Реклама 18+
Видео

Skate Canada. Липницкая победила, Сузуки – 2-я, Голд – 3-я

Россиянка Юлия Липницкая победила в женском одиночном катании на втором этапе Гран-при в Канаде. По сумме двух программ она набрала 198,23 балла. Это ее первая победа на этапах турнира.

Гран-при

2-й этап

Skate Canada

Сент-Джон, Канада

Женщины

Итоговое положение

1. Юлия Липницкая (Россия) – 198,23
2. Акико Сузуки (Япония) – 193,75
3. Грейси Голд (США) – 186,65
4. Кристина Гао (США) – 173,69
5. Амели Лакост (Канада) – 163,11
6. Кортни Хикс (США) – 162,00
7. Наталья Попова (Украина) – 145,88
8. Вероник Маллет (Канада) – 138,13

Произвольная программа

1. Юлия Липницкая (Россия) – 131,34 (ВИДЕО)
2. Акико Сузуки (Япония) – 127,99
3. Грейси Голд (США) – 117,20
4. Кортни Хикс (США) – 111,30
5. Кристина Гао (США) – 110,87
6. Амели Лакост (Канада) – 103,98
7. Наталья Попова (Украина) – 93,52
8. Вероник Маллет (Канада) – 87,42

Кейтлин Осмонд (Канада) – снялась с соревнований.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Прошедший этап в Канаде оставил у меня два самых ярких впечатления: 1. Произвольная программа Юлии Липницкой и ее первая победа на взрослых ЭГП ! 2. Произвольный танец канадцев Кейтлин Уивер/ Эндрю Поже. Наша замечательная спортсменка своей ПП убила всех наповал! Ни Сузуки,ни Голд рядом не стояли(хотя судьи и пытались их "поднять "компонентами). Как в афоризме Юлия Цезаря : " VENI , VIDI , VICI ! "- " ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ ! " Браво Юлечка! Браво Этери Георгиевна Тутберидзе! Браво Илья Авербух! Вы совершили ЧУДО, заставили всех скептиков замолчать, потрясли всех нас , а весьма сдержанная канадская публика просто повскакивала со своих мест и билась в экстазе! Это дорогого стоит! А ведь сама Юля очень сдержанно оценивает свой успех, говорит,что могла бы откататься лучше. Ну и характер у девчонки! И это в 15 лет! Не хочется делать никаких дальнейших прогнозов , лишь приведу два примера. В 1994 г. в Лиллехаммере ОЧ стала Оксана Баюл в 16 лет!(хотя фавориткой считалась Нэнси Керриган) ; в 1998 г. в Нагано ОЧ стала 15-летняя Тара Липински !(хотя главной претенденткой на Золото Игр считалась Мишель Кван). А нам остается лишь ждать, надеяться и верить.Ведь мечты иногда сбываются,если очень захотеть! Произвольный танец Уивер/Поже -танго на муз. Пьяццоллы-второе потрясение вчерашней ночи. Но это,как говорится, совсем другая история.
+11
0
+11
вот сразу видно, Юлю готовили к Олимпиаде. Такие шикарнейшие программы - глаз оторвать невозможно. Чем другие занимались в это время, не понятно
+10
0
+10
Уже столько хорошего сказали про Юлю, что казалось бы и добавить нечего, но все-таки хочется вставить и свои 5 копеек.
Всем Юля хороша, а самое главное - она выходит на лед побеждать и ей неважно с кем соревноваться.
Этому качеству нужно поучится и Аделине и Лизе.
+9
0
+9
Вчера глючил сайт и по "свежим следам" не получилось никого прокомментировать. Сегодня, может быть, это уже не актуально, но всё равно извольте.
Уже на разминке было ясно, что Юля своё не упустит. Голд старалась не смотреть на Юлю. Вот бывают в ФК неудобные соперники, к успехам которых фигуристы более ревнивы что-ли. Мне кажется, что для Грейс - это Липницкая. Ведь их соперничество тянется с юниоров. Голд безусловно талантливая фигуристка. Но она как бы понимает, что её талант будет перекрыт Юлинымы дарованиями, главным из которых я считаю характер. Вот Юля не дрогнула, после блестящего проката Голд короткой, а вот после блестящего выступления Юли - Голд сдалась , хотя надо отдать ей должное не посыпалась.
Понравилась постановка Акико и она сама и её платье, в которых просто глаз отдыхает.
+8
0
+8
Умница! Бриллиант! В очередной раз убедилась, что именно Юля должна ехать на ОИ в Сочи. Чуть не довольна компонентами, а вернее судейством. Уж Грейси, явно, ей в этом плане проиграла. Вообще, после Липницкой, Голд смотрелась несколько коряво.

Да, что тут таить. Выскажу личное мнения. Для меня, любая фигуристка, после просмотра катания Юли, выглядит деревянной. И не потому, что не пластична, просто Липницкая в два раза пластичней.
+8
0
+8
Ответ Бичуния
Вчера глючил сайт и по "свежим следам" не получилось никого прокомментировать. Сегодня, может быть, это уже не актуально, но всё равно извольте. Уже на разминке было ясно, что Юля своё не упустит. Голд старалась не смотреть на Юлю. Вот бывают в ФК неудобные соперники, к успехам которых фигуристы более ревнивы что-ли. Мне кажется, что для Грейс - это Липницкая. Ведь их соперничество тянется с юниоров. Голд безусловно талантливая фигуристка. Но она как бы понимает, что её талант будет перекрыт Юлинымы дарованиями, главным из которых я считаю характер. Вот Юля не дрогнула, после блестящего проката Голд короткой, а вот после блестящего выступления Юли - Голд сдалась , хотя надо отдать ей должное не посыпалась. Понравилась постановка Акико и она сама и её платье, в которых просто глаз отдыхает.
На финском канале выступление девушек комментировала милая и добрая Киира Корпи. Но даже она не может смириться с невероятнам талантом Юлечки. После
выступления ЮЛ она, вместо того, чтобы вместе с залом выразить восхищение талантливой девочке, начала, почему-то говорить о недостатках проката. Типа Юля слишком торопливо (суетливо) переходит от элемента к элементу. Наверно не может забыть свой проигрыш ей год назад у себя дома на Финляндия Трофи
+6
0
+6
Какая же это радость!спасибо тебе, Юлечка за минуты счастья со сезами на глазах!Так держать!
+6
0
+6
Всех поздравляю с Юлиной ПОБЕДОЙ!!!! Она у нас, как и Алия Мустафина - борец!!! Главное, чтобы здоровье крепкое и без травм. А характер у нее стойкий. Вот бы еще Лизонька подтянулась к ней. Тогда и на ОИ можно бороться!!!!!
+6
0
+6
Юля - чудо нереальное) так поднять канадский зал!
я думаю, Юлек сделал весомую заявку на попадание на ОИ! Ждем ответа от Адели, а затем предвкушаем битву на Ростелекоме)))
+6
0
+6
И Юлечку, и всех нас поздравляю с победой! И с какой!!!! Поднять весь зал в Канаде - это что-то! А оценки-то! За ПП всего на 0.03 хуже,чем у Мао на пошлом этапе.
+5
0
+5
Шикарный прокат двух программ у Юли и заслуженная победа. Эта девочка должна быть на ОИ однозначно!
+5
0
+5
ну неужели дождались справедливого судейства! Юля молодец, вращение последнее супер! Акико очень хорошо откаталась, Голд первую половину на уровне, в конце завалила
+5
0
+5
Ответ ewgenik
И Юлечку, и всех нас поздравляю с победой! И с какой!!!! Поднять весь зал в Канаде - это что-то! А оценки-то! За ПП всего на 0.03 хуже,чем у Мао на пошлом этапе.
да ладно)))вчера тут всех уверяли,что ей аплодировали просто за то,что она была четвёртой кто чисто откатался)))теперь,наверное,зал встал из-за того,что предвкушал выступление божества Голд)
+5
-1
+4
Реклама 18+
Признаться,я боялся,что Юля ,начав взрослеть,столкнётся с теми же проблемами,что и большинство фигуристок-подростков..Слава богу этого не произошло и будем надеяться не произойдёт.Что касается самой произвольной,то исполнена она была просто потрясающе,Это было не просто катание с прыжками,но артистическая Программа.С заключительным вращением на +3 и с центровкой то,что надо!Липницкая сдержала обещание
+4
0
+4
Какая же Юля умница! браво. так легко на одном дыхании. !! а то что компоненты не такие высокие, так это все будет скоро, она в начале большого пути и все через это проходят! она должна поехать на олимпийские игры!
+4
0
+4
Ответ maxell
насчёт Лизы я бы поспорил.....там хар-р ещё тот!!!!!!!!!!!!!то как она умеет собраться в ПП как раз о наличии того самого хар-ра и говорит,проблема здесь,скорее,в тренерах.У кого действительно проблемы с тем самым спортивным хар-ром,так это у Аделины,вот тут тренеру не позавидуешь.
Так может потому Лиза и собирается в ПП, что уже нечего терять, вот и катает на расслабоне. Это не характер ((( Вот если б на КП умела собраться сразу, другое дело.
+4
0
+4
Юля молодец я знал что она справится это не просто заявка это гарантированное место на Олимпиаде как я и говорил!Как всё таки нам повезло что ей уже исполнилось 15 и она может поехать на Сочи показывать в 15 лет такие баллы на уровне второго места на чемпионате мира это просто нечто!Юля ещё поспорит с Каролиной за место в тройке если будет также прогрессировать а если компоненты судьи в ней признают и будут ставить хотя бы на 4-5 баллов больше то может и с Мао поспорить ещё надо посмотреть в какой форме будет Ким после возвращения но ясно одно Юля выдала свой лучший прокат в карьере так держать такие шикарные прыжки вращения если бы ещё компоненты не придержали и поставили не 60 а например 64 то было бы в итоге за 200 баллов по сумме ну и что что ей 15 вон американкам которые руками махают уже и в 15 компоненты на уровне Мао а Юля катается намного выразительнее чем они!Она конечно главная претендентка на поездку в Сочи и если так пойдет и на медаль в командных уж точно!
+4
0
+4
Это было очень круто.
+4
0
+4
Ответ Aporte
Признаться,я боялся,что Юля ,начав взрослеть,столкнётся с теми же проблемами,что и большинство фигуристок-подростков..Слава богу этого не произошло и будем надеяться не произойдёт.Что касается самой произвольной,то исполнена она была просто потрясающе,Это было не просто катание с прыжками,но артистическая Программа.С заключительным вращением на +3 и с центровкой то,что надо!Липницкая сдержала обещание
Признаться,я боялся,что Юля ,начав взрослеть,столкнётся с теми же проблемами,что и большинство фигуристок-подростков..
--------------------------
в прошлом году это было сильно заметно...она после победы на ЮЧМ где была вообще тростинкой набрала вес,но сейчас её Этери держит в чёрном теле,благо,её дальше вширь не гонит,да и вверх особо не растёт,поэтому прыжки стали на место.
+2
0
+2
Этери надо поберечь Юлю, то что прошлый сезон были сплошные травмы это её упущение. И с оценкой за презентацию что-то надо делать. Но КАКАЯ одна девочка должна ехать, у кого-то остались сомнения?
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости