17

Тамара Москвина: «Причина ошибки Кавагути и Смирнова не в размере катка»

Тамара Москвина, тренер пары Юко Кавагути – Александр Смирнов, оценила выступление подопечных в произвольной программе чемпионата мира в Лондоне (Канада).

«Короткая программа у нас получилась. И я, честно говоря, при той жеребьевке, которая нам выпала на произвольную программу, рассчитывала, что шансы у нас достаточно большие. Тем более, что немецкая пара Савченко – Шолковы прокатались не очень здорово.

Но все равно, их считают сильной парой, и оценки немцы получили соответствующие званию и титулам. Если бы Юко и Саша после проката произвольной программы закрепились бы на четвертом месте, то они бы оказались очень близко к призерам. А там бы могло случиться всякое.

- На этот чемпионат ваша пара приехала непосредственно к старту. Ошибка Смирнова при срыве поддержки не могла стать следствием того, что спортсмены не успели приспособиться к другим размерам катка?

– Нет. В Санкт-Петербурге мы ограничивали площадку на четыре метра и так тренировались.

- Но Смирнов сам считает, что именно непривычные размеры катка его подвели.

– Нет, причина не в катке. А, скорее всего, в том, что Юко и Саша достаточно успешно выполнили программу, но где-то потеряли бдительность. Поехали на поддержку, не так круто, как они обычно заходят. Если технически объяснять, то Саша не подсел и стал партнершу поднимать. Она не навалилась на него, поэтому он стал поднимать ее вправо и поехал в борт», – приводит слова Москвиной официальный сайт ФФКР.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: ФФКР
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ох, какая же изумительная женщина! Вот многие бы так же признали и проанализировали ошибки своих подопечных? В очередной раз в восхищении.
Тамара Николаевна, как всегда, всё чётко, честно, справедливо! великий тренер!
Уважаемая Тамара Николаевна , поддержите ребят. Хватит заниматься самобичеванием. У вас прекрасные программы и прекрасные спорсмены!!!!!!!!
Ответ ТатАлекс11
Уважаемая Тамара Николаевна , поддержите ребят. Хватит заниматься самобичеванием. У вас прекрасные программы и прекрасные спорсмены!!!!!!!!
Поддерживаю! Хватит ругать ребят и себя! Произвольная программа лучшая на этом чемпионате мира. Катаются ребята выразительно, у них столько артистизма появилось; каждый жест наполнен смыслом. Музыку чувствуют, живут ею. Их программа запомнится надолго. А катание Волосожар-Транькова забылось лично для меня, как только отзвучала музыка. Бессовестно поступает федерация в России, поддерживая только Волосожар и Транькова.
Покупающе честно.
Тамара Николаевна, браво! Честно, по делу. Мне с самого начала произвольной программы было страшно за Юку, казалось, что Саша скован - сорванный прыжок, потом выброс из подмышки, как только она устояла! Всю программу пыталась вытащить на себе, но, увы, в конце случилось то, что случилось... И все равно, ребята, спасибо вам за потрясающе красивое катание!
Сердце вчера зашлось,от такого " трюка" Сашки,слава Богу,что всё обошлось без травмы ,им травм и так хватает.
Очень красивый танец, пусть катаются для нас. Спасибо Тамаре Николаевне.
Да Масквина великая!!!!!!!!!!!говорит четко честно и по делу,верим что все равно соберет их на ОИ игры
По-моему, он сам очень перепугался...
Думается, Александр и сам считает, что причина не в размерах катка. ))
Главные новости
Последние новости