Реклама 18+

Nebelhorn Trophy. Пары. Волосожар и Траньков выиграли с тремя мировыми рекордами

Сегодня состоялись соревнования в произвольной программе среди пар на турнире Nebelhorn Trophy, который проходит в Оберстдорфе (Германия). Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли с результатом, превзошедшим мировые рекорды, и одержали победу в турнире.

Nebelhorn Trophy

Оберстдорф, Германия

Пары

Итоговое положение

1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 231,96
2. Мейлин Венде – Даниэль Венде (Германия) – 174,88
3. Мари Вартманн – Аарон Ван Клив (Германия) – 162,81

Произвольная программа

1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 150,31
2. Мейлин Венде – Даниэль Венде (Германия) – 113,88
3. Мари Вартманн  – Аарон Ван Клив (Германия) – 106,11

Короткая программа

1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 81,65
2. Мейлин Венде – Даниэль Венде (Германия) – 61,00
3. Наташа Пурич – Мервин Тран (Канада) – 56,71...
19. Ольга Бестандигова – Ильхан Мансыз (Турция) – 33,14

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
236 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ой, как мне понравилось. Я даже не знаю, что может быть лучше..что может быть уместнее для русской пары на домашней олимпиаде..это тааак в тему, гениально просто. Мощнейшая музыка, она именно про Россию, про нас, про наше умение драматизировать любое действо.. вот это по-нашему)
Пойду еще раз смотреть)
+12
-1
+11
Ответ Хелен
Может они еще подработают, но произвольные программы прошлых лет мне тоже нравились больше, может еще не привыкли к новой...хотя короткая зацепила сразу!
Просто вальс для парников - это очень смелое решение. Таня там шикарна, а Макс все же грузноват для вальса, такому габаритному красавцу надо ставить более скромную хореографию. Его даже жалко становится, когда он пытается энергично вальсировать в своем мундире с эполетами. Все же прошлогодний "Крестный отец" был более сбалансирован.

А вот ИХСС - это программа уже под Макса и тут все здорово и органично. Но прошлогодняя под музыку Баха была пронзительной до мурашек. Здесь пока суховато, без эмоций, есть "пустые" куски. Музыка в ИХСС неоднородна и к ней тяжело привыкнуть, мне, например, лиричная часть с арией Христа в середине нравится больше других.

Но в любом случае общий уровень запредельный. На месте немцев я бы просто опустил руки. Может, на это и рассчитано.
+11
0
+11
ВТ просто сегодня всех убили! Напрочь! Наповал! Смертельное убийство! Может быть и были мелкие шероховатости, но осталось впечатление, что они могут прибавить еще, и еще, и еще. Поэтому оценки не кажутся авансом. Они адекватны впечатлению от программы, нарастающей мощи! Сильнейший удар, от которого у судей просто зашкалили термометры.
+10
0
+10
нет им не завысили они реально сегодня катали на 80 там одна подкрутка чего стоит я бы за неё все +10 поставил если бы было можно)))) это было просто супер шедевральная программа музыка прекрассно сочетается с хореографией с такой программой в Сочи они уже после короткой должны уходить от немцев и канадцев в отрыв баллов на 10!Лучшая их короткая дааа в этом сезоне похоже с ними бороться бесполезно!!!Но они явно не на пике в сентябре им есть ещё куда прибавить убрать шороховатости и будет уверен ещё больше 85 вполне реально и наконец то 150 их заветные баллы за произволку в прошлом году 1 балла не хватило уверен в Сочи они наберут за 150 просто их технический уровень очень вырос по сравнению с прошлым сезоном все ждали от них хорошего проката но что ТАКОГО!Что же будет в Сочи!!Я всегда говорил что если Таня встанит с Максом в пару они будут Олимпийскими чемпионами!Главное сохранить форму и также откатать в Сочи какая там Савченко там никто рядом не валялся!В Сочи главное не упасть и титул будет их они это заслужили!
+11
-1
+10
Ответ kristy127@mail.ru
Комментарий скрыт
Про фигуры , надеюсь , шутка ? У Танюшки самая лучшая фигура из всех парниц , когда либо существующих , конкуренцию могла бы лишь составить только Катя Гордеева .
+9
0
+9
Лучшая пара в мире!
А ПП - стерильная :(
Меня, наверное, закидают тапками, но это НЕ олимпийская программа. Высочайшее мастерство исполнения - да. А сама программа... не цепляет ни чем. Стерильность.
Я реально расстроена :(
+14
-6
+8
Друзья всех вас поздравляю с такой парой как Таня и Макс, и их просто шедевром Браво,так попасть в такт музыки у довольно сложного вальса и так вальсировать ,это не каждому дано, супер просто фантастика!!!!!!!!!!!
+9
-1
+8
Ответ nokta noktacom
Да, Мозер очень прагматичный тренер. С таким набором элементов ВТ выиграют. И что греха таить, они выиграют с любой программой. И судьи это ясно дали понять. Но мы ждали творческого вдохновения, интересных находок, драматургию , да что, угодно, только не эту постановку с натяжкой. Увы , не случилось...
Да, согласна полностью, что не это ждали.

Согласна также, что со вкусами не спорят, но ведь речь веду не о музыке, да и фиг бы с этими штанами и рубахой, которая на шее во время прыжков, Транькову же прыгать, в конце концов. Речь об отсутствии самой программы. ее нет, набор элементов из старой ПП, движения, связки - все оттуда, вторично все. Неужели не могли заморочиться с другой хореографией, почему все старое перетащенно из прошлой проги? И эта красивость с перекатыванием через плечо. Её то зачем было тащить из Чакконы? Нельзя придумать новое движение? Это так сложно? Что они там в Америке то ставили у Коли, вот что непонятно совсем, программа - копирка старой. Не можете сами придумать, ну позовите хоть кого то со стороны, ведь полно в Москве специалистов. Вон ЮКАСы - возрастные спортсмены - ведь озадачились, пригласили Петю - как заблестали, приятно смотреть, программы есть и их хочется смотреть, Савченки вон пригласили и Вилсона и балерину, все хотят лучшее в олимпийский сезон. И тут, смотришь у других программы, ну ведь вот каждый год что-то новое по хореографии ставят, но тут-то почему при таких данных ставят одно и то же в ПП? Жалко, очень жалко, не олимпийская прога, не поднимает.
Еще очень напрягает эти оценки. Эйфория у группы Мозер и у самого Транькова. Как-то не то в этих оценках. Ведь вся эта инфляция в оценках вызовет к началу ОИ просто неприятие всех этих закулисных игрищ у общественности.

Боюсь. Так хочется для ВТ шедевральных программ и чистейших прокатов, и золота ОИ. Расстроили.

Верю, что будут работать и начинять свою программу.

Можете минусовать, но душа болит за ВТ
+10
-2
+8
Единственный момент, который неприятно резанул глаз - рубаха у Максима на прыжках больше тянет на парашут. А так даже штаны органичны. Программа очень интересная, сложная, красивая - да, многие связки с того года, да и в середине после параллельного вращения немного "проседает" целостность. Но в целом это потрясающая работа, уникальная. Макс у нас парень экспрессивный, самое главное, чтобы музыка нравилась ему. А уж то, как он открыто под неё кайфует, видно даже самой слепой бабке с острова Новая Земля.
+7
0
+7
Ответ Irina Nikolskaya
Тоже после просмотра почувствовала недоумение - "Что это?" Да, гениальная музыка Уеббера (хотя мне Призрак оперы гораздо больше нравиться), но как-то скомпанована странно. Цвет брюк реально привлекает к себе повышенное внимание и отвлекает от восприятия. Прошлогодние поддержки. Мне чем-то это напомнило прошлый сезон Савченко и Шелковы. Тоже в ПП в музыку не попали, вроде классика "Болеро" Равеля, а обработка скучная. С костюмами тоже провал, пришлось перешивать. Элементы из прошлой программы. Боюсь, как бы Максиму с Таней не пришлось лихорадочно изменять ПП, и это в Олимпийский сезон!
А зачем менять??? Они же будут слушать мнения авторитетных специалистов, а не наши комменты на ветках...
+7
0
+7
На мой взгляд,лучший прокат короткой Тани и Макса!Блестяще!
+7
0
+7
у ВТ получилось именно вальсировать, красивая мощная программа.
+7
0
+7
Ответ regina.paliy
Лучшая пара в мире! А ПП - стерильная :( Меня, наверное, закидают тапками, но это НЕ олимпийская программа. Высочайшее мастерство исполнения - да. А сама программа... не цепляет ни чем. Стерильность. Я реально расстроена :(
Меня, наверное, закидают тапками, но это НЕ олимпийская программа.
----------------------
я уже первый бросил)))на мой взгляд самая что ни на есть олимпийская,это сложные образы,в них нужно вжиться,от старта к старту впечатления будут по восходящей.
+7
0
+7
Боже, это было ШИКАРНО.
+7
0
+7
Ответ outvoice
у ВТ получилось именно вальсировать, красивая мощная программа.
Программа совершенно в нашем, русском стиле))) не в смысле матрешек, а в смысле драматургии, постановки ИМХО.
+7
0
+7
Да, согласна полностью, что не это ждали. Согласна также, что со вкусами не спорят, но ведь речь веду не о музыке, да и фиг бы с этими штанами и рубахой, которая на шее во время прыжков, Транькову же прыгать, в конце концов. Речь об отсутствии самой программы. ее нет, набор элементов из старой ПП, движения, связки - все оттуда, вторично все. Неужели не могли заморочиться с другой хореографией, почему все старое перетащенно из прошлой проги? И эта красивость с перекатыванием через плечо. Её то зачем было тащить из Чакконы? Нельзя придумать новое движение? Это так сложно? Что они там в Америке то ставили у Коли, вот что непонятно совсем, программа - копирка старой. Не можете сами придумать, ну позовите хоть кого то со стороны, ведь полно в Москве специалистов. Вон ЮКАСы - возрастные спортсмены - ведь озадачились, пригласили Петю - как заблестали, приятно смотреть, программы есть и их хочется смотреть, Савченки вон пригласили и Вилсона и балерину, все хотят лучшее в олимпийский сезон. И тут, смотришь у других программы, ну ведь вот каждый год что-то новое по хореографии ставят, но тут-то почему при таких данных ставят одно и то же в ПП? Жалко, очень жалко, не олимпийская прога, не поднимает. Еще очень напрягает эти оценки. Эйфория у группы Мозер и у самого Транькова. Как-то не то в этих оценках. Ведь вся эта инфляция в оценках вызовет к началу ОИ просто неприятие всех этих закулисных игрищ у общественности. Боюсь. Так хочется для ВТ шедевральных программ и чистейших прокатов, и золота ОИ. Расстроили. Верю, что будут работать и начинять свою программу. Можете минусовать, но душа болит за ВТ
Прекрасный развернутый комментарий. Ради таких ещё, пожалуй, можно заглядывать в ветки ФК, а то от зашкаливающего снобизма и хейтерства никакого желания.

ps не обязательно делать все так, как в оригинальной опере. Когда Тесса и Скотт танцевали свою, казалось бы, заезженную Кармен, они не пошли по легкому пути дословной и привычной всем трактовки. Ни розы в волосах, ни привычных фривольных признаков Кармен... А вышел ШЕДЕВР.
И от лучшей пары мира тоже ожидаешь шедевр.
Понятно, что мы все будем счастливы золотой медали на ОИ, но какой осадок в сердцах оставит более легкий путь к цели? А у тех, кто не поклоняется слепо, такой осадок останется, если все будет так, как сейчас.
+9
-2
+7
А может все-таки вспомним, что это спорт? И на кону, как вершина СПОРТИВНОЙ карьеры, медали Олимпийских игр. Может для того в прошлом году и были придуманы великолепные элементы, чтобы в нужное время и в нужном месте использовать наработанное.
+9
-2
+7
Ответ аксана
Друзья всех вас поздравляю с такой парой как Таня и Макс, и их просто шедевром Браво,так попасть в такт музыки у довольно сложного вальса и так вальсировать ,это не каждому дано, супер просто фантастика!!!!!!!!!!!
ВТ могут смело в обязательном вальсе в танцах участвовать)))
+6
0
+6
Блин-блин-блин!!! Мне не понравилось!(((( Мне не понравилось ничего: ни образ Максима, ни музыка, ни отсутствие у Максима эмоций, не дежавю прошлогодней программы!!! ААААА!!!! Ну, почему? Почему харизматичному Маскиму этот образ??? Ну, как так??? Ну, как жить после КП, где он невероятен? Ну, как на ЭТО смотреть после черного лебедя и прошлого года? Ну, что ЭТО?!((((( Ну, почему в олимпийский год??? Я расстроена(((((( Конечно, болеем за наших! Но... как представлю его в этих лосинках на пьедестале... И где победоносный марш?....ааааа(((((((
Весь вопрос в том, что вам не нравится музыка. Только отсюда и восприятие, потому как в фигурном катании все идет от музыки. Если музыка лично вас не цепляет, программа не зацепит никогда. Слава богу во всем мире это произведение не требует никаких рекомендаций, не вызывает ни у кого вопросов, и по нему сходят с ума уже больше 40 лет, собирая аншлаги по всему миру. Я счастлива что они поставили программу именно на эту музыку.
+8
-2
+6
Ответ maxell
ну людям больше лебеди и щелкунчики по кайфу,от которых судей уже воротит)
лебеди и щелкунчики, вместе с кармен и джульеттой то же не самый страшный вариант, но надо и расширять кругозор. Благодаря ФК огромное количество людей вообще открыло для себя классическую музыку и много других великолепных произведений. конечно "ИХ суперзвезда" это та музыка, которую могут себе позволить взять только великие спортсмены. Я очень ждала эту их программу, как только узнала что они выбрали это произведение. А тут штаны, штаны. Блин, люди, где ваши глаза и уши?
+8
-2
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости