Реклама 18+

Мао Асада: «Программы Липницкой – смесь фигурного катания и художественной гимнастики»

Японская фигуристка Мао Асада поделилась мнением о россиянке Юлии Липницкой.

«Программы Липницкой – смесь фигурного катания и художественной гимнастики. Я не умею так делать. Но в этом сезоне у меня все получалось хорошо, поэтому все равно считаю, что могу обойти ее в финале Гран-при», – цитирует Асаду AFP.

Источник: AFP
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Раз такие заявления от Асады пошли, то она не завидует или восхищается, а реально боится!!!
+17
0
+17
Неужели опасается, что Юля ее обойдет? Это звоночек, русских девочек начинают подсознательно боятся еще до начала соревнований.Браво Юля!
+12
0
+12
Из этого маленького отрывка вообще нельзя вынести каких-либо положительных или отрицательных значений. Звучит просто как констатация факта. Не думаю, если честно, что Мао боится Липницкую, по многим компонентам Мао её на голову выше. Однако, она её уважает, это видно.
+10
-1
+9
А я наоборот никакого негатива не почувствовала... Наоборот - признание достойного соперника, то, что Юлия уже имеет свой стиль катания.
+8
0
+8
Какой то комментарий странный.Недобрый что ли.
+7
0
+7
Боже, какой тут злой народ! Человек видит супер-растяжку Юли и просто говорит об этом (в каком виде спорта, кроме художественной гимнастики, такое делают?). Естественно, сравнивает свои и ее плюсы.
И Юля, и Мао мне очень нравятся, так что пусть победит сильнейшая на данный момент!
+6
0
+6
Ответ maxell
понятно,что Мао намекнула на то,что,мол,ничего кроме худ.гимнастики Липницкая не умеет,очень надеюсь,что Юля,прочитав это,разорвёт япошу вхлам и порубает на мелкий венигрет.Пусть даже это случится не на ФГП,а на самом главном старте.
Знаете,не совсем правильно вы поняли,я оригинал статьи почитала там не чувствуется что она это намекает,и нет негатива.Мао хороший человек,это ещё Леночка Радионова говорила) естественно что у неё ещё остался чемпионский дух,как вспомню что она расстраивалась,сидя с Татьяной Тарасовой в "зоне слёз и поцелуев" когда в сезоне 2009 не выходил чистый прокат,понимаю что она была нацелена на хороший результат.От этого слова об уверенности в своих силах.Но если с 3а будет та же проблема что на скейт америке и NHK то пусть оценивают по-честному!Вообще политика в фк это такая дрянь,ведь интереснее же когда соблюдаются правила.А судьи почему-то всегда зажимают оценки новичкам,что за такое безобразие понять не могу!Ведь это только "для бумаги" проигравших ставят на высокие места,а зрители будут помнить кто заслужил победу
+6
0
+6
если люди привыкли говорить гадости о других, то они и в чужих словах будут видеть негатив, которого нет. хороший психологический тест. :)
+6
0
+6
Вообще -то в первоисточнике сказано, что вся российская четверка на этом турнире рассматривается Мао, как угроза ее положению...
+6
0
+6
Ответ Vendetta4111323
А я наоборот никакого негатива не почувствовала... Наоборот - признание достойного соперника, то, что Юлия уже имеет свой стиль катания.
И мне показалось, что Мао видит в Юле те качества, которых у нее самой нет и правильно оценивает их, а это приятно.Но, конечно,она надеется на свою победу, ведь к ОИ она шла столько лет. А,вообще,чем мне нравятся Мао и Каролина, так это своей доброжелательностью и объективностью. И я хочу им пожелать достойных прокатов. Но болеть я ,естественно, буду за нашу волшебную гимнастку-фигуристку. Всем девочкам желаю удачи.
+5
0
+5
Признать сильные стороны соперника и сказать, "я так не умею" не каждый сможет, скорее отмолчатся или начнут критиковать. Мао оценивает Юлю как профессионал, она уважает её как соперницу, поэтому никакой зависти в её словах я не почувствовала.
+5
0
+5
Уверен что Мао говорила о Юле в восхитительных тонах, отметила ее сильные стороны. Японцы вообще очень культурны в интервью, еще нигде не видел чтобы они некорректно отзывались о ком то. Но при этом чувствуется в словах Мао что в этот раз ей будет непросто победить.
+3
0
+3
Ответ maxell
понятно,что Мао намекнула на то,что,мол,ничего кроме худ.гимнастики Липницкая не умеет,очень надеюсь,что Юля,прочитав это,разорвёт япошу вхлам и порубает на мелкий венигрет.Пусть даже это случится не на ФГП,а на самом главном старте.
Но ведь можно и наоборот, что воплотила в себе всё самое лучшее, и от гимнастики, и от ФК. И "я так не умею" - косвенное подтверждение.
А за Юлю конечно все мы надеемся, и за остальных наших.
+3
0
+3
Лет 15-20 назад фигуристы-монголоиды были очень интересны, свежи по музыке, пластике, технике. Сейчас все наоборот, превратились в серую банальность на фоне разнообразных и колоритных американцев и русских. Исключение - Чан, конечно, который сделал чисто свое катание, ни на кого не похожее.
Вся четверка русских девушек крайне интересна, а Липницкая интересна запредельно.
+3
0
+3
Как же всё получалось,если 3 аксель всегда с недокрутом и на две ноги( да + за смелость ,но не за исполнение же),и лутц не с того ребра)) ..так что,непочатый край работы) . Понятно,что такие компоненты,какие получает Мао,нашей Люле пока что даже и не снились. И в Японии:-) ну так с судьями то тоже работают,об этом все знаю( Саша Жулин недавно обмолвился) так что поработают и с судьями японская ФЕДЕ у себя дома ,и ..но подождём)
+3
0
+3
Мао явно нервничает! а растяжка и вращения у Юли всем на зависть!
+3
-1
+2
Тут многое зависит от тона.
"Смесь с художественной гимнастикой" можно сказать и восхищенно, и пренебрежительно-иронично.
+2
0
+2
Думаю,Мао победит точно...а вот с Вагнер кто-нибудь из наших девочек разберётся наверняка!....Асаде же за далеко не идеальный прокат на Гран-При Японии насыпали столько компов(72!!!!балла,что на 10 больше,чем у идеально откатавшийся Радионовой),что похоже дали уже понять,кто в финале будет первой
+2
0
+2
Завидует? Или восхищается?)
+2
0
+2
Ответ Тайга86
Завидует? Или восхищается?)
Вот у меня тот же вопрос)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости