Реклама 18+
Видео

Финал Гран-при. Дэвис и Уайт победили в танцах на льду, Боброва и Соловьев – 5-е, Ильиных и Кацалапов – 6-е

Американская пара Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) победила в танцах на льду в финале Гран-при по фигурному катанию в Сочи. Российский дуэт Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев занял пятое место, Елена Ильиных – Никита Кацалапов – шестое.

Гран-при

Финал

Сочи

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 183,39
2. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 179,83
3. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 170,18
4. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 165,64
5. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 158,09
6. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 156,36

Произвольный танец

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 110,19 ВИДЕО
2. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 108,56 ВИДЕО
3. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 101,48 ВИДЕО
4. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 99,53 ВИДЕО
5. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 92,80 ВИДЕО
6. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 91,86 ВИДЕО

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Блин! Ну положа руку на сердце - шмяк Бобров сегодня-таки витал в воздухе:((
Оценище Капилини за гранью...
ИК показались чужими на этом празднике жизни. Кто-то с ФСО предлодио отправить их в ЮФГП. Вот там этому дет.саду самое место.
+7
0
+7
Ответ CaroL
Да с клавы снял :)) сама хотела уже Полыхаевщиной заняться и написать Зуева-ведьма :)) Но как же мне обидно.. Димаааа, ну как же так!! Столько работать, чтоб судьи мнение поменяли и навернуться в ФГП. Враз вспомнила на последнем ЧМ падеж наших парников. но ИК мимо меня в этом сезоне со своим ПТ.
хех....слёзы слёзные....мне Жулина жалко,он как это нелепое падение увидел((((((((да уж.....во где тренерам не позавидуешь,точно не один год жизни за эти четыре минуты оставляют.
+6
0
+6
Меня больше беспокоит вовсе не падение Димы (это досадная случайность), а растущие как на дрожжах баллы КЛ. По-моему, судьи дают понять, для кого расчищают местечко вслед за ПБ. :(((
+6
0
+6
Ничего страшного! Успокаиваемся все! Катя с Димой заявили о себе в полной мере! больше такого они не допустят - а главные старты все-таки впереди!Но какая программа!!! И катают замечательно!
+6
0
+6
Учитывая, что как-то странновасто катаются сегодня все лидеры.. мне даже пофиг кто выиграет. Безумно жаль Диму с Катей.
+5
0
+5
Мне кажется, что ИК очень строго оценили, как в коротком, так и в произвольном танце. На каждом элементе прижимали. Катались они на более высокие баллы. Катя с Димой(((((( без слез не скажешь... Так понравилось, как они катали. Это падение... У них такая программа классная. Надеюсь обдумают и на ЧР, а потом и на ЧЕ порозят нас своим катанием.
+5
0
+5
Я думаю, что ребята сами всё понимают в плане лобби, оценок и национальных противостояний и из-за этого падения не будут самоедством заниматься - тренер не даст. Ведь на самом деле, безошибочно держаться весь сезон трудно, а они рванули с самых первых стартов. Посмотрим на это так - Мойр на прошлом ФГП шмякнулся и стал потом чемпионом мира! :)
Пока что они решили локальную задачу - не пропустили Кацалаповых вперёд. Если удастся подтвердить это преимущество на ЧМ, то чем чёрт не шутит, может на главных стартах и админресурс подрастёт. А Капланы да, старенькие уже, просто сохранились хорошо :)
+6
-1
+5
Ответ fan2005
Обидно-то как за Б/С. А начали они шикарно. И очень прибавили с последних стартов. В их катании появилось изящество, приближение к чемпионскому лоску. В общем, жалко ужасно. На Диму было больно смотреть после проката. К/Л выручает техника от Шпильбанда. Но ничего, Жулин и его обыгрывал (см. ОИ 2006), так что не теряем оптимизма.
Боюсь, дело здесь вовсе не в технике (как ходила Капеллини пешком, иногда вспоминая про рёберность, так и ходит). Лобби у Ш. на сегодняшний день посильнее жулинского.
+4
0
+4
Господи, как же больно на Димку было смотреть!! Надо забыть про все это и главное не винить себя. Это спорт , такое бывает. Даже с этим идиотским падением их танец лучше остальных. И они показали,что являются первой парой. Просто ужасно жаль, что сегодня все сложилось именно так!
+4
0
+4
Сейчас начнут на Б/С всех собак вешать. Диме забыть весь этот кошмар и только вперёд!
И долой чёрный свитер.
+4
0
+4
Ответ fan2005
Вы правы. Возможно, я неточно выразилась. Скорее, имела в виду факт присутствия Ш. и его реноме тренера, который ставит технику, ну или что-то вроде. Но если Бобры и дальше будут прогрессировать такими темпами, то чем черт не шутит.
А, теперь понятна Ваша точка зрения. :) Главное, чтоб Дима не ушёл в себя. И пусть это будет последняя их ошибка в этом сезоне! Удачи им! Аж расплакаться захотелось после их проката - обидно как за самых близких людей было.
+4
0
+4
Тессе со Скоттом-только победы!!
+5
-1
+4
А катили Бобрята роскошно! Для меня они лучшие!
+3
0
+3
Что-то я раньше не обращала внимания, что КЛ 25 и 27 лет. Тоже лебединая песня и последний шанс итальянцев. Так что тащить их будут не хуже французов((
+3
0
+3
Ответ MissBee
Но порадовало, что Бобров отсудили по чесноку. Карамелька с падением в Париже и того меньше получила. (?) Сейчас главное Жулину правильно настроить ребят, не позволять катать танец скованно.
Думаю, Жулин найдёт правильные слова.
+3
0
+3
Обидно-то как за Б/С. А начали они шикарно. И очень прибавили с последних стартов. В их катании появилось изящество, приближение к чемпионскому лоску. В общем, жалко ужасно. На Диму было больно смотреть после проката. К/Л выручает техника от Шпильбанда. Но ничего, Жулин и его обыгрывал (см. ОИ 2006), так что не теряем оптимизма.
+3
0
+3
у меня прямо ком в горле и слезы в глазах.. ну как же так! а Капеллини-то почти 100 поставили, нашим бы столько точно не грозило. Я в общем в таком шоке, что не передать. Дима, держись и не ешь себя!
+3
0
+3
БС все больше перенимают стиль ВМ и Чана-раскованное свободное катание парение с движением рук ног и тела в музыку)) скоростью и темпом. То что Соловьев не готов физически видно по программе перед падением 2 заминки и потери темпа и равновесия. а падение итог усталости и не готовности. Все таки БС не ВМ и им еще года 2 до этого уровня что бы типо кататься примерно как они
+3
0
+3
Ответ CaroL
Пары сегодня, хоть не смотри с такой тенденцией..
ну жаль,что Димка ляпнулся на дорожке.....с другой стороны,пусть лучше здесь,чем на ЧМ......но Зуева ведьма....во где колдует.....но судьи дали понять,что и на четвёртое место в мире нам пока не замахнуться,будут Шпильба пару тянуть на третье место.
+3
0
+3
Но порадовало, что Бобров отсудили по чесноку. Карамелька с падением в Париже и того меньше получила. (?)
Сейчас главное Жулину правильно настроить ребят, не позволять катать танец скованно.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости