Реклама 18+

Финал Гран-при. Асада лидирует после короткой программы, Сотникова – 2-я, Липницкая – 4-я

Четыре российских девушки-одиночницы сегодня показали короткие программы в финале Гран-при в японской Фукуоке. Победу одержала японка Мао Асада, Аделина Сотникова – 2-я, Эшли Вагнер – 3-я.

Гран-при

Финал

Фукуока, Япония

Женщины

Короткая программа

1. Мао Асада (Япония) – 72,36
2. Аделина Сотникова (Россия) – 68,38 (личный рекорд)
3. Эшли Вагнер (США) – 68,14
4. Юлия Липницкая (Россия) – 66,62
5. Елена Радионова (Россия) – 64,38
6. Анна Погорилая (Россия) – 59,81

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
413 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вот какая тварь осмелилась Погорилой поставить за транзишны 5.50??????
Когда уже разбор полетов то будет, пора отменять анонимные судейские столики, а прям фамилия и флажок страны. Прикрываясь таким способом будут вечно срать всем кто им мешает.

Простите за резкие выражения, накипело.
+32
0
+32
Судьи понимают лишь Липницкая способна обыграть Мао, и топят, топят девочку. Сбивают рейтинг и компоненты железной безжалостной судьей. И только у Эшли оценки за технику росли по мере пересмотра, о как это знакомо.
Но я очень надеюсь, что судьба все расставить по местам, все помним как Юле тяжело катать последней программу, а судьи ей такой "подарок" сделали, она четвертая, да она в произвольной только своей спортивной злостью всех размажет. Болеем
+23
0
+23
Наглость и свинство в судействе ИМЕННО Липницкой. Ну не может такая короткая программа при чистом исполнении с каскадом 3л-3т получать 66 баллов. Дорожка шагов на ВСЕХ турнирах была 4го уровня, но в Японии это не играет роли. Тут, по ходу, вообще ничего не играет роли, кроме того, чтобы обезопасить лидерство Мао и сделать видимость ценности программы вЭшалки.
+20
0
+20
Юле вращение третьим уровнем????ахахаха))))))))во клоуны.
+17
0
+17
Липницкой не досыпали балла 4, факт.
+17
0
+17
Ответ ol_
Судьи понимают лишь Липницкая способна обыграть Мао, и топят, топят девочку. Сбивают рейтинг и компоненты железной безжалостной судьей. И только у Эшли оценки за технику росли по мере пересмотра, о как это знакомо. Но я очень надеюсь, что судьба все расставить по местам, все помним как Юле тяжело катать последней программу, а судьи ей такой "подарок" сделали, она четвертая, да она в произвольной только своей спортивной злостью всех размажет. Болеем
Да вообще Юлю по техники топили на полтора балла, и другим девочкам срубали, одна только Эшелка такая белая и пушистая отплюсованая по самую макушку. Это ж какими сволочами быть нужно, слов нет.
+16
0
+16
Громадные извинения за грубость ,но судьи совсем слепы? Как можно было поставить пластичную , музыкальную Юленьку ниже деревянной Эшли Вагнер. Вот ,что хотите со мной делайте ,но мой взгляд Юленька замечательно откатала короткую программу.
+16
0
+16
Вот это финал !!! Вот это девушки!!!
Радионова как забойщица открыла турнир прекрасным выступлением. После неё просто стыдно было плохо выступить. Умничка !!!
Такую Сотникову мы ещё не видели. Настроение, кураж, техника - всё удалось !!!! И как результат её личный рекорд.
Погорилая . Как она катила,если бы не этот злополучный аксель . Ах, как жаль ... Всё равно, молодец . Один её каскад тройной лутц - тройной тулуп, чего не стоит
Вагнер отличная спортсменка . Не дрогнула - сделала всё, что она умеет делать . Тоже молодец.
Юлечка . Спортсменка до мозга костей. Уникум. Отличное выступление . Тот минимум, что она проиграла можно отыграть в произвольной.
Мао. Такие соревнования должны быть увенчаны таким заключительным выступлением. Мао была необыкновенно хороша.
Волшебные получились короткие . Спасибо, девочки!!!!!!!!!!!!
С нетерпением ждём ПП.
+15
0
+15
Мао великолепна и аксель у нее сегодня тоже получился прекрасно.
Вобще КП у женщин сегодня намного приятнее смотреть чем у мужчин, на всех фигуристок 1 срыв - бабочка у Ани, а говорят еще: слабый пол, нервы:)
+14
0
+14
Юля проиграла Вагнер!! Вот это бред!
+14
0
+14
Вот кто мог сказать до финала, что Юля будет после КП 4? Ее оценки шокировали... Желаю Аделине сохранить рассудок от радости после второго места, а Юле просто продолжать делать свою работу, она очень стабильная. Все еще будет!
+14
0
+14
Тех спецы из Кореи и Японии решили, что Юне с Мао конкурентка в Сочи не нужна :).
+12
0
+12
Юля просто потрясающая, не устаю ей восхищаться.. Она меня просто покорила в этом году.. Оценки ей конечно поставили очень низкие.. не особо нас любят судьи в Японии)) но зал то встал, народ не обманешь. но позиция для произвольной неплохая, Юля говорила, что ей пока тяжело быть лидером после короткой, так что я думаю она должна выдать такую произвольную, что сомнений у судей уже никаких не будет. Всем девчонкам удачи в произвольной, буду болеть за всех, но персонально за Юлю очень уж она мне нравится)
+12
0
+12
Мао без вопросов.
А вот почему у Вагнер вращение 4го уровня, а у Юли только 3-й понять не могу. И вообще, от Юли глаз было невозможно оторвать, завораживающее исполнение программы. На мой взгляд, это второе место, а не четвертое. На недокрутах Вагнер техспецы дружно смотрят в сторону.
Адель - молодец, хорошо каталась, хотя сама программа мне по-прежнему не нравится (но это сугубо личное мнение).
+12
0
+12
судейство по вращениям песня))Вагнер при всем уважении к ней оказывается- вращения ее лучше, чем запредельные вращения Липницкой)) это да же не смешно наверно только федерация и спец увидели массу проблем во вращении Юли и оценили обычные простенькие вращения американки!Ну Мао лучшая вторая Юля третье мне все равно но вот вся это кутерьма в москве накинули тут сбавили обьективно то когда и где будет?
+11
0
+11
Сидни Кросби раскатывается элегантнее, чем Эшли.
+9
0
+9
По-моему, все сегодняшнее судейство в пользу Вагнер: Аделину поставили выше со скрипом, Юлю зарубили уровнями и компонентами, даже Мао оценили не заоблачно и недокрут на акселе нашли, хотя сегодня она его прыгнула гораздо лучше, чем обычно, лично я недокрута во время проката не увидела.

Зато у Эшли все прыжочки "чистенькие", вот только разброс по оценкам в компонентах между разными судьями по 2 балла, хотя обычно они не должны отличаться больше чем на 1 балл.

В любом случае буду болеть за наших девочек! Они сегодня порадовали.
+9
0
+9
А я хочу НАШ пьедестал!!!
И хотя я все знаю, но ХОЧУ и все тут!
И удачи нашим девочкам, пусть откатают так, как они могут, а они МОГУТ!
+9
0
+9
Ответ ol_
Судьи понимают лишь Липницкая способна обыграть Мао, и топят, топят девочку. Сбивают рейтинг и компоненты железной безжалостной судьей. И только у Эшли оценки за технику росли по мере пересмотра, о как это знакомо. Но я очень надеюсь, что судьба все расставить по местам, все помним как Юле тяжело катать последней программу, а судьи ей такой "подарок" сделали, она четвертая, да она в произвольной только своей спортивной злостью всех размажет. Болеем
Так хочется надеяться, что Юля и Этери не поведутся на эти провокации. Юля в этом сезоне слишком много,на взгляд судей, побеждала. А потом она совершенно необычная фигуристка, а таких,наверное ,всегда придерживают. Ничего не имею против Мао, но ниже Вагнер Юля никак не должна быть. Девочка делает такие вещи, которые на сегодня вообще никто не может сделать. При таких растяжках на лице никакой гримасы напряжения нет. Это удивительно. Ни у кого такого не видела. Поощрять надо такие таланты, а не придерживать ради непонятно чего. Как за технику оценки у нее невероятно начали падать. Настолько понизили после первоначальных.... И у Мао тоже. Такого падения по-моему еще не было ни у кого за то время, когда табло стали показывать. Я уже не помню на сколько, но не на 1-2 балла.Неприятно все это.
+11
-2
+9
После КП в Париже я писала, что эта программа Аделины будет брать 72-73 балла спокойно, когда все сложится. Мне отвечали, что уже устали ждать и слушать о невиданном потенциале.
В итоге прошло всего 3 недели у нее 68 с облегченной базой.
А ведь все только начинается.
Только умоляю, Аделина, катайся чисто, как на тренировках, ты ведь как Леша можешь всё)
+10
-1
+9
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости