Реклама 18+

Людмила Калинина: «Даже не смотрела чемпионат мира, мне было неинтересно»

Тренер Людмила Калинина прокомментировала переход пары Вера Базарова – Юрий Ларионов к Нине Мозер.

– Не могли бы приоткрыть завесу тайны – почему разошлись ваши пути?

– Нет, на эту тему мне говорить не хочется. Я уже забыла и отпустила эту ситуацию. Наверное, им захотелось поменять тренера, ощутить какую-то свободу. В принципе, это была их инициатива, а я оказалась не против.

Возможно, это покажется удивительным, но я нисколько об этом не жалею. Я настолько хорошо и свободно себя сейчас чувствую. И вообще, все что ни делается – все к лучшему. Так случилось, значит так должно быть. Наверное, я такой тренер, который, прежде всего, требует какой-то дисциплины.

– Вы считаете выбор Юры и Веры правильным?

– Знаете, я даже не задумывалась над этим вопросом. Ребята взрослые, поэтому, наверное, им виднее. Думаю, что у них все будет хорошо. Нина доказала, что она хороший тренер.

– Решение о смене тренера за год до Олимпиады со стороны выглядит немного непрофессиональным.

– Я не буду его комментировать. Знаете, я даже не смотрела чемпионат мира, мне было это неинтересно. Мне позвонил журналист и сказал, что Юра якобы объяснил их неудачное выступление не тем, что рядом не было Людмилы Александровны, а тем, что у них маленький соревновательный опыт.

Когда я это услышала, то не смогла сдержать улыбки. После двухгодичной дисквалификации, когда они нигде не выступали и попали сразу на Европу, смогли собраться. А тут два месяца без выступления – и вдруг им соревновательного опыта не хватило. Странно. Хотя я не видела их прокатов, и оценить их не могу, – рассказала Калинина в интервью ФЦП-Пресс.

Источник: ФЦП-Пресс
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не верю! Обида в каждом слове! Но её понять можно!
+12
-1
+11
Ну мы же не знаем всей правды, так что, судить не стоит никого. Неизвестно в чем была подоплека.
+8
0
+8
Ответ kirya1981
Не верю в большую перспективу Б/Л. На ОИ их призрачный шанс на личную медаль, если В/Т все завалят, но у БЛ и самих слабость с прыжками, единственный плюс для них, если кого то тянуть, то все равно придется их, ибо Смирнов уже тоже не может. После ОИ с их прыжками, им придется не просто. В то, что прыжки надолго наладятся, трудно поверить, хорошо, если ОИ сезон пройдет с прыжками. Все хорошее у них ограничится командной медалью.
А я верю в будущее БЛ. Пара такая чудесная, изящная и как к ним идут классические постановки. Им просто нужно хорошо организовать работу и не мешать личными придирками. Думаю, обоим сторонам расставание далось нелегко, но все обернулось к лучшему.
+5
0
+5
Да, как-то мелочно, по-бабски... И как может специалист не смотреть чемпионат мира - новые программы, новые тенденции? Ведь у неё и другие пары есть. И что значит "она требует дисциплину"? Вернее всего, она не заметила, что её подопечные выросли, а по-прежнему относилась к ним, как к детям? Не думаю, что у Мозер нет дисциплины, но видимо её добиваются другими способами. Просто так они бы не ушли, видать допекла...
+8
-4
+4
Вот врет-то! Всё она смотрела, а особенно выступление Б/Л! И не надо быть психологом, чтоб не заметить страшной обиды в каждом слове! По всему видать расстались они оооочень плохо!
+5
-2
+3
Сам переход, возможно, и оправдан. К тому же у Мозер хорошая команда. Однако в успех пары БЛ верится с трудом.
+4
-1
+3
хороший умный тренер никогда не скажет про себя: "не смотрела чемпионат мира, мне было это неинтересно".
Хорошему тренеру это не может быть не интересно.
Умный тренер тем более не скажет- ему же смену растить-воспитывать предполагается, стало быть надо быть в соревновательной теме.
Если тренер вслух такое говорит - это очень неутешительный диагноз....и никакая обида не может быть оправданием. Не хотела комментировать - могла бы так и сказать - не комментирую, как она отказалась комментировать причины ухода БЛ.
+5
-2
+3
когда ученики уходят это СТРАШНО больно, но Вере с Юрой не светит ничего высокого априори, малоприятные люди, имел честь видеть.
+6
-4
+2
когда ученики уходят это СТРАШНО больно, но Вере с Юрой не светит ничего высокого априори, малоприятные люди, имел честь видеть.
Надо же! Одного раза хватило?
+3
-1
+2
Не верю в большую перспективу Б/Л.
На ОИ их призрачный шанс на личную медаль, если В/Т все завалят, но у БЛ и самих слабость с прыжками, единственный плюс для них, если кого то тянуть, то все равно придется их, ибо Смирнов уже тоже не может.
После ОИ с их прыжками, им придется не просто. В то, что прыжки надолго наладятся, трудно поверить, хорошо, если ОИ сезон пройдет с прыжками. Все хорошее у них ограничится командной медалью.
+1
0
+1
Могу понять обиду на бывших подопечных, но на фигурное катание-то за что обижаться?! Я думаю, что она смотрела ЧМ...
+1
0
+1
Обида есть конечно же...
+1
0
+1
ну то, что не смотрела ЧМ - это она погорячилась, конечно. наверняка смотрела, и довольно пристально, надо полагать. особенно своих бывших учеников. но. вот тут как-то вера базарова обмолвилась, что уход от калининой не был их с Юрием инициативой, но и не инициативой тренера. что же там случилось - вот что интересно. кто-то поспособствовал?
+1
0
+1
Ну здесь она просто лукавит, всем специалистам интересно смотреть именно чемпионат мира, просто обида на ребят есть и таким высказыванием она подчеркнула,но понятно что она не хотела чтоб они уходили. но это уже в прошлом, надеемся у обоих сторон все будет замечательно.
+1
-1
0
И все же обида есть...
0
0
0
Тростинка и Пончик...Только при большом дефиците спортивных пар могут что-то выиграть...
+4
-4
0
"Я не буду его комментировать. Знаете, я даже не смотрела чемпионат мира, мне было это неинтересно. "
--------------------------
Неужели и правда было не интересно?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости