Реклама 18+

Жан Буш: «Качественной и продуктивной работы с Урмановым не получилось»

Российский фигурист Жан Буш рассказал о решении уйти от тренера Алексея Урманова.

«Решение сменить тренера я принял буквально неделю назад. Позвонил Светлане Соколовской, она согласилась меня посмотреть. Сейчас нахожусь на испытательном сроке в школе ЦСКА.

– Решение уйти от тренера Алексея Урманова окончательное?

– Да. Потому что качественной и продуктивной работы у нас не получилось. Постоянно возникали конфликты, было недопонимание. Просто не получилось. И я понял, что нужно что-то менять.

– Почему выбор пал на школу ЦСКА?

– Я долго-долго думал над этим вопросом. Меня очень привлекает школа ЦСКА, и я хотел бы там тренироваться, хотя, понимаю, что это влечет за собой переезд в Москву», – рассказал Буш в интервью TEAM RUSSIA-2014.

Источник: TEAM RUSSIA-2014
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Трудно дать однозначную оценку этому переходу.Понятно,что Жан явно не гений.Прыжки -на грани,скольжение средненькое.Что ему может дать Соколовская,как тренер,ума не приложу.
+8
0
+8
Некрасивое интервью.
+8
0
+8
Я думаю все же он выбрал ЦСКА . везде только и говорят , что Московским Армейцам зеленый свет , но туда выяснилось даже попасть проблема к нужным Тренерам.
Согласна. Урманов тут не при чем. Жану кажется, что попав в ЦСКА, попадет сразу в сказку с зеленым светом везде и повсюду. История ковтуна будоражит ум. Но.. Он-не Ковтун, раз, два-Соколовская -не Тарасова/Буянова. Возможно, вариант Шелепень с израильским паспортом. а вообще ощущение, что Жан переходом пытается убить сразу несколько зайцев, в тч решить какие то нефигурнокатательные проблемы..

А имхо, надо было продолжать работать с Урмановым, у мужчин в России пока такая дыра... Столько возможностей и без ЦСКА... Только катайся и давай результат..
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
мне интересно, какие у Урманова были с Бушем постоянные (!!!) конфликты?
Не думаю, что там были какие-то конфликты. Урманов мне кажется наоборот слишком мягким человеком.
Ну и к чему такая фраза от Буша "Сейчас я на тренировках делаю вещи, которые никогда в жизни даже не пробовал выполнять!"
Урманов получается плохо его тренировал, ну посмотрим как Соколовская справится, пока её ученики не блещут результатами, а только впереди по количеству трамв.
+6
0
+6
От Урманова, ушёл Воронов к Морозову, результат есть? причина в Урманове? В своё время от Кудрявцева в надежде на лучшее ушёл А.Григорьев в ЦСК, ни результата ни Артёма нет... И Жан Буш наверное думает, что переход всё решит... Но дело в большей степени не в тренере, а в упорстве и желании спортсмена. Может я ошибаюсь, но вроде в этом сезоне, ни одного чистого проката у Жана не было, в этом виноват тренер?
P.S. Есть такое понятие: "Если спортсмен или команда выступает хорошо, то хвала спортсменам, если плохо то виноват тренер." Может и Жан так же думает...
Удачи ему с новым тренером.
+7
-1
+6
Воронов, который раньше ушёл от Урманова, тоже говорил об отсутствии взаимопонимания, м.б. Урманову сложнее работать с парнями, чем с девушками, с Госвияни вроде бы всё в порядке.
+6
0
+6
Мне кажется, что взлет максима ковтуна по юниорам колобродит умы . Все думают вот я перейду в цска и попаду в объятия тарасовой и буяновой и у меня все будет. Еще в 2010-2011 обратила внимание на Максима телезрителей нтв+ ТАТ , после удачной кп на чр , видно она сама давно в душе его мечтала видеть своим учеником . Буш шел конечно в надежде думая примерно так , чем я хуже ковтуна буду в цска на меня тат и буянова обратят внимание и возьмут в свою группу . Посмотрим может и возьмут со временем . Хотя даже нахождение у них никому ничего не гарантирует . Вспомните А. Дмитриева
Бушу до Ковтуна как черепахе до Луны.
+6
-1
+5
Не хочется плохо говорить об олимпийском чемпионе, тем более земляке, но пока у Урманова как тренера ничего не сложилось. С Вороновым всё прекратилось, Агафонова после непродолжительной вспышки по юниорам окончательно затерялась, теперь Буш, перспективный но с грязными прокатами, ушёл. И ушёл...кхм..прямо скажем поменяв шило на мыло. Уход от Урманова напрашивался после этого сезона, я об этом кстати уже говорил. Когда спортсмен не один год топчется на месте, пора что-то координально менять. Я все жду когда до Бирюковой дойдет что пора уходить от Буцаевой.
Сильно сомневаюсь что это решение было принято лишь неделю назад.
+6
-1
+5
Мне кажется, что взлет максима ковтуна по юниорам колобродит умы . Все думают вот я перейду в цска и попаду в объятия тарасовой и буяновой и у меня все будет. Еще в 2010-2011 обратила внимание на Максима телезрителей нтв+ ТАТ , после удачной кп на чр , видно она сама давно в душе его мечтала видеть своим учеником .
Буш шел конечно в надежде думая примерно так , чем я хуже ковтуна буду в цска на меня тат и буянова обратят внимание и возьмут в свою группу . Посмотрим может и возьмут со временем . Хотя даже нахождение у них никому ничего не гарантирует . Вспомните А. Дмитриева
+7
-3
+4
Ответ DDDimka
Не хочется плохо говорить об олимпийском чемпионе, тем более земляке, но пока у Урманова как тренера ничего не сложилось. С Вороновым всё прекратилось, Агафонова после непродолжительной вспышки по юниорам окончательно затерялась, теперь Буш, перспективный но с грязными прокатами, ушёл. И ушёл...кхм..прямо скажем поменяв шило на мыло. Уход от Урманова напрашивался после этого сезона, я об этом кстати уже говорил. Когда спортсмен не один год топчется на месте, пора что-то координально менять. Я все жду когда до Бирюковой дойдет что пора уходить от Буцаевой. Сильно сомневаюсь что это решение было принято лишь неделю назад.
поймите уход это не панацея от всех бед . а игральная кость . может повезет . может нет . тут вилами по воде писано.
+5
-1
+4
поймите уход это не панацея от всех бед . а игральная кость . может повезет . может нет . тут вилами по воде писано.
Я не утверждаю что это панацея. Само собой я думаю что когда спортсмены попадают в яму/застой они сначала пробуют изменить что-то в подготовке, а уж потом решаются на такие крайние меры как переход. Жан у Урманова топчется на месте, Софья у Буцаевой тоже (а в этом году из-за травмы еще и катиться вниз), быть может их тренеры дали им ту необходимую основу на которой в дальнейшем они будут строить свою спортивную карьеру и сейчас пора сделать шаг вперед (..не к Соколовской имхо). А может и нет. Это как с работой: когда хочешь идти вверх по карьерной лестнице но вместо этого "варишься в собственном соку", то обычно в конце концов меняют место работы, при этом старое во всех остальных отношениях может полностью устраивать. А дальше уж и как повезет, и как сложиться, и как сам себя проявишь.Жану нужно весь упор делать на отработку чистого исполнения элементов, тех. арсеналом он владеет но не может его максимально безошибочно исполнить. Софье (в добавок к грамотной реабилитации после травмы) как воздух нужно повышать компоненты, и начать прыгать старшие прыжки не мешало бы.
Я ни коем случаи не имею ничего против Алексея и Виктории, но они ПМСМ пока что не на том тренерском уровне на котором воспитывают спортсменов всерьез претендующих на основной состав сборной.P.S. И Соколовская тоже =/
+4
0
+4
да на мой взгляд Урманов и Соколовская в разных "весовых" категориях
+4
0
+4
Хватит на зеркало пенять.
+4
0
+4
мне кажется, что Соколовская - это действительно только повод (способ) зацепиться за ЦСКА, в надежде на будущее попасть к Буяновой и ТАТ. Вакансия открылась, вот Жан и решил, что надо поторотиться, пока не проскочил кто-нибудь другой.
А когда именно отношения с тренером разлаживаются и понимание, а значит и внимание уходят, и необратимость этого процесса очевидна, то в этом случае действительно нужно менять что-то, но единственное, что поменять реально - это тренера, потому что, даже если сам он будет пытаться сейчас что-то делать по-другому, но у тренера уже сложилось свое представление о предмете, то мнение и отношение тренера поменять уже не получится, это мы уже проходили. Поэтому остается только поменять тренера, и может быть даже не один раз. Все тренеры, когда берут нового ученика - надеятся на быстрые результат, если такого не происходит - быстрый повтор ситуации и, если эту ситуацию тоже не получается изменить, то начинается поиск очередного нового тренера. Часто это путь в никуда, но и не начать его - тоже путь в никуда. А раз так, то лучше уж попробовать что-то сделать (изменить). Бог даст, что-нибудь и получится....
+4
0
+4
Жалко, что не получилось, но может всё-таки проблема в самом спортсмене?
Жан сейчас в восторге от новой школы и тренера, но этот восторг может оказаться ещё короче по времени, чем первый.
Новое всегда впечатляет, но чаще только по первaм.
+3
0
+3
Жалко Урманова.. И такой неожиданный уход Буша. По интервью и общему настроению вроде бы казалось, что все хорошо у них. Боюсь, что Жан сделал ошибку в выборе тренера. Соколовская?!
+2
0
+2
Ответ DDDimka
Я не утверждаю что это панацея. Само собой я думаю что когда спортсмены попадают в яму/застой они сначала пробуют изменить что-то в подготовке, а уж потом решаются на такие крайние меры как переход. Жан у Урманова топчется на месте, Софья у Буцаевой тоже (а в этом году из-за травмы еще и катиться вниз), быть может их тренеры дали им ту необходимую основу на которой в дальнейшем они будут строить свою спортивную карьеру и сейчас пора сделать шаг вперед (..не к Соколовской имхо). А может и нет. Это как с работой: когда хочешь идти вверх по карьерной лестнице но вместо этого "варишься в собственном соку", то обычно в конце концов меняют место работы, при этом старое во всех остальных отношениях может полностью устраивать. А дальше уж и как повезет, и как сложиться, и как сам себя проявишь.Жану нужно весь упор делать на отработку чистого исполнения элементов, тех. арсеналом он владеет но не может его максимально безошибочно исполнить. Софье (в добавок к грамотной реабилитации после травмы) как воздух нужно повышать компоненты, и начать прыгать старшие прыжки не мешало бы. Я ни коем случаи не имею ничего против Алексея и Виктории, но они ПМСМ пока что не на том тренерском уровне на котором воспитывают спортсменов всерьез претендующих на основной состав сборной.P.S. И Соколовская тоже =/
+10. согласна с вами частично
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
мне интересно, какие у Урманова были с Бушем постоянные (!!!) конфликты?
такие же как и у Воронова,типа я фигурный боххх,а тренер авно.
+3
-1
+2
Я думаю все же он выбрал ЦСКА . везде только и говорят , что Московским Армейцам зеленый свет , но туда выяснилось даже попасть проблема к нужным Тренерам.
+3
-1
+2
неужели не мог найти себе тренера по-лучше?
по началу он шел вперед, причем очень уверенно шел вперед
и на Урманова не жаловался.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости