Реклама 18+
Видео

Skate America. Мачида выиграл, Риппон – 2-й, Гачинский – 8-й

Сегодня в Детройте первый этап Гран-при по фигурному катанию выиграл японец Тацуки Мачида, который был лучшим как в короткой, так и в произвольной программах. Россиянин Артур Гачинский занял последнее, восьмое, место.

Гран-при

1-й этап

Skate America

Детройт, США

Мужчины

Итоговое положение

1. Тацуки Мачида (Япония) – 265,38
2. Адам Риппон (США) – 241,24
3. Макс Аарон (США) – 238,36
4. Дайсуке Такахаши (Япония) – 236,21
5. Джейсон Браун (США) – 231,03
6. Такахико Козука (Япония) – 230,95
7. Александр Майоров (Швеция) – 208,72
8. Артур Гачинский (Россия) – 208,16

Произвольная программа

1. Тацуки Мачида (Япония) – 174,20 (ВИДЕО)
2. Макс Аарон (США) – 162,45
3. Адам Риппон (США) – 160,98
4. Дайсуке Такахаши (Япония) – 159,12
5. Такахико Козука (Япония) – 153,20
6. Джейсон Браун (США) – 147,25
7. Артур Гачинский (Россия) – 138,35 (ВИДЕО)
8. Александр Майоров (Швеция) – 133,75

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если Такахаши не попадет на олимпиаду, будет очень очень жаль. Молодые рвутся в бой, сил полно. А за Дайса обидно. Не надо было ему к Морозову идти.
+6
0
+6
Очень грустное впечатление осталось от выступления Артура.Да,что-то напрыгал.И местами очень хорошо.Но!К концу программы еле ноги волочил.Во второй части программы вставлены довольно простые прыжки и каскады. Ни одного каскада с тройный тулупом.Ни страсти,ни темперамента ни танцевальности,ни музыкальности.Какие могут быть при этом компоненты?Означенные недостатки присущи очень многим нашим фигуристам.Воронов запрыгал более менее чисто.Но как же уныло его катание!И при всём при этом возьмём Брауна.Он ведь по сути пока ничего не прыгает толком.Но как эмоционально он выкладывается на льду.Это зрители и судьи запоминают.Пока наших одиночников не научат творить на льду,а не бороться за прыжки,мы так и будем надеяться на лучшее и сетовать на несправедливость системы.
А сегодня больше всех понравилась программы Риппона и Козуки
+8
-2
+6
А я всё чаще замечаю... что японцев будто кто-то... подменил))) Причём всех троих. Вот это и есть сильное представительство в виде - не один выстрелит, так другой, а не другой, так третий. А мы вечно выберем одного-единственного Спасителя и на него всю ответственность возлагаем, а потом ругаемся, что надежд не оправдал, гад этакий.
+5
0
+5
Ответ Бичуния
Краткий экспресс отчёт по произвольной мужчин в ожидании танцев. Мачида заслуженно выиграл, откатал практически безошибочно и с максимумом эмоции, на которую способен. Можно отметить и высоту прыжков. Остальные фигуристы решили устроить соревнование, кто больше ошибётся. Аарон пытался прыгнуть 3 четверных прыжка . Более менее покорился один. Да, он тоже катал чёрную "Кармен". Риппон больно упал с четверного лутца в начале программы, но ближе к середине раскатился. Красивые программы у и Такахаши , и Козуки. Козука был более успешен в исполнении. Браун не выдержал психологически. Но можно отметить интересную хореографию. Артур сражался. Ему в плюс чистый четверной.
Спасибо, Бичуния! К комментарию, практически, мне нечего добавить.
"Артур сражался. Ему в плюс чистый четверной." - за эти слова Артуру отдельное спасибо! Нельзя, по-моему, спешить "ставить крест" на самобытном и талантливом фигуристе. Я склонна увидеть в его катании - больше "плюсов", чем "минусов". И продолжаю верить, что Артур "восстанет" и предстанет еще перед нами в полном блеске! Когда это будет? Будем смотреть и ждать. С надеждой - на лучшее!
+5
0
+5
Краткий экспресс отчёт по произвольной мужчин в ожидании танцев.
Мачида заслуженно выиграл, откатал практически безошибочно и с максимумом эмоции, на которую способен. Можно отметить и высоту прыжков. Остальные фигуристы решили устроить соревнование, кто больше ошибётся.
Аарон пытался прыгнуть 3 четверных прыжка . Более менее покорился один. Да, он тоже катал чёрную "Кармен".
Риппон больно упал с четверного лутца в начале программы, но ближе к середине раскатился.
Красивые программы у и Такахаши , и Козуки. Козука был более успешен в исполнении.
Браун не выдержал психологически. Но можно отметить интересную хореографию.
Артур сражался. Ему в плюс чистый четверной.
+4
0
+4
Ответ Zakat
А я всё чаще замечаю... что японцев будто кто-то... подменил))) Причём всех троих. Вот это и есть сильное представительство в виде - не один выстрелит, так другой, а не другой, так третий. А мы вечно выберем одного-единственного Спасителя и на него всю ответственность возлагаем, а потом ругаемся, что надежд не оправдал, гад этакий.
Так у японцев - целая скамейка запасных. А у нас - шаром покати. Хотя мне тоже совсем не нравится вся эта шумиха с "надеждами сборной" и провозглашением кого бы то ни было единственным спасителем.
+4
0
+4
Ответ Evening
Артур Гачинский - к сожалению, прямо на наших глазах яркий и самобытный фигурист превращается в заурядного и скованного, зажатого, сконцентрированного на прыжках. Программа хореографически слабовато пока выглядит, но не лишена приятных украшательств. Тем не менее, он борется, молодец. Надеюсь, все выкарабкается из этой ямы, может быть очень ярким. Александр Майоров - старательно, но не слишком интересно, к сожалению. Впрочем, публика принимает его хорошо. Макс Аарон. Опять Кармен... Прямо скажем, Кармен в мужском одиночном катании смотрится странновато - половина хореографии женская. Несмотря на обильные попытки четверных, не впечатлило. Дайсуки Такахаши. Мастер конька и артистизма. И идея для произвольной не избитая. Несмотря на проблемы с прыжками, органично смотрится. Надеюсь, по ходу сезона наберет форму. Место не его, конечно. Посмотрим. Такахико Козука. Фигурист музыкален, программа составлена со вкусом, при этом нет чрезмерно женственной хореографии, что радует. К сожалению, не избежал ошибок. Адам Риппон. Попытки прыгать четверной лутц вызывает уважение, его техника производит неплохое впечатление, но больше пока в нем ничего не разглядела. Буду присматриваться по ходу сезона. Джейсон Браун. Интересная программа, хорошая хореография, не сильная прыжковая техника. Но заинтересовал. Татсуки Мачида. Не могу воспринимать этого фигуриста из-за чрезмерно женственной манеры кататься. Было бы это женское одиночное, я бы сказала - феноменально.
Добавлю, если можно.
Арона научили изгибаться в талии и махать руками. Теперь это называется "компоненты". Лучше бы он не изгибался, а с четверного не падал.
Такахаси в этой компашке самый интересный - во всех отношениях. Но если не начнет прыгать - будет смотреть Игры по ТВ.

Риппон неплох - и не более.

Браун ужасен во всех отношениях. Прыгать он вряд ли когда научится - тяжелый. А извивы его организма вызывают у меня желание отвернуться или выключить телевизор.

Мачида катает прошлогоднюю Жар-птичку. Прибавил немного, но то, что он показал в Детройте - его потолок.
+5
-2
+3
Ответ Yury1
Добавлю, если можно. Арона научили изгибаться в талии и махать руками. Теперь это называется "компоненты". Лучше бы он не изгибался, а с четверного не падал. Такахаси в этой компашке самый интересный - во всех отношениях. Но если не начнет прыгать - будет смотреть Игры по ТВ. Риппон неплох - и не более. Браун ужасен во всех отношениях. Прыгать он вряд ли когда научится - тяжелый. А извивы его организма вызывают у меня желание отвернуться или выключить телевизор. Мачида катает прошлогоднюю Жар-птичку. Прибавил немного, но то, что он показал в Детройте - его потолок.
В общем-то мужчины на первом этапе оставили о себе весьма убогое впечатление, в отличии от девушек и парников. Если мужское катание так "развивается", то пусть уж лучше на месте стоит или "назад" откатывается. Что значит "он прыгает четверной лутц", если он его не преземляет? Очковтирательство какое-то. Почти все делают попытку четверного, а потом каскадики 3+2.
+3
0
+3
Ответ Галина
Спасибо, Бичуния! К комментарию, практически, мне нечего добавить. "Артур сражался. Ему в плюс чистый четверной." - за эти слова Артуру отдельное спасибо! Нельзя, по-моему, спешить "ставить крест" на самобытном и талантливом фигуристе. Я склонна увидеть в его катании - больше "плюсов", чем "минусов". И продолжаю верить, что Артур "восстанет" и предстанет еще перед нами в полном блеске! Когда это будет? Будем смотреть и ждать. С надеждой - на лучшее!
Поддерживаю Вас полностью! Уверена, что Артур еще на многое способен, надеюсь на его возрождение из пепла...
Удачи Артуру! Пусть все сложится, мы так за него болеем !
+3
0
+3
Впечатления: Вот не трогает меня катание Мачиды абсолютно. Да техничен, да все исполнил, а как-то не сопереживаешь ему. И это действительно страшно, что как сказал комментатор на ОИ мы можем не увидеть Дайса, или Ханью, или Таку. Аарону очень много поставили, не по делу как-то. А как я тут вчера Брауна рекламировала. Он и выстрелил. Не каждому дано такую замечательную постановку как ирландский танец так изгадить. Браун смог. Небо и земля по сравнению с его выступлением в Оберстдорфе.
+3
0
+3
Артур Гачинский - к сожалению, прямо на наших глазах яркий и самобытный фигурист превращается в заурядного и скованного, зажатого, сконцентрированного на прыжках. Программа хореографически слабовато пока выглядит, но не лишена приятных украшательств. Тем не менее, он борется, молодец. Надеюсь, все выкарабкается из этой ямы, может быть очень ярким.

Александр Майоров - старательно, но не слишком интересно, к сожалению. Впрочем, публика принимает его хорошо.

Макс Аарон. Опять Кармен... Прямо скажем, Кармен в мужском одиночном катании смотрится странновато - половина хореографии женская. Несмотря на обильные попытки четверных, не впечатлило.

Дайсуки Такахаши. Мастер конька и артистизма. И идея для произвольной не избитая. Несмотря на проблемы с прыжками, органично смотрится. Надеюсь, по ходу сезона наберет форму. Место не его, конечно. Посмотрим.

Такахико Козука. Фигурист музыкален, программа составлена со вкусом, при этом нет чрезмерно женственной хореографии, что радует. К сожалению, не избежал ошибок.

Адам Риппон. Попытки прыгать четверной лутц вызывает уважение, его техника производит неплохое впечатление, но больше пока в нем ничего не разглядела. Буду присматриваться по ходу сезона.

Джейсон Браун. Интересная программа, хорошая хореография, не сильная прыжковая техника. Но заинтересовал.

Татсуки Мачида. Не могу воспринимать этого фигуриста из-за чрезмерно женственной манеры кататься. Было бы это женское одиночное, я бы сказала - феноменально.
+2
0
+2
Мне было крайне неприятно комментирование соревнований мужчин на Россия 2, но возможно, что я одна такая или не так что - то поняла.
+3
-1
+2
Гач молодец всё-таки. При всех своих недостатках, хотя бы сражается как мужчина.
+2
0
+2
одно хорошо, Артур выступит первым, можно будет глянуть не уснув)))
+2
0
+2
Ответ Prostotak
Если Такахаши не попадет на олимпиаду, будет очень очень жаль. Молодые рвутся в бой, сил полно. А за Дайса обидно. Не надо было ему к Морозову идти.
За Дайса действительно обидно. Даже сама программа показалась скучной, но , возможно, это только показалось.Проблема, конечно, в прыжках. Надо с этим что-то делать.Дайс должен быть на Олимпиаде!
+1
0
+1
Ответ Aporte
Очень грустное впечатление осталось от выступления Артура.Да,что-то напрыгал.И местами очень хорошо.Но!К концу программы еле ноги волочил.Во второй части программы вставлены довольно простые прыжки и каскады. Ни одного каскада с тройный тулупом.Ни страсти,ни темперамента ни танцевальности,ни музыкальности.Какие могут быть при этом компоненты?Означенные недостатки присущи очень многим нашим фигуристам.Воронов запрыгал более менее чисто.Но как же уныло его катание!И при всём при этом возьмём Брауна.Он ведь по сути пока ничего не прыгает толком.Но как эмоционально он выкладывается на льду.Это зрители и судьи запоминают.Пока наших одиночников не научат творить на льду,а не бороться за прыжки,мы так и будем надеяться на лучшее и сетовать на несправедливость системы. А сегодня больше всех понравилась программы Риппона и Козуки
Согласна с Вами на 200%. При этом Артур мне нравится очень. Менять надо хореографа и постановщика срочно!!! И лучше если это будет Авербух, а Алексей Николаевич не будет менять задуманное им.
+2
-1
+1
Ответ Yury1
Если он инвалид - пусть уходит. Если катается - нечего сопли распускать. Не он один травмы получает. У нас один такой уже есть - сирый-убогий-обиженный.
Почитайте ЕГО интервью, а не мнения фанатов. Сам он сопли не распускал и о своих травмах говорит как просто о фактах, даже не повлиявших на прокат. Впрочем, тут он может ошибаться. Мне доводилось выступать на обезболивающих, и во время танца мне казалось, что всё в порядке, но потом по фото можно было сразу сказать, кто из ансамбля "обколотый" - и по лицу видно, и отличной от других по пластике.
+1
0
+1
Ответ margo-rita
Полностью согласна с вами насчет Артура, но вот восхищаться убогим катание Брауна у меня язык не поворачивается. Это ирландский танец? с размахиванием руками-граблями и движениями плечами, как в цыганочке с выходом. Хореографией там и не пахнет. Достали эти грибные баллы за компоненты у американцев. так и хочется сказать, "а король то голый". Да еще и коменатор вкладывает свою лепту, рассуждая, как это американцы готовят так своих спортсменов, что им всем ставят такие компоненты. Невдомек что-ли, что они готовят не только спортсменов, но и судей?
Мы с вами почти никогда не сможем найти общий язык потому что я считаю,что у североамериканцев и японцев хорошая базовая подготовка-скольжение,выносливость,пресловутые транзишенс.Не у всех конечно.Это вкупе с лёгкостью катания,умением не опускать руки после сорванного элемента и достойно завершить программу и даёт хороший результат в компонентах.Вы видите причины совсем в другом.Поэтому мы смотрим на одни и те же выступления совершенно по-разному.А судьи оценивают выступления по правилам ,принятым ИСУ.И все они ошибаться не могут.Наш спор может длиться сколь угодно долго,но каждый при этом останется при своём мнении.
О Брауне.Я пока не вижу ничего выдающегося в его катании,кроме желания выделиться.Но был бы счастлив,чтобы у нас появился хоть один одиночник типа Тобеля.Он был неказист и не блистал на льду.Но я его помню
+1
0
+1
Ответ ele
Мне было крайне неприятно комментирование соревнований мужчин на Россия 2, но возможно, что я одна такая или не так что - то поняла.
А кто этот словоохотливый комментатор на "Спорте"? Так бы язык подрезала ему.
+2
-1
+1
а остальные снялись?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости