Реклама 18+

Ice Star. Танцы на льду. Боброва – Соловьев выиграли, Синицына и Жиганшин – 2-е

Российская танцевальная пара Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев победила на турнире Ice Star, который прошел в Минске. В сумме дэут за два танца набрал 180,32 балла.

Ice Star

Минск, Беларусь

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 180,32
2. Виктория Синицына – Руслан Жиганшин (Россия) – 160,22
3. Екатерина Пушкаш – Джонатан Гурейро (Россия) – 142,29

Произвольный танец

1. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 106,15
2. Виктория Синицына – Руслан Жиганшин (Россия) – 97,17
3. Екатерина Пушкаш – Джонатан Гурейро (Россия) – 88,72

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
114 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Приехала с "Минск-арены". Впечатления супер!
Очень понравились постановки и у БС, и у СЖ. Так красиво! И костюмы отличные. Скорость, мощь, артистизм, шикарные поддержки. У БС было не все чисто, видно, что волновались, но это ведь первый старт. Дальше - больше. Главное, что программа очень сильная, драматичная, музыка как нельзя лучше подходит, прям мурашки идут!
А еще я видела Жулина в кафе и Катю совсем-совсем близко, она смотрела на стадионе выступления СЖ и ПГ. Она такая милая и худенькая)) Жалко, я не сообразила вовремя взять автограф.
+13
0
+13
Ответ Jagger
Дело, наверное, не просто в том, что поменяли музыку. Дело в том, что танец ставится под определенную музыку. Это как слова из одной песни петь под мелодию из другой. Конечно, все не так плохо, но мне кажется, что этот вариант даже невозможно вкатать. Правильно ниже заметили, что старая музыка слабее их, а новая сильнее. Причем первую минуту они соответствуют, а дальше разрыв только больше становится. И физически в темпе "Лета" скатать три минуты невозможно. Надо возвращаться к Маликову. Правда это тоже заведомый проигрыш. Поэтому надо просто Маликова чем-то разбавить, как в прошлом году Морриконе "Тоской".
Ну что сказать, пока очень и очень сыро, теперь понятно почему не выступали на Findlandia Trophy - меняли танец. Маликова не надо возвращать, в топку его. А Вивальди нужно выкатывать, куда деваться, только так. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Мне понравился танец тем, что идея просматривается сразу при первом просмотре и все очень красиво, в отличие, например, от итальянцев, которые катали превосходно, но не понятно что. Но в этом году будет очень сложно, раз в десять тяжелее, чем в прошлом. Остается надеяться и верить.
+9
0
+9
А мне понравилось именно решение ПП, совершенно новое веяние в ФК. БС в этой программе как свежий ветер - молодые, прекрасные и летящие. В этом сезоне никто, кроме Жулина, не показал ничего нового, лидеры практически ванкуверские проги катают.
Я вот еще УП не видела, думаю, что Анжелика покажет что-то интересное.
+8
-1
+7
Ответ Lyalya
Хочу видео, хочу,хочу,хочу!!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=zr-r8jSZJsY
очень сыро,теперь я в еще большем волнении,успеют ли доработать?
+6
0
+6
Уважаемые любители и поклонники, все кто оставил здесь свой отзыв. Начиталась я, и мне стало страшно даже смотреть прокат... Посмотрела. Мне показалось, что акценты в музыке расставлены чётко,просто пока сыроват танец. Но трудолюбие ребят, очень надеюсь на это, и на опыт и мудрость Жулина, сделают своё дело, Давайте только не мешать, а наберёмся терпения.
Танец КЛ смотрела- не торкает, как тут многие выражаются.
А что касается сюжета- птицы. не птицы. Товарищи, это на "Ледниковом периоде", где не хватает техники, сложности и т.д., Приходится придумывать сюжет, а когда ребята танцуют, делают это вдохновенно, придумайте историю сами...
Я вот сколько лет смотрю на ДУ, и при всё уважении к их мастерству, не могу заставить порою до конца их танец досмотреть, в отличии от ВМ, ИК, БС, УП....
Также никогда не любила Пешала... Мне казалось, они сознательно уходили в танце от отношений мужчины и женщины, а когда этого нет в танце, лично мне смотреть неинтересно. Единственная программ в этом стиле была у них удачной . "Цирк", которую они с Жулиным делали...
+5
0
+5
А мне нравятся костюмы.
+5
0
+5
Общие впечатления таковы. Есть сильнейший внутренний конфликт между уважением к Жулину и сомнением в правильности тактики. Понятно, что теперь уже нужно вкатывать эту, поздняк метаться взад назад. Но от музыки Маликова бежали мурашки. Просто подумалось, а если бы автором той самой музыки был бы не Маликов, было бы на нее столько наездов? Понятно, отношение к нему, как ко всей попсе, но мелодия отличная. Но история не знает сослагательного наклонения, будем смотреть, что имеем. Основное переживание связано с тем, что если не получится с самого начала сезона зарекомендовать себя перед судьями, кто нас потом будет ставить на высокие места, это ведь танцы, мать их.
+5
0
+5
Очень стильно, музыка, костюмы, хореография всё гармонично. Конечно, ещё немного невкатано, но когда вкатают будет супер, это их тема.
+5
-1
+4
Не, я думаю, что из этой постановки может выйти вполне себе добротный танец. Только нужно его успеть вкатать, предварительно убрав гавканье собак (если честно, то вначале я подумала, что в ледовый дворец прорвались собаки.. обескуражило просто, что к музыке Вивальди, смогли прицепить собачий лай) и дерганье на манер птиц, и прочую театральщину. И что-то с музыкой все же придется снова сделать наверное. И тут есть несколько "но". Когда его вкатывать? Убрать ЛИПовские фишки из программы, но что-то нужно добавить, изменив постановку, а если учесть, что нужно уже вкатывать, то переделывать уже некогда. Перешить костюмы - самое простое.
Мне что-то подумалось, что не вернулись бы они к прошлогоднему ПТ. Не успевают они с новым, а проигрывать в олимпийском сезоне им не желательно. Жулин ЛИПой занялся чтоль вплотную? :(
+5
-1
+4
Люблю музыку ПП Кати и Димы,но на фоне "Шахерезады" ДУ это программа конечно пока очень бледна
+5
-1
+4
Каким бы ни было мое мнение, но слова Татьяны :"И там уже нельзя будет сказать, что они ещё не набрали форму, ведь соперники её уже набрали..." точны до некуда!Подписываюсь и я под ними!
+4
0
+4
Ответ Daria Sukhikh
Я перемиотрела программу несколько раз и привыкла к музыке! Если смотреть, не сравнивая, то программа очень даже смотрится! И шаги и поддержки все поставлено в музыку! Отточат все эелементы, еще если концовку вернут прежнюю, а то последняя Катина поза немного режет глаз.. Думаю, все будет хорошо! Программа конкурентноспособная, работают в правильном направлении!
Показалось,что Катя зацепилась коньком за костюм Димы,поэтому все смазалось)))
+4
0
+4
Да не увидят это сообщение поклонники этой пары. Да простит меня великий мастер Александр Жулин!
Я долго думала, писать или не писать. Не писать - тяжело, надо поделиться с кем-то. Писать ещё тяжелее, ведь они... они стали для меня светом в оконце. Я бесконечно могу смотреть на высокого красавца Диму и бесконечно длинные ноги Кати. Если просто поставить всех танцоров, то БС можно уже давать олимпийскую медаль за эстетичность - настолько они красивы, настолько органичны. Тут я полностью поддерживаю любовь тренера к высоким танцорам. В этом что-то есть.

Но ПП... Понимаете, вот если просто смотреть на их танец, то, несомненно, хорошо. Но если мы всё-таки едем на Олимпиаду и собираемся претендовать на место на пьедестале... то, наверное, надо чем-то удивлять.
А вот новая программа не удивляет. Понимаете? Мне так горько от этого!!!

То, что на прокате в Минске было много мелких косяков - видно невооруженным глазом. Но вот это меня волнует меньше всего! Я уверена в том, что Катя с Димой невероятные трудяги и могут технику, как говорится, накатать. Наверное, у меня больше вопросы к самой постановке.

О, Боги, да кто я такая, чтобы критиковать Жулина?! да простят мне ВСЕ этот дерзкий пост.
На мой СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд танец не ложится на эту музыку. В самом начале ещё ничего, ближе к середине музыка - отдельно, ребята - отдельно: не расставлены музыкальный акценты, просто катание... И музыка Вивальди на столько динамична, что, да простят меня любимые фигуристы, они не обладают той скоростью, чтобы откатать её. В прошлом году то же самое было заметно при музыкальном отрывке "Тоска", но тогда была другая ситуация... до Олимпиады оставался год...

Костюмы... я скажу прямо и честно - мне не понравились. Как я уже отмечала, это костюмы для парного катания, но никак не для танцев. Сугубо моё мнение)))

Поддержки - самое плачевное в этой ситуации. Извините, но с такими поддержками сравнивать с ДУ и ВМ просто неприлично. Более того, сравнивать даже с ИК уже неприлично. Я, конечно, понимаю, что это танцы и боремся за скольжение, но у зрителя не должно возникать вопроса "А почему у тех было так красиво, а оценки ниже? Несправедливо!" Понимаете... не имеют права претенденты на олимпийский пьедестал даже допускать малейшего сомнения. А в глазах искушенного зрителя волей-неволей возникает сравнение именно поддержек и чем она сложнее наверчена и красивее, тем должна быть выше оценена. Я понимаю, что это спорт и оценивают судьи, и через несколько лет никто не вспомнит, кто и как катался, а останутся только записи о медалях. Но мне кажется, ни один русский любитель фигурного катания НИКОГДА не забудет мужского одиночного катания в Ванкувере. У нас очень много вопросов...

И ещё вернусь к музыке - мне больше понравилась интерпретация танца под музыку Маликова. Это при том, что я обожаю Вивальди. Но в это время, в этом месте, мне нравится музыка Маликова. Её темп, глубина... изначально танец ставился на эту музыку. Сейчас это что-то не то... Я вот думала, а что если 1-ю часть оставить Вивальди, а вторую - Маликова. Или наоборот: 1 - Маликова, а вторая - Лакримоза? Конечно, это невозможно. Я буду ждать... а ждать осталось всего 1,5 недели... а там Китай... И там уже нельзя будет сказать, что они ещё не набрали форму, ведь соперники её уже набрали... Я молюсь за моих любимых Катю Боброву, Диму Соловьева и Александра Жулина...
+8
-4
+4
Божечки, как же мне нравятся эти баллы! :) Пусть дальше будет только лучше!
+4
0
+4
Уважаемые знатоки!! Обожаю читать Ваши комментарии, но теперь настроение испорчено на весь вечер! ДАЙТЕ НАДЕЖДУ мне и поддежку фигуристам! А Жулин вновь в Ледниковом периде, может быть в этом причина?
+3
0
+3
Ответ Anta
Помнится Жулин говорил, что в Минске собираются катать только макет без особого креатива. Будем надеяться, что так и было. Жулин пока не давал повода не верить ему.
Конечно,будут еще фишки. И отработают танец,отточат,все будет Супер!!!
+3
0
+3
Товарисчи вы что какой Маликов??? Программа потенциально сильная,нужно дорабатывать во всем,но когда???????
+3
0
+3
Ответ Tutsi68
http://www.youtube.com/watch?v=zr-r8jSZJsY очень сыро,теперь я в еще большем волнении,успеют ли доработать?
Сыроват прокат, конечно... И дело не только в тех помарках, что у них были - накатают, я уверена. У них там такое количество шагов и движений в единицу времени, что конечно не сразу будет идеально. Только вот в первой части, в Вивальди, которая сама по себе прекрасна - не хватает связи с музыкой. Хочется каких-то акцентов, фишечек, которые связали бы музыку и программу. А пока что не скажу, что с первым вариантом музыки начало было хуже. Хотя вторая часть в новом варианте очень сильная.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости