59

Илья Авербух: «Федерация должна сделать ставку на Боброву и Соловьева»

Призер Олимпийских игр Илья Авербух заявил, что бронзовые призеры чемпионата мира в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев должны получить поддержку Федерации фигурного катания России (ФФКР) в олимпийском сезоне.

«На 99%, я думаю, ставка должна быть сделана на Боброву и Соловьева. Эта пара – призер мирового первенства, и если снова сейчас начать борьбу между Бобровой/Соловьевым и Ильиных/Кацалаповым, то мы можем потерять шансы войти в тройку на Олимпиаде. Ведь и французы и вторая канадская пара не собираются сдаваться. Так что надо принять решение.

Ильиных и Кацалапов – молодые ребята, явно они будут кататься еще не один олимпийский цикл. А для Бобровой и Соловьева это может быть последний шанс, и по всем параметрам им должен быть отдан приоритет», – приводит слова Авербуха «Р-Спорт».

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Р-Спорт
54 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
У Авербуха прямо талант, как можно и похвалить и оскорбить одновременно? Да, федерация обязана сделать ставку на бобрят, но не потому что они старые и больше бронзы на ОИ им ничего не светит, а потому что они самые талантливые, красивые, трудолюбивые, одним словом - самые лучшие из нынешних танцоров. И не надо им никуда уходить после Сочи, им вполне по силам бороться за мировое лидерство.
Ответ theykilledkenny
У Авербуха прямо талант, как можно и похвалить и оскорбить одновременно? Да, федерация обязана сделать ставку на бобрят, но не потому что они старые и больше бронзы на ОИ им ничего не светит, а потому что они самые талантливые, красивые, трудолюбивые, одним словом - самые лучшие из нынешних танцоров. И не надо им никуда уходить после Сочи, им вполне по силам бороться за мировое лидерство.
Про самые талантливые, красивые и лучшие, пожалуйста имхо! соперники у них будут и в лице наших же танцоров.
Ответ заблокированному пользователю
Про самые талантливые, красивые и лучшие, пожалуйста имхо! соперники у них будут и в лице наших же танцоров.
Да не бери ты это так близко к сердцу. Тут все, что высказывается, сплошное имхо)
Боброва будет и после Сочи кататься. О каком последнем шансе говорит Авербух?
Сочи может быть последним шансом как раз для ИК, в том составе, в котором они сейчас выступают. Виктория С. и Александра С., получив выгодное предложение, тоже на попе ровно сидеть не будут.
Ответ MissBee
Боброва будет и после Сочи кататься. О каком последнем шансе говорит Авербух? Сочи может быть последним шансом как раз для ИК, в том составе, в котором они сейчас выступают. Виктория С. и Александра С., получив выгодное предложение, тоже на попе ровно сидеть не будут.
Все четко сказано!! Я за Бобров!
Все четко сказано!! Я за Бобров!
Аня я так не верю нашей федре, не знаю почему?так хочется Катю с Димой видеть с медалью на играх.
ну вот опять начинается, надо тянуть все российские пары, как в 2002г у женщин не кван так хьюз, и у нас должно быть также.,нашим парам все м нужен приоритет.
Поддерживать нужно ВСЕ российские пары! У нас все три пары достойны бороться за высокие места! А если ошибется та пара,которую "поддерживает" федерация? Что же тогда? Зачем г-н Авербух определяет искусственно: на кого делать ставку,а на кого- не нужно? Это же прекрасно,что у нас- не одна достойная пара!
Абсолютно согласна, что "бэкграунд" и "экстерьер" играют важную роль в успехе, но не решающую. Еще ни один спортсмен не выиграл от того, что ощущал себя звездой. Ощущать себя звездой и быть ею - это расстояние, как от земли до самой далекой звезды. И, возможно, хорошо, что БС не ощущают себя звездами. Они просто работают. А судить о популярности по запросам в интернете можно, конечно, но это говорит лишь о смазливой мордашке девочки.
ИМХО:-)))
Не надо горячиться, всё хорошо ведь.
Добавлю следующее: работоспособность, целеустремлённость, характер- всё это дано не каждому, поэтому это для меня одна из граней таланта, не менее важна, если не более, чем природные данные.
Зачастую ( это относится ко многим людям, не зависимо от рода деятельности) люди одарённые от природы, в данном случае не важно какими талантами, до определённого рубежа, выезжают именно на своих способностях и талантах, но когда-то наступает такой момент, что нужно просто работать в поте лица, и если те кого природа щедро одарила, способны ещё и работать не щадя живота своего, то это просто уникумы. Таких очень мало.
Б/С талантливы уже в том, что они трудяги с характером, за это их нельзя не уважать. А на кого ставить?
На авторитет Российской Федерации, а ребята спортсмены, сами расставят всё по местам, вот такое моё ИМХО!
Ответ Pirouette
ИМХО:-))) Не надо горячиться, всё хорошо ведь. Добавлю следующее: работоспособность, целеустремлённость, характер- всё это дано не каждому, поэтому это для меня одна из граней таланта, не менее важна, если не более, чем природные данные. Зачастую ( это относится ко многим людям, не зависимо от рода деятельности) люди одарённые от природы, в данном случае не важно какими талантами, до определённого рубежа, выезжают именно на своих способностях и талантах, но когда-то наступает такой момент, что нужно просто работать в поте лица, и если те кого природа щедро одарила, способны ещё и работать не щадя живота своего, то это просто уникумы. Таких очень мало. Б/С талантливы уже в том, что они трудяги с характером, за это их нельзя не уважать. А на кого ставить? На авторитет Российской Федерации, а ребята спортсмены, сами расставят всё по местам, вот такое моё ИМХО!
к сожалению федерация у нас не может нормально работать,если ,в частности ,у североамериканцев,при хороших прокатах они могут поднять свои пары,невзирая на номер,а тут чего? прокатали Р/Т достаточно чисто(постановки не имею ввиду сейчас) их даже в десятку не втянули,а отдали все на то ,что бы И/К из десятки не вылетили это как можно так работать ? в результате и Б/С не дополучили ,и Р/Т(((
Неприличное какое-то интервью. И так уже надоел своими ледниковыми попсовыми шоу, еще и сюда втыкается. Пусть все хорошие пары стремятся на Олимпиаду и отберутся лучшие.
Эх, жаль, что Степаныча уже нет. Хорошо он сказал:

"Пара Ильиных/Кацалапов единственная, кто может бросить вызов североамериканским дуэтам". И дело не в том, что это единственная пара наряду с ДУ, которая не уступает ВМ хоть в каких-то компонентах. Дело еще в менталитете. Да, ИК ведут себя как звезды, как люди, рожденные для побед, и это вызывает бурю возмущения в совковом мышлении.
Ответ заблокированному пользователю
Эх, жаль, что Степаныча уже нет. Хорошо он сказал: "Пара Ильиных/Кацалапов единственная, кто может бросить вызов североамериканским дуэтам". И дело не в том, что это единственная пара наряду с ДУ, которая не уступает ВМ хоть в каких-то компонентах. Дело еще в менталитете. Да, ИК ведут себя как звезды, как люди, рожденные для побед, и это вызывает бурю возмущения в совковом мышлении.
Может, они и ведут себя как звёзды,или люди. рождённые для побед, но пока это смотрится по-детски, как и их катание. Так что можно, конечно, вести себя по-звёздному и смотреть свысока, но для этого должны быть причины ( в виде успешных прокатов). Мне нравятся обе пары, но Лене и Никите ещё много надо работать.
Ну и страсти тут разгорелись! О чем спорить - ведь они же все наши! Не знаю, кто виноват в ситуации Лены с Никитой на ЧМ, их это недоработка или Морозова? Я склоняюсь все таки, что Морозова. Сложно сравнивать наши пары - они такие разные и поддерживать нужно ВСЕХ!!! А дальше уже пусть работает спортивный принцип. Кстати, мне очень понравилась андижанская полька - просто супер, хоть Никита и не узбек! Аня и Пируэт - вам плюсую!!!
Dmona, не переживайте так за ваших любимцев, вряд ли Федерация прислушается к субъективному мнению звезды «Ледникового периода»)
Тем более, что Авербух отчего -то спешит попрощаться с Катей и Дмитрием после Сочи, им что, по 40 лет, чтобы заканчивать любительскую карьеру?
Ответ kosha82
Dmona, не переживайте так за ваших любимцев, вряд ли Федерация прислушается к субъективному мнению звезды «Ледникового периода») Тем более, что Авербух отчего -то спешит попрощаться с Катей и Дмитрием после Сочи, им что, по 40 лет, чтобы заканчивать любительскую карьеру?
да я и не переживаю,я знаю,что у ребят все будет хорошо, не понимаю просто эту истерию по поводу первого номера, на Евро,имхо, ИК должны были стать первыми, а Федро сделало БС. Меня вообще тут удивляют, что Федро не помогает БС, как слили то в корот.танце ИК и РТ? просто так что ли...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем