Реклама 18+
Видео

Евгений Плющенко: «Мы старались сделать нового Плющенко»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о выступлении с произвольной программой на открытых прокатах сборной России и работе в межсезонье.

«Не могу назвать свой сегодняшний прокат блестящим. У меня не было задачи откататься в полную силу. Самым важным стал четверной сальхов, который, считаю, я в принципе сделал. Я доволен всеми исполненными прыжками – они были ровненькими, легонькими.

Хотя в целом эту программу еще надо доделывать и доделывать. А что касается танцевальных элементов – мы, действительно, летом много работали. С Камерленго, Миямото, Давидом Авдышем, Сергеем Петуховым. За лето я успел поработать с четырьмя хореографами. Плюс, есть мои внутренние движения, идеи.

Мы старались сделать нового Плющенко. Полностью новая хореография, полностью новые движения. Тело работает по-другому. Это однозначно новый образ.

Сегодня я сделал новый четверной прыжок. Пусть он был с ошибкой. В этом году буду прыгать четверной сальхов плюс четверной тулуп», – рассказал Плющенко в интервью TEAM RUSSIA-2014.

ВИДЕО (произвольная программа Плющенко)

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
55 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
даа 4 сальхов в паре с тулупом это будет нечто и почему то мне кажется что он на это способен!Образ действительно непривычной с одной стороны но с другой куча народов ему орало ещё с Ванкувера что ему надо менятся другой образ другое катание он наконец то поменялся это видно образ совершенно другой очсень непривычен другая пластика другие движения скольжение другое(хотя над программой ещё работать и работать в т.ч. с музыкой) и опять все недовольны это если учесть что за Плющенко никого!! фигуриста его уровня в России по прежнему нет! Гачинский с его постоянными срывами 4 прыжков смотрится блеклой тенью себя самого 2 летней давности!!
+8
-2
+6
Ответ maxell
просто Жене необходимо подстраиваться под то,что любят судьи....а они как-то не любят брутальности в катании и образе,сейчас вообще всё перепуталось------женское катание становится более мужским и наоборот))))))мода эта пошла от америкосов,у них почти все ребята-одиночники геи----Лайсачек,Веер,канадец Баттл,а по мне те программы,которые были у Жени и Лёши в 2000-2002 и есть показатель мужского катания---------дорожки шагов со звериным надрывом,лёд кусками вылетал из--под коньков,скорость сумашедшая,прыжки на уровне бортиков,а сейчас все эти Чаны плетут кружева на льду.......
Я, конечно, не являюсь поклонницей Лайсачека, но по поводу гея, думаю, вы делаете поспешные выводы
http://www.tele.ru/news/vera-vong-vstrechaetsya-s-evanom-laysachekom/
+5
0
+5
Как-то не очень впечатлило, если честно. Вроде и катался с настроением, видно, что довольно легко ему все давалось, но как-то блекло...
+5
-1
+4
Ответ Lena.B
Это музыка шикарна! Кстати, я где-то летом читала интервью Мишина, что они будут использовать музыку современного гитариста, может действительно мы раньше времени расстраиваемся и вчерашний произвольный танец не соревновательный:)
Вот его (Мишина) новое интервью от 16 сентября
Вторую программу мы сначала задумывали поставить полностью под рондо каприччиозо для скрипки с оркестром Сен-Санса. И всем очень понравилось. Но когда стали пробовать, увидели, что первая часть получается, а потом идет какой-то затор. Что-то дальше у нас перестало получаться.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/552256
+4
0
+4
Надеюсь, это одноразовая акция была.
+5
-1
+4
Ответ Lena.B
Спасибо, angelina. Жаль, а надежда теплилась после комментария Pirouette.
Вот вам интервью Евгения http://www.youtube.com/watch?v=VoloZrVvuFg
+4
0
+4
вот это заявка- 4с+4т !!! Это будет нечто!!!
+5
-1
+4
Ответ katti
Да , Вы правы , сейчас судьи любят кружева у мужчин , и никто не против , чтобы Евгений подстраивался , но неужели не нашлось ничего кроме лебедей ? А впрочем , мог и продолжать следовать своему стилю , вспомните прокат произвольной на прошедшем ЧЕ , на разрыв аорты, по мужски и ни у кого рука не поднялась не поставить высочайшие компоненты , хоть и без кружев ... ))
эти прокаты по сути тренировка и Женя не будет здесь показывать всё на что способен и идти на высший пилотаж,может,это далеко не окончательный вариант программы,они любят с Мишиным удивлять,эти лебеди скорее для смеха,но Женя остался одним из немногих мужиком в современном фиг.катании,конечно,ему нужна музыка с надрывом,тяжёлая по эмоциям,страстная,хотя в том году на открытых прокатах он взял malade,но на Европе было танго,так что эти лебеди ничего не значат....тут вопрос в другом------стоит ли ему ехать на мир и показывать всё,на что способен?????лучше убить всех на ОИ,когда соперники рассматривают его как глыбу,как ужас,чувствуют себя птенцами и начинают сыпаться........с другой стороны,ему нужен будет рейтинг перед ОИ,чтобы не получилось как в Ванкувере когда он выступал в короткой среди слабейших и ему явно не додали 5-6 баллов.
+7
-4
+3
Люди, вы что и вправду поверили, что это программа соревновательная? Нет конечно, это всего лишь один из многих показательных Жени, этого сезона. Да и ПлюЩенко не был бы Плющенко, если бы взял, да и всё сразу показал!
А вот в 30 лет выучить новый четверной, это многим и в 20-25 не снилось.
Всё у Евгения в порядке: и костюм, и программа, и хореография с техникой, молодец он, просто болельщики почему-то всегда пытаются бежать впереди паровоза!
+5
-2
+3
Люди, вы что и вправду поверили, что это программа соревновательная? Нет конечно, это всего лишь один из многих показательных Жени, этого сезона. Да и ПлюЩенко не был бы Плющенко, если бы взял, да и всё сразу показал!
А вот в 30 лет выучить новый четверной, это многим и в 20-25 не снилось.
Всё у Евгения в порядке: и костюм, и программа, и хореография с техникой, молодец он, просто болельщики почему-то всегда пытаются бежать впереди паровоза!
+6
-3
+3
Ну вот скажите , неужели у нас такому фигуристу как ПЛЮЩЕНКО нельзя подобрать нормальную незаезженную стильную музыку ? Видно , что прибавил в хореографии , связках , скольжении , но по-моему , ему самому не очень интересна эта программа , не захватывает она его . Ему надо брать брутальностью , а тут ... Вообщем , непонятно как-то .
+4
-1
+3
http://www.team-russia2014.ru/article/5108.html
В интервью Мишина как раз говорится, что от программы Миямото они отказались, не потянули, а Лебедя сами насочиняли. Печаль - печаль.
Радует, что хоть у Артура обе программы оставили иностранные, и они отлично смотрятся!
+4
-1
+3
Ну зачем, зачем было звать Миямото? Чтобы на помойку его прогу выкинуть и закосить под Вейра?
Одно расстройство.
+5
-2
+3
Мне пока не очень понравилось. Особенно костюм, он какой-то толстый в нем)
Из положительного, хорошая форма уже сейчас, прыжки классные, ну и делать новые четверные в 30 лет-это, конечно, мощно. Хоть кто-нибудь в этом мире еще на это способен? Тут 20-летние пацаны с трудом разучивают новое...
+3
0
+3
Ответ angelina
katti Ну вот скажите , неужели у нас такому фигуристу как ПЛЮЩЕНКО нельзя подобрать нормальную незаезженную стильную музыку ? ---------------------------------------------------- А как вам эта музыка http://www.youtube.com/watch?v=6NoZuWsorZ8&list=PLB25533B9F48218F0&index=9&feature=plpp_video
Это музыка шикарна! Кстати, я где-то летом читала интервью Мишина, что они будут использовать музыку современного гитариста, может действительно мы раньше времени расстраиваемся и вчерашний произвольный танец не соревновательный:)
+4
-1
+3
Ответ angelina
Вот его (Мишина) новое интервью от 16 сентября Вторую программу мы сначала задумывали поставить полностью под рондо каприччиозо для скрипки с оркестром Сен-Санса. И всем очень понравилось. Но когда стали пробовать, увидели, что первая часть получается, а потом идет какой-то затор. Что-то дальше у нас перестало получаться. http://www.sovsport.ru/news/text-item/552256
Спасибо, angelina. Жаль, а надежда теплилась после комментария Pirouette.
+2
0
+2
Прыжковая форма безусловно вызывает восхищение! Что не скажешь о программе и костюме, это же нелепость, похоже на шутку.. Что бы ни поставил Миямото, хуже этого лебедя быть не могло. Мне видится не Плющенко с его харизмой и мощью, а пародия на Джонни Вейра.
Пожалуйста, пусть это будет такой прикол от Мишина.
+5
-3
+2
Ответ Pirouette
Вы столько добрых слов написали о великом фигуристе, что не присоединится к ним, было бы грех. Однако у Е.Плющенко много недоброжелателей, неужели в лице болельщиков, или столько завистников фигуристов ничего не добившихся?
у великих спорсменов и просто сильных людей всегда много завистников,Плющенко это бренд фигурного катания,Чаны будут приходить и уходить,а Женю будут помнить долго,хотя то как поступила с ним наша федерация в лице Писеева и его жены Шеховцовой------выставить его разменной монетой за бронзу в танцах только потому,что Шеховцова водит дружбу с Линичук,было подло и абсолютно непрофессионально.......Писей потом кричал,что Женя не прыгнул третий прыжок в каскаде.........какая чушь!!!!!!!!!!!!!!а то,что его «красиво»зажали в короткой программе мы типа помолчим.....
+7
-5
+2
katti Ну вот скажите , неужели у нас такому фигуристу как ПЛЮЩЕНКО нельзя подобрать нормальную незаезженную стильную музыку ?
----------------------------------------------------
А как вам эта музыка http://www.youtube.com/watch?v=6NoZuWsorZ8&list=PLB25533B9F48218F0&index=9&feature=plpp_video
+4
-2
+2
Вот удивительно. Почитала отзывы иностранцев, например, на ютубе, Женю хвалят. Почитала наших-ужас, мрак, тушите свет)
Почитала отзывы о короткой ВТ, иностранцам не нравится, наши хвалят. И такое частенько.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости