13

Николай Великов: «Федерация должна проявить порядочность по отношению к Илюшечкиной»

Заслуженный тренер России Николай Великов выразил мнение, что Федерация фигурного катания России (ФФКР) не должна чинить препятствий Любови Илюшечкиной в ее стремлении выступать в паре с французом Янником Коконом.

«В данной ситуации я на стороне Илюшечкиной. У спортсменов очень короткая карьера, в пять раз короче, чем жизнь каждого из нас. И я считаю – пусть она катается. Надо дать ей возможность себя реализовать.

Федерация должна проявить доброту, сердечность, просто порядочность. Илюшечкина для меня ребенок, который хочет чего-то добиться. Который готов голодать, чтобы исправить свою фигуру. У нее склонность к полноте, и про то, какими методами она худеет, легенды ходят», – приводит слова Великова «Р-Спорт».

Опубликовал: Андрей Соколов
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Выбор парников: Нодари Майсурадзе) не смешите, какой здесь выбор. поставят в пару типа как нодара с Антиповой и будет бултыхаться на 20 месте из 15-ти. Хватит уже девочку грязью поливать, пусть живет и работает в комфортных условиях.

Великову - респект-респект. Один из немногих адекватных людей в мутном болоте фигурного катания.
Смело, справедливо и мудро. Великов заслуживает уважения. Болеет всей душой за спортсменов, видно всю жизнь этому делу посветил, как-то по- человечески и по- доброму высказался!
Пусть отпустят спортсменку по всем правилам. Год так год, но 2 это уже слишком.
Хотелось бы конечно, что бы Любе нашли партнёра и тренера и всё сложилось бы замечательно для всех: для неё, для ФФКР, для болельщиков. Но это уже из мира фантастики, время упущено, не вернётся она в Россию, потому что всё познаётся в сравнении. Хорошо ей там. Хорошо, уютно, комфортно во всех отношениях, прежде всего в отношении к ней самой. Таких спортсменов как она не так уж и много во Франции, если не сказать точнее: их таких там нет( парниц). Никто не посмеет кричать, негодовать,унижать или в открытую выплёскивать весь негатив. Люди другие, это просто недопустимо с несогласными в чём-то, бесцеремонно, грубо, бестактно обрывать или навязывать свою точку зрение.
Это моё личное мнение, не претендующие на истину в последней инстанции, но основано на определённом опыте.
Ответ Pirouette
Хотелось бы конечно, что бы Любе нашли партнёра и тренера и всё сложилось бы замечательно для всех: для неё, для ФФКР, для болельщиков. Но это уже из мира фантастики, время упущено, не вернётся она в Россию, потому что всё познаётся в сравнении. Хорошо ей там. Хорошо, уютно, комфортно во всех отношениях, прежде всего в отношении к ней самой. Таких спортсменов как она не так уж и много во Франции, если не сказать точнее: их таких там нет( парниц). Никто не посмеет кричать, негодовать,унижать или в открытую выплёскивать весь негатив. Люди другие, это просто недопустимо с несогласными в чём-то, бесцеремонно, грубо, бестактно обрывать или навязывать свою точку зрение. Это моё личное мнение, не претендующие на истину в последней инстанции, но основано на определённом опыте.
При всем тамошнем благоденствии о котором Вы рассказали там есть свой президент федерации, мало в чем уступающий нашему бывшему.;)
Ответ Brioni
При всем тамошнем благоденствии о котором Вы рассказали там есть свой президент федерации, мало в чем уступающий нашему бывшему.;)
Президента не знаю, судить не берусь...
мир фк - тесный, мир фк россии - вообще похож на коммуналку. и в этой квартире у Илюшечкиной нормально жить не получилось. и уже не получится похоже, ну не складываются отношения, все вокруг будет напоминать о плохом. зачем мучить себя, окружающих - для чего? пусть едет. я согласна с Великовым.
а нашей ффкр надо вспомнить одну известную мудрость - делай добро и бросай его в воду.
не надо везде искать выгоды и становиться в позу. не в данном случае. принципы надо отстаивать на стартах, когда нашим баллы ни за что снижают.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем