Реклама 18+

Skate Canada. Пары. Савченко – Шолковы победили, Дюамель – Редфорд – 2-е

Сегодня на втором этапе Гран-при в Уинсоре – Skate Canada – пары выступили с произвольными программами. Уверенную победу одержала немецкая пара Алена Савченко – Робин Шолковы.

Гран-при

2-й этап

Skate Canada

Уинсор, Канада

Пары

Итоговое положение

1. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 201,36
2. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 190,49
3. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 172,03
4. Пэйдж Лоуренс – Руди Свигерс (Канада) – 158,33
5. Дарья Попова – Бруно Массо (Франция) – 149,37
6. Тиффани Вайс – Дон Болдуин (США) – 141,21
7. Линдси Дэвис – Марк Лэдвиг (США) – 122,26

Произвольная программа

1. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 129,10
2. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 126,00
3. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 112,24
4. Пэйдж Лоуренс – Руди Свигерс (Канада) – 105,45
5. Дарья Попова – Бруно Массо (Франция) – 100,94
6. Тиффани Вайс – Дон Болдуин (США) – 94,74
7. Линдси Дэвис – Марк Лэдвиг (США) – 75,21

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ахахахаха)))Робин послушал вчера комментатора и одел поясок на талию)))
+4
0
+4
Ответ CaroL
Согласна, на мой взгляд, ПП у ВТ выглядит выигрышней и смотрится программой, а не набором элементов. При равных прокатах, ВТ должны выигрывать ПП. А на счет ошибок в прокатах - так у кого их сейчас нет.. только начало сезона, но они готовы хорошо для этого периода. Выброс - да, 2 ноги, но она не упала, а двоить прыжки Робин любит.. Канадцы их и так обошли в технике, но компонентами их привели в чувство :) Хотя.. компонентов канадцам многовато отвалили все же. Да все, конечно, субъективно, когда на разных соревнованиях, разное судейство и разные баллы, надо ждать ФГП. Мы еще ЮКАСов не видели.
ну ЮКАСОВ будут прижимать судьи,чёт они к ним не очень,но ПП у них шикарнючая.......а вот ВТ надо постабильнее быть именно в КП и всё вполне может быть,учитывая,что секас Робин уже возрастной и его на две программы может не хватать,а Максу надо тупо психологию подтягивать,он такой нервный малый)
+4
0
+4
СШ не впечатлили. А костюмы ужас. У ВТ и КП и ПП лучше.
+4
0
+4
почему «Фламенко» ? Это же «болеро».
+3
0
+3
За что же с Робином так обошлись? Думала, что смешнее, чем его костюм в КП не бывает, оказывается ошиблась. В ПП это вообще за гранью моего понимания, невозможно сосредоточиться на программе-в глазах только Робин цветастый мелькает.
+2
0
+2
Цирк дю Солей !)
+3
-1
+2
Ответ CaroL
Немцы перебрали уже в ПП с костюмами. Ощущение, что в костюмы от КП просто добавили краски. Мне показалась программа занудной.. до невозможности. Готовы, конечно хорошо.
ну тоже как сказать.....выброс флип без выезда на две ноги,первый тулуп двойной,сальхов двойной,помарка на подкрутке,вот тут соглашусь с комментатором,что когда одно и то же из года в год,это становится унылым,а вот канадцы не накуролесь с выбросами,немчур бы обошли в ПП,в общем вывод,что программа у ВТ выигрышней.
+2
0
+2
Это такой странный этап получился...у меня шок за шоком) Я обычно радуюсь всему, но тут ворчу, как старый неудачник)
Но блин, Робину 34 года, а он второй день подряд выходит в костюмах американских супергероев.
Это не креатив, это колхоз.
+3
-1
+2
итальяшки молодцы)) Бертон ток похудела, что сразу стали подкрутки нормальные делать
+2
0
+2
Довольно не интересная программа СШ костюмы вообще не в ту степь))) и исполнение ну ни как не на 129.Канадцы довольно мощная сила-от них на мире можно ждать все чего угодно
+3
-1
+2
Ответ CaroL
:)) Такие сборы угрожающе звучат.. надеюсь не увидеть как это может выглядеть :))
если без юмора,то,думаю,там очень мудрая тётка Мозер,она умеет ребят настраивать,снимать психологические моменты определённые,чувствуется,что ребята в руках профессионала...тьфу,тьфу как говорится)
+2
0
+2
Намеренное втаскивание за уши в элиту абсолютно ахореографичную Дюамэль - извращение над сознанием.
+3
-1
+2
Ответ ТатАлекс12
у меня спортбокс завис.. Скажите трансляция пар уже началась?
Есть трансляция на vesti.ru
+1
0
+1
Реклама 18+
СШ своими костюмами просто убивают :-) Короткая мне их еще понравилась, но произвольная нет, тяжелая однообразная музыка, стучит по мозгам. Даже пересматривать не хочется. У ВТ произвольная вообще прекрасная, главное теперь катать без ошибок.
+1
0
+1
Алена и Робин-высший класс,как всегда!!
На сей раз,увы,высшего класса не было
+1
0
+1
Ответ maxell
Верю, соберутся или Таня его соберет :)) --------------------------------------------------------------------------------------------- или Стас как соберёт!!!!!!!!!!!!!!
:)) Такие сборы угрожающе звучат.. надеюсь не увидеть как это может выглядеть :))
+1
0
+1
Ответ ura super
даааа как всегда компоненты СШ жгут 69 баллов это ппц! Когда же они угомонятся Робину уже 33 года а в Сочи будет 35 самый возрастной фигурист попытаются получить золото за заслугу лет как Шень и Джао!Уже всё выиграли 4 чемпионата мира и Европы со времен Гордеевой Гринькова никто так много не выигрывал Олимпийская медаль у них есть что ещё надо призрачная надежда золота Сочи маячит!Что у них с прыжками второй каскад вообще ппц 2 вместо тройного выброс первый флип на две ноги проги со старыми элементами ещё с того сезона ни одной находки новой! но видно ещё с того сезона что уже обороты сдают они хотя то что в таком возрасте остаются в такой форме заслуживает уважения!Но всё равно если ВТ собируться и не будут глупо косячить они их обыграют это понятно уже!
ой не говорите, а вы представляете, если бы СШ выступали за Канаду... 85 в короткой и 150 в произволке... вот бы все их ещё больше любили))
+1
0
+1
Ответ maxell
да,вот когда они были первым номером по отношению к МТ,то и у СШ выигрывали и компоненты супер получали,а как пропустили ВТ,сразу досвидос(((хотя,канешна,и сами прилично могли напортачить,но уже вторую такую высокую оценку им не ставили.
только вот одно не понятно, когда спортсмен делает техничкскую ошибку, то это автоматически каким-то образом снижает его 2 оценку, НО когда святой Патрик приземляется на попу, а не на ногу, то это автоматически поднимает те же компоненты, дабы компенсировать.
+1
0
+1
Ответ maxell
ну тоже как сказать.....выброс флип без выезда на две ноги,первый тулуп двойной,сальхов двойной,помарка на подкрутке,вот тут соглашусь с комментатором,что когда одно и то же из года в год,это становится унылым,а вот канадцы не накуролесь с выбросами,немчур бы обошли в ПП,в общем вывод,что программа у ВТ выигрышней.
Согласна, на мой взгляд, ПП у ВТ выглядит выигрышней и смотрится программой, а не набором элементов. При равных прокатах, ВТ должны выигрывать ПП. А на счет ошибок в прокатах - так у кого их сейчас нет.. только начало сезона, но они готовы хорошо для этого периода. Выброс - да, 2 ноги, но она не упала, а двоить прыжки Робин любит.. Канадцы их и так обошли в технике, но компонентами их привели в чувство :) Хотя.. компонентов канадцам многовато отвалили все же.
Да все, конечно, субъективно, когда на разных соревнованиях, разное судейство и разные баллы, надо ждать ФГП. Мы еще ЮКАСов не видели.
+1
0
+1
Ответ CaroL
Да Макс.. такой вот Макс :)) У него срыв начинается, когда ошибку допускают и.. понеслось.. Верю, соберутся или Таня его соберет :)) Так ЮКАСЫ, в общем-то катают очень похожие друг на дружку вещи, да еще по 2 сезона подряд и часто с «грязью». хочется мне на них в этом сезоне на соревнованиях посмотреть и интересно как судьи их оценят.
Верю, соберутся или Таня его соберет :))
---------------------------------------------------------------------------------------------
или Стас как соберёт!!!!!!!!!!!!!!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости