Реклама 18+

Инго Штойер: «Савченко – Шолковы не выступят в командном турнире в Сочи-2014»

Инго Штойер, тренер немецкой пары Алена Савченко – Робин Шолковы, рассказал о новых программах и выступлении на Играх-2014.

«Наша произвольная программа готова, но мы хотим представить ее немного позже. Мы знаем слух, что наши главные соперники, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, будут кататься под музыку из «Иисус Христос Суперзвезда». Конечно, это не наш стиль, и мне не нравится эта музыка. Мы идем в совершенно другом направлении.

Мы уже сказали нашей федерации, что не примем участия в командных соревнованиях в Сочи. Они будут слишком близко с турниром парников. Золото в личных соревнованиях значит для нас больше», – сказал Штойер Icenetwork.

По словам Алены Савченко, в обеих программах будет выброс тройной аксель. В короткой программе пара выступит с музыкой французского скрипача Андре Рью.

Источник: Icenetwork
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
102 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
взяли и выдали секрет Тани и Максима - не слишком-то красиво...

а за золото ещё не слабо поднапрячься придётся


P.S. Уважаемый редактор - в "обеих программах"
+9
0
+9
Я выскажу свое мнение, но думаю, что такое же мнение у многих. СШ должны были выиграть ОИ 2010 , но не срослось! А теперь уже поздно, есть Таня и Макс, которые быстрее, выше, сильнее. И, кстати, кто знает английский, прочтите вью полностью, ничего такого там против наших не сказано. Просто СШ пытаются сами себя убедить, что они лучшие. Такая психологическая настройка, ничего более. Мне их даже жаль...
+9
0
+9
Совет Инго Штойеру -
" Напал мандраж не входи в раж"
+9
0
+9
Да какое вам дело до нашей музыки? Вам под нее катать никто не предлагает. Не нравится - пожалуйста, не слушайте! А музыка действительно великая, и ее скатать тоже трудно, но зато получится шедевр!
И как-то да..некрасиво! Золото в Сочи...ой, ну помечтайте, пока время еще есть. Думаю, что 2ая бронза в комплект будет самое оно...
+7
0
+7
Золото в личке?О_о ню,ню...пусть пока помечтают,как канадцы....(
В реалии выше чем за бронзу им не светит!!!!!!!!!Хоть даже с 4А))))))
+8
-1
+7
Могу понять Инго. Столько лет шли к олимпийскому золоту и вдруг появились Таня с Максом.
Но высказывания его мне не понравились.
Да и вообще, кому нужны эти командные соревнования. По мне, так и Тане с Максом они не нужны.
+7
0
+7
На последнем чемпионате мира Савченко Шолковы и Штоейр испытали глубочайший стресс. И не от того, что они проиграли , а от того как они проиграли. Ведь Алёна и Робин выступили практически на максимуме, но катание Волосожар Транькова не оставило им никаких шансов и на Сочинские перспективы. Трудно выходить из такой депрессии...
Что сегодня Савченко Шолковы могут противопоставить Волосожар Транькову? Из интервью Штоейра:
1 сконцентрироваться только на личном первенстве - разумно;
2 сотрудничество с Вилсоном , чтобы подтянуть конёк - очень разумно;
3 сделать акцент на собственный стиль - правильно;
4 усложнить программы тройным акселем - если будут прыгать стабильно - никаких вопросов , а если нет???
5 психологический тренинг : " Мы лучшие" - тоже надо;
6 психологическая атака на соперников - не совсем этично. На мой взгляд.
+7
0
+7
Ответ Lyalya
Я выскажу свое мнение, но думаю, что такое же мнение у многих. СШ должны были выиграть ОИ 2010 , но не срослось! А теперь уже поздно, есть Таня и Макс, которые быстрее, выше, сильнее. И, кстати, кто знает английский, прочтите вью полностью, ничего такого там против наших не сказано. Просто СШ пытаются сами себя убедить, что они лучшие. Такая психологическая настройка, ничего более. Мне их даже жаль...
Я прочла интервью на англ. По-моему, подтекст там такой: на олим. сезон Вилсон нам поставил сногсшибательные программы, т.ч. никакие ВТ и рядом не валялись, и вообще, их музыка для ПП - отстой, и в компонентах они нам здорово проигрывают. Они не себя пытаются убедить, что сильнее Тани с Максом, а публику и судей в первую очередь.
Это интервью давал Штойер, он мастер на такой пиар.
+7
0
+7
Какое вам дело до музыки ВТ,а мне вот Болеро тоже не нравилось и что? у каждого свой выбор, но Исус христос ВТдолжны выкатать просто феерично,3А в кп и пп конечно сильно,но ведь и вторую оценку еще ни кто отменял, пожелаю нашим только удачи, чувствуется , что боятся немцы нашу пару!
+7
0
+7
Я решил что будет так

1. Волосожар-Траньков
2. Базарова-Ларионов
3. Кавагути-Смирнов
а далее не важно =)
+6
0
+6
из всего интервью можно сделать один вывод : немцы до жути боятся ВТ и абсолютно не уверены в своих силах. А аксели пусть выполняют, может это и поможет на пьедестале олимпийском удержаться, иначе есть возможность проиграть канадцам и еще одной нашей паре.
+6
0
+6
Для них не выступать в командном турнире очень правильное решение. Команде Германии медаль там не светит, а лично им зачем лишний раз тратить силы. Все силы на личные соревнования.
+6
0
+6
некрасиво как-то отозвались о музыке((( это же не ваша музыка, так какое вам дело? сначала свою скажите и мы оценим как она вам идёт!
+7
-1
+6
ничего не имею против пары СШ, мечтать , как говорится, не вредно , но реалии таковы, что нужно им отстоять хотя бы бронзу
+6
0
+6
Если Таня и Максим безошибочно откатают свои программы,никакие триксели и постановки не помогут Алёне и Робину.Их тренд пошёл на спад
+7
-1
+6
Ответ russalka
некрасиво как-то отозвались о музыке((( это же не ваша музыка, так какое вам дело? сначала свою скажите и мы оценим как она вам идёт!
шикарная музыка Ллойда Уэббера, не одно поколение на ней выросло, её знают во всём мире
просто Алёне с Робином такую постановку уже не потянуть - отсюда такие высказывания
глазки у Алёны оказались завидущие...
+6
0
+6
Далеко не факт что С-Ш вообще на пьедестал попадут. Эта гонка с 2-я тройными акселями может очень печально для них закончится. Я бы даже сказал что немцы ничуть не лучше канадской пары Кирстен Мур-Тауэрс / Дилан Московитч( да да вы не ослышались я даже не беру в расчет деревянных Дюамель/Редфорд) А еще я думаю Базарова с Ларионовым выйдут в этом году на новый уровень под руководством Мозер(давно пора, все у них есть для того чтобы стать топовой парой).
И это еще неизвестно чего ожидать от китайцев. В общем попасть на пьедестал уже будет непросто.
+7
-1
+6
Ответ Лемур
Далеко не факт что С-Ш вообще на пьедестал попадут. Эта гонка с 2-я тройными акселями может очень печально для них закончится. Я бы даже сказал что немцы ничуть не лучше канадской пары Кирстен Мур-Тауэрс / Дилан Московитч( да да вы не ослышались я даже не беру в расчет деревянных Дюамель/Редфорд) А еще я думаю Базарова с Ларионовым выйдут в этом году на новый уровень под руководством Мозер(давно пора, все у них есть для того чтобы стать топовой парой). И это еще неизвестно чего ожидать от китайцев. В общем попасть на пьедестал уже будет непросто.
поддерживаю точку зрения,про Московичей то очень правильно)
+5
0
+5
Ответ Batat
Всех подводных камней и течений мы ,конечно,не знаем.Я имею в виду договоры и сговоры Федераций.Но знающие люди,скажите 3 Аксель -столько пунктов может принести,что затмит все компанентные пункты? я так не думаю. И по прошлому сезону ,отмечаю,что Робин(нравится мне этот спортсмен очень) не выкатывал до конца ПП,сил что ли не хватало или ещё чего?И там по моему Штойер давит этим "долгом" - Взять непременно "золото" на ОИ. А мне так представляется,что если они вообще какую нибудь медаль возьмут=это будет успех и большая удача . Про наших не говорю,и так ясно,но ведь ещё и канадцы попёрли ,американцы ..и сейчас в межсезонье никто не сидит на лавке ,ножки свесив,все тренируются с прицелом на ОИ.
Базовая стоимость выбросов 3S - 4,5, 3Lo - 5,0, 3F/Lz - 5,5, 3A - 7,5. Но базовая стоимость еще не все - надо выполнить чисто, чего у СШ с 3А не наблюдалось пока (все попытки в лучшем случае на небольшой минус в ГОЭ, что дает итоговую оценку примерно как у хорошо выполненого 3Lo или 3F)
+5
0
+5
Инго милаха :))
Вряд ли он сделал что-то реально вредящее ВТ, "случайно" разболтав о музыке к ПП. Мне, лично, все равно подо что Таня с Максом кататься станут, лишь бы чисто сделали и вопросов нет кто тут чемпион.
Лучше б рассказал во во что Алена оденется - это куда интересней :))
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости