Константин Меньшов: «Реально мог бы побороться за медаль в Загребе»
Бронзовый призер чемпионата России Константин Меньшов, которого Федерация фигурного катания заменила в составе сборной для участия в чемпионате Европы на занявшего в национальном чемпионате 5-е место Максима Ковтуна, рассказал о своей реакции на сложившуюся ситуацию.
«Чувствую себя нормально. Помимо фигурного катания, есть у меня сейчас небольшие радости в жизни, которые подняли мне немножко настроение. Но в целом я, естественно, расстроился. Для меня очень больно, что такое приняли решение. Потому что, считаю, в нынешнем сезоне я полностью заслужил право поехать на чемпионат Европы. Считаю, что очень достойно выступал во всех соревнованиях. Это вообще, наверное, был мой лучший сезон за всю карьеру.
Естественно, опускать руки я не собираюсь, хотя мне сейчас очень больно и неприятно. Еще раз скажу, почему мне обидно – потому что я показал на соревнованиях, что стал более стабильным, и это действительно мой лучший сезон.
Я встречался с сильными фигуристами, которые будут выступать на чемпионате Европы, у многих из них выигрывал. И считаю, что реально мог бы побороться за медаль в Загребе.
А насчет Финала Кубка России я сейчас думаю. Просто я много раз слышал от нашей Федерации – езжай на Финал, там будет решаться твоя дальнейшая судьба. Сколько раз этот Финал я выигрывал, уже даже не помню», – рассказал Меньшов в интервью «Р-Спорту».




чтобы в шоу приглашали, надо было медалей (да не с первенств водокачки или категории Б) за свою карьеру заработать. Да и то не всех берут (см.пример ЧЕ Новицкого). Разве что его друзья этой PR компанией думают Костю раскрутить (да, глядишь, напоследок деньжат заработать на КЧМ, вроде как Горшков пробивает?). Не успехами на льду, так скандалом. А че, домохозяйки любят мелодрамы. "золушка ФК. Вечная жертва злобных фуфел". B-)
Мне чисто по-человечески обидно за Меньшова, ведь это был наверно его последний шанс, но логику тех. кто решил отпрвить Ковтуна, понять можно
вот, кстати, да. почему группа поддержки уцепилась только за ЧЕ? хочешь доказать, что феде ошиблось, рано списав, рвись на ЧМ, добывать путевки стране на ОИ. ведь ЧР то Меньшов провалил по сути. Разница со вторым местом 20 баллов, а с Артуром балл и три с Ковтуном. это ничто. никакой "убедительной победы" над 4-5 местом, как кричат фанаты Кости, нет.
Только вот мне кажется и Рукавицын и сам Меньшов в своем уме и отдают себе отчет, что если не дай Бог, пошлют в Лондон, 100% Костя его провалит. Потому и не скандалили, когда Гачинского отправили на ЧМ пару лет назад добывать путевки. все в курсе меньшовского минус старта.
а вот слезами и соплями выбить из феде путевку на КЧМ, где минимум ответственности и максимум дохода, думаю будут.
=======================
для нормальных людей ответ очевиден - потому что именно путевку на ЧЕ Меньшов САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАРАБОТАЛ на ЧР. а путевку на ЧМ, даже в отсутствие Плющенко, САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАРАБОТАЛ Воронов на ЧР. к сожалению, в сложившейся ситуации говорить о том, кто из наших фигуристов сможет САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАРАБОТАТЬ путевку на ЧМ через ЧЕ - не приходится, т.к. ничего от спортивных принципов отбора не осталось. бюро, исполком, педсовет выдадут очередное "откровение".
а болельщикам хочется СПОРТА, а не заседаний.