Реклама 18+

Изабелла Тобиас: «Литовское правительство посчитало, что я не достаточно хороша для получения гражданства»

Американская фигуристка Изабелла Тобиас прокомментировала решение литовского правительства об отказе в выдаче спортсменке гражданства этой страны. Тобиас выступает в паре с литовским фигуристом Дейвидасом Стагнюнасом, и для того, чтобы спортсмены могли выступить вместе на Олимпиаде в Сочи, американке было необходимо получить гражданство Литвы.

«Они посчитали, что я недостаточно хороша для литовского общества, несмотря на то, что мы их лучшие атлеты в зимних видах спорта. В декабре я проходила собеседование с Комиссией по гражданству Литвы. Там не было ни слова по английски, ничего мне не переводилось. Все было по литовски. Но я ответила правильно на 58 вопросов из 60.

На следующее собеседование они пригласили переводчика. Я стала отвечать на литовском, но комиссия попросила меня говорить на английском. На собеседовании я плакала. Просила их. Говорила, что мы все отдадим за Литву.

Мы слишком много внимания уделяли получению гражданства. Теперь сосредоточимся на своем катании и тренировках», – приводит слова Тобиас Icenetwork.

Источник: Icenetwork
Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
когда стране нечем гордиться - она сильно пыжится. ну пусть пыжится дальше, гордиться ни кем и не придется.
+12
0
+12
Самое трогательное, что для Стагнюнаса это вторые грабли. Один раз его уже обломали, а теперь, выходит, вообще всю карьеру псу под хвост. Про пятерку, конечно, речи нет, но, можно подумать, у литовцев чемпион на чемпионе.
Ей-богу, лучше бы с Хохловой катался.
+6
0
+6
для человека уже вторая Олимпиада мимо.. (
Я не понимаю Станьюнаса - почему он держится за такую сраную "родину"???
Еще 4 года назад мог выступать хоть за ... Буркина Фасо ну или хотя бы за Азербайджан.....
+6
0
+6
Это Россия с ее великими тренерами и десятками олимпийских побед в фигурном катании пошла на все, чтобы в кратчайший срок предоставить гражданство Юке Кавагути и Тане Волосожар.
А для Литвы недотаточно, что Изабелла набивала шишки на льду эти годы под литовким флагом, да еще не за государственный счет, а на деньги своего собственного папы. Что пара прогрессировала, что они заставили Европу заговорить о себе.
Великодушие и мудрость служат чести страны куда больше, чем заносчивость и неблагодарность.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
для человека уже вторая Олимпиада мимо.. ( Я не понимаю Станьюнаса - почему он держится за такую сраную "родину"??? Еще 4 года назад мог выступать хоть за ... Буркина Фасо ну или хотя бы за Азербайджан.....
Согласен полностью. Можно было бы найти страну, которой, действительно, НУЖНЫ спротсмены и которая могла бы подарить этой паре Олимпиаду. Если это способ самоутвердиться для Литовского правительства - то он мерзкий и отвратительный. Согласитесь, это первая за долго какая-либо новость о Литве вообще )))
+6
0
+6
Маленькая,но ОООчень гордая страна. Наверное,и Депардье бы отказали.
+5
0
+5
Странные у вас рассуждения, господа болельщики! Маленькая независимая Литва борется за чистоту нации. А здесь какая-то американка. Зачем ей гражданство? Американцам они и сами всё покажут и расскажут. Без гражданства. Значит эта непонятная Изабелла - русская шпионка! Подрыв национальных устоев и национальной безопасности....
А вы - о спорте. Та комиссия ни о каком спорте никогда не слышала. Они такой ерундой не занимаются. Они страну берегут.
+5
-1
+4
Жаль, что литовские власти так невежественны. Пара могла бы прекрасно представлять страну на ОИ. Может им подыскать более сговорчивую страну.
+4
0
+4
пусть расскажут, за какие заслуги они дали гражданство сыну Дудаева???
http://www.inosmi.ru/world/20061102/230856.html
"Президент Литвы Валдас Адамкус отказался рассказать общественности, за какие заслуги перед Литвой он 25 марта 2002 г. своим декретом N1720 предоставил в порядке исключения литовское гражданство сыну бывшего президента Чечни Джохара Дудаева Алуру Джохаровичу Дудаеву, проживающему в Литве под именем Олега Давыдова.
Вместо заслуг А.Дудаева (О.Давыдова) перед Литвой, пресс-атташе президента Рита Грумадайте перечислила газете ’Karstas komentaras’ (’Горячий комментарий’ - прим. перев.) законы Литовской Республики, которые позволяют Президенту ЛР предоставлять литовское гражданство иностранным лицам в порядке исключения."

уроды.
+5
-1
+4
Ответ fan2005
Самое трогательное, что для Стагнюнаса это вторые грабли. Один раз его уже обломали, а теперь, выходит, вообще всю карьеру псу под хвост. Про пятерку, конечно, речи нет, но, можно подумать, у литовцев чемпион на чемпионе. Ей-богу, лучше бы с Хохловой катался.
Обидно за всех! И за Изабеллу и за Станьюнаса,
но больше всего за Литовский народ, который избирает таких Президенток и такое правительство, которые принимают такие законы ...
Ну не нужен в Литве СПОРТ как таковой...
Им вообще так в Вильнюсе ничего не нужно..
Все уже распродано!
Даже литовские метвые души!!!!
+3
0
+3
Ответ Pinega
«Наша Конституция и закон о гражданстве очень строги в вопросе предоставления гражданства в порядке исключения. Закон о гражданстве четко предусматривает, что это должен быть человек с особыми заслугами перед литовским государством. За будущие заслуги нельзя предоставить гражданство», — сказала Свейкайте. http://www.sports.ru/others/figure-skating/145908227.html
Спасибо! Основание решения оказалось еще глупее, чем сам отказ. Видимо то, что литовская пара входит в первую десятку мира - это, несомненно, ерунда. Насмешили всю Европу своим чванством.
+3
0
+3
Не поняла,что он дальше то делать будут? искать страну или дальше в ноги кланяться дебилам из департамента?
+3
0
+3
Ребята!
Изабелла и Станьюнас!!
Пока не поздно!

И если чувствуете в себе силы - меняте гражданство на Южную Африку!
- Будете первой Африканской парой на Чемпионате Мира!!!
- А если будет выдержка и терпение и здоровье - то и первой африканской парой на Олимпиаде а Пбончанге в 2018!!!!
+3
0
+3
Реклама 18+
«Наша Конституция и закон о гражданстве очень строги в вопросе предоставления гражданства в порядке исключения. Закон о гражданстве четко предусматривает, что это должен быть человек с особыми заслугами перед литовским государством. За будущие заслуги нельзя предоставить гражданство», — сказала Свейкайте.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/145908227.html
+2
0
+2
Очень обидно за Изабеллу... Одно дело если бы просто документы подали, и пришел отрицательный ответ. А там, видимо, столько сил положено было... Прямо экзамен какой-то. Зла не хватает на эту Комиссию!
+2
0
+2
Ответ тат
я думаю что с тем положением Литвы в Спорте это в высшей степени свинство не дать своему гражданину участия в Олимпиаде,все таки этот дуэт не плетется в задворках ФК и неужели Литве неинтересен спорт?
Там ,в департаментах,прЫнцип превыше всего. Все недочеловеки не имеют право на паспорт. Там же у низ,по моему,30% населения без документов гражданина( ежели я только в цыфирях не напутала).
+2
0
+2
Ответ murmur
обещать - не жениться ) был уже случай, отказали, почему в такой же ситуации должны были поступить иначе, поэтому не понимаю этих криков. Кто ни попадя - это азербайджан в фк, казахстан в теннисе и россия тоже этим грешит, увы
я думаю что с тем положением Литвы в Спорте это в высшей степени свинство не дать своему гражданину участия в Олимпиаде,все таки этот дуэт не плетется в задворках ФК и неужели Литве неинтересен спорт?
+2
0
+2
Ответ murmur
А на что она надеялась после решения по Копелли? Жаль спортсменов, могли бы конечно выдать ей паспорт, но с другой стороны, раздаривание паспортов кому ни попадя - это тоже не очень хороший пример для подражания.
а они разве кто попадя??? по-моему где то давали интервью,что им там что то обещалось в плане Олимпиады...
+2
0
+2
Ответ Batat
Не поняла,что он дальше то делать будут? искать страну или дальше в ноги кланяться дебилам из департамента?
дебилам из департамента
_____________________
грубовато,но объективно верно,больше слов подобрать нельзя...
+2
0
+2
Ответ Yury1
Странные у вас рассуждения, господа болельщики! Маленькая независимая Литва борется за чистоту нации. А здесь какая-то американка. Зачем ей гражданство? Американцам они и сами всё покажут и расскажут. Без гражданства. Значит эта непонятная Изабелла - русская шпионка! Подрыв национальных устоев и национальной безопасности.... А вы - о спорте. Та комиссия ни о каком спорте никогда не слышала. Они такой ерундой не занимаются. Они страну берегут.
Я думаю, что чистота нации великого государства Литвы не пострадает от приема одной спортсменки. И чистота нации тут не причем. Швейцария - эталон чистоты нации, однако, себе принимает спортсменов. Чистоту нации надо соблюдать другими способами.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости