Реклама 18+

Голд, Эдмундс и Вагнер вошли в состав сборной США на Игры-2014

Американские фигуристки Грэйси Голд, Полина Эдмундс и Эшли Вагнер вошли в состав сборной США на Игры-2014 в Сочи.
Отметим, что на чемпионате США Вагнер заняла только четвертое место.

«Это были долгие четыре года. Я горжусь и невероятно признательна, что буду представлять страну на Олимпиаде в Сочи», – написала Вагнер в твиттере.

Женщины: Грейси Голд, Полина Эдмундс, Эшли Вагнер.

Мужчины: Джереми Эбботт, Джейсон Браун.

Танца на льду: Мэрил Дэвис – Чарли Уайт, Мэдисон Чок – Эван Бейтс, Майя Шибутани – Алекс Шибутани.

Пары: Марисса Кастелли – Саймон Шнапир, Фелиция Чжан – Нэтан Бартоломэй, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания США.

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Очень жаль Мираи Нагасу, она так радовалась своему третьему месту на чемпионате((
+15
0
+15
Кстати, Вагнер после этой неудачи на ответственном старте может неплохо собраться на олимпиаде. Сколько таких примеров было! И списывать ее, конечно же, нельзя.
+13
-1
+12
Я рада за Эшли Вагнер! В Сочи желаю ей выиграть у своих соотечественниц , но нашим девушкам- проиграть! ( простите,,,.)
+13
-1
+12
У нас то что говорить и по жестче будет Погорилая вон пахала пахала а на ЧЕ едет отдохнувшая Леонова((( Как вам такая справедливость? Хотя если сравнивать их выступления на ЧР у Ани не было ошибок в отличии от Алены(((
+12
-2
+10
Ниже написано, конечно, про американские федерации спорта.

Да, и еще...

Сара Хьюз - олимпийская чемпионка 2002. Была 3м номером команды США - на нац.чемпионате еле зацепилась в команду своей страны.

Шизука Аракава - олимпийская чемпионка 2006. Была 3м номером команды Японии- так же еле зацепилась, с натянутыми оценками (не соответствующими прокату) в сборную своей своей страны.

Вряд ли чудеса возможны в случае Эшли Вагнер, но то, что она будет кататься на олимпиаде в Сочи не так как на ЧСША-это факт.
+10
0
+10
Ну и вот..что и требовалось доказать) Где же "борцы" со спортивными принципами и любители про "нафталин" пописать?) Каждая страна решает по-своему..
+9
0
+9
Да, ребятки. Теперь нужно ожидать очень хорошего проката и от Голд, и от Вагнер на ОИ. Голд- потому,что в великолепной форме, а Вагнер- просто чтобы доказать всем и вся свое участие. Эти американки могут. Вообще не удивлюсь, если одна из них займет место на пьедестале( только лишь бы не первое).
+8
-1
+7
Цитирую http://vz.ru/news/2014/1/9/667191.html :
"Двукратная чемпионка США по одиночному фигурному катанию Эшли Вагнер заявила, что активно выступит против принятого в России закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних во время участия в зимней Олимпиаде в Сочи."
Видимо, это заявление стало решающим для попадания в сборную, а не спортивный принцип )))
Подстраховалась девушка накануне Чемпионата США )
+11
-4
+7
После ПП парней комментаторы сказали, что Мираи с тренером и АДВОКАТОМ собираются искать правду-матушку. Дальше послушать не удалось - стрим закончился... Чую, будет интересно!
+8
-1
+7
Что и следовало ожидать.
+5
0
+5
Вот в парном катании засада. Не будет Денни- Кафлин. А это я считаю просчетом США.
+5
0
+5
А еще наша федерация плачется, что не имеет авторитета зарубежом. Как-то все дружно в этом году переняли наш опыт о "решением тренерского совета...".
+6
-1
+5
Кроме спортивных пар состав оптимальный. Американцы сами себя сливают в командных, не взяв Дэнни-Кафлина. И какое же счастье, что на ОИ не будет Аарона, Дорнбуша, Майнера, Риппона. Эббот и Браун намного ярче и артистичнее, и программы у них гораздо интереснее. Эшли свое место в сборной заслужила стабильными выступлениями на протяжении всего цикла. По-моему в шестерку они стабильно всегда попадает. А Нагасу хоть и жалко, но это спорт. Она же не выиграла чемпионат США, и даже второе место не заняла. А что она после Ванкувера показывала, так это грусть-пичаль сплошная.
+5
-1
+4
Реклама 18+
Ответ moonlight
Да-да, однозначно. Кастелли-Шнапир очень нестабильные и любят прилечь как в КП, так и в ПП. Потом, авторитет у них на международном уровне никакой. Компоненты ставят невысокие, да и гоят не особо щедро. На прошлогоднем ЧМ, к стати, они в ранге ЧСША проиграли 2 номеру Симека/Кнерим. Так что золото в командном США точно не светит, учитывая состав в мальчиках: Джереми и Джейсон.
Так вот непонятно, почему Вагнер место дали, а своей лучшей паре не решились. Объективно Шнапиры не тянут первым номером. Всегда на международных стартах валялись да и теперь точно шансов на золото нет, может и к лучшему. Как говорится баба с возу-кобыле легче (в данном случае России и Канаде). Но я за красивое фигурное катание, и считаю отсутствие Денни/Кафлин на ОИ минусом как для болельщиков со всего мира так и сборной США особенно.
+3
0
+3
Ответ _Anna_
После ПП парней комментаторы сказали, что Мираи с тренером и АДВОКАТОМ собираются искать правду-матушку. Дальше послушать не удалось - стрим закончился... Чую, будет интересно!
Я конечно не адвокат и не знаток американских законов, но если в офиц.бумагах действительно черным по белому написано что состав формируется по решению комиссии, не понимаю что там можно отсудить. Хотя суды для них в этих делах - обычное дело. Тоня Хардинг в свое время пригрозила разбирательствами когда ее хотели прокатить мимо Игр (там правда совершенно иная ситуация была), и федра пошла на попятную.
Но интересно будет, это да.
+3
0
+3
Вот где блат.
+5
-2
+3
Ответ Rittberger
Я документы не видел и не читал, но во многих видах спорта (по памяти это легкая атлетика, плавание, гимнастика) от самых разных комментаторов слышал устойчивое высказывание: не попал в призы -прощай чемпионат мира, ОИ и др.важные соревнования. И очень часто выстреливали «темные лошадки».
http://olympictalk.nbcsports.com/2014/01/12/ashley-wagner-makes-us-olympic-figure-skating-team-sochi/

The U.S. Championships are not an Olympic Trials such as swimming or track and field, where the Olympic Team is drawn straight from standings.

U.S. Figure Skating also takes into account an athlete’s recent history in major events and who will have the “best chance for success” at the Olympics.

Take into consideration the results and/or performance data from the 2014 U.S. Figure Skating Championships, 2013 Senior Grand Prix Final, 2013 ISU World Figure Skating Championships, 2013 Grand Prix Series events, 2013 Four Continents Figure Skating Championships, 2013 U.S. Figure Skating Championships, 2013 World Junior Figure Skating Championships, and 2013 ISU Junior Grand Prix Final to determine athletes who will have the most performance impact and the best chance for success at the 2014 Olympics Winter Games.
+3
0
+3
Из этой тройки больше всего нужно опасаться Голд...
+4
-1
+3
Мда, америкосы вляпались по самые уши ))) Вагнер теперь долго не отмоется ....
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Алена Леонова пусть с Грейси Голд сражается Сотникова и Липницкая - Hi class! толь ко толь Мао Асада и Ким Юна им соперницы!!!!
Ага на ЧМ последнем Голд сделала наших расхваленных и Сотникову и Туктамышеву и не только она...
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости