3

Тамара Москвина: «Сегодня Смирнов просто скользил, ничего другого пока ему делать нельзя»

Тренер пары Александр Смирнов – Юко Кавагути Тамара Москвина рассказала, как прошла первая тренировка спортсмена после травмы.

«Сегодня Саша в первый раз вышел на лед. Но это нельзя назвать тренировкой. Саша просто скользил, ничего другого пока ему делать нельзя. Да и нагружаться надо постепенно. Скольжение на льду часто используется для разработки суставов.

Сегодня Саша заново привыкал к ботинкам, к каким-то ощущениям. Можно сказать, делал начальные шаги по привыканию. Ортез на ноге не позволяет ему делать даже простейшие движения, потому что нога в каркасе жестко фиксируется.

– Когда планируется снять ортез?

– В первых числах декабря.

– До чемпионата России останется три недели.

– Каким бы ни был опытным и талантливым спортсмен, но восстановиться за три недели, накатать программы со сложными элементами за такой короткий срок, учитывая характер травмы и операцию, будет крайне проблематично. Не уверена, что ребята смогут принять участие в предстоящем чемпионате страны», – приводит слова Москвиной официальный сайт ФФКР.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости