Реклама 18+

Чемпионат Европы. Танцы на льду. Пешала и Бурза выиграли золото, Боброва и Соловьев – серебро, Ильиных и Кацалапов – бронзу

Чемпионат Европы

Шеффилд, Англия

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 164,18
2. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 160,23
3. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 153,12
4. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 153,09
5. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 152,22
6. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 145,31
7. Пернелл Каррон – Ллойд Джонс (Франция) – 142,27
8. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 140,84

Произвольный танец

1. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 99,29
2. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 95,17
3. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 93,63
4. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 93,47
5. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 90,88
6. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 85,53
7. Пернелл Каррон – Ллойд Джонс (Франция) – 84,87
8. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 84,05

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
143 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Еще раз пересмотрела ПП Злобиной\Ситникова-у них самый роскошный танец в Шеффилде ИМХО.
+7
-1
+6
Безусловно,два абсолютно идеальных проката Рязановой и Ткаченко-они на ЧЕ лучшая из танцевальных пар России.Технично,вдохновенно.. По поводу БС-где тут охать и ахать,не разделяю ваших мнений-постановки как всегда,костюмы как всегда...Это ни разу не чемпионы, и по делу проиграли Пешале. ИК..эту пару тянут и тянут бесконечно,постановка тоже конечно не ах но лучше БС. Мне кажется,если б не налажали в КТ они были бы выше БС и так называемая рокировка состоялась бы,но увы..И я согласна с вами,на ИК ставит ФФКР и этого не скрывают..Я очень и очень сочуствую фигуристам-танцорам России с такой федерацией. Прорывом для себя на ЧЕ считаю Злобину и Ситникова- как программа на них легла,как они гармоничны,вообще-они нашли своего тренера. ИК ,мое мнение,если не потеряли то и много не нашли со сменой тренера- такого сногсшибательного ничего нет,ни программ,ни техники..В прошлом году Жулин был виноват,его поедом ели,в связи с неудачей на ЧМ ИК,а что в этом году? А в этом году и федерация родная,и Тарасова, и тренерский совет признали,что вся проблема /хотя Ильиных считает что нет у них проблем/ только в них-в их звездности,нежелании дорабатывать, и в бесконечной вере в свой талант.
+9
-3
+6
Хочется пожелать всем нашим трём парам откатать свои программы на максимуме. А максимум на сегодняшний день для этого состава сборной России и этого набора соперников такой:
1. Боброва-Соловьёв
2. Пешала-Бурза
3. Рязанова-Ткаченко
4. Ильиных-Кацалапов
5. Капеллини-Ланотте
6. Кумс-Баклэнд
7. Тобиас-Стагнюнас
8. Жиганшина-Гажи
9. Каррон-Джонс
10.Гиньяр-Фабри.
Буду чрезвычайно расстроен, если «Мумию» выведут на первое место. Но надеюсь, что этого не произойдёт.
Уходить надо вовремя, иначе пеняйте на себя! ::)))
+5
0
+5
опять не спать до утра, так муж скоро из дома выгонит
+5
0
+5
Смотреть танцы просто как детектив читать)))) кого в оригинальном на 1 или на 5 и за что не ясно но смысл тайный угадывается что бы те кто на 5 поднять на 3 кто на 1 на 2 кто на 4 на 8 кто с 10 на 6 ))))))))))потом смотришь произвольный и опять все в нерве кто о.о3 выиграл кого опустили в технике но компоненты дали а кому то дали компоненты а технику сняли и все это типо за правильно но и тренера ошибаются в уровне и сами судьи то 2 то 3 то опять 2 то 4 уровень) короче в конце понимаешь что не детектив а анекдот))))что смотреть то что обьяснить не поддается ни здравому смыслу ни катанием)))
+5
0
+5
А оценки - ужас :(
Да уж... В общем, и БС, и РТ - с поклоном к Жулину, иначе шансов никаких
+5
0
+5
Здорово ! Зря Кацалаповы ушли от Жулина
+6
-1
+5
Пока лучшими были Злобина-Ситников, просто вау-вау-вау) казалось бы, что в фк придумали все, и нового ничего уже изобрести невозможно, но какая же была шикарная программа) Браво, Жулин) ИК молодцы, конечно, но дурачки редкостные)
+5
0
+5
Катя с Ильей молодцы, но задвинули их здорово. Впечатление они оставили лучше, чем Боброва-Соловьев, очень уж тяжеловесное у тех сегодня было катание. Ну не тянут они на первую пару России...
+5
0
+5
вот че-то подумалось, а если бы сделать рокировку (не навсегда- на некоторое время): Боброву-Соловьева креативному Жулину, Кацалапиков-техничной Кустаровой, что бы получилось?
+5
-1
+4
Обратил внимание,что наши танцоры катаются под серьёзную музыку, а иностранные дуэты под современную и ритмичную.Может поэтому создаётся впечатление тяжеловатости от их прокатов.Больше понравились Рязанова-Ткаченко.Пешала-Бурза,Капеллини -Ланотте тоже очень хороши.Лену и Никиту с чистым прокатом. Танец Кати и Димы не понравился.
+4
0
+4
Рязанова-Ткаченко были лучше всех на этом турнире. И если считать предыдущие заслуги некоторых, они должны были быть на пъедестале. Третье место - их.
+6
-2
+4
Судя по оценкам, будущее танцев на льду - за Кумсами... Танцы превращаются в цирк на льду.
Куда, куда вы удалились, золотые времена Грищук-Платова и Усовой-Жулина?
+4
0
+4
Но согласитесь лучший танец был у Злобиной-Ситникова?))
+3
0
+3
Ответ hidalgo
С подобными падениями Вирчю-Мойр и Дэвис-Уайт прекрасненько побеждают, однако... :) А я их и не хороню. Они уже похоронены.
Ну уж вы слегка загнули. Канадцы и американцы на элементах не падали, однако... А французы упали как раз на дорожке шагов, они и получили и минусы, и снятие уровней.
Но согласитесь все же, что французы всегда очень сильно отличались, да и сейчас отличаются от остальных пар. У них есть свое лицо, шарм, обаяние. Чего кстати, пока нет у наших молодых пар, которые еще в процессе... А Фабьян? Ну жив же и здоров, может и получится отстоять титул?
+3
0
+3
Очень рада что ПБ обошли БоброСов.
Очень надеюсь, что люди, ответственные в нашей федерации за регулярное «сливание» Рязановой-Ткаченко убьются ап стену. РТ были лучшими из наших со сумме двух танцев.
Очень понравилась постановка Жулина для ЗC. В произволке ИК больше всего понравилась реакция Никиты в конце. Они, конечно, молодцы, но сами морозовские постановки мне вообще никак.
+5
-2
+3
и все-таки у Жулина ИК мне больше нравились
+4
-1
+3
Ответ hidalgo
Уходить нужно после ЧМ на родине. __________________________________ Пешала-Бурза нужно было уходить в прошлом сезоне. Европейское чемпионство (свой «потолок», имхо) они получили. А проигрыш Шибутаням на ЧМ уже был для них «звоночком» на выход от судей. Но они его не услышали... :)
Проигрыш Шибутаням случился из-за эффектного падения на ровном месте. Вы не спешите их хоронить-то. Давайте произвольного дождемся.
+3
0
+3
Ответ Lena.B
Еще раз пересмотрела ПП Злобиной\Ситникова-у них самый роскошный танец в Шеффилде ИМХО. _______________________________ ППКС:) Действительно самый роскошный. Сегодня, как дополнительный бонус к двум медалям, было приятно слушать Жулина. Обожаю его:) Тактичен, корректен, умен, талантлив и интеллигентен! Как трогательно он говорил о П/Б, в этот момент я еще больше расстроилась, что И/К больше не работают с таким талантливым тренером. Спасибо Александру за сегодняшний эфир.
К Жулину отношусь с большим уважением, очень нравятся его работы. И, безусловно, было очень интересно его послушать. Но я все время ловила себя на мысли, что некоторые вещи лучше бы не говорить - ведь судьи тоже люди... хотя ведь должен же хоть кто-то говорить правду (или иметь свое мнение и не бояться его высказывать). Мужик!
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
и-К шикарны были, аж дух захватывало, но ведь могут же, любимцы мои. Б-С надо срочно уходить от Кустаровой или найти психолога для Димы, косяки в твизлах-это уже не смешно...Р-Т надо найти хареографа, пусть им хотя бы Жулин поставит программу.
Полностью согласна, что Б/С надо уносить ноги от Кустаровой, пока они еще первая пара. Психологом тут не обойдешься, ребята начали проигрывать технику всем, кому можно и нельзя.
И я тоже считаю, что Р\Т стоит обратиться к хореографу, который поставит им классную программу. Уж больно хороша пара, обидно будет, если загнобят их в конце концов.
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости