита Кацалапов уступают итальянцам 0,04 балла.

Чемпионат Европы

Будапешт, Венгрия

Танцы на льду

Короткий танец

1. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 69,58
2. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 69,54 ВИДЕО
3. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) 61,76
4. Виктория Синицина – Руслан Жиганшин (Россия) – 60,63 ВИДЕО
5. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 60,35 ВИДЕО

6. Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 59,82
7. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 59,79
8. Шарлен Гинар – Марко Фабри (Италия) – 58,17
9. Изабелла Тобиас – Дейвидас Стагнюнас (Литва) – 56,76
10. Пернель Карон – Ллойд Джонс (Франция) – 56,35
11. Сара Уртадо – Адрия Диас (Испания) – 55,21...
13. Таня Колбе – Стефано Карузо (Германия) – 53,98...
15. Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 53,33...
23. Шивон Хикин-Кенеди – Дмитрий Дунь (Украина) – 45,84

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
234 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Трагедии никакой не произошло .Катание ИК было настолько мощным и убедительным, что все эти судейские игры-"разговоры для бедных". Ребята выложились на 200%. Это было видно невооруженным глазом- со 2-го ряда более, чем отчетливо.Кстати , по факту- наисильнейшая реакция зала была после проката нашей пары. А публику не обманешь! Среди болельщиков есть такие такие зубры от фк- мама, не горюй! Выступали бы они после итальянцев- расклад принял бы совсем другую окраску- и, очевидно , в чью сторону. Кстати, после соревнований ,у Микст-Зоны столкнулся именно с Леной и Аделиной. Поздравив их с прекрасными выступлениями, пожелал им удачи в произвольных прокатах. Кстати, находились они в очень хорошем расположении духа, в приподнятом настроении. Леночка стала еще более женственной и красивой. А Аделинка-совсем еще ребенок,но обаяшка, черт возьми-а на льду кажется более взрослой . С первыми двумя парами все ясно, но отрывы между 3-ей и 7-ой-оставляют поле для судейских маневров. Ох уж эти танцы! Но все же- впечатлили сегодня англичане и наши- СЖ и РТ. Завтра предстаит нам очередной "валидольный" день. Тем более в борьбу вступают мужчины. За сим откланиваюсь. Спасибо.
+21
0
+21
Друзья, живьем это смотрелось нереально. Эти ребята просто мега артистичны. Даже я чувствовал с трибуны такой адреналин! Просто кайф!!!
+10
0
+10
А я болею за "метель". Желаю Кате с Ильей закрепиться в олимпийской сборной! Пускай судьи справедливо оценят их катание!
+9
0
+9
Официальная версия отказа БС от Чемпионата Европы здесь: "Что до Бобровой и Соловьева, основным мотивом их отказа стала вовсе не боязнь проиграть, как поначалу считали многие. А элементарный расчет: танцоры, промаявшись всю первую половину сезона в поисках наиболее выигрышной аранжировки нового танца, приняли решение вернуться к прошлогодней произвольной композиции, несколько усложнив ее по сравнению с прошлым сезоном. Соответственно на первый план вышла задача за оставшееся до Игр время вычистить танец до блеска и выкатать до автоматизма". Написала Е.Вайцеховская 2 часа назад в Спортэкпресс. Правильное решение! Молодцы!
+8
0
+8
Ответ ltkmaby
Официальная версия отказа БС от Чемпионата Европы здесь: "Что до Бобровой и Соловьева, основным мотивом их отказа стала вовсе не боязнь проиграть, как поначалу считали многие. А элементарный расчет: танцоры, промаявшись всю первую половину сезона в поисках наиболее выигрышной аранжировки нового танца, приняли решение вернуться к прошлогодней произвольной композиции, несколько усложнив ее по сравнению с прошлым сезоном. Соответственно на первый план вышла задача за оставшееся до Игр время вычистить танец до блеска и выкатать до автоматизма". Написала Е.Вайцеховская 2 часа назад в Спортэкпресс. Правильное решение! Молодцы!
Мать моя женщина... Что Жулин творит!!!...
+8
0
+8
Ответ maxell
Кацалапы красиво и живо катаются,а Карамели как из заведённой шкатулки.....имхо канеш.
У Кацалаповых шикарный раскат и скорость головокружительная. Вот только бы чисто им все сделать в ПТ. Очень хочется, чтобы обошли итальянцев.
+8
0
+8
от души поздравляю Евгения Платова с малой бронзой!
+7
0
+7
Как Шпильбанд успевает столько пар тренировать вообще?!
+7
0
+7
Ответ Realcorwin
Твизлы итальянцев: степенно и на солидном удалении :). Такая же и программа: степенная и солидная.
Их прокат - еще одна демонстрация правильности Ваших слов о современных танцах: не надо изобретать хореографические изыски и рвать артистические жилы. Честно выкатавый уровни и элементы - и ты в шоколаде.
+7
0
+7
Лена и Никита умнички! Самая моя любимая пара! Дуги в полкатка закладывают, никто так размашисто не катается. Твизлы шикарные были.
+7
-1
+6
Итальянцы понравились. Твизлы хороши. Атмосфера танца отличная. Костюмы супер.
+6
0
+6
Жулина совсем не поняла (( но жираф большой...ему видней.
Удачи нашим на Европе, болею за И/К и C/Ж
+6
0
+6
Ответ CaroL
Ожидаемо.. Вот цена сегодняшних двух мест Адели и Юли.
Да ну ладно... разве ж КЛ плохо прокатались сегодня? К тому же, разрыва и не по сути. Все решится в ПП, а он у ИК лучше) Откатают Кацалапики в свою силу - победят.
+6
0
+6
Елена Ильиных, как Катя Боброва, теперь в красном платье, розовое, мне кажется, шло ей больше
+7
-1
+6
Пока не начались соревнования, хотелось бы немного разрядить обстановку. Будапешт- очень красивый город. Но рекламу ЧЕ видел лишь дважды-на трассе, ведущей из аэропорта, и на подходе к арене SYMA. Разговаривая с некоторыми местными жителями, был удивлен, что они даже не в курсе того, что в их городе проходит ЧЕ(даже служащие отеля).А вчера во дворце видел Юлию Себестьен-звезду венгерского фк, выигравшую ЧЕ-2004,проходившего на этой самой арене. Она была приятно удивлена, что ее помнят. К сожалению, сейчас она далека от фк, но пришла, как она сказала, поболеть за наших девочек. Ранее писал, что в холле арены -большие плакаты Ханью и Чана. Не ясно было, причем тут они и ЧЕ. Выяснил, что эти спортсмены подписали контракт с фирмой EDEA о рекламе их продукции, в частности-фигурных коньков. Сегодня буду болеть за наших парней и Жубера и, конечно же, ждем золота от Леночки с Никитой. Удачи !!!
+5
0
+5
До последнего буду надеяться, что это шутка...
+6
-1
+5
я так подозреваю что при любом прокате третье место на ои достанется одной из российских пар если только каждая из них не загубит всё напрочь что невозможно так что о чём разговаривать
Это Вы, канеш, хватанули! Там без нас очередь на эту бронзу - не бей лежачего
+5
0
+5
Ответ torkesh@mail.ru
Твою маму ! Я была против птиц,- но это пипец ) Лавры Леоновой покоя не дают ? Даже говорить ничего не хочу, меня не радует, что я права была в оценке птичьего танца, наоборот((( У!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сам Жулин не помнит как ГП проиграли в 94, тоже поменяли танец перед ОИ((((((((((((((
Были и другие прецеденты. Вспоминаются Хохлова/Новицкий с совершенно сырой "Жар-птицей".
Очень спорное решение, при том, какой сильный произвольный у канадцев Уивер/Поже, и как рвутся на пъедестал итальянцы.
+5
0
+5
не очень то это профессионально меня номер в январе, так еще и на прошлогодний. лидеры такого себе никогда не позволяют. Если бы так поступили Вирту Моир или Девис Уайт, их бы тут же тухлыми помидорами закидали.
ну да у ВМ даже не прошлогодний,а четырехлетней давности танец. Но я тоже не приветствую эту идею,Жулин расписался в своей не состоятельности,как постановщик((( просто надо было убрать Лакримозу и подобрать БС другой конец неужели нет дисков у Жулина с другой музыкой((((
+5
0
+5
Синички зажгли, соответственно порадовали;
Кумсы были легки и постановка с "изюминками":
Кацалапики были хороши, особенно в первой половине, но был небольшой сбой на параллельной дорожке;
Итальянцы чисто и гармонично, только твизлы далековато друг от друга
Если не будет форс-мажора завтра будет произведена рокировка
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости