Реклама 18+
Видео

Чемпионат России. Танцы на льду. Боброва и Соловьев выиграли короткую программу, Ильиных – Кацалапов – 2-е

Бронзовые призеры чемпионата мира Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выиграли короткую программу на чемпионате России по фигурному катанию (73,27 балла), Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли второе место (68,67).

Чемпионат России

Сочи

Танцы на льду

Короткий танец

1. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев – 73,27 ВИДЕО
2. Елена Ильиных – Никита Кацалапов – 68,67 ВИДЕО
3. Виктория Синицына – Руслан Жиганшин – 67,08
4. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко – 66,60
5. Ксения Монько – Кирилл Халявин – 62,57
6. Александра Степанова – Иван Букин – 58,71
7. Валерия Зенкова – Валерий Синицын – 53,61
8. Екатерина Пушкаш – Джонатан Гурейро – 51,44
9. Анжелика Канивец – Алексей Чижов – 29,08
10. Светлана Хомякова – Никита Шубо-Яблонский – 29,04

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
124 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
В этом сезоне впервые видели ИК и БС на одном льду. Небезупречны были обе пары. Катя с Димой катали короткий танец на ФГП намного чище. Лена с Никитой в Париже тоже смотрелись лучше. Но если оценивать внешнюю сторону проката, то насколько легче, воздушнее, стремительнее катались Катя с Димой. Очное сравнение в моих глазах выиграли БС - в них было больше драйва и свежести, что ли...
+25
-2
+23
Смотря на все наши пары понимаю - реально креме БС на данный момент некому бороться. КТ у них шикарный - музыка, Катя с изгибающейся спиной, скорость, техничность. ПТ спорный, но технически очень сложный, с этим не поспоришь. В живую он смотрится цельно и даже начинаешь птичкам сопереживать...
Конечно, технику ЖулинВолковСтавийский серьезно почистили, и смотря на остальные наши танцевальные пары понимаю - самое правильное решение брать технической стороной (даже с падениями и ошибками), остальные по сравнению с ними - очень медленные и серию обязательных элементов исполняю слабее.
+19
-3
+16
Ну что, с такими прокатами ИК, Боброва может хоть птиц, хоть уток катать - все равно по технике лучше. А я надеялась, что ИК соберутся.
+13
-2
+11
Ответ Jagger
Никита что-то в конце дорожки напортачил плюс на твиззлах шатался. Возможно, подставил ногу, тогда вторая секция не засчитана. Но танец лучше, конечно, чем у БС. Трибуны свистели и правильно. Они на твиззлах и дорожке могли по идее 2 балла проиграть (Катя опустила руки на твиззлах - тоже по идее 3ий уровень должен быть, -1, поэтому не 3). Можно было бы БС оставить на первом месте, но не с разницей в 5 баллов.
Но танец лучше, конечно, чем у БС.
-----------------------------------
а вот мне ну ничем не лучше,при чём абсолютно ничем.
+14
-3
+11
Ответ B.l.a.z.e
ох блин, и Лена с Никитой туда же))) не любят наши пары твизлы, шо поделать)
Очередной раз задумываешься, что мы тут копья по поводу программ и костюмов ломаем, а проблемы-то куда серьезнее...
+11
0
+11
Ответ white squirrel
Это испортило впечатление. По-моему, у них были прокаты лучше. Накидали в общем. Ну пусть так.
да,именно они твиззлы делали без такого изъяна,но в танцах сейчас много заковырок в уровнях невидимых на глаз,Бобрята в этом плане посильней Кацалапят.Имхо Лена потяжелела,не успевает иногда за партнёром,сейчас Никита явный лидер в их паре,как по мне,это бросается в глаза,хоть именно в этой КП напортачил Никитос и в твиззлах,и на дорожке.
+12
-1
+11
Всем удачи! Вдохновенных прокатов! И справедливого судейства!
Реально всем парам этого желаю.
+12
-1
+11
Бобры смотрелись техничнее, чище И/К, хотя тоже не идеально. Согласна с мнением тех, кто написал ниже, что Никита в паре лидирует, и необходимо это учитывать в постановках.

И да, очень красивая пара Степанова/Букин. Папа Букин был хорош, и сын не подкачал. Александра же - просто загляденье. Хотя этим ребятам, конечно, еще придется поработать.

А вообще, можно констатировать, что у нас подросла хорошая смена, причем во всех видах.
+12
-1
+11
Молодцы, Бобрятушки!!! :) Очень рада за них. Не видела вживую их выступлений в этом сезоне, но мне как раз показалось, что катали они чище, чем на этапах гран-при. Досадно на твизлах получилось... Я всегда очень смотрю на обязательную часть, на финнстеп. И вот тут, на мой взгляд, равных им просто нет. Может судьи находят где-то не то ребро, и ставят не 4 уровень а 3, но в целом - такой синхрон, близкие позиции, четкая работа ногами, воздушность... Вот за это люблю их :) Катины ноги шикарны, Дима настоящий красавец стал. Удачи вам в ПП, ребята!
У Лены с Никитой был какой-то бок с музыкой, или то только на записи? как будто играют 2 фонограммы, одна чуть запаздывает? Мне очень мешало смотреть, показалось что они мимо музыки. А прокат этот у них получился хуже, чем на последнем этапе гран-при. Медленнее, нечетко обязательные серии финнстепа. И Никиту захлестнули эмоции, очень старался выдать артистичный прокат - отсюда и косяки.
+11
-1
+10
Очень расстроена. Лена с Никитой выступили плохо. Позиции далекие, катили медленно, на мире за такое катание и 65 не поставили бы. Оценки, к сожалению, справедливые. Никита намного технически сильнее Лены, к сожалению, с каждым годом все четче это видно. В танцах ведет он, а все постановки насчитаны на Лену. Николай, поставьте уже танец под Никиту. Он ведущий в этой паре! Лена очень красивая, но этим не закроешь все очевидные недостатки этой пары.
+13
-3
+10
Катя и Дима, удачи вам в произвольной!
+11
-1
+10
Ответ заблокированному пользователю
Для уровня России это вообще позор иметь такую первую пару(
Минусы не сделают эту пару классной.
+13
-3
+10
Команде Жулина золота
+12
-3
+9
Реклама 18+
Ответ B.l.a.z.e
СЖ сейчас были прекрасны!Намного лучше чем РТ, а по технике так вообще лучше даже чем БС и ИК
Ура!!!!!!!!!!!!!И это оценили,они обошли РТ!!!!!!!!!!!!Наконец-то!!!!!!!!О Боги,нас услышали)))
+9
0
+9
Ответ CaroL
Ну что, с такими прокатами ИК, Боброва может хоть птиц, хоть уток катать - все равно по технике лучше. А я надеялась, что ИК соберутся.
Боюсь показаться брюзгой, но проблема в том, что категория "лучше" - это только по сравнению с ИК. А так и у бобрят есть, к чему прикопаться, и на международных стартах за этот прокат они другие баллы получили бы (но это ладно, нац, все-таки). Главная моя мысль, что технически есть проблемы у всех наших. Сужу, в первую очередь, по данному прокату.
+9
0
+9
Катя и Дима - молодцы!!!!!!! Очень рада за ребят, посмотреть не было возможности, переживала за них ужасно. Поздравляю Сашу Жулина и его команду!!!! Удачи ребятам в ПТ!
+9
-1
+8
Бобровой тренер привил класс. А «красавица» Ильиных.... Ей самое место на обложке какого-то журнала типа Проспорт, где ее недавно можно было наблюдать в бикини. Завязки низа она кокетливо оттягивала руками.:)
+12
-4
+8
Ответ winterfan
Простите, Вы шутите? Сегодня в плане техники выше всех были именно Синицина/Жиганшин и как тут уже сказали в идеальном мире на первой позиции должны были стоять они, а потом Боброва/Соловьев и Ильиных/Кацалапов.
Не спорю, Вика и Руслан откатали безошибочно. Но их программа, скорость, позиции и т.п. все смотрится проще чем у БС.
Это как сравнивать с Мэрил и Чарльзом, которые тоже могут ошибиться, но общий уровень катания все равно выше.
Тут хочется привести пример из жизни:) Когда в этом году смотрела вместе со свекровью (которая кроме Плющенко никого не знает:) в живую Ростелеком, ей очень понравилось танго кандцев, после птиц БС она сказала - это совсем другой уровень, даже сравнивать не буду. Когда по телевизору увидела Мэрил и Чарли, то посетовала, почему же наши так не катаются..и мои доводы, что Тесса и Скотт красивее, сливаются с музыкой и т.п. на нее никак не подействовали....
Техника - Жулин прав, только таким путем...
Правда, на мой взгляд, тема птицы для Кати идеальна, вся ее пластика наружу и есть история, пусть простая, но есть.
+8
0
+8
В идеальном мире короткий танец выиграли бы Вика с Русланом. Наотмашь прокатали, а твизлы вообще сногсшибательные.
+8
0
+8
Ответ Anna_SMI
Очень расстроена. Лена с Никитой выступили плохо. Позиции далекие, катили медленно, на мире за такое катание и 65 не поставили бы. Оценки, к сожалению, справедливые. Никита намного технически сильнее Лены, к сожалению, с каждым годом все четче это видно. В танцах ведет он, а все постановки насчитаны на Лену. Николай, поставьте уже танец под Никиту. Он ведущий в этой паре! Лена очень красивая, но этим не закроешь все очевидные недостатки этой пары.
Согласна и всячески поддерживаю Ваше мнение. Лена просто не дотягивает до партнера. Я здесь как-то предложила Никите сменить партнершу, меня чуть не съели. Но если будет также продолжаться, то получим танцевальный вариант Траньков-Мухортова.
+10
-3
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости