Реклама 18+

Чемпионат мира. Мужчины. Воронов набрал 128,47 балла и стал вторым в квалификации

27 марта в Ницце прошли мужские квалификационные соревнования чемпионата мира по фигурному катанию. В четвертой разминке на лед вышел бронзовый призер чемпионата России Сергей Воронов и успешно преодолел предварительное сито отбора.

Чемпионат мира

Ницца, Франция

Мужчины

Квалификация

Произвольная программа

1. Нан Сон (Китай) – 130,75

2. Сергей Воронов (Россия) - 128,47

3. Мацей Чеплуха (Польша) – 126,50

4. Миша Ге (Узбекистан) – 124,41

5. Ким Люсин (Монако) – 122,58

6. Виктор Пфайфер (Австрия) – 120,48

7. Александр Майоров (Швеция) – 115,78

8. Кристофер Калуза (Филлипины) – 112,08

Лучшие 12 фигуристов по итогам квалификации будут допущены к основным соревнованиям.

Подписывайтесь на нашу страницу фигурного катания в Facebook

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
19 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Воронов: без четверного, флип сдвоил, только два каскада, 3-3 нет, дорожка только первог уровня. Ну, два трикселя сделал, не упал, и то хлеб.
+3
0
+3
Ну тут задача выйти, а не выкладываться на все 100, можно пока не паниковать.
+2
-1
+1
Сейчас важно,чтобы Воронов не слил короткую,что с ним частенько бывало.
+1
0
+1
Ответ martyn-edelweiss
Воронов: без четверного, флип сдвоил, только два каскада, 3-3 нет, дорожка только первог уровня. Ну, два трикселя сделал, не упал, и то хлеб.
Воронов: без четверного, флип сдвоил, только два каскада, 3-3 нет, дорожка только первого уровня. Ну, два трикселя сделал, не упал
---------
Я благодарна Вам за ПРАВДУ. Сергей и журналисты сообщили: «Я/он - чудо, как хорош!»
Не забывайте сообщать нам Правду! Жду Ваших комментариев!!!
0
0
0
Мда... Воронов квалифицировался, но прокат слабее, чем даже на ЧЕ.
0
0
0
Ответ Шлёпа
Не выиграл, квалификация ещё не кончилась, а он уже второй
Ой, я невнимательно прочитала новость и переоценила Воронова ))). Ну что ж, второй - тоже неплохо, он может гордиться )))).
+1
-1
0
Ответ Шлёпа
Не выиграл, квалификация ещё не кончилась, а он уже второй
а разве от него большего ждали?
0
0
0
Ответ Цветочек
Ну что ж, хоть что-нибудь выиграл, и то хорошо ))).
Не выиграл, квалификация ещё не кончилась, а он уже второй
0
0
0
Ответ martyn-edelweiss
Люсин, и тот компонентнее.
Так это без вопросов. Что Люсин, что Пфайфер. К сожалению.
+1
-1
0
Ответ Aporte
Компоненты Воронова,увы,ниже плинтуса(((
Люсин, и тот компонентнее.
0
0
0
ВЕРШИНЫ.

Мужчины-Олимпийские Чемпионы из России-СССР-России:

Николай Александрович Панин-Коломенкин (1908 год) – впервые в истории спорта России.

Виктор Петренко ушел из любительского спорта в 23 года – чемпион мира среди юниоров (в 14 лет), чемпион Европы (в 20 лет) и мира.

В 20 лет Олимпийский Чемпион Алексей Урманов ушел из любительского спорта в 25 лет – вице-чемпион мира среди юниоров, чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира (в 19 лет). Тренер А.Н.Мишин.

Илья Кулик ушел из любительского спорта в 21 год – чемпион мира среди юниоров, чемпион Европы (в 17 лет) и серебро на дебютном (!!!) чемпионате мира (в 18 лет).

Алексей Ягудин ушел из любительского спорта в 23 года – чемпион мира среди юниоров, чемпион Европы и мира (в 17 лет). Тренер А.Н.Мишин.

Евгений Плющенко - чемпион мира среди юниоров (в 14 лет), чемпион Европы (в 17 лет) и мира (в 18 лет). Ушел в 23 года. Вернулся через 4 года и завоевал 2 золота Европы, 1 серебро Олимпиады, 2 золота чемпионата России. Тренер А.Н.Мишин.

Сергею Воронову - осенью 2012 исполнится 25 лет.

В мужском фигурном катании - у России не было медалей на чемпионатах мира с 2004 года до 2011 – 7 лет до бронзы 17-летнего Артура Гачинского. Тренер А.Н.Мишин.

В женском фигурном катании – с 2005 года медалей НЕТ. Уже 7 лет.
0
0
0
«Надо поднимать планку»
Артур Гачинский
Подготовила Оксана ТОНКАЧЕЕВА

http://www.newizv.ru/sport/2012-03-28/161319-artur-gachinskij.html

После прекрасного выступления на прошлогоднем чемпионате мира в Москве, где он сенсационно завоевал бронзовую медаль, и на недавнем первенстве Европы в Шеффилде, где на равных боролся с Евгением Плющенко, получив в итоге «серебро», Артура ГАЧИНСКОГО рассматривают как одного из фаворитов предстоящего турнира в Ницце.
------
Спасибо Оксане!!!

главное ведь не то, кого ты обыграл, а как.
--------
Молодец, Артур!

– Когда говорят «чемпионский характер», как вам кажется, что имеют в виду?

– Веру в себя и хорошую спортивную злость. Ну и понимание того, что нужно много работать.

-------
Артур. Когда-то (недавно) я предложила назвать еще не родившегося мальчика этим именем. Король Артур - легенда, о которой снято множество фильмов (и в Голливуде), или реальный Король?
Артур уже фотографировался с Героем у Аничкового дворца в Петербурге, который погладил мальчишку-фигуриста по голове - увенчает ли Герой венком Победителя (который держит в своей правой руке) подросшего юношу - Мужчину чемпионатов мира-2011 и Европы-2012?

Перед стартом КП Артура попрошу...
0
0
0
Три премьеры на лазурном берегу

МЕЖДУ ПТИЦЕЙ И ТОРЕОДОРОМ
МИСС РАССУДИТЕЛЬНОСТЬ

Анна Савчик
http://www.sport-express.ua/rest/figureskating/news/157115-tri-premery-na-lazurnom-beregu.html

0
0
0
Сборная России считает до тринадцати.

У мужчин, несмотря на то что загодя золото опять навешивается на действующего чемпиона мира канадца Патрика Чана, прогнозировать исход соревнований — дело гиблое. Здесь рубка пойдет нешуточная, поскольку на награды претендует добрый десяток участников. В том числе японцы экс-чемпион мира Дайсукэ Такахаси и серебряный призер Такахико Кодзука, испанец Хавьер Фернандес, французы экс-чемпион Европы Флоран Амодио и экс-чемпион мира Брайан Жубер, чех Томаш Вернер, ну и, конечно, быстро прогрессирующий бронзовый призер чемпионата мира и серебряный призер чемпионата Европы наш 18-летний Артур Гачинский.

Сергею Воронову из кожи вон — занять максимально высокое место в основном турнире, чтобы при сложении его итогового места с местом Артура Гачинского получилась сумма не больше тринадцати. Иначе на следующем чемпионате мира от России опять выступят только двое.
ВАЛЕРИЯ МИРОНОВА передает из Ниццы
http://www.dumainfo.ru/index.php?article_id=31255

-------
У мужчин «рубка пойдет нешуточная, поскольку на награды претендует добрый десяток участников». – Рада, хоть, одной адекватной оценке мужского мирового фигурного катания!

«Уровень женского турнира, пожалуй, самый слабый на чемпионате» - С этим не согласна! Не мужчины, девушки – поразили на ЧЕ в Шеффилде и показали Уровень – образцовый для мужчин!
0
0
0
О целях некоторых спортсменов Сборной России на Чемпионате мира в Ницце:

Сергей Воронов рассказал, что на Лазурном берегу он был уже несколько раз: «Мне этот город напоминает Голливуд чем-то. Здесь классная атмосфера, и хочется расслабиться, отдохнуть».
http://www.vesti.ru

Ни одна из российских пар в Шеффилде чистого проката не показала, даже при том, что сильные соперники им в спину не особо дышали.
http://www.tass-ural.ru

Нина Мозер: «На улице здесь прекрасная погода – плюс 23 градуса. Солнце, цветы, трава…»
«Как на курорт едем», — говорит Екатерина Боброва. «Главное – перебороть самих себя, показать чистый прокат, всё то, что мы сделали в этом сезоне».
http://www.vesti.ru
Никита Кацалапов: «Обошёл пешком всю Ниццу! Очень красивый город! А мандарины тут прям на улицах растут)) Погода просто отличная!»
http://www.sovsport.ru



0
0
0
Последний чемпионат мира в Ницце в 2000 году, то есть 12 лет назад, запомнился как один из самых интригующих в мужском одиночном катании – поединок Ягудина и Плющенко.
http://www.newizv.ru/sport/2012-03-28/161318-na-led-k-morju.html

Сергей Воронов, неудачно начавший сегодняшнюю программу.
http://fsnews.ru/page.php?id=1545

«Особенно доволен, что сумел прыгнуть каскад из трех прыжков с тройным акселем во второй части программы. Задача откатать все абсолютно чисто не стояла. Я видел, как во время нашей разминки в зале появился князь Монако Альбер. Приятно, что даже столь высокопоставленные особы проявляют интерес к фигурному катанию», - Сергей Воронов.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/517644

«я смог попробовать лед в соревновательной обстановке», - приводят слова 24-летнего фигуриста на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ИСУ). – «Я остался доволен своим выступлением. Наверное, мне помогла поддержка моих близких и, конечно, публики. Даже принц Монако присутствовал на трибунах».
http://www.rg.ru/2012/03/28/voronov-site-anons.html

(Без прыжка в 4 оборота) «Я достойно выглядел сегодня — это главное».
На вопрос, не бьет ли по самолюбию спортсмена то, что вновь приходится проходить сито квалификации (по результатам двух последних сезонов фигурист не прошел в основную сетку), Воронов ответил: «Нисколько, даже интересно. В последний раз я катал квалификацию на юниорском чемпионате мира в 2006 году. Но мне это даже понравилось, что-то новое. Это интереснее, чем просто две программы».
По словам Воронова, у него была хорошая группа поддержки — Максим Траньков и Татьяна Волосожар, Никита Кацалапов и Лена Ильиных (накануне они закончили квалификацию с первым результатом), Алена Леонова приехала. Громче всех кричал мой сосед по номеру в гостинице Макс — «Серега, давай!». С такой группой поддержки все должно получаться».
«Для меня основная задача на этот турнир — вернуться в строй сильнейших фигуристов, и доказать это себе самому». «Да, я волнуюсь, да, я нервничаю, но те, кто говорят, что спокойны на турнирах, скорее всего блефуют».
http://www.vesti.ru/doc.html?id=754319

0
0
0
Ну что ж, хоть что-нибудь выиграл, и то хорошо ))).
0
0
0
Не густо (((
0
0
0
Компоненты Воронова,увы,ниже плинтуса(((
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости