Реклама 18+
Видео

U.S. International Figure Skating Classic. Дэвис – Уайт победили в танцах на льду

Американская танцевальная пара Мэрил Дэвис – Чарли Уайт победила на турнире U.S. International Figure Skating Classic, который завершился в Солт-Лейк-Сити. В сумме двукратные чемпионы мира набрали 183,69 балла.

U.S. International Figure Skating Classic

Солт-Лейк-Сити, США

Танцы на льду

14-15 сентября

Итоговое положение

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 183,69
2. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 161,99
3. Николь Орфорд – Томас Уильямс (Канада) – 137,60
4. Линн Крингкрайрут – Логэн Джульетти-Шмитт (США) – 134,48
5. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 133,41
6. Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 132,34
7. Изабелла Тобиас – Дейвидас Стагнюнас (Литва) – 121,08

Произвольный танец

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 110,02 (ВИДЕО)
2. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 99,38
3. Николь Орфорд – Томас Уильямс (Канада) – 82,96
4. Линн Крингкрайрут – Логэн Джульетти-Шмитт (США) – 81,45
5. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 79,44
6 Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 78,59
7. Изабелла Тобиас – Дейвидас Стагнюнас (Литва) – 72,91

Короткий танец

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 73,67
2. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 62,61
3. Николь Орфорд – Томас Уильямс (Канада) – 54,64
4. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 53,97
5. Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 53,75
6. Линн Крингкрайрут – Логэн Джульетти-Шмитт (США) – 53,03
7. Изабелла Тобиас – Дейвидас Стагнюнас (Литва) – 48,17

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я думаю, что до начала этапов ГП очень сложно судить о преимуществах или недостатках ПП танцоров. А о оценках североамериканских пар на соревнованиях в США или Канаде уже давно все сказано. Но все же рискну поделится первыми впечатлениями от программ.
УП мне понравились, танго шикарное, чувственное и сдержанное.Но не для пьедестала в Сочи.
ДУ- их ПП чемпионская по форме и подаче, мне постанвка понравилась.Но! Где разнообразие???Для меня они одинаковы во всех своих программах, да и ПП последних сезонов на один манер. Меня это раздражает.
ВМ-КП неоднозначная, от них хочется неординарности,увы..Очень жду ПП!
ИК-их программы мне показались пустыми и скучными! Да, поддержки хороши, а дальше???Буду ждать этапы ГП.
БС-о новой КП сейчас сказать нечего,а ПП меня зацепила сутью, скоростью и сложностью.Надеюсь,что поддержки они поменяют.
РТ-мне эта пара не интересна в принципе, хочу видеть в сборной молодых.Болею за МХ, но и СЖ, и СБ мне очень нравятся!
+6
0
+6
+5
0
+5
Пересмотрела танец Мерил и Чарли . Ну что тут скажешь. Это танец олимпийских чемпионов.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
ага,а вас не удивила высокая оценка ВП, меня да. Не забывайте в Штатах ,ой как любят накидывать оценки под космос:-). Надеюсь междун.судьи не так слепы, хотя если бригада будет проамерик.почему бы и нет:) ПБ не смотрела, не могу сравнить,но имхо- им надо было уходить с бронзой чм. Начало танца ВП мне понравилось, середина и конец- никак+еще этот голос, имхо для танго-лишний абсолютно. ДУ катали легко,мягко, и класс катания гораздо выше. Между прочим ИК как только не пинали за старые поддержки,а у ВП- к тому еще и несложные.
Мало того , что оценка Уйвер Поже не удивила, она мне показалась даже заниженной. Кстати , за короткий танец у них всего 62 , что мне показалась абсолютно справедливым. Хотя в короткой как раз канадцы демонстрируют очень. интересную комбинированную поддержку.
Сам выбор танго меня немного смутил. Но после исполнения все сомнения развеялись. Всё изысканно , эстетично , сдержанно - страстно. Настоящий ТАНЕЦ.
Что касается ДУ. Им идут восточные танцы. И вШехерезаде они парят надо льдом. Я уже , написала , скорее всего этот танец олимпийских чемпионов . Технически сложнейший танец , и даже Мерил и Чарли его непросто исполнять. Но некоторые движения в танце, на мой вкус не эстетичны. И поэтому , ещё раз , повторюсь , на сегодня для меня Уйвер Поже самый гармоничный дуэт с шикарным произвольным танцем.
+3
0
+3
Танго УйверПоже не вызывает эмоционального подъёма (у меня по крайней мере), как вызывало танго Грищук и Платова, например. Конечно, нельзя сравнивать уровни катания разных поколений, но артистичность можно. И танго ГП хочется пересматривать ещё и ещё раз. От него мурашки.
Вот http://www.youtube.com/watch?v=I8HIFeB04DA , если кому то интересно вспомнить.
+3
0
+3
Ответ Evening
Все же танго яркий, экспрессивный, а не сдержанный танец. Видела танго в исполнении профессиональных латиноамериканских танцоров, чего-чего, а сдержанности там не было. Повторюсь, скорее всего У-П будут добавлять "химию" к главным стартам сезона, но пока слабовато. А вообще жаль, что классический танец все больше уходит из танцев на льду. Интересные постановки - есть, истории - есть, образы - есть, а настоящего танца, исконного стиля практически нет. Часто фигуристы показывают свои интерпретации танцев, но из-за этого традиционного характера танца зачастую не остается, а это весьма обидно лично для меня как для зрителя. Один из ярких примеров - фламенко ВМ в прошлом олимпийском сезоне, танец, в котором ни одного движения, за исключением хлопков Скотта, от фламенко не было. Опять же, Дэвис-Уайт показали не танец, а образы, и программа смотрится. Возможно, это я одна такая привереда, но вот так :)
а я считаю фламенко ВМ одним из лучших их танцев,все было очень эффектно сделано. В остальном полностью согласна с вами.
+4
-1
+3
Давайте по протоколу. Техническая стоимость программы у канадцев и американцев ОДИНАКОВА. Техническая оценка Уйвер Поже за 49, баллов!! Это класс. И если бы канадцам накинули несколько баллов за компоненты, оценка была бы за 100 баллов.
На мой взгляд Уйвер, Поже показали как надо катать танго. Это танец сдержанной страсти. Помните, Дэвис и Уайт тоже катали танго на чемпионате в Москве. И сравнивая эти две постановки лично я выбираю хореографию Камерленго.
Да, конечно есть к чему придраться у канадцев ( например , б/у поддержки), но в целом танец удался. Кого кого, а Пешала и Бурза они должны обойти.
+3
0
+3
Наконец дождались! Класс!!! Что ещё сказать, обожаю их!!!
+3
0
+3
Опять оценки ДУ космос какой-то.. 110 в начале сезона..
+3
0
+3
99 баллов у УП за их ПП это нечто, господа...
+3
0
+3
Замечательная пара и, конечно, такой же танец. Чарли просто обожаю, он не катается, он парит надо льдом. Божество.
+3
0
+3
При всей угловатости Мерил, стоит отметить ,что танец получился, если он уже в таком виде в начале сезоне,то о чем можно будет говорить на ОИ. Сколько интересных подходов,поддержек. Я думаю они главные претенденты на золото. Легкость.СВОБОДА, поддержки с такой легкостью делаются. Танец прекрасный. Технически очень сложный. Вообщем ребята готовы, и как им удается так технически, легко делать такие вещи?:)))
+2
0
+2
Поже- бог на льду, а у Кейтлин деревянная спина. Самая крутая ПП у Дэвис Уайт и Ильиных Кацалапова.
+2
0
+2
ДУ бесспорно сильны во всех отношениях, но почему-то их катание меня абсолютно не трогает, не вызывает никаких эмоций, а еще даже напрягает, что у Дэвис одна и та же маска на лице.
+2
0
+2
Интересно, останутся ли они и ВМ после Сочи? с одной стороны хорошо-наши смогут побороться выше чем за третье место, а с другой...они прекрасны и без этих двух пар станет все не так-они такие классные!!!
+2
0
+2
Все же танго яркий, экспрессивный, а не сдержанный танец. Видела танго в исполнении профессиональных латиноамериканских танцоров, чего-чего, а сдержанности там не было. Повторюсь, скорее всего У-П будут добавлять "химию" к главным стартам сезона, но пока слабовато. А вообще жаль, что классический танец все больше уходит из танцев на льду. Интересные постановки - есть, истории - есть, образы - есть, а настоящего танца, исконного стиля практически нет. Часто фигуристы показывают свои интерпретации танцев, но из-за этого традиционного характера танца зачастую не остается, а это весьма обидно лично для меня как для зрителя. Один из ярких примеров - фламенко ВМ в прошлом олимпийском сезоне, танец, в котором ни одного движения, за исключением хлопков Скотта, от фламенко не было.
Опять же, Дэвис-Уайт показали не танец, а образы, и программа смотрится. Возможно, это я одна такая привереда, но вот так :)
+3
-1
+2
Н-да, всё так же скачет Мерил Дэвис, всё так же ноги и спина мешают кататься Кейтлин Уивер, всё те же вызывающие недоумение баллы. И да, у меня тоже возникло ощущение некой "вторичности" танца Дэвис-Уайт. Поддержки - да, круто, всё остальное "где-то уже видели"
+5
-3
+2
Ответ Хелен
Кто что-нибудь знает о ПП Вирчу/Моир? поделитесь...не Лебединое ли озеро у них? В прошлом году, по окончании сезона, на одном из форумов я читала об этом0
у ВМ музыка будет под Глазунова, якобы вальс. Пока нигде не показывали,будут на финке выступать вместе с БС, там и увидем скорее всего,если Зуева раньше времени не покажет их.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
это ваше имхо, вы имеете право на свое высказывание. У меня другая точка зрения. Тем более и голос в танго мне не понравился, вот думаю,а какие были бы комменты , если бы Ик или БС взяли бы и так прокатали бы танго. Шквал критики был однозначен:-)...начиная от пустого танца, легких поддержек, заканчивая голосом в музыке:-)))
Шквал критики ? Это не ко мне :)))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
я лично никаких изменений кроме удачной постановки в их катании не увидела. Кейтлин все также с прямой спиной.
Кейтлин,держа ровную спинку,таким образом подчёркивает всю суть танго!Танго-это страсть,скорость и отношения от пребывания между двумя ведущими в танце-Мужчине и Женщине.Поже отличный мачо,а Кейтлин его дополняет и ни в коей мере как минимум,не должна расслабляясь-забывать о чётких и очерченных линиях танца(держа спину прямой)=замечательный водоворот сюжета...
Обратите внимание на 2.50-55 мин.-поддержка;на 4.15 м.-вращение видоизменённое с захватом ноги_очень неординарный подход.Уже хорошо,что Вам понравилась удачная постановка;)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости