Николай Великов: «Федерация должна проявить порядочность по отношению к Илюшечкиной»
Заслуженный тренер России Николай Великов выразил мнение, что Федерация фигурного катания России (ФФКР) не должна чинить препятствий Любови Илюшечкиной в ее стремлении выступать в паре с французом Янником Коконом.
«В данной ситуации я на стороне Илюшечкиной. У спортсменов очень короткая карьера, в пять раз короче, чем жизнь каждого из нас. И я считаю – пусть она катается. Надо дать ей возможность себя реализовать.
Федерация должна проявить доброту, сердечность, просто порядочность. Илюшечкина для меня ребенок, который хочет чего-то добиться. Который готов голодать, чтобы исправить свою фигуру. У нее склонность к полноте, и про то, какими методами она худеет, легенды ходят», – приводит слова Великова «Р-Спорт».
Опубликовал: Андрей Соколов
Комментарии
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости