Реклама 18+

Чемпионат мира. Чан лидирует после короткой программы, Жубер – 5-й, Ковтун – 19-й

В ночь с 13 на 14 марта в канадском Лондоне прошла короткая программа у мужчин на чемпионате мира по фигурному катанию. Уверенное лидерство захватил двукратный чемпион мира Патрик Чан (98,37), на втором месте – Денис Тен из Казахстана (91,56), на третьем – еще один канадец Кевин Рейнолдс. Россиянин Максим Ковтун занимает 19-е место (65,85).

Чемпионат мира

Лондон, Канада

Мужчины

Короткая программа

1. Патрик Чан (Канада) – 98,37
2. Денис Тен (Казахстан) – 91,56
3. Кевин Рейнолдс (Канада) – 85,16
4. Дайсуке Такахаши (Япония) – 84,67
5. Бриан Жубер (Франция) – 84,17
6. Михал Бржезина (Чехия) – 83,09
7. Хавьер Фернандес (Испания) – 80,76
8. Макс Аарон (США) – 78,20
9. Юзуру Ханю (Япония) – 75,94
10. Флоран Амодио (Франция) – 75,73
11. Такахито Мура (Япония) – 73,46...
17. Томаш Вернер (Чехия) – 68,05...
19. Максим Ковтун (Россия) – 65,85

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
232 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ NANA
при чем тут Меньшов. как будто Ковтун сам напросился.
Наверное не надо по головам ходить....Макс конечно не виноват,но команда знала на что идёт
+11
0
+11
Тоже желаю победы и звания чемпиона мира Хавьеру Фернандесу. Всё в нём сейчас совпало,катается легко и непринуждённо,прыжки выполняет без вымученного разгона и как бы между прочим.Артистизм,наверно,от природы. Да плюс ко всему великолепные внешние данные.Красава одним словом). Максу -показать самый лучший прокат на который он способен на данный момент. Нервы у него крепкие,характер есть, по спортивному наглый парень, пусть ему повезёт.Тем более тут нас так много,за него болеющих.)) Оле оле оле оле !
+11
-2
+9
Патрик стоил того, чтобы встать в 5 утра! Божественен и гениален!
Дениска наконец собрался, умница! У Дайса ожидаемо проблемы с докрутами(( Браян т Михал порадовали!
В произвольной будет еще веселее..
+9
-1
+8
Ответ Aporte
Наверное не надо по головам ходить....Макс конечно не виноват,но команда знала на что идёт
"Но команда знала на что идёт,,,"
Знаете, а по-моему команда как раз и не знала. Понадеялась на "авось". Я скажу сейчас крамольную вещь, но у ТАТ давно не было опыта работы с очень сырым "материалом", каковым и являлся юниор Максим Ковтун, склонный нарушать спортивный режим. И Кулик, и Ягудин попали в ее руки состоявшимися спортсменами, им требовалась шлифовка и правильная подготовка к стартам. А Ковтун - первый раз, если не в первый класс, то в пятый точно. Подготовку нельзя было форсировать. А в итоге - в юниорах бросили технически еще не полностью оснащенных мальчиков как пушечное мясо без прикрытия против более старших и подготовленных ребят, упустили гарантированную медаль, и ничего не получили на ЧМ. Ковтуну теперь придется опять "доказывать" (не факт, что не сломается), хотя надо было просто спокойно готовить парня. ИМХО.
+9
-1
+8
Господа, я призываю не шельмовать Ковтуна и Тарасову, объясню почему.Во первых, давайте признаем что две олимпийские лицензии это хоть и есть хорошо, но по сути у нас нет двух равнозначных готовых бороться за медали фигуристов (дай бог что б через год хоть один был), и их при нынешнем отсутствии авторитета у ФФКР в ИСУ и быть не может. Мы не знаем кто именно будет тем единственным самым сильным "игроком", Плющенко ли с его авторитетом и большими надбавками, Ковтун ли с его четверными и громким именем тренера, Гачинский ли восставший из пепла в былой форме, но двух фигуристов к пьедисталу в Сочи не позволят подпустить даже несмотря на фактор домашней Олимпиады. Конечно можно возразить что второй человек мог бы быть некой подстраховкой в случаи провала первого, но едва ли такое могло бы произойти.Во вторых если мы взглянем на ситуацию с одиночным мужским катанием в России, то стоит ли удивляться что раз год назад двое мужчин принесли нам лишь одну путевку на нынешний ЧМ, в этом году новое лицо в мужском фигурном катании не сотворило чудо и не заехало в десятку. Да, мы возлогали надежды на Ковтуна, но то что представляет в данный момент Ковтун как фигурист международного уровня то он и катает так сказать, и если он занял в кп 19 место означает лишь то что это его место, и если мы не получим две путевки в Сочи (а 80% из 100 что так и будет) то уж главными виновниками будут в этом не ТАТ с Максимом. Невозможно винить новоиспеченного фигуриста и его тренера в том что никто кроме них не может с большим успехом взять на себя эту задачу, в том что Плющенко весь травмирован, в том что Гачинский абсолютно никакой в этом сезоне, в том что Меньшов за всю свою карьеру так и не заработал себе рейтинга, в том что у Воронова нет ни стабильности ни компонентов.Мы сейчас пожинаем результаты на которые наша сборная способна. И нам придется принять это, хотим мы этого или нет. Будем ли мы возмущаться непрекращающимся канадским беспределом вокруг Чана, удивляться откуда у Тена взялись баллы которых и близко у него отродясь не было, наше мужское катание от этого не поднимется.
+7
0
+7
Боженька наказал за Меньшова
+9
-3
+6
вообще я считаю что хозяйке олимпиады должны были дать по три места на каждый вид.
+6
0
+6
Не справились ни Тарасова,ни Буянова,ни Максим.Оправданий нет.Провал и произвольная теперь побоку.
+7
-1
+6
Фантастичная ночь. Какие прокаты выдавали мужчины!!!
Чан, Тэн, Жубер, Бжезина, Рейнольдс. Супер!
Чан. Заметно волновался. Собрал волю в кулак и мировой рекорд! Абсолютно заслуженно.
Тэн. Кто прочил его на пьедестал? Сила спорта в непредсказуемости и бескомпромиссности.
Хави. После проката глубоко вздохнул, как будто отмучился. Бороться, Хави. Бороться, мужики.
+6
0
+6
Жубер тоже сиганул! Пятый в этой молотилке. Это ещё надо уметь в его возрате, среди молодых волчат. Молодец!
Тарасова с Ковтутом ещё только в начале пути. И она хорошо своё дело знает. На следующий год уже будет результат.
+6
0
+6
О да, Канада все купила, это же мировая супер-держава, и Чикванта - канадец в глубине души, а комментаторы продались, судить их всех, и вообще... :)
+5
0
+5
Думаю, Меньшов выступил бы лучше... Уж в десятку бы точно вошёл.
+6
-1
+5
К сожалению, оправдались мои опасения - Максима перегрузили ответственностью. Нехорошо получается. Я предлагал поберечь парня, возложить борьбу за попадание в десятку на Меньшова или Воронова, все ж они более зрелые фигуристы и им пристало побороться за высокое место.
Костя очень неплохо смотрелся на кубке России. По крайней мере в короткой программе выигрывал бы и у американца и у китайца.
+6
-1
+5
при чем тут Меньшов. как будто Ковтун сам напросился.
+5
0
+5
Смотрю фигурное катание лет 15. Раньше для меня это был спорт №1. Больше нравилось, когда выставляли оценки по 6-балльной системе.
Тогда, если фигурист, претендующий на 1 место , падал при исполнении сложного прыжка, то победа ему не светила.
А сейчас тот же Чан может сорвать 2 прыжка и всё равно победить, потому что поставят аховые оценки за компоненты.
Вчера я , к сожалению, не смогла посмотреть выступления мужчин, но судя по оценкам и комментариям на ветке, Чан был очень хорош.
А я уже несколько лет пытаюсь понять, чем же он так замечателен?
Скольжение? Может быть... Но он никогда не был лучшим ни в одном элементе. Вспомните вращения и потрясающую хореографию Ламбьеля, или экспрессию Плющенко ( не позднего), про прыжки уж молчу. А последние 2-3 года японец Такахаши на порядок выше его в эмоциональном плане.
Мне не нравится, что происходит вокруг Чана, по-моему, это убивает интерес к такому красивейшему виду спорта.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Тебе по плечу зарубиться за место в 10ке!! ----------------- Предел мечтаний русских :-))
На данном этапе, ДА!
+5
0
+5
Желаю победы Хави!
+6
-1
+5
Зима закончилась, ёжики проснулись, весна, однако...
+6
-1
+5
Ответ maxell
но у ТАТ давно не было опыта работы с очень сырым "материалом", каковым и являлся юниор Максим Ковтун, склонный нарушать спортивный режим. --------------------------------------------------- а что тогда нарушал опытный Хави и в чьи мерзкие руки он попал,позорно сорвавший триксель.
Ну при чем тут Хави, а также прочие фигуристы? Хави пока третий и в десятке точно удержится.
Дело даже не во втором месте на ОИ, а в том, что у нас полная задница в мужском ФК. И если проявилась возможность воспитать конкурентоспособного спортсмена, нужно было крайне разумно использовать шанс. Ковтуну было бы полезно попасть в горнило соревнований, если бы его участие не сопровождалось скандалом, который удвоил и утроил его психологические нагрузки. А в том, что этот скандал случился - вина как раз тренеров. И в этом случае следовало бы, с учетом перспективы, подумать о спортсмене, а не о втором месте на ОИ (все равно его никто, кроме мишинских в форме добыть не смог бы).
+5
0
+5
Да пофигу на стартовый!!!!!)))))

Максим, удачи!!! Ты всё умеешь и всё сможешь!!! Мы тебя все поддерживаем!!!! Тебе по плечу зарубиться за место в 10ке!! Татьяна Анатольевна и Елена Германовна настроят тебя на хороший результат!!

ВЕРЮ В МАКСА!!!!!!
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости