Реклама 18+
Видео

Чемпионат России. Ковтун победил, Плющенко – 2-й

Фигурист Максим Ковтун сегодня победил в Сочи на чемпионате России по фигурному катанию (267,13 балла). Евгений Плющенко занял второе место (261,37) и впервые с 1998 года проиграл на национальном чемпионате.

Чемпионат России

Сочи

Мужчины

Итоговое положение

1. Максим Ковтун – 267,13
2. Евгений Плющенко – 261,37
3. Сергей Воронов – 249,44
4. Константин Меньшов – 230,13
5. Адьян Питкеев – 224,25
6. Артур Гачинский – 224,17
7. Жан Буш – 217,40
8. Александр Петров – 216,47
9. Артур Дмитриев – 202,03
10. Мурад Курбанов - 199,86
11. Сергей Бородулин – 197,31
12. Гордей Горшков – 196,72
13. Александр Самарин – 193,11
14. Андрей Лазукин – 186,25
15. Морис Квителашвили – 184,98
16. Владислав Сезганов – 182,75
17. Константин Милюков – 165,58

Произвольная программа

1. Максим Ковтун – 174,05 ВИДЕО
2. Евгений Плющенко – 162,96 ВИДЕО
3. Сергей Воронов – 160,34
4. Константин Меньшов – 159,41
5. Артур Гачинский – 155,07
6. Адьян Питкеев – 147,50
7. Александр Петров - 144,68
8. Жан Буш – 144,00
9. Мурад Курбанов – 135,38
10. Сергей Бородулин – 132,59
11. Артур Дмитриев – 130,71
12. Александр Самарин – 130,08
13. Андрей Лазукин – 127,83
14. Гордей Горшков – 125,99
15. Владислав Сезганов – 120,01
16. Морис Квителашвили – 114,51
17. Константин Милюков – 101,48

Михаил Коляда – снялся с соревнований.

Евгений Плющенко: «Разве Путин виноват в том, что люди воруют? Он борется с воровством. Борется реально»

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
317 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В какой вообще вселенной живут те, кто упрямо продолжает лить на Плющенко? И так ясно, что в Сочи, даже с сегодняшним прокатом, он получит за 90, ибо родные стены + авторитет. Прокат уровня ЧЕ-2012 вкупе с короткой с огромной вероятностью откроют ему дорогу к бронзе. А дальше уже надо смотреть на прокаты главных конкурентов. Скажите, даже образная бронза - это провал? Вот ей-богу начинают раздражать подобные комменты. Место ниже 1 для Плющенко - сразу ушат помоев, зато МаКсИмОчКа в десятке - невероятное достижение
+32
-4
+28
Я совсем не понимаю людей, которые пишут гадости про Плющенко, он заслужил хорошего отношения и уважения хотя бы за его прошлые победы, и за то что он до сих пор радует нас своим катание, что он в свой можно сказать "нефигурокатательный" возраст, после таких травм и операций, находится в такой хорошей форме. Мне нравится Максим, и программы его ему очень подходят, но нестабилен он пока. И боюсь из-за волнения он может не справится со своими программами на Олимпиаде. Да и опыта у него пока не хватает, он если заваливает какой-то элемент, то потом может уже и не собраться. Его олимпийский цикл будет следующий, к следующей Олимпиаде опыта как раз наберется, и я надеюсь там он себя полностью реализует. Парень то хороший) Вот даже сравнивая сегодняшние их прокаты, как Женя легко и играючи заходит на прыжки, а Макс очень долго готовится и тяжело заезжает на них. Может не целесообразно сравнивать разные эпохи в фигурном катании, но Женя в возрасте Макса уже был неоднократным призером и чемпионом мира и Европы.
+20
-1
+19
Компоненты Плющенко сегодня позор. Позорище. ПОЗОРИЩЕ
+20
-3
+17
Я хочу сказать Плющенко огромное спасибо за то, что он не дал слиться фигурному катанию в тот момент, когда была тенденция не прыгать четверные. Удержал мужское ФК над пропастью во ржи. А теперь ещё и составил огромную конкуренцию Ковтуну, так что тому пришлось добывать чемпионское звание в поистине нервной борьбе. Вот так и закаляется сталь, которую потом покрывают золотом.
+17
0
+17
Очень неприятно читать некоторые посты. Как можно лить грязь на Олимпийского Чемпиона. Можно по-разному относиться к Евгению Плющенко, НО он заслуживает уважения к себе, ведь он ОЧ, чего не скажешь о тех, кто его здесь оскорбляет. Что касается Максима, то тот кто накидывается на него, забывает на одну секундочку, видимо ,что Макс только в конце прошлого сезона, в авральном порядке был переведeн из юниоров во взрослые,так что и опыта у него пока кот наплакал, в отличие тех же Воронова и Меньшова, которым было роздано миллион авансов, а Макс, на Гарн-При не занял призового места - все, не оправдал.
Короче ,давайте относится ко всем спортсменам прежде всего уважительно, ведь те, кто представляет страну на мировой арене, пробились туда не просто так, и все это огромный труд.
+16
-1
+15
Мда.. вот это компоненты.. Прыгай Палыч, упирайся лбом в стену, называется.
+15
0
+15
компоненты Плющенко конечно убили. 95 это при таком то прокате?
+14
0
+14
Смотрю повтор трансляции одиночников и не могу нарадоваться - смена то, и блестящая растет! Питкеев, Петров классные ребята! Петрову вообще 14 лет. Yeees! Все будет класс. Не успеем оглянуться.
+13
0
+13
Ответ Другая_
Я не понимаю чему вы радуетесь, я люблю Палыча, но это ж конец. Слава Богу я не купила сегодня билет на мужское ПП на ОИ, они как раз сегодня появились.
Конец чего? Карьеры Евгения? Да, конец, который должен был случиться ещё два года назад после триумфального ЧЕ.
Поверьте, на ОИ было бы ещё больнее.
+13
0
+13
ИМХО: Спорить с болельщицами Плющенко - бесполезно ))... контачить с неадекватными и хамами - себя не уважать. По факту - сорванная произвольная. Отсутствие соревновательных выступлений в сезоне. Рига и Сочи - к тому же, два места, где нет допинг контроля. Вымученное катание. Попурри из того,что уже было много-много раз. Но сил, вращений и дорожек - у него уже нет. То, что было в Сочи - за пределами первой мировой двадцатки. И первой российской тройки.

95 баллов за компоненты - это "пушистый песец". Подарок от федерации, спорить с которым - бесполезно. Пятое (фактическое) место Евгения в произвольной программе, "натянутые" баллы в короткой. Можно передергивать, говорить о выслуге лет, о вкусах и "стиле". Но федерация "сделала" его вторым.

Только под страну организатора был сделан командный турнир. На ЧМ этого "шоу" возможно и не будет. Федерация сделает ВСЕ, чтобы Плющенко получил место и медаль. Нашему МОКу нужны хоть какие-то герои. Пусть даже из нафталина и самый слабый участник будущей команды.

Ясно, что следующие "дцать" интервью Плющенко и Мишин будут исключительно про Путина ))))...
Начинаешь лучше понимать "Вернера" (не приведи, Г...)... (((((
+15
-2
+13
Ответ Lisi4ka
С такой произвольно
С такой произвольной Плющенко нельзя ехать на ОИ
+14
-2
+12
Плющенко засл. чемпион и все такое-но катание ниочем, даже если убрать и бабочки. Но пиар - на уровне, речи нет...
+12
-1
+11
Я правильно увидела,что Жека не сделал ни одного каскада? и огрёб премиально? или у меня посмутнение сознания
+10
0
+10
Ответ CaroL
Отлично.. Гришин озвучил сейчас то, что все и так знали. Тане с Максом нефик рвать себя на части в командном при таком раскладе.
Я не знаю, кто из них идиот: Плющенко, если говорил это официально, или Гришин, озвучивший то, что Плющенко сказал не для прессы. Но неужели они все думают, что ISU съест такую "запланированную травму" после командных перед личными соревнованиями?..
+9
0
+9
У Буяновой сегодня День Рожденья, Новый Год и 8 Марта в одном флаконе)
+9
0
+9
ФСО аж полетел от напряжения =)) Да и здесь появилось полным-полно "радующихся", с удовольствием сбрасывающих Плющенко с пьедестала.
Евгений будет на ОИ - в командных ли, в личных ли, но будет. На этот счет можно не беспокоиться. А Ковтун в личных соревнованиях на пьедестал вряд ли поднимется. На следующих ОИ - возможно. Но не на этих. Сегодняшний его прокат произвел впечатление, но пока не вижу предпосылок ожидать такого же проката на ЧЕ и уж тем более на ОИ, учитывая нестабильность Ковтуна. Статистика показывает, что Евгений надежнее. Даже в нынешнем, не вполне уверенном состоянии.
+12
-4
+8
Очень некрасиво с Сережей обошлись.
+8
0
+8
Эх Серега.. никто тебе компонентов не отвалит даже заслуженных, а уж чтоб досыпали от души - это тоже не про тебя.
+7
0
+7
Да добрые мы болельщики. Сегодня доказал мальчик ,что он лучше?Доказал!! Какие проблемы? Пусть теперь докажет на ЧЕ и на ОИ. Это лучше чем ни чего. А Евгению наше большое спасибо,что он хотел помочь стране и нам болельщикам. Но против болезни не попрешь.Не однократно высказывалась ,что ОИ в Сочи не последние и у Ковтуна все впереди. Все золото Сочи нам все равно не завоевать,поэтому будем ждать следующего цикла. Терпения нам ГОСПОДА!!! Будьте предельно корректны и вежливы.
+7
0
+7
Палыч, чего бы ему не поставили - ЧР. Если не дадут - сволочи форменные, а не судьи.
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости