Реклама 18+
Видео

Trophée Eric Bompard. Вагнер победила, Сотникова – 2-я, Погорилая – 3-я

Сегодня на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию Trophée Eric Bompard, который завершился в Париже, россиянка Аделина Сотникова выиграла произвольную программу, но заняла итоговое второе место, уступив американке Эшли Вагнер. Другая россиянка Анна Погорилая стала третьей.

Гран-при

5-й этап

Trophée Eric Bompard

Париж, Франция

Женщины

Итоговое положение

1. Эшли Вагнер (США) – 194,37
2. Аделина Сотникова (Россия) – 189,81
3. Анна Погорилая (Россия) – 184,69 (ВИДЕО)
4. Саманта Сесарио (США) – 172,70
5. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 166,11
6. Амели Лакост (Канада) – 158,11
7. Кристина Гао (США) – 152,85
8. Виктория Хельгессон (Швеция) – 153,27
9. Наталья Попова (Украина) – 136,43

Произвольная программа

1. Аделина Сотникова (Россия) – 129,80
2. Эшли Вагнер (США) – 127,62
3. Анна Погорилая (Россия) – 124,6
4. Саманта Сесарио (США) – 116,15
5. Мэ Беренис Мейте (Франция) – 109,61
6. Амели Лакост (Канада) – 102,19
7. Виктория Хельгессон (Швеция) – 100,02
8. Кристина Гао (США) – 94,04
9. Наталья Попова (Украина) – 85,56

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
245 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Интересно ,а когда успели уже не полюбить Аню?? Она второй раз только на соревнованиях появилась ,это из-за интервью? Да мало ли что наплетёт пятнадцатилетняя девочка,а журналисты перевернут всё ради интриги! У неё первый раз интервью-то брали наверно,следующий раз умнее будет! Надо поздравить всех с появлением высококлассной фигуристки - ещё одной нашей талантливой девочкой!
+14
0
+14
блин какая же у Погорилой сильная крутка она с места крутит тройной ппц в комбинации ритбергер-ойлер-сальхов,тройной сальхов с места скрутила, но конечно компоненты ей не дали потому что только второй старт но девочка очень перспективная сегодня по технике у неё была самая сильная программа, прыжки конечно она крутит очень сильно!Опять древообразная миссис Вагнер с голивудской улыбкой в 32 зуба до ушей вытянули к золоту ну где там компоненты 65 где непонятно на первом каскаде первый прыжок на две ноги а его защитали с флипа выезда нет вообще и всё равно набрала больше Погорилой!Сотникова сегодня превзошла саму себя другое дело после вчерашнего провала и компоненты достойные если ыб ни короткая выиграла бы этот этап ей постоянно что то мешает то короткая то произвольная надо с этим бороться но сегодня молодец с таким катаем она может претендовать на поездку в Сочи но при условии что будет стабильна вон Погорилая за 4 выступления на этапах Гран-при у неё одна ошибка в прошлой произвольной и вчера аксель а всё остальное сделано так держать Аня наши две девочки в финале Гран-при ждём феерию от Юли в Москве быстрее бы увидеть эти феноменальные вращения аля Ламбьель!
+11
0
+11
Аделина снизила градус сложности программы очевидно желая снизить градус нервозности и это сработало! Новый персонал бэст!
Погорилая сегодня была просто великолепна, такой прокат стоит аплодисментов стоя! Для своих 15 лет у нее очень развита пластика рук и ощущение музыки. И обратите внимание на компоненты (не забывая что это лишь второй взрослый турнир). Если девочка не будет расти не ввысь, не вширь, такой талант можно развить на очень внушительные высоты.
Вагнер в своем репертуаре: спорные прыжки вопросы по докрутам к которым снимаются тех.бригадой с такой быстротой что никаких видео повторов там и в помине не было, компоненты задранные как минимум на полбалла каждый, но все же Аделина была близка к тому чтобы ее опередить. И то неплохо.
Хельгессон в последнее время увы выступает из рок вон плохо, не знаю что с ней такое второй сезон подряд.
А вот Мейте прогрессирует и за это ей респект. Сезарио - очень любопытная фигуристка, гораздо более любопытная чем Вагнер. Прокаты Лакост почему-то всегда не откладываются у меня в памяти, ничего в ней меня не цепляет. Гао и Попова провалили все что могли, по ним и сказать особо то нечего.
+11
-1
+10
Как же хочется, чтобы Юлек вынесла всех в Москве с балами под 208... Это был бы удар для многих соперниц. А, что? Дома и стены помогают.
+10
0
+10
Слушайте, у Ани амбиции-то ого-го)) Что бы там ни говорила, а на Олимпиаду очень хочет отобраться.
+11
-1
+10
Погорилая отжигает:
"“Оцениваю этот прокат очень дорого, я чувствовала давление, суету. Тренировка не пошла, разминка не пошла. И в прокате я вытащила многие прыжки из таких положений, из которых люди просто не вытаскивают, – отметила Погорилая на пресс-конференции. – Из-за того, что я вытаскивала каждый прыжок, я тратила намного больше сил, чем уходит на обычные идеальные прыжки. Было очень тяжело докатать программу до конца с эмоциями. Под конец даже хотела расплакаться, дышала очень тяжело. Все это было трудно выдержать”.

По словам фигуристки, на данный момент она не надеется занять в Финале Гран-при высокое место. “Я рада, что попала в Финал Гран-при с первого раза, но пока оцениваю свои шансы очень низко, – подчеркнула Погорилая. – Бороться с такими фигуристками, как Мао Асада, Юлия Липницкая, очень трудно, у меня просто нет слов, как трудно”."
+9
0
+9
Ну вот как тут могут быть компоненты выше,чем у Адели?
+10
-2
+8
Девчонки молодцы обе, это не обсуждается, но особенно впечатлила Аня. Как она борется за каждый прыжок, не отдаёт, буквально на зубах вытягивает. Вот это характер и самообладание. В КиКе держится с достоинством и нисколько не пасует от грозного вида тренера. Девчонка ведь, по фигурнокатательным меркам почти юниорка, с таким чемпионским характером, надеюсь, её ждёт большое будущее.
+8
0
+8
Вставлю и я свое слово. Очень, очень понравилась Погарилая. Да, безусловно, меня напрягали согнутые колени, некая тяжеловатость в катании, НО... КАКАЯ ОТДАЧА, КАКАЯ СИЛА ВОЛИ, Прыжки, БЛЕСК! Девочка, просто на 150 отдалась катанию. Это, друзья мои, ни что иначе, как чемпионский характер! От меня 5 балов малышке. Давай, Аня, справляйся с коленками, еще плюсик поставлю.

Аделина, бесспорно молодец. Единственное замечание, несколько скованна.
+8
0
+8
На Олимпиаде в Сочи Вагнер проиграла бы Аделине при таком прокате.
+7
0
+7
Показали наши девочки класс! Но как-то грустно. С такими прокатами, но проиграли слащавой Вагнер, с пипочным носиком! Ох уж эти пресловутые компаненты!
Аня восхитила очень! Большая чемпионка растет. Рисковала в сложнейших ситуациях. Видно, что очень крепкий характер! Удивительно, что ее юный тренер сидела с похоронным видом, а ведь это был личный Анин рекорд в ПП. Проиграли, но могла как-то подбодрить девочку.
Аделька тоже молодец. Только у меня сомнения, смогла бы она так откатать, если бы каталась вслед за Аней?
+7
0
+7
У Аделина классная прога, сложная, насыщенная, но не цепляет, музыка, нарезка, скрипка, платье, ничего не нравится. Жаль. Не Список Шиндлера ни разу.
+8
-1
+7
Сегодня не день, а праздник) Сначала ИК, теперь Аделина. Умница, если б не 3-2.. но 2,5-3 был настолько шикарен, а на обоих флипах сердце замирало. Но она просто шикарна.
+7
0
+7
Ответ maxell
Пожалуй, у Юльки-то вращения покруче! ------------------------------- думаешь,лучше чем у Мартыша?)))
Однозначно! )

Слушай.. а чё, Каро уже разжаловали из блатных?..
Чё-то никто тут в неё не верит, я смотрю.. )
+6
0
+6
ну компоненты Вагнер всегда были загадкой, просто сегодня они стали ещё загадочнее))
+7
-1
+6
Анюта, шикарно!!! Эти длинные ноги, красивые руки и скорость - просто нечто! Мы должны лицезреть такую красоту в финале ГП.
+6
0
+6
Вы видели как Костнер катается? Ей бы в четвёрку попасть уже хорошо. Липницкая в хорошем смысле наглая и лишена сантиментов. Она всегда старается показать лучшее катание. Она ничего никому не отдаст.
изон справедливо пролетает мимо олимпиады, всё-таки сотникова показала, что на что-то способна. Хотя Погорилая, на мой взгляд, в сто раз лучше!
+7
-1
+6
И за что такие компоненты? Каталась как складной метр.
+7
-1
+6
Ответ сондра
Показали наши девочки класс! Но как-то грустно. С такими прокатами, но проиграли слащавой Вагнер, с пипочным носиком! Ох уж эти пресловутые компаненты! Аня восхитила очень! Большая чемпионка растет. Рисковала в сложнейших ситуациях. Видно, что очень крепкий характер! Удивительно, что ее юный тренер сидела с похоронным видом, а ведь это был личный Анин рекорд в ПП. Проиграли, но могла как-то подбодрить девочку. Аделька тоже молодец. Только у меня сомнения, смогла бы она так откатать, если бы каталась вслед за Аней?
Аделька тоже молодец. Только у меня сомнения, смогла бы она так откатать, если бы каталась вслед за Аней?
___________________________________________________
Тут больше вопрос, могла ли Аделина так выступить в ПП, если бы она чисто исполнила КП?))
+6
0
+6
Рад за девочек, но хотелось бы в финале пять наших плюс Асада, жаль не получается.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости