24

Анна Погорилая: «Теперь могу уделять больше внимания вращениям»

Российская фигуристка Анна Погорилая рассказала о подготовке к финалу Гран-при, который сотоится 5-8 декабря в Фукуоке (Япония).

«Режим подготовки у меня сейчас очень серьезный, соответствующий уровню турнира.

– Видимо, тренировки жесткие?

– Жесткие. Как никогда! Мне дали больше льда, и сейчас в конце каждой тренировки я могу больше времени уделить вращениям. На последнем старте в короткой программе у меня два вращения были третьего уровня – одно сама не додержала, во втором просто не успела. И нужно их отрабатывать, чтобы все было идеально!

Каток в Фукуоке находится на высокогорье, поэтому объемы на тренировках сейчас очень выросли. Вообще, на тренировке я всегда катала произвольную программу дважды, а теперь тренер дала установку катать программу два раза подряд.

– Процент чистых прокатов от такого режима растет?

– От этого есть уверенность, какая-то стабильность. Только вот до конца уверенным все равно оставаться нельзя – не стоит думать, что ты сто процентов чисто все откатаешь на старте. Нужно сейчас максимально в тренировках наработать такую базу, чтобы на старте железно выдать, по крайней мере, 70 процентов», – приводит слова Погорилой Team Russia-2014.

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Team Russia-2014
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости