17

Елизавета Туктамышева: «Болела спина, не могла отрабатывать прыжки... Были даже мысли сняться»

Призер чемпионата Европы Елизавета Туктамышева, занимающая 5-е место после короткой программы на этапе Гран-при в Москве, считает, что само участие – большой подвиг для нее.

«Сегодня удалось откатать короткую программу гораздо лучше, чем на предыдущих стартах. Конечно, ошибки были и сегодня, но я хотя бы не сделала «бабочек» и обошлась без падений. К тому же, у меня болела спина, и я какое-то время не могла отрабатывать прыжковые элементы – было очень больно толкаться и группироваться.

Буквально два дня назад, наконец, смогла работать в полную силу, боль стала терпимой. Я рада, что вообще смогла выступить на этом этапе, потому что были мысли сняться. А получилось, что еще и откаталась лучше, чем на предыдущих стартах. Завтра в произвольной программе снова придется выбираться, выползать наверх, но мне не привыкать!» – рассказала Туктамышева.

Опубликовал: Павел Копачев
Источник: Весь спорт
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну что же у подопечных Мишина постоянно все болит. Гатчинский-то хоть здоров на сегодня?
Ответ ewgenija
Ну что же у подопечных Мишина постоянно все болит. Гатчинский-то хоть здоров на сегодня?
мне тоже так навеяло( плакаться умеют только ученики Мишина. остальные все без травм,без болей. Уже это как то напрягает(((
Ответ Batat
мне тоже так навеяло( плакаться умеют только ученики Мишина. остальные все без травм,без болей. Уже это как то напрягает(((
Причем, в последние годы это происходит постоянно. Я не понимаю ,зачем сегодня-то Лизе эти оправдания . Откаталась для кп она вполне неплохо. В произвольной она сильна. Такое впечатление, что уже в привычку вошло у ребят из команды Мишина жаловаться на болячки. А вообше при всем уважении к бывшим заслугам Мишина, Лизе бы надо попробовать другого тренера. Девочка-то эффектная, бесспорно очень талантливая, очень женственное у нее катанье. Конечно сердце мое отдано Юле, но Лиза могла бы очень высоко подняться. Это мое неискушенное мнение, но что-то в мишенском "королевстве" не так. И не хочется получить женский вариант Гатчинского.
Мишин А.Н. и его команда должны так же заниматься здоровьем своих учеников. Пускай берут пример с Нины Михайловны. А Лизоньку я все равно очень люблю и желаю ей поправить свое здоровье, чтобы радовать своих фанатов еще очень долго.
Кому где место, время рассудит. Но что тревожит,видимо Мишин угробил окончательно всех детей. Я в смысле здоровья.Жаль. Будь здорова девочка.
Вот кому в Сочи видимо не место.
Молодец Лиза!!!Сегодня всё-таки получше,чем могло бы быть,а теперь выдай на "ура"ПП и отыграйся.
Лиза, солнышко, соберись! Надо прокататься несмотря на боль. Легко не будет, но ради олимпиады стоит попробовать.
А вот и не стоило тогда! Стоило б все силы копить на ЧР...
"А вообше при всем уважении к бывшим заслугам Мишина, Лизе бы надо попробовать другого тренера"
-----------
+1. Давно пора. Загубит ее...
Эх, Лиза, ты всё дальше от Олимпиады.
Конечно, травмы у всех разные, и каждый спортсмен сам решает, выступать или нет. Но уж если решил, то надо бороться до конца! Например как Леночка Радионова в Японии)) А то что это за настрой - ни рыба, ни мясо: "я выйду, но если не получится то не страшно". Лучше уж тогда долечиться
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем