Реклама 18+
Видео

Чемпионат России. Сотникова победила, Липницкая – 2-я, Леонова – 5-я

Фигуристка Аделина Сотникова победила на чемпионате России в Сочи в турнире женщин-одиночниц, Юлия Липницкая заняла второе место, Елена Радионова – третья.

Чемпионат России

Сочи

Женщины

Итоговое положение

1. Аделина Сотникова – 212,77
2. Юлия Липницкая – 210,81
3. Елена Радионова – 202,01
4. Александра Проклова – 195,39
5. Алена Леонова – 187,48
6. Серафима Саханович – 183,58
7. Евгения Медведева – 181,86
8. Анна Погорилая – 180,88
9. Николь Госвияни – 176,54
10. Елизавета Туктамышева – 175,59
11. Мария Артемьева – 155,23
12. Софья Бирюкова – 150,15
13. Диана Первушкина – 149,14
14. Алсу Каюмова – 144,83
15. Диана Шамсутдинова – 144,40
16. Полина Агафонова – 144,32
17. Алина Максимова – 143,59
18. Анна Шершак – 130,62

Произвольная программа

1. Юлия Липницкая – 140,49 ВИДЕО
2. Аделина Сотникова – 140,24 ВИДЕО
3. Елена Радионова – 134,25 ВИДЕО
4. Александра Проклова – 131,32
5. Анна Погорилая – 121,53
6. Серафима Саханович – 121,22
7. Алена Леонова – 120,45 ВИДЕО
8. Евгения Медведева – 119,67
9. Елизавета Туктамышева – 115,78
10. Николь Госвияни – 113,34
11. Алсу Каюмова – 101,43
12. Софья Бирюкова – 100,26
13. Диана Первушкина – 99,98
14. Мария Артемьева – 98,16
15. Диана Шамсутдинова – 94,39
16. Алина Максимова – 93,12
17. Полина Агафонова – 91,19
18. Анна Шершак – 88,10

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
516 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
можете закидать меня гнилыми помидорами,но сегодня настоящая чемпионка Липницкая,я так долго ждал когда у нас появится такая фигуристка,которую трудности не ломают,а закаляют,которая может выдержать любой соревновательный накал,но её сегодня обидели,это некрасиво...
+34
0
+34
а вообще, согласна с мнением, что лишив Юлю чемпионства, #1 сборной, возможно, подложили свинью последней в вероятной борьбе с лидерами фк, тк всем известно про компы #1 сборной, про то, как #2-3 обычно сливают под интересы #1...
При всем уважении ТАТ, но когда она во имя своих интересов прет как танк по трупам, хочется отправить ее на заслуженный отдых, чтобы фигуристы сами боролись за себя, а не так, что за одним броневик с ТАТ, едущий, не разбирая кто там впереди, но к цели напрямую, а за другой только ее мастерство и хрупкая фигура молодого талантливого тренера... Да и с интересами страны часто такое местечковое лоббирование имеет мало общего.
+23
-1
+22
Просто беспредел! Ничего против Аделины не имею, но Липницкая была сегодня намного сильнее, все чисто, прыжки отличные. Адель с каскадом напортачила, но как у них могут оценки быть практически одинаковые за произвольную? Если вчера в корткой Юля в каскаде с выездом ошиблась, так там и разница 2 балла была, а здесь почему нет никакой разницы.
Зачем так откровенно тащить Аделину на звание ЧР, по итогам она должна была быть второй и никакой бы трагеди не случилось, поехала бы в любом случае на Олимпиаду. Девочки, конечно, не виноваты, но то что у Адели есть подушка безопасности в виде Тарасовой теперь просто очевидный факт!
Вчера был безпредел с оценками И/К (которые бесспорно одни из лидеров, но произволку должны были проиграть как минимум и Руслану с Викой), а сегодня зачем то Адели помогли, хотя она и без судейских интриг честно заслужила ехать на Европу и Олимпиаду.
+24
-2
+22
Впервые я вообще прослезилась за нынешний сезон. Эта программа просто идеальна, а когда Юля вскинула руки в конце - меня буквально затрясло. Для меня чемпионкой России является Юлия Липницкая.
Но блин, такое разочарование из-за судей... Ужас. В общем, надеюсь, Юля станет №1 в Европе, тогда уже все вопросы отпадут))
Лена Радионова - ну вот зажигалка же! Какие эмоции, как она естественно себя на льду чувствует... В общем, ЧР удался, особенно среди парников (СК стали чемпионами!) и женщин (Юля просто идеальна, вот так же и на ОИ, а как зал ее приветствовал)))
+20
0
+20
Судьи, горите в аду!! Ну и рожа была у Тарасовой после проката Юли. Старая интригантка свою Аделину вытянула.
+20
0
+20
Если есть на свете красота, то имя ей Николь... Каролина с такими бабочками ЧЕ выигрывала, между прочим.
В Адели стали ощутимы шик и класс, которые очень выделяют на общем фоне талантливых девочек.
Юлька - без комментариев!
Алена рядом с ними - увы, как участница самодеятельности колхоза "Светлый путь" рядом с солистками Большого театра...
+18
0
+18
Ответ заблокированному пользователю
Наконец-то СПРАВЕДЛИВОЕ и ВДУМЧИВОЕ судейство в женском одиночном катании взяло вверх! Безусловно на Играх иностранные судьи компоненты детишкам вроде Липницкой и Радионовой никогда высокие НЕ поставят! Очень порадовала чистым и ярким катанием Сотникова, вот с кого надо брать пример малышам! А Леонова ЗАСЛУЖИЛА своей женственностью и взрослым катанием поездку на Евро, где она будет бороться как за путёвку на Игры, так и на ЧМ. Госвияни и Тухтамышева очень грязно выступают в нынешнем сезоне, видно перегорели, а кто-то вообщем распух... Всех с торжеством СПРАВЕДЛИВОСТИ, УРА товарищи!
Где там женственность? Женственность - это к Макаровой, Госвияни, Артемьевой. У Алёны её отродясь не водилось, увы. Её амплуа - пиратки и клоунессы.
+17
0
+17
Когда Юля ТАК катает "Список..." - это...
Это всё-таки первое место по справедливости.
+16
0
+16
Я, конечно, все понимаю и Аделину очень люблю, но выиграла сегодня Юля.
+15
0
+15
Ответ Judjulka
А я по Лизе плачу… все плачу и плачу… Она же такая клевая, когда все складывается. Вот люблю Женю, но, по-моему, план его возвращения в фк-строй напрочь отвлек профессора от Лизы и Артура… :(
не понимаю плача "вот Женя вернулся, Профессору не до Лизы и пр". А вы уверены, что причина в этом? А не в самих спортсменах? У одного любовь и по жизни все ок, папа недавно новую дорогую машину подарил, ... Может причина в потере мотивации? Ранняя бронза успокоила, а может и была предел мечтаний? При том, что парень талантлив, никто не спорит. Но в данном случае, что должен делать тренер? В случае Жени, кстати, емнип, когда какая то девица начала отвлекать от спорта походами по клубам, мама взяла дело в свои руки и отлучила оную от тела, результаты снова пошли в гору. Если родителям пофиг, если спортсмена все устраивает, ЧТО должен делать Мишин? Ему результаты нужны или фигуристам? У Лизы проблемы с весом, тоже любовь, и если она не может и мать не помогает поставить голову на место и заняться фк, ГДЕ вина Мишина?
На Западе вообще тренера не нянькаются со спортсменами, не хочешь заниматься, твое дело. Бездарно тратишь время и свои деньги-твое дело, Там дают тем, кто хочет чего то добиться.

А вообще проблема наших фигуристов, что они находятся в очень комфортных условиях, гос.зарплаты, оплата костюмов, льда, еще и халтурки в виде шоу, контракты разные, а за результат никто не спрашивает, и зп в случае провала не отбирают. Из своего кармана ни за что не платят ни они ни их родители, в долги банку не влазят, чтобы оплатить только возможность тренироваться. Возможно, отсюда и похренизм и отсутствие результатов. Мотивации как раньше "за Родину"нет, мотивации никакой нет, даже денежная не всегда работает. об этом открыто говорят многие тренеры наших. Попасть в сборную на гос.обеспечение и покататься на халяву мир посмотреть. Такая себе full time job. Так и до 30-ки досидеть... Единицы готовы рвать себя за результат, их все и так видят, тренеры таких под золотой колпак готовы поместить.

А у Мишина в группе вообще санаторий, +к зарплате какие то гранты от спонсоров, сборы в италиях/испаниях и пр. , лизе квартиру снимают..И главное, никто не спрашивает за результат и не требует вернуть вложенные средства. Это расхолаживает. Вот когда золотой дождь закончится или нависнет угроза вернутся в Глазов, тогда может Лиза своих тараканов из головв сама выгонит.,,
+14
0
+14
Больно и обидно... Даже не хочется читать комментарии. Аделина, конечно, молодец. Но ни программа ее, ни исполнение не стоят рядом с ПП Юли Липницкой. А судьи... Нет слов. Юля сегодня выдала 100% своих возможностей, под последним, нелюбимым стартовым номером. Я восхищена.
+15
-1
+14
Потрясающее катание у Юли Липницкой. Если уж у Сотниковой 140 баллов, здесь должны были под 150 ставить. При любой системе судейства фигурное катание останется одним из самых несправедливых видов спорта.
+15
-1
+14
Ответ заблокированному пользователю
Как раз таки выступления на ключевых международных стартах (вроде финала Гран-при) и дают повод реально расценивать шансы фигуристок. А этот старт Погорилая с треском (!) провалила. И выразительности в ней ровно столько сколько в той же Радионовой и Липницкой - суетливое, корявое и детское катание. Да и вообще Аня сегодня 8-я, а с таким результатом на ЧЕ делать точно нечего! Я между прочим за Сотникову, не зря в Фукуоке лишь её компоненты и оценили среди 4-х юных девчушек.
"Суетливое, корявое и детское катание" Липницкой принесло две победы на этапах гран-при с матерыми Костнер и Судзуки, и серебро в финале ГП, после которого одна из двух мега-звезд женского ФК последней пятелетки Мао Асада получила немало плевков в спину за свои компоненты, не подтвержденные чистым техническим прокатом. "Суетливым, корявым и детским катанием" Родионова объехала ту же Костнер, признанную королеву компонентов, по пути к финалу Гран-при.
Жгите дальше, фан какой-то там Звонаревой ;)
+13
0
+13
Юля была лучше Адели . Просто с Аделиной ТАТ с её администрамивным ресурсом. 140 баллов - это как? На ЧЕ тоже будем ожидать столько же? Юлю засудили. Очень была интересная реакция её тренеров. Мол, а что тут сделаешь? За Аню обидно, засунули туда, откуда не выбираются. Жалко очень её и её молодого тренера. Судейство - позорище. Совесть кончилась на мужских соревнованиях.
+14
-2
+12
Сотниковой грибов баллов на 5 насыпали.
Юлька - чемпион и единственная олимпийская надежда.
+13
-1
+12
тоже вставлю свои 5 коп

"Суетливое, корявое и детское катание" Липницкой подняло зал в Канаде
+12
0
+12
Ответ Другая_
Я даже не знаю кто мне больше понравился... У Юли программа в сто раз лучше, но Аделина старше, её катание мне нравится больше, и в короткой она была лучше.
Сотникова вторую половину ползала да руками размахивала. Там катания-то и не было. Из-за каскада 2А3Т во второй половине судейки поплыли. А у Липы все чисто, вращение супер, хореография не сравнить и на пол балла всего выше - смех.
+12
0
+12
У Юли все очень чисто и трогательно, у Адели мощно, породисто и стильно. Они великолепны, в том числе и тем, что такие разные!!!
+12
0
+12
Ну, что сказать. Юля - Королева! Аделина - Принцесса! И пусть не реальная Липницкая сегодня проиграла, злее будет. Такие встряски такому характеру только на пользу. "Список Шиндлера"это программа века! Юлечка, фигуристка новой формации, стоящая отдельно от всех.
+11
0
+11
Ответ заблокированному пользователю
А Леонова по ходу на ЧЕ и поедет. Всё-таки опыт и харизма дело наживное и многим юным девушкам его очень не хватает. Но когда идёт борьба за путёвки на главный старт четырёхлетия, то таких нестабильных и слабовыразительных девчонок как Погорилую, Госвияни и Тухтамышеву не стоит брать на серьёзные старты, где надо показывать результат, а не получать дополнительный опыт выступления. Не знаю уж почему здесь так негативно пишут об Алёне, но по мне она очень изящная, а главное сильная спортсменка. Было видно после проката что она была крайне не довольна даже таким возродившемся (после стольких неудачных сезонов) прокатом... 20 баллов она ещё может прибавить. Вообщем ЧЕ расставит всех по своим местам=)
Чем Погорилая нестабильная-то? За восемь прокатов в этом сезоне из грубых ошибок - пара сорванных акселей и упаденный сальхов в ФГП.
Компоненты на международных стартах она уже сейчас получает не меньше леоновских.
А ЧЕ не всех по местам расставит... а только тех, кто на этот ЧЕ поедет.
+10
0
+10
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости