Реклама 18+
Видео

Финал Гран-при. Дэвис – Уайт выиграли короткий танец, Боброва – Соловьев – 4-е, Ильиных – Кацалапов – 6-е

Американская танцевальная пара Мэрил Дэвис – Чарли Уайт лидирует после короткого танца в финале Гран-при по фигурному катанию в Сочи. Российский дуэты Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев занимает четвертое место, Елена Ильиных и Никита Кацалапов – шестое.

Гран-при

Финал

Сочи

Танцы на льду

Короткий танец

1. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 73,20 ВИДЕО
2. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 71,27 ВИДЕО
3. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 68,70 ВИДЕО
4. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 66,23 ВИДЕО
5. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 66,11 ВИДЕО
6. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 63,56 ВИДЕО

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
61 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Посмотреть в прямом эфире не смогу, но всей душой с нашими ребятами =) Желаю БС места в тройке! И победы Мэрил и Чарли.
+9
0
+9
И радостно , и грустно за бобрят. Откатались сегодня великолепно, это , пожалуй, первый раз, когда их кт мне понравился от и до. И видно, что все еще есть , куда расти. Короче, очередное спасибо Саше Жулину, за прекрасный вкус и отличную работу. Но оценки вызывают уже отчаяние какое-то. Ведь невооруженным глазом видно, что БС лучше французов, но судьи отчего-то не хотят это замечать...
+6
0
+6
Танец Бобров играет все больше от старта к старту. Появилось еще больше жулинских тонких штучек:)
Кацалапики не впечатлили. Их синтезаторная музыка и грубоватая в целом постановка напомнили дискотеку 90-х в доме культуры райцентра.
Эти люди могут ГОРАЗДО больше. И я отказываюсь понимать, что они делают о Морозова.
ДУ по началу вроде ничего было. Но потом у меня зависла трансляция, и нога Мэрил замерла в устрашающей кракозябре.
Пешала конечно получше Капеллини, это уж точно. Но их с таким усердием держат в призах... Так же можно было бы и итальянцев втягивать. Разницы особой не вижу.
+7
-1
+6
Катя с Димой - молодцы! с лучшим результатом в сезоне первое место после первой разминки)
+6
0
+6
Ответ theykilledkenny
И радостно , и грустно за бобрят. Откатались сегодня великолепно, это , пожалуй, первый раз, когда их кт мне понравился от и до. И видно, что все еще есть , куда расти. Короче, очередное спасибо Саше Жулину, за прекрасный вкус и отличную работу. Но оценки вызывают уже отчаяние какое-то. Ведь невооруженным глазом видно, что БС лучше французов, но судьи отчего-то не хотят это замечать...
Если БС и дальше будут продолжать в том же духе, то компоненты вырастут, и они смогут обойти ПБ, я в это верю :) Надеюсь, что уже на ЧЕ битва будет на равных!
+5
0
+5
П-Б выглядят посредственно по сравнению Катей и Димой. Да и танец грубоват.
+5
0
+5
Ответ fantasy076
Чаплин, Реквием забыли еще. Куда уж ей до мелкой мордашки с огромным лбом Капелини или до Бобровой, которая в 22 г. выглядит как деревенская клуша 35 -40лет. По внешности мне кстати нравилась Белбин, а сейчас Ильиных и Пешала, красивые девушки)
Жалко минусы не могу ставить, в первые такое желание появилось. Никогда не говорите так про девушек, это мерзко
+6
-1
+5
Ответ fantasy076
Я немного в шоке от КЛ, просто смешно какая разница между КЛ и БС, разрыв в 12 сотых, при том, итальяшки совсем ну никакущие, только тренер именитый разве что, ПБ не дадали баллов, надеюсь твизлы всех устроили, а то про рассинхрон говорили. И ВМ с ДУ хороши, но не на столько прям уж, почти 6 баллов от наших.
Если посмотреть протоколы, по технической базе КЛ обошли ВСЕХ, включая ВМ и ДУ. Плюсов у них было поменьше, чем у тех, кто выше, но все равно - 2 балла преимущества по базовой стоимости от первого места - это не шутки... Они сделали ВСЕ кипойнты. Так что все в руках наших спортсменов - попади они в эти кипойнты, оценка за технику могла бы быть на 2 балла выше... Очень надеюсь, что БС будут и дальше улучшать свою обязательную часть, и к ЧЕ будут попадать во все кипойнты :) А про КЛ и их технику можно только одно сказать: Шпильбанд - это сила!
+4
0
+4
А так мне кажется очевидным, что Боброва-Соловьев по классу катания на твердом третьем месте и разница с Капеллини-Ланотте не 12 сотых, а на порядок.Жаль, что с Пешала-Бурза они опять будут выступать через разминку. На фоне крайне неудачного ПТ французов и крайне удачной постановки Жулина факт, что БС обошли ПБ по классу катания, был бы при прокатах подряд еще более очевидным
+4
0
+4
Ну, не знаю.... для меня ВМ - лучшие! Решит все ПП. Кстати, ВМ ни разу еще Гран-При не выигрывали)) Очень рада за БС, так хочется, чтобы они были в тройке!
+4
0
+4
Катя с Димой молодчинки! Молодцы, что улучшают свой результат по КТ с каждым разом. Правда, немного волнуют меня сейчас КЛ. По технике они очень неплохие баллы имеют... Почти как у ВМ, и больше, чем у ПБ. Надо догонять, ато ведь подрастут и компоненты...
+4
0
+4
Ответ fantasy076
у вас видимо какая-то неудовлетворенность, раз смотрите на трусы не впервые и на другие части тела...нормальные люди смотрят на ноги, а там было все четко....и да, зрителя не обманешь, принимали ПБ как своих, а то и по лучше. КЛ это издевательство над мозгом, переигровка Анны и ходьба на льду. БС надо было переходить к Шпиле и тогда точно обеспечили бы себя высокими баллами.
да это не я смотрю,а она их демонстрирует,брать просто больше нечем)))хотя и внешне она нашим девочкам всем проигрывает,впрочем как и итальянке и Тессе....обычная средненькая фигуристка,которая брала эпатажем в стиле цирка и мумий....на большее не тянет.....но на вкус и цвет.....вам нравится,топите за них.
+5
-1
+4
Ответ maxell
ПБ должны были проиграть и итальянцам.....ничего кроме того что Натали демонстрирует всем свои трусики в паре нет,надеюсь,их начнут обыгрывать пары,еоторые заслуженно превосходят французов технически.
у вас видимо какая-то неудовлетворенность, раз смотрите на трусы не впервые и на другие части тела...нормальные люди смотрят на ноги, а там было все четко....и да, зрителя не обманешь, принимали ПБ как своих, а то и по лучше.
КЛ это издевательство над мозгом, переигровка Анны и ходьба на льду. БС надо было переходить к Шпиле и тогда точно обеспечили бы себя высокими баллами.
+5
-1
+4
Только вернулся со стадиона. Несмотря на весь негатив, в виде пробок ижуткой грязи, соревнования прошли просто идеально. Великолепная площадка. Очень понравилось!
+4
0
+4
Ответ maxell
так вот и говорю же,что кроме задирания юбки брать особо нечем....но в КТ ПБ не на сильно отстают от БС,здесь я согласен,а вот в ПП очень проигрывают,при чём не только техникой,но и постановкой.
Вот тут соглашусь на 100% :) Дай Бог, чтоб у Кати с Димой все получилось в ПП. И чтоб судьи судили справедливо - где, как не в России, можно рассчитывать на справедливое судейство в отношении российских спортсменов? У БС есть все, чтобы обойти ПБ. Удачи им, пусть все получится!
+4
0
+4
Я очень надеюсь, что произвольная внесет коррективы. И не то что бы я была против французов, но они были реально хуже Бобровой. Уж на что мне наплевать на танцевальные очереди к пьедесталу, но подбешивать начинает реально.
+4
-1
+3
Ответ maxell
ПБ должны были проиграть и итальянцам.....ничего кроме того что Натали демонстрирует всем свои трусики в паре нет,надеюсь,их начнут обыгрывать пары,еоторые заслуженно превосходят французов технически.
Я живая, просто здесь совершенно не ловит интернет.
+3
0
+3
Ответ mashunja
Если БС и дальше будут продолжать в том же духе, то компоненты вырастут, и они смогут обойти ПБ, я в это верю :) Надеюсь, что уже на ЧЕ битва будет на равных!
так уже давно должно быть.....БС гораздо сильнее ПБ во всех смыслах.
+3
0
+3
Ответ MissBee
Танец Бобров играет все больше от старта к старту. Появилось еще больше жулинских тонких штучек:) Кацалапики не впечатлили. Их синтезаторная музыка и грубоватая в целом постановка напомнили дискотеку 90-х в доме культуры райцентра. Эти люди могут ГОРАЗДО больше. И я отказываюсь понимать, что они делают о Морозова. ДУ по началу вроде ничего было. Но потом у меня зависла трансляция, и нога Мэрил замерла в устрашающей кракозябре. Пешала конечно получше Капеллини, это уж точно. Но их с таким усердием держат в призах... Так же можно было бы и итальянцев втягивать. Разницы особой не вижу.
согласна. пешалаты на 4-е место накатали. я что-то разнервничалась за БС. посмотрим, что будет в произвольной. Все-таки Жулин поставил нашим очень сильную программу.
+3
0
+3
Я тоже не знаю, во что там попали Капеллини/Ланотте, скорее, Чикванта родился в правильной стране.
То же самое с Пешала/Бурза.
Представьте, Каролина уйдет - как поддерживать интерес к ФК в Италии? У них никого нет...
То же самое с Францией - Амодио с Жубером вряд ли выстоят перед армией японцев и Чаном, обладающего магией «накиньте мне компонентов». Как поддерживать интерес в стране с таким рынком?
То же самое с Дэвис-Уайт. Не то чтобы они незаслуженно были на вершине, в двойку-то они входят, но они привносят в танцы слишком много скорости и атлетизма, сближая этот вид со спортивными парами, а им ставят 9.61 за хореографию - это бред. С точки зрения ИСУ обязательно должны быть какие-нибудь американские идолы, второго такого рекламного рынка в мире нет. А пока можно и лучшее произведение Урфина Джюса - Эшли Вагнер тоже вознести на вершину на всякий случай.

Вот так и получается, что БС проигрывают французам, ИК проигрывают КЛ, а Эшли получает заоблачные баллы, как будто она новая Мишель Кван.
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости