Реклама 18+
Видео

Trophee Eric Bompard. Пары. Кавагути – Смирнов победили, Столбова – Климов – 5-е

Российская пара Юко Кавагути – Александр Смирнов заняла второе место в произвольной программе на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию в Париже и одержала итоговую победу в соревнованиях спортивных пар. Ксения Столбова и Федор Климов стали пятыми.

Гран-при

5-й этап

Trophee Eric Bompard

Париж, Франция

Пары

Итоговое положение

1. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 187,99
2. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (США) – 186,71
3. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 169,49
4. Чень Пен – Хао Чжан (Китай) – 167,76
5. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 166,73
6. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 163,65
7. Дарья Попова – Бруно Массо (Франция) – 151,34

Произвольная программа

1. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (США) – 124,43 ВИДЕО
2. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 121,21 ВИДЕО
3. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 113,09 ВИДЕО
4. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) – 112,21 ВИДЕО
5. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 112,19 ВИДЕО
6. Чень Пен – Хао Чжан (Китай) – 107,84
7. Дарья Попова – Бруно Массо (Франция) – 98,38

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
С какого перепуга они должны уходить? Много ли пар катается на их уровне? Сделать прыжок - это ещё не всё парное катание! А канадцы идеально выступили? И никому они пока дорогу не перекрывают! СК и тем более ДД до них ещё пахать и пахать!
+11
0
+11
Хватит ЮКАСов провожать! Почему-то вчера, после блестящего проката короткой, все в тряпочку молчали со своей критикой, а сегодня сразу выползли. Ошибки у всех бывают, а СК еще работать, работать и работать, чтобы приблизиться к уровню ЮКАСов.
+9
0
+9
Вот за что люблю Смирнова, за то, как он всегда поддерживает Юку, нежно и уважительно относится к ней. Даже здесь, где они сидят не на диванчике а на разных стульях, Александр подвинулся к ней и приобнял.
Очень часто пары на льду «пары», а потом в зоне ожидания оценок сидят совершено не обращая внимание друг на друга, у ЮКАСов всегда не так.
+8
0
+8
Странно слышать критику в адрес Тамары Николаевны.Просто надо вспомнить те времена когда Саша и Юко были одни на безрыбье нашего ФК.Москвина за эти годы слепила из не очень талантливых фигуристов пару,на программы которых приятно смотреть.Таких больше просто нет.КС олицетворяют собой отечественную школу парного катания.Ну а падения с прыжков и срывы бывают у всех,в том числе и у ВТ и СШ.Пусть ребята выступают пока есть желание.Ксения и Фёдор заменить их сейчас не могут однозначно
+8
0
+8
Как бы там ни было, обе программы ЮКАСов удивительно хороши! Вкус Москвиной не изменяет. Юко с Сашей - красавцы! А когда ребята ещё и безошибочно катают свои программы, то перед нами просто шедевры на льду!
+7
0
+7
Ребята не роботы. И ошибки бывают у всех. А то напали то ВТ теперь СК они не сами себе ставят оценки. Есть судьи. И все не так просто- сделал не сделал тут какой заход сложный или нет. Вот Н. Мозер в интервью на радио Эхо Москвы сказала в КП у ВТ подкрутка 4 уровень в ПП 3 уровень в КП сделали меньше шагов на заходе на элемент а так все одинаково разные уровни разные бала. А не так еще раз сделал не сделал. А то ВТ заклевали ошибки были но и хорошо выполненых элементов больше. Программа сложная. Нашим наоборот могут только больше снимать а не добавлять А то что судьи оценили эту программу хорошо радоваться надо. Свои ошибки они сами лучше нас знают. Надо уметь их любить и не клевать при неудачах.
+7
0
+7
Какая же красивая программа у Юки с Сашей!
Жаль, что с каскадом напортачили :(
+7
0
+7
Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) молодцы !!!!
+7
-1
+6
Ответ kira0606
Какая потрясающая ПП в КС, и как же хочется увидеть ее в чистом виде .Я не хочу обидеть поклонников Юко, и тем более ее саму,но ЭТУ программу должна катать парница уровня Бережной, Гордеевой(и наверное мой список на этих 2-х фигур. заканчивается). Чтобы катать эту программу нужно обладать естественной женственностью, гибкостью, пластичностью( чего нет у Юко),владеть чувством позы.А кто знает постановщика этого шедевра?
Напомню еще одну,очень талантливую,гениальную и абсолютно не умеющую ошибаться Таню Тотьмянину,но не корите Юко,она молодец,а все наши гениальные девочки они были моложе её,и со своими партнёрами катались с самого детства.
+6
0
+6
Бедная эта китайская девочка, что ей делать когда партнеру будет пора на пенсию, а ей еще и 18 не будет?
+5
0
+5
Если ей вообще есть 15.
+5
0
+5
наконец-то Юкасам поставили заслуженные компы,прога шикарная,танцоры могут позавидовать,если бы ещё эти тулупы....
+5
0
+5
Для меня СК выиграли ПП.
+5
0
+5
Инман-злобный уродец! Это сколько уровней надо снять, чтоб практически идеальный прокат получил такие оценки!
+4
0
+4
Безусловно, не нужно им уходить, они прекрасная пара. Уходить нужно тогда, когда ФК уже не радует. Но по ним такого не видно, а своим катанием ребята радуют, думаю, миллионы зрителей.
Другое дело, что мы ждем и всегда ждали от них лучшего, отсюда и невольное разочарование. Просто нужно принять, что они уже никогда не станут лучшей парой в мире и в России. Но все равно, они остаются на очень высоком уровне, даже со всеми своими ошибками.
+4
0
+4
Ответ regina.paliy
Безусловно, не нужно им уходить, они прекрасная пара. Уходить нужно тогда, когда ФК уже не радует. Но по ним такого не видно, а своим катанием ребята радуют, думаю, миллионы зрителей. Другое дело, что мы ждем и всегда ждали от них лучшего, отсюда и невольное разочарование. Просто нужно принять, что они уже никогда не станут лучшей парой в мире и в России. Но все равно, они остаются на очень высоком уровне, даже со всеми своими ошибками.
ну а кому по сути пока удалось безупречно откатать две проги на этапах???да никому,ни СШ,ни ВТ,ни БЛ,ни КС,пока это и не требуется,сейчас для всех этих пар важен страт на России,вот тут бы хотелось всё по-справедливости,если КС будут лучше Юкасов,значит,на Европу должны ехать они,то же самое и с БЛ,а по Европе уже смотреть кого отправлять на мир.
+4
0
+4
бедный китайский ребенок. Надеюсь, ее не убьют об выбросы и подкрутки
+3
0
+3
Ответ nagual
вчера у КС не было тодеса и 63 им опять натянули сегодня не было прыжков ни каскада ни акселя ( спотыкался партнер) это просто не красиво для победителей так катать
А ВТ вовсе провалили ПП и получили лучшие баллы в сезоне,это по Вашему справедливо?А вот как раз КС прокатали лучше ВТ,а получили гораздо меньшие баллы,и по моему мнению сегодняшняя ПП КС более достойна,чем полностью провальная ПП нашей первой пары ВТ,там было стыдно даже за оценки поставленные спортсменам.
+3
0
+3
Какая потрясающая ПП в КС, и как же хочется увидеть ее в чистом виде .Я не хочу обидеть поклонников Юко, и тем более ее саму,но ЭТУ программу должна катать парница уровня Бережной, Гордеевой(и наверное мой список на этих 2-х фигур. заканчивается). Чтобы катать эту программу нужно обладать естественной женственностью, гибкостью, пластичностью( чего нет у Юко),владеть чувством позы.А кто знает постановщика этого шедевра?
+3
0
+3
КСФК уже лучше! Молодцы, портачили меньше :)
Ох, как я хочу увидеть их программы без ошибок.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости