Людмила Калинина: «У Базаровой и Ларионова заметно движение вперед во всех компонентах»
Тренер Людмила Калинина рассказала о подготовке своей пары Вера Базарова – Юрий Ларионов к чемпионату мира в Ницце (Франция).
«К чемпионату мира мы готовились преимущественно в Саранске, а с 12 марта – в Новогорске. Здесь с нами вновь работает хореограф Людмила Власова. В программах и костюмах мы ничего менять не стали. Не тратили время ни на что, кроме отработки всех элементов и хореографии.
Настрой у ребят боевой. Главное – откатать обе программы чисто. О местах и результатах мы традиционно даже не заводим речь. Ребятам так проще. Мы тренируемся, чтобы хорошо выступить на чемпионате мира. На мой тренерский взгляд, у Веры и Юры уже сейчас заметно движение вперед во всех компонентах: и в хореографии, над которой мы много бьемся, и в стабильности», – приводит слова Калининой «Весь спорт».