21

Евгений Плющенко: «Планирую выступить в Сочи в личном и командном турнире»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко сообщил, что планирует выступить в командных соревнованиях на Олимпиаде в Сочи.

– Программа фигурного катания на Олимпийских играх теперь расширена – кроме личных соревнований будет еще командный турнир. Физически реально за девять дней откатать четыре программы?

– Абсолютно реально выступить и в командном турнире, и в личном первенстве. Хорошо подготовленному спортсмену это по силам. Соревнования будут проходить с большой паузой: сначала состоятся командные соревнования, потом будет перерыв.

Спортсменам не придется выходить на лед и выступать в личном первенстве уже на следующий день после командного. Можно успеть восстановить свои силы, привести себя в порядок. Я считаю, очень здорово, что в олимпийской программе теперь есть и командное первенство.

– Если все сложится удачно, где бы вы хотели выступить?

– Конечно, я планирую выступать в Сочи и в командном турнире, и в личном зачете! – рассказал Плющенко в интервью Team Russia-2014.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Team Russia-2014
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Женя мы все надеемся и верим в тебя!!
Неисчерпаемости сил этого человека остается только удивляться =) У него особая связь со Вселенной и феноменальная одаренность. Ждем!
Главное, чтобы здоров был!!! Тогда они с Максом и Таней команду как локомотивы поведут, остальных приведут в боевое состояние!!!!
Ну вот, а все кричали: "Не сдюююююююжит!!!! Не хватит сиииииил!!!!"
Жень, ВПЕРЁД!!!!
Ответ _Anna_
Ну вот, а все кричали: "Не сдюююююююжит!!!! Не хватит сиииииил!!!!" Жень, ВПЕРЁД!!!!
кто знает, может и не хватит. ОИ-то еще не прошли. рано говорите)
Ответ _Anna_
Ну вот, а все кричали: "Не сдюююююююжит!!!! Не хватит сиииииил!!!!" Жень, ВПЕРЁД!!!!
а почему щас нельзя то же самое сказать?
Евгений главное здоровье !!!
вот кто кто а Женя способен выступить достойно и за команду и за себя!Если он нберёт свои физические кондиции то наша команда способна бороться с Америкой и Канадой за золото в командном турнире!Главное чтобы процесс вкатки у Жени прошёл хорошо ибо без него медалей ни в команде ни в личке у мужчин у нас в Сочи не будет!Женя может кататься несмотря не на что он уже это доказал в произволке в Шеффилде в 2012 году!Он способен в Сочи побороться за две медали в команде и за пьедестал в личном кто бы что не говорил но если Женя выиграет даже одну медаль в Сочи эта будет уже его четвертая Олимпийская медаль этого ни у кого из фигуристов в истории этого вида спорта нет,главное здоровье чтобы быстрей полностью восстановиться после операции и начать восстанавливать прыжки!
Очень хочется верить в хорошее...
Женя ты крут! Только победы тебе!
Есть шанс взять золото в командном соревновании!!! Если такой настрой будет идти от Жени, то на кураже выиграть командное первенство можно, ведь у нас нет слабых звеньев, при (тьфу-тьфу) здоровом Жене, ни в одном виде.
иначе нельзя...один ведь одиночник едет на ОИ...удачи!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем