Реклама 18+

Амодио будет работать под руководством Тарасовой в течение десяти дней

Чемпион Европы Флоран Амодио в течение десяти дней будет тренироваться в Париже под руководством Татьяны Тарасовой. Знаменитый российский тренер приедет в столицу Франции дважды, каждая тренировочная сессия займет пять рабочих дней.

Главная цель предстоящих тренировок – работа над артистизмом и выразительностью программ Амодио. Отметим, что вместе с французом в Париже под руководством Тарасовой будет работать японка Мао Асада, сообщает AFP.

Источник: AFP
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В стиле Тарасовой - подтянуть конкурентов, особенно в олимпийский сезон, когда за это больше заплатят.
+17
-1
+16
Она же вроде говорила, что не имеет права тренировать определенного спортсмена. Как бы по должности не положено. И вот пожалуйста. Опять Асада. А свои? У нас же девочки не хуже Асада. Уж хоть бы в олимпийский сезон не рвалась за деньгами. С голода не пухнет,наверное. Как можно сейчас готовить конкурентов своим?
+12
-1
+11
Если ТАТ дома не нужна в качестве тренера и используют ее лишь в качестве консультанта, которого неохотно впускают на лед другие тренера, то остается лишь порадоваться за нее, как специалиста, который до сих пор востребован на мировом уровне.
А нашим никто не нужен, как сказал Ягудин: "А наши не просят помочь, наверное все сами знают.."
+9
0
+9
Алёна, может вы мне ещё и думать запретите? )) Это моё частное мнение. Я привожу аргументы, а вы только вспоминаете былые заслуги. ТАТ путае личный и государственный мнтерес, то есть отождествляет их. Пусть тренирует и получат деньги от кого хочет, но тогда не лезет в процесс подготовки наших спортсменов к олимпиаде. Писееву нельзя допускать её к нашим спортсменам ни в коем случае, раз она работает на наших конкурентов. Тут как в анекдоте: "или надень трусы, или сними крест".
А Морозова можно???
Он Дайса тренирует, это прямой конкурент, не 10 дней курирует, а ТРЕНИРУЕТ)))
Его можно допускать?
+7
0
+7
Зуева и Грищук не могут влиять на решения по отправке наших спортсменов на олимпиаду и другие соревнования, а ТАТ делает это всегда. (Наглость второе счастье. Вспомните, как в прошлом году отправили на чемпионат Ковтуна вместо Меньшова). Кто гарантирует, что она не будет мешать конкурентам Асады попасть на олимпиаду? Такие люди не должны допускаться к принятию решений, так как у них есть меркантильный интерес.
Зуева провела революцию в танцах и правилах и вторую олимпиаду лишает Россию напрямую золота в танцах, и просвета не видно)))
Но Зуева же одна невинность)))
На что тут может повлиять ТАТ, и кто выиграет среди танцоров???
Как показала жизнь, была права по Ковтуну, ее чутью дифирамбы петь)))
Ковтун хоть в групповых заменить может, а Меньшов ? С его возрастом, болячками и техникой)))
ТАТ еще Костнер и американок может отстранить от ОИ???
Надо же, совсем стыд потеряла )))
А Морозов не прямого конкурента Дайса тренирует, нет???

ТАТ с Писей лучшие враги, и ни на что она не влияет уже давно)))
Были времена с Чайковской, а нынче канули в лету)))
Ваши аргументы можно было бы принять, но ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ выдают просто ненависть к определенной персоне)))
Но это ТАТ, и она такая)))
+9
-2
+7
А как же консультации российских спортсменов?
+7
-1
+6
Обидно.. Луше бы помогла Этери Тутберидзе Сергея Воронова подтянуть.. Талантливый ведь парень.. А как же, кстати, Максим Ковтун?
+6
0
+6
В мужском катании у нас нет конкуретноспособных фигуристов, способных бороться за призовые места, а в женском есть.
Протаскивая Сотникову на олимпиаду, ТАТ расчищает от конкурентов путь для Мао (сотникова максимум четвёртая в нашей женской сборной по мпстерству). И если, вдруг, возникнет ситуация как со Слуцкой, не уверен, что ТАТ своим авторитетом поддержит нашу спортсменку, а не Асаду, от которой получает деньги.
Всё вышесказанное лишь предположения ... Но если у нас президенты ставят личные интересы выше государственных, то что говорить о ТАТ?
+9
-3
+6
Надо же какая бурная реакция. Давно пора привыкнуть. ТАТ на каждые ОИ нам конкурентов готовит. И не надо приводить Зуеву, Зуева не позиционирует себя как русскую патриотку, и не имеет должность консультанта сборной. Всегда коробит когда ТАТ называют великим русским тренером ! Да вы зайдите хоть на википедию и посмотрите с кем она работала. Не даром в канаде в музее ФК она есть, а вот Мишина к примеру нет. А нафиг он канадцам !
Конечно страна свободная, деньгами у нас распарижаются те, кто свои деньги хранит за рубежом, образованием те, у кого дети учаться за рубежом, здравоохранением кто за рубежом лечится, а русский тренер у нас ТАТ !
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
.. "или надень трусы, или сними крест"? ...??? Секс и обнажение на публике-как форма социального протеста, давно не новость. Кто-то так спасает от вырубки тропические леса, а кто-то - ах, бедных затравленных от мясоедов животных ))) А вы, Иван Николаеч, не приветствуете интим на людях ?? ))) ....Ну, главное, не загонять СЕБЯ в рамки.., просто дайте себе время...;))
Шляпка, Ваш юмор выше моего понимания ) Можете не стараться )
+6
0
+6
Ужас !! Нас почитать в психушку попасть можно. Очнитесь господа. ТАТ великий тренер ,но у нее года уже не те и я думаю.что и здоровье не прибавляется. Наверное прав Ягудин ,у нас все сами умные я о тренерах.Мы тут спорим ,ругаемся они все сами знают. Давайте уважать друг друга и писать только доброе о спорте и о тренерах. Будем положительны и результаты у наших будут положительны.
+5
0
+5
Остаётся только гордость за то, что наши тренеры самые лучшие(или одни из..) и самые востребованные) А так..ничего хорошего для нашего ФК в этом нет, хоть они и просто выполняют свою высокооплачиваемую работу.
+6
-1
+5
А потом опять будет нахваливать Асаду и себя, говорить, как много принесла художественной мысли в программы Мао, и жаловаться, что нехорошие люди не научили ее прыгать лутц с правильного ребра.
+6
-1
+5
Амодио и Тарасова не поможет.
+7
-3
+4
Десять дней в два этапа в перерывах между Ледниковым периодом и этапами гран при ,- у всех истерика: измена Родине, усе пропало, шеф, где нянька сопли деткам вытирать, а где таран стены пробивать???)))
Бедная ТАТ)))
А она всю жизнь консультирует спортсменов разных стран, просто не всегда об этом писали...
Человек не востребован в России,- пусть зарабатывает деньги в другом месте, она на это имеет право...
Хоть во всем мире знают ей цену)))
+6
-2
+4
Ответ kukolka
Не вступая в дискуссию и прочитав все комментарии, бросается в глаза из приведенной Вами выдержки из интервью, что в этом коротком тексте ТАТ четырежды сказала-Я. Есть такая поговорка-Я-последняя буква в алфавите. Не кажется ли любителям ФК, что есть отдельные черты характера ТАТ, из-за которых она в таком положении, как Вы пишите-без работы дома. Не она одна такая выдающаяся тренер, однако об обиде в СМИ говорит она. И почему мне помнится Ванкувер-2010, следующий день после произвольной мужчин, аэропорт и ТАТ с гордо поднятой головой прилетела на игры. Прямой показ ТВ.
На инглише, о себе всегда говорят с большой буквы. И в прямой речи и в тексте. Везде подчеркивается индивидуальность. А у нас всегда личностей гнобили. Социалистическое общество подразумевает отсутствие индивидуальности в любых ее проявлениях.
И при всех сложностях характера ТАТ, я ее очень уважаю.
Вот вы пишите, что "она не одна такая выдающийся тренер". А кто еще к ней близко по количеству чемпионов вообще и олимпийских чемпионов приблизился?
Ценить нужно то, что имеем. А у нас все не как у людей. Пока человек жив, о нем мало кто вспоминает, а как умер - строчим некрологи, статьи во всех СМИ, передач по ТВ бесчисленное множество об исключительности ушедшего.
+5
-1
+4
Да пусть человек заработает , все равно Амодио не конкурент , ничего ему не светит , за 10 дней что-то исправить в технике невозможно , по хорео чего-то , поди . А с Асадой она сто лет уже работает , все программы почти у нее ее , чего так все всполошились ? ТАТ хочет , чтобы она у Ким выиграла , всегда говорит , что Асада лучше .
К Мишину , кстати , тоже многие "иностранцы" приезжали , если , что ...
+4
0
+4
Ответ torkesh@mail.ru
От Вы эмоциональник))) В дискуссии зачастую выигрывает холодная голова, размеренный ритм серцебиения и быстрые тренированные пальцы)))))))))))))))))))))))))))
да я не пыталась выиграть дискуссию ... мне просто обидно за ТАТ . хотелось хоть слово в ее поддержку
+4
0
+4
Ответ torkesh@mail.ru
А Зуева ? Платов?Шпильбандт? Грищук ?Петров в Китае ? Все эти люди имеют российское гражданство и , как и ТАТ просто выполняют свою работу, так как с федрой России у них нет договорных рабочих отношений??? Их колесовать или четвертовать прикажете??? Куда посерьезней конкурентов готовят, а не десять дней развлекаются)))
Вы не правы. Мне по барабану кого консультирует ТАТ. Мёртвому припарки не помогут - консультациями Олимпиады не выигрываются.
Зачем переводить стрелки на других тренеров?????
И Зуева, и Платов, и Шпильбанд - это другие истории, другие отношения с Федерацией, другие задачи. Всех под одну гребёнку -это сознательное искажение истины.
ТАТ всегда себя позиционировала ярой защитницей российских интересов. Может с этой колокольни немножко иначе смотрится её востребованность?
+5
-1
+4
Ага, тренировать перед олимпиадой Коэн, а не Слуцкую это оооочень патриотично! До сих пор считаю, что первое место Слуцкой продали ... Торговать Родиной это не демократия, а предательство ...
+8
-5
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости