Реклама 18+

Skate Canada. Виртью и Моир победили, Рязанова и Ткаченко – третьи

Сегодня ночью на втором этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в канадском Уинсоре, заверишили выступления танцевальные пары. Победу одержал канадский дуэт, олимпийские чемпионы Тесса Виртью и Скотт Моир, россияне Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко заняли третье место.

Гран-при

2-й этап

Skate Canada

Уинсор, Канада

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 169,41
2. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 160,06
3. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 143,39
4. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 136,74
5. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 135,16
6. Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 132,80
7. Пернель Карон – Ллойд Джонс (Франция) – 130,75
8. Хэрис Ральф – Эйшер Хилл (Канада) – 126,60

Произвольная программа

1. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 104,32
2. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 94,98
3. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 87,59
4. Пайпер Гиллес – Поль Пуарье (Канада) – 83,03
5. Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 81,88
6. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 80,32
7. Пернель Карон – Ллойд Джонс (Франция) – 79,08
8. Хэрис Ральф – Эйшер Хилл (Канада) – 76,60

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
89 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ maxell
такое впечатление,Жулин в БС весь свой талант впихнул,а они трудяги,понимали,что если не этот шанс,то тогда всё.....
Так в принципе так оно и есть, думается мне. Ещё пара кустаровских шедевров с нытьём про слепых судей - и им бы дверь в сборную захлопнули, потому что сколько можно. У Жулина тоже всё было не так просто, потому что сразу ушли два топа, оставались только пары рангом ниже и БС были для него тоже своего рода шансом. Так что они нашли друг друга в некотором смысле )))

И просто очень приятно наблюдать за тем, как усилия тренера находят понимание и отдачу в учениках и в их результатах.
+5
0
+5
РТ мне как будто колыбельную спели..
+5
0
+5
Ответ ich bin dagegen
какая-то гинекологическая Кармен получилась у ВМ.
может)но мне их образ,костюмы понравились,Тесса,кстати,подсушилась.....ну у них есть так называемое кволити,даже,несмотря на два спотыкания и поддержку последнюю на грани фола,программа динамичная,все элементы с акцентами,такая зрелость есть,присущая настоящим спецам....молодцы!а вот итальянцы мне не понравились,как-то всё банально,привычно,явно не хватает чего-то.
+5
0
+5
Тесса в новом пт (как по мне) больше даже не Кармен, а «Чёрная вдова», - 100% образ!
+4
0
+4
а мне так уже катание под «Кармен» порядком надоело,если не сказать сильнее.Неужели нет другой музыки в мире? И к тому же абсолютно не понравилась мне ПП у Мойров,эти её запрыгивания на бедного Скотта, акробатика от них никуда не ушла или они от неё.Скучно смотреть под надоевшую музыку.Итальянцев теперь тоже весь сезон с «Карменой» созерцать,никакого интереса.Что то тут у Шпильбанда и Зуевой мысли как то странным образом сошлись ,или это ход конём, ?Наши вообще не запомнились,страшно было ,что у Екатерины волосы её не заколотые ,растрёпанные,того и гляди под конёк партнёру попадут,вот где жесть:-((
+4
0
+4
Ответ nagual
Я так понимаю что Кармен должна типо плавно ходить по льду или вальсовать))) господа вы хоть Камрен смотрели и представляете что и как и кто она по национальности))))) а про БС не плохой танец и только в мире в тройку не попадут и на европе мак третьи реально смотрите на вещи! и не выдавайте свое желание как итог
Почему так пессиместично про БС ? Они уже обыграли Каппеллини-Ланотте , Уивер-Поже , у Пешала-Бурза танцы скучные , не интересные в этот раз , реально бороться за золото на Европе и за бронзу на мире .
+4
0
+4
Ответ Irina
Согласна! А КЛ даже немного жаль. Как написали в ЖЖ: «Учитывая мастерство Зуевой, ставящей тонкую хореографию и силу канадцев в интерпретации, выбирать ту же самую тему для произвольного танца походит на соревновательное самоубийство со стороны итальянцев.»
Капланы соревнуются в своей лиге, ВМ в своей. Для итальянцев важны медали Европы, где канадцев не будет, а на мире они будут вести междусобойчики совсем с другими конкурентами. Так что никакого самоубийства. И нормальная у них кстати Кармен - без изысков, но выкатали же, оценки приличные. Тем более это спортивные соревнования, а не фестиваль концептуальных танцев.
+4
0
+4
Ответ maxell
ну не то чтобы.....но предпочтение я лично больше бы отдал БС,но с этими закулисными интригами и Шеховцовыми,понимая,что впереди Сочи....
так на Сочи спорт не заканчивается, Бобрята и ИК по возрасту могут и дальше спокойно кататься, было бы чем крыть.

я не думаю, что в Сочи у наших танцоров будет большой шанс отхватить куш, потому что невероятные усилия будут брошены на пары и девочек, а возможно и на мужчин, в особенности если Евгений поедет (зря что ли возвращался :)) Только если в командном, думается мне - ну или своими силами, без подковёрки.
+3
0
+3
Ответ ich bin dagegen
В ПП интересно, а вот в показательных скучно, я так надеялась, что они что-то новое для зрителя скреативят, а они опять колыбельную накатали. Не там, так здесь.
А мне - до мурашек. Чувсткенно, проникновенно. Обожаю «Аллилую» еще с оетних СтарзОнАйс, наконец-то дождалась в нормальном качестве съемки :)
+3
0
+3
Ответ maxell
но бронза вполне реальна......а так вообще пусть доказывают кто лучше)
по мне так и более благородные металлы реальны, просто я не думаю, что им там в этом особо помогать будут.... админресурса может не хватить)) с другой стороны, может так даже и лучше - fair play в спорте официально никто не отменял))

А пока Боброва-Соловьёв для меня стоят выше Ильиных, как по программам, так и по подготовке. Не стану скрывать, что после прошлогоднего кошмара веру в них растеряла, но очень хотелось бы, чтобы их качества оценили наконец по заслугам. И вот, сбывается)) Надеюсь, что с психологией тоже проблемы решат - возможно, там просто мужской руки не хватало и теперь их будет меньше мандражить.
+3
0
+3
Я так понимаю что Кармен должна типо плавно ходить по льду или вальсовать))) господа вы хоть Камрен смотрели и представляете что и как и кто она по национальности))))) а про БС не плохой танец и только в мире в тройку не попадут и на европе мак третьи реально смотрите на вещи! и не выдавайте свое желание как итог
+3
0
+3
Да 2 части Кармена)))) такого я не припомню что бы 2 ведущие пары выбрали одну и ту же мелодию)))))Зуева победила-ВМ были лучшими!их кармен ближе к образу! Итальянцы и Шпильбант просто традиционнее и немного порой не слышали музыку! Но это нонсенс так не должно бытьэто немного подетски---- кто то должен быть изменить номер!
+3
0
+3
Ну вот и просмотрела все танцы лидирующих пар в этом сезоне,и пришла к выводу,что пожалуй лучшим,красивым и удачным является танец Бобровой/Соловьёва.Там весь танец на одном дыхании,не хочется отрываться от просмотра,музыка завораживает,движения все в музыку.Жулин и его команда создали просто шедевр на льду.Что касается ВМ,то мне показалось,что Тесса тяжеловата для поддержек,не убедил меня их танец в том,что он лучший,и если их сравнивать с ДУ,то американцы из этих двух дуэтов выглядят предпочтительнее.Удачи всем нашим парам,и веры в себя,ребята вы лучшие,надо только помнить об этом.
+4
-1
+3
Тесса со Скоттом-уникальные!! Произвольная программа-просто ошеломляющая, а показательный танец-волшебство!!
+4
-1
+3
Мне произвольный танец ВМ скорее понравился, чем нет. Очень необычно. Выкатают и будет супер. Только колготы я бы поменяла Тессе - либо на телесные, либо на более черные. А сама постановка очень интересная. В отличие от К-Л. Анна красавица, но танец ни о чем, скучный. Не смогла до конца досмотреть.
Если сравнивать ВМ и ДУ, то у Дэвисов КТ лучше, мне безумно понравился. Зато ПП лучше у Моиров, по крайней мере, пока.
+3
0
+3
Ответ white squirrel
Тоже не разделяю пессимизма насчет итальянцев. Хорошая у них программа, яркая, с ВМ сравнивать не приходится, т.к. танцы абсолютно разные, у ВМ и не Кармен в общем-то, даже по костюмам, скорее отношения мужчины и женщины. Кто-нибудь знает, что они сами или Зуева говорят насчет их танца?
что танцуют модерн, и делают современную интерпретацию.

Кармен там действительно не надо воспринимать столь буквально.
+2
0
+2
Ответ ich bin dagegen
В ПП интересно, а вот в показательных скучно, я так надеялась, что они что-то новое для зрителя скреативят, а они опять колыбельную накатали. Не там, так здесь.
Все силы, видимо, ушли на постановку новых программ.
А вообще, заметно, что не все фигуристы к показательным относятся так же серьезно, как и к соревновательным программам. Зачастую катают ерунду, на которую смотреть неинтересно и один раз, а они не один сезон ею «балуют» нас. Какие показалки всегда были у Тарасовских учеников.. Из наших, показалки только Москвина ЮКАСам интересные ставит.
+2
0
+2
Ответ ich bin dagegen
Так в принципе так оно и есть, думается мне. Ещё пара кустаровских шедевров с нытьём про слепых судей - и им бы дверь в сборную захлопнули, потому что сколько можно. У Жулина тоже всё было не так просто, потому что сразу ушли два топа, оставались только пары рангом ниже и БС были для него тоже своего рода шансом. Так что они нашли друг друга в некотором смысле ))) И просто очень приятно наблюдать за тем, как усилия тренера находят понимание и отдачу в учениках и в их результатах.
во-первых,Жулин сам был первоклассным танцором,во-вторых,он очень талантливый постановщик,у него есть вкус....а вкус тренерский в танцах(стиль,костюмы,музыка,программа,направление)это основа успеха при наличии достойных учеников,а кустаровы и вкус-----две параллельные прямые)
+2
0
+2
ой пардон, из-за интернетовского глюка пост два раза вышел...
насчёт третьей пары я бы пока поостерегалась говорить, мы ещё Пешалу не видели и Ильиных. Хотя было бы круто, да.
+2
0
+2
Ответ ich bin dagegen
Мне понравилось, что Тесса перестала жеманничать, что меня в их прежних программах очень добивало, а в прошлом сезоне вообще отвернуло. С другой стороны, сравнивая с итальянцами, я не понимаю, почему из истории Кармен непременно надо делать культ с невероятными интерпретациями и попытками психоанализа. Я думаю, что в реальной истории всё было скорее так, как в каплановском танце - горячему испанскому парню понравилась смазливая мадам с фабрики, а после того как он ей надоел, ему стало стрёмно ходить в отказниках, ну он эту мадам и прикончил... не от большого ума и не от большой любви)) сама история банальная на мой взгляд и не требует высоких душевных порывов. Островский между прочим лучше написал, вот только по Бесприданнице никто программ не ставит, а музыка там очень хорошая.
на моей памяти было две красивые постановки «Кармен» у Бестемьяновой-Букина и Катарины Витт,по умению передать образ и темпераменту с ними и сейчас никто рядом не стоит.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости