Реклама 18+
Видео

Cup of China. Пешала – Бурза выиграли, Боброва – Соловьев – 2-е

Сегодня в Китае завершился третий этап Гран-при по фигурному катанию. Французские танцоры Натали Пешала – Фабьян Бурза победили. Призеры чемпионатов мира в танцах на льду Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев заняли второе место.

Гран-при

3-й этап

Cup of China

Пекин, Китай

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 165,68 (ВИДЕО)
2. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 163,42 (ВИДЕО)
3. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 150,53 (ВИДЕО)
4. Пернелль Каррон – Ллойд Джонс (Франция) – 134,12
5. Александра Элдридж – Дэниэль Итон (США) – 132,06
6. Юй Сяоян – Вань Чэнь (Китай) – 106,18
7. Ии Чжан – Нань У (Китай) – 104,98

Произвольный танец

1. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 102,08
2. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 97,72
3. Мэдисон Чок – Эван Бейтс (США) – 93,76
4. Пернелль Каррон – Ллойд Джонс (Франция) – 83,92
5. Александра Элдридж – Дэниэль Итон (США) – 79,14
6. Юй Сяоян – Вань Чэнь (Китай) – 64,94
7. Ии Чжан – Нань У (Китай) – 63,19

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
164 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Танец БС - потрясающий. Он безусловно сильнее прошлогоднего. И, конечно же, он выигрывает еще и за счет музыки. Это было изумительно.
+18
-4
+14
ПБ - в своем стиле. Лекговесно, сплошное кривлянье. Но поддержки классные, катались легко. Они просто в более хорошей форме - танец обкатан лучше. Но он слабее, чем у наших.
+13
-2
+11
Ой болельщики, дорогие!
Какие же мы тут все специалисты..
Уже и не хочется повторяться- давайте поддерживать и верить...
Каким бы ни был сырым на данный момент танец БС, но смотрела с удовольствием, и думаю, при вкатанности его, мы в большинстве будем потом говорить, что и музыку правильно поменяли и пр.
А вот ПБ даже не смогла досмотреть до конца- и поддержки все старые, и стиль их уже надоел... Ни о чём.. Положа руку на сердце, если бы вы не знали, что они имели ввиду "Маленького принца", вы бы поняли о чём они танцуют...Правильно сказала Е. С. Вайцеховская "попахивает нафталином". Ну не понравились вам костюмы- так они в поиске, Жулин сказал, что и эти возможно поменяют, не ошибается тот, кто ничего не делает...
+10
-1
+9
ничего страшного не произошло, я считаю. В принципе, закономерно- в связи со всей чехардой,вызванной сменой музыки, соответственно, недостаточной вкатанности. Работать и работать. А танец- очень достойный, красивый и очень дае претендует на место в олимпийской тройке
+10
-1
+9
Ребята хороши. Танец хорош. Но их не просто оценили ниже ПБ, их поставили гораздо ниже, хотя косяки у ПБ тоже были.
Загадочный зверь по имени "Компоненты" молча съел у Димы с Катей баллы за представление и хореографию. И как бороться с этим зверем? По-видимому, Роза с улицы красных фонарей в сиполении Натали - это и есть сегодня образец "представления"...
+9
-1
+8
Вот хоть обминусуйтесь тут все...
Не даром по рваным линиям на прокате и после Минска у меня постоянно крутилось слово вороны и недочайки на языке)))
Еще и эти костюмы. Перемудрили...
Мдя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Про состовляющую танца пока не буду, надо спокойно все пересмотреть.
А Французы, такие французы)))
+9
-2
+7
Ответ maxell
ну как.....чёрный цвет,лохмотья....ужас просто!!!!!!!!куда приятнее смотреть на престарелую секси Натаху в КТ,а ещё больше их наляпистые безвкусные костюмы уездных циркачей в ПТ,но они ведь французы,у них всё так классно по определению)))
Мне вообще непонятно, кому сейчас нужны эти критические статьи псевдоспециалистов? Неужели непонятно, что тем самым льют воду на чужую мельницу. Дело уже сделано, танцы все поставлены. Тем более, танцы, хореография это такая субъективная вещь, что у любого танца есть свои почитатели и свои противники. Все решат (или уже решили) без нас, и практически независимо от того, кто и что будет катать. В прошлом году все восторгались ПП Бобрят, и что? 100 баллов им так судьи и не поставили, даже при самом безупречном прокате.
+8
-1
+7
эххх...Наверное, судьи оценили, что Натали-таки одела платье...
+7
0
+7
ПБ: хороший выбор музыки, откатали без видимых косяков. Оригинальная идея. Но: костюмы аляповатые, в отношениях нет трепетности, нет попадания в образ. Если бы не знала, что это Маленький принц, ни за что бы не поняла, что они катают. И да, не хочу им медаль в Сочи как минимум потому, что не хочу видеть фигуристку в таком безвкусном платье на олимпийском пьедестале.

БС: читаемый образ, но, к сожалению, программа пока не накатана. Отсюда и сама постановка пока не цепляет. Уверена, возможно катать лучше, и танец заиграет. Костюмы органичны с задумкой, как мне кажется. И все же Моцарт лучше Маликова, но это мое субъективное мнение :)

На прошлых этапах Гран-при наши проигрывали французам, а на финале вообще упали. И что? Прогнозы можно будет делать после ЧЕ, да и то неожиданностей может быть много. Время еще есть, вкатать можно успеть. Может, и хорошо, что вторые, это их подстегнет. Вообщем, да, неприятное начало сезона, но ничего трагичного и критичного не вижу.
+7
0
+7
Французский судья:

ПБ: 9,00 9,25 9,75 10,0 (!) 9,75
БС: 8,50 8,25 8,50 7,75 (!) 8,50

Западно-европейская цивилизация - цивилизация людей без стыда и совести.
+7
-1
+6
Ответ viktorrria
К моему удивлению, танец ПБ мне сегодня понравился, правда не нравится сам выбор темы и костюм Бурзы, староваты они для маленького принца, всё-таки Фаиану четёртый десяток и он уже не мальчик в штанишках с заплатками, но это ИМХО. Постановка БС просто супер, жаль недодали им в компах, не вижу чем они проиграли в хорео и представлении французам, но здесь всё очень субъективно, на другом турнире всё может быть наоборот, но больше всего они проиграли в тех.оценке, хотя это можно списать на начало сезона и поздние корректировки программ. В общем, мне очень понравился и КТ, и ПТ у бобрят. В тех.оченке они добавя - это 100%. И персонал бест в этом сезоне тоже увеличят - это тоже 100%. Вполне вижу их на пъедесталах и ЧМ, и ОИ. В отличии от ПБ. КТ у французов не понравился совсем, и судьям похоже тоже не очень, в ПТ добавлять им особо некуда, так что наврядли им светит медаль ОИ. Далье Европы престарелый принц не запрыгнет, но это ИМХО. Бобрам удачи!
Да там не только престарелый принц, там и роза весьма привядшая.
+8
-2
+6
К моему удивлению, танец ПБ мне сегодня понравился, правда не нравится сам выбор темы и костюм Бурзы, староваты они для маленького принца, всё-таки Фаиану четёртый десяток и он уже не мальчик в штанишках с заплатками, но это ИМХО.
Постановка БС просто супер, жаль недодали им в компах, не вижу чем они проиграли в хорео и представлении французам, но здесь всё очень субъективно, на другом турнире всё может быть наоборот, но больше всего они проиграли в тех.оценке, хотя это можно списать на начало сезона и поздние корректировки программ.
В общем, мне очень понравился и КТ, и ПТ у бобрят. В тех.оченке они добавя - это 100%. И персонал бест в этом сезоне тоже увеличят - это тоже 100%. Вполне вижу их на пъедесталах и ЧМ, и ОИ. В отличии от ПБ. КТ у французов не понравился совсем, и судьям похоже тоже не очень, в ПТ добавлять им особо некуда, так что наврядли им светит медаль ОИ. Далье Европы престарелый принц не запрыгнет, но это ИМХО. Бобрам удачи!
+7
-1
+6
То, что БС решено задвинуть на этом старте, стало понятно вчера, когда с французов сняли дидакшн. В сегодняшнем решении политики тоже было больше, чем объективности. Надеюсь, Жулин разозлится, а ребята сделают исполнение филигранным - потому что с таким танцем нужно брать медаль.
Какая политика? Наши катались с ошибками - заметными, и их было больше, чем у французов. Всё это вылилось в оценки. Сегодня французы были лучше готовы - не более того.
+7
-1
+6
Я не понимаю, почему многие пишут, что наших "задвинули". Да, у БС шикарная постановка, за нее в потенциале можно в районе 105-107 получить. Но ВИДНО же, что на данный момент французы четче, и это понятно - они намного раньше определились с программой. Я не специалист, и не могу с точностью говорить, где были косяки у наших. Главный косяк, который устранится со временем обязательно - сыро.
"Будем работать"(с)АЖулин
+6
-1
+5
я не понимаю, как можно было взять такую музыку для произволки и так ее грязно, примитивно и обыденно подать! Все от костюмов до танца просто не подобает бронзовым призерам ЧМ.Где тренер, где консультанты ,где сами спортсмены Ну это 10 лет назад так танцевали ну как так можно перед олимпиадой готовится. БС с такой произвольной и в 5 не попасть в Сочи
+8
-3
+5
Ответ torkesh@mail.ru
Вот, вот!! Зато тут все патриотизмом рот затыкают)) Я разговаривала с профессиональными балетмейстерами после их проката в Минске. Несмотря на то, что все из них считают фигурное катание извращенным балетом на коньках,- все, без исключения, высказали мысль, что идея и компоновка номера неправильная даже под эту музыку. И очень бедный хореографический ряд Многие, не сговариваясь ,отталкиваясь только от этой музыки предложили решение: Красивая полетная поддержка в начале с раскачкой по амплитуде и тонкой работе руками, выстрелы,- уход в партер,- и начался реквием( с умираниями, рыданиями), а но налетает шторм и ветер наполняет крылья птиц... солнце дает силы и птицы продолжают жить, это воздух и скорость, это красивые воспоминания и это новая любовь.. Так можно вытянуть идею, что душа переселилась и продолжает творить добро и радовать нас...
И очень бедный хореографический ряд
-----------------------------
зато какой богатый ряд у ПБ))))))))просто более лёгкий скатанный номер,Бобры тоже им в начале прошлого сезона в очном противостоянии проиграли,что было дальше всем известно.
+6
-1
+5
Совсем не поняла почему французы за посредственную программу получили 102 балла. Вообще непонятно, наверное, действительно, за выслугу лет. Кате и Диме ещё так мало лет по сравнению с французами, я утешаю себя тем, что всё у них впереди. Прога французов не понравилась, обычная средняя пара. А прокат программы БС, наоборот, сегодня был эмоциональным и вдохновенным, и такая разница в баллах! Вот,наверное, ПБ сейчас торжествуют, мне кажется, они ведь не раз высокомерно высказывались, что на русских не обращают внимания, программы у них самые лучшие и наши им не соперники. Как-то так, хотя и не дословно. И как жаль, что так и вышло, получилось, что и правда,не соперники.
+6
-1
+5
Хоть и грустно, но не накатали наши сегодня на личный рекорд. У французов танец более отработанный, у наших еще сыровато... но по сравнению с Минском - большой шаг вперед. Концовку поменяли, последняя поддержка - ах, до мурашек) Но по моему субъективному мнению, костюмы мрачноваты. Даже не столько цветом, сколько рваными черными краями - крыльями.
+5
0
+5
Блин, ребят, ну, что-то не то....((((((
Эта Лакримоза как реквием по мечте о медалях((((И неужели не очевидно, что все поддержки надо менять? И где все эти фирменные Жулинские фишечки, вставочки, акценты?...(((( ррррррррр
+6
-1
+5
Ответ maxell
значит,слухи,что Морозов ставил ультиматум писею по поводу первой пары не беспочвенны,будут их тянуть на медаль.
maxell, все-таки нехорошую вы вещь делаете, что такие слухи распространяете. Ультиматумы отдельных тренеров федерации - это довольно смешно. Во-первых, это федерация может ставить ультиматумы тренерам, потому что они у них на финансировании. Во-вторых, чем может угрожать Морозов? :) У него просто отберут последних приличных спортсменов и отправят Кустаровой или Свинину/Жук или Жулина уговорят взять, к тому же спортсмены и сами к нему вроде как просились обратно. А так, если ИК даже будут выигрывать по спортивному принципу, то после ваших "слухов" все будут говорить: "ааа, это происки федерации"... Некрасиво это.
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости