10

Александр Горшков: «Лично я пока не заметил пользу от работы Макаровой с Загайновым»

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков прокомментировал сотрудничество фигуристки Ксении Макаровой с психологом Рудольфом Загайновым.

– Как вы оцениваете работу психолога Рудольфа Загайнова с Макаровой?

– Пока никак не могу оценить. Да, я знаю этого специалиста очень много лет, но я не присутствовал при его работе с Ксенией, не знаю, как именно строится ее подготовка в этом плане. Однако если ей он действительно помогает, и от их совместной работы есть польза, то почему нет? Но лично я пока ее не заметил.

– А вы с ним как с психологом работали?

– Это было очень давно, когда я сам был спортсменом, он работал с нами в сборной. Однако тогда работа с психологами строилась иначе. Эти специалисты просто объясняли какие-то общие вещи, личных психологов у нас не было. Поэтому мне сложно сейчас что-то вспомнить конкретное. Однако я знаю, что Рудольф Загайнов – специалист очень высокого уровня, – рассказал Горшков в интервью «Известиям».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости