Реклама 18+

Американская журналистка выступила с петицией вручить Тену золото ЧМ-2013

Американская журналистка Моника Фридлэндер выступила с петицией к президенту Международного союза конькобежцев (ISU) Оттавио Чинкванте и президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Жаку Рогге с просьбой отдать казахстанцу Денису Тену золотую медаль чемпионата мира 2013 года.

«Мы считаем, что предвзятое судейство помогло Патрику Чану получить неоправданно высокие оценки. Любой другой фигурист был бы с таким катанием, которое показал Чан, даже не рядом с пьедесталом.

На чемпионате мира-2012 судьи точно так же поставили Чана на первое место в обход откатавшегося лучше Дайсуке Такахаси. Считаем, что результаты чемпионата мира 2013 года в мужском одиночном катании должны быть пересмотрены и золото отдано Денису Тену», – приводит слова Фридлэндер «Р-Спорт».

Напомним, что канадский фигурист Патрик Чан выиграл золото чемпионата мира несмотря на несколько падений и грубых ошибок, допущенных спортсменом в произвольной программе. Казахстанец Денис Тен стал вторым.

Источник: Р-Спорт
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
103 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
все средства раздуть историю с предвзятым судейством будут хороши, даже если медаль останется у Чана (в этом нет сомнений). Зато все поймут абсурдность происходящего (преценденты мы уже видели: 2 "золота" на ОИ, победа без 4-ных прыжков, "отдохнул-поехал дальше" недавно в танцах). И таких "как бы чемпионов" больше не будет.
+25
-1
+24
ну наконец то у кого то хватило смелости публично назвать вещи своими именами!!
одно печалит - последствий кроме шума в сми все равно никаких не будет, увы и ах - таковы реалии сегодняшнего дня (
+24
-1
+23
Ситуация с Чаном изначально сложилась одиозная. Однако в чистосердечие американцев не верю. Почему-то им выгодно поднять шум именно сейчас. Не в прошлом году, ни в 2010 после ЧМ, когда Чан с падениями и без четверных опередил Жубера с классным прокатом и двумя квадами.
Американцы - за честное судейство? Не верю.

Обидно то, что никто не вступился таким же образом ни за Плющенко в Ванкувере, ни за Иру Слуцкую и Бережную/Сихарулидзе в Солт-Лейк.
+14
0
+14
Так, как работают Северо - Американские федерации с судейским корпусом - это отдельный разговор. А нашим стоило-бы поучиться, как защищать своих спортсменов. У меня до сих пор, перед глазами, стоит плачущая Ира Слуцкая, когда её заслуженое золото отдали "великой" Саре Хьюз. А второй комплект золотых медалей, который выдали канадцам? Это как? Ну про Женю, я уже, не говорю (Чемпион ОИ Лайсачек без четверного). Устроили из ФК - частную лавочку, а мы сидим и болеем, а, иногда, уже всё решено.
Пусть хоть кто-то об это говорит, даже если это американская журналистка.
+14
0
+14
"Любой другой фигурист был бы с таким катанием, которое показал Чан, даже не рядом с пьедесталом"
Согласна!!! Это то и есть самое противное( Получается так: всех судят, а Чану благоволят...позор
+12
-1
+11
Ответ Aporte
Интересно,а будет ли эта журналистка такой же принципиальной когда дело коснётся американских фигуристов?
На ОИ 2010 в Ванкувере, золото в мужском катании, тоже присудили более слабому Лайсачеку. А канадец Элвис Стойко и американка Саша Коэн, выступили против такого результата. Давайте верить, что порядочные и выступающие за справедливое судейство, есть везде .
А для нас, Женя и так - чемпион!
+11
0
+11
во как американцы пошли против канадцев...однако...наверняка все это с подачи японцев, друзей...безобразие с Чаном действительно пора бы уже остановить,хватит...
+12
-1
+11
Ответ заблокированному пользователю
ну наконец то у кого то хватило смелости публично назвать вещи своими именами!! одно печалит - последствий кроме шума в сми все равно никаких не будет, увы и ах - таковы реалии сегодняшнего дня (
хоть кто-то сказал правду ... господа уже прогресс . низки поклон настоящему спортивному журналисту Монике Фридлэндер. нам бы такую.
+10
0
+10
Тут и неважно, чем все закончится, тут главное общественный резонанс. Оказывается всем "победы" Чана уже "поперек горла". И может быть хорошо, что вся эта буча поднялась за год до олимпиады.
+11
-1
+10
тогда и Плющенко отдайте его заслуженную золотую медаль на ОИ! Молодцы североамериканцы, никогда молчать не будут! это только наши хвосты поджали и проглотили, когда Плющенко зажали! и никто петицию не подавал! Все продвигают своих спортсменов.Мне вот интересно, а что там господин Лакерник делает в своём международ. комитете?! пляшет под дудку наших западных друзей?!
Вот вы правильно говорите, что "наши хвосты поджали", когда Плющенко засудили. Получается, что казахстанец с американским тренером более защищён, чем любой, даже самый титулованный, российский фигурист!
+9
0
+9
Начинаются манёвры накануне большой драки в Сочи.
+9
0
+9
тогда и Плющенко отдайте его заслуженную золотую медаль на ОИ! Молодцы североамериканцы, никогда молчать не будут! это только наши хвосты поджали и проглотили, когда Плющенко зажали! и никто петицию не подавал! Все продвигают своих спортсменов.Мне вот интересно, а что там господин Лакерник делает в своём международ. комитете?! пляшет под дудку наших западных друзей?!
+9
-1
+8
я только ЗА :)))
+9
-1
+8
супер.я за Тена
+7
0
+7
Патрик сделал 4т+3т, 4т, 3ридб, 2А блестяще. 3 флип +ойлер+3с с касанием рук. по факту 5 элементов исполнено нормально. тен сорвал каскад. вместо 3+ 2 (или 3+3) только 2+2 ! пусть попробует придраться! в Ницце Патрик был прав ещё больше
то-то его в Ницце зрители освистали! ))) этот титул - освистанного публикой "чемпиона" - у него останется пожизненно, не сомневайтесь!!!
+9
-2
+7
а мы как дураки спорили ковтун- меньшов да нас увели от темы . мы должны были спорить что компоненты дюже у чана большие . и что хоть ковтун и меньшов при любом прокате не на что не претендуют. что федра вообще не работает . что спортивной журналистики нет что наших девок засудили . а мы как попугаи на 2-3 головы сильней ... народ опомнитесь это время жука... сейчас спорт на пределе человеческих возможностей... кроме спортсменов и тренеров и медицины за результат еще обязаны бороться чиновники .журналисты и юристы . целая армия . не понятно за ,какие заслуги ее содержит налогоплательщик раз спортсменов они не отстаивают.
+10
-3
+7
вот эта чаша и переполнилась! и это неизбежно, ну нельзя так выигрывать и судить!!!
+8
-1
+7
Согласна!!! Нельзя выигрывать с такими грубейшими ошибками...причем не в первый...и наверно не в последний раз такое происходит!!!
+8
-1
+7
хоть кто-то сказал правду ... господа уже прогресс . низки поклон настоящему спортивному журналисту Монике Фридлэндер. нам бы такую.
она уже давно с ним борется - еще с того времени, когда ему незаконно, в обход регламента (он не проходил по возрасту), продлили полномочия до 16 года

вот её прошлогодняя статья на тем
http://www.examiner.com/article/international-skating-union-now-officially-a-dictatorship

убедительно, сильно, по делу...а воз и ныне там - реакция нулевая:(
+8
-2
+6
Ответ пашу
Лайс сильнее откатал. У Плюща была позорная программа. Точнее не программа даже, а набор прыжков и промежуточные покачивания бедрами в попытках отдышаться между прыжками. Он второй оценкой, по-хорошему, не тянул не первую десятку. И только фантастическая прыжковая часть и феерически слабые прокаты конкурентов (ведь, действительно, все, кроме Лайсачека и Плюща, завали катание) вывели Женю на пьедестал. Но первое место с тем катанием, на которое он был объективно с учетом состояния здоровья способен Ванкувере, - это перебор.
Зато 1-е место Чана - это абсолютно заслуженый результат, кто бы спорил. И ещё: к Вашему сведению, ФК - это спорт. И прыжки (особенно четверные), более уместны, чем просто размахивания руками. Олимпийский чемпион, без четверного - это нонсенс. Плющенко показывает мужское катание, в отличие от Лайсачека или Чана (вечно полирующего лед). Да и смешно: сравнивать Плющенко - Великого спортсмена и проходного Лайсачека.

P.S. - Саша Коэн и Элвис Стоико, конечно, в ФК разбираются хуже Вас.
+8
-2
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости