Реклама 18+

Бирюкова может заменить Коробейникову на чемпионате Европы

Российская фигуристка Полина Коробейникова, вошедшая в состав сборной России на чемпионат Европы, может пропустить турнир, который пройдет с 23 по 29 января в Шеффилде (Англия).

Причина в том, что Коробейниковой не было в предварительной заявке Федерации фигурного катания России (ФФКР), отправленной заранее в оргкомитет чемпионата Европы. Соответственно, она может не успеть оформить английскую визу за оставшееся время. Скорее всего, ее заменит Софья Бирюкова, ставшая на чемпионате России девятой, сообщает «Спорт-Экспресс».

Напомним, что Полина Коробейникова на турнире в Саранске стала седьмой. Остальные спортсменки, занявшие места выше Бирюковой, не проходят на чемпионат Европы по возрастному цензу. В составе сборной также выступят Алена Леонова и Ксения Макарова.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А какой смысл тогда в ЧР, если они там заранее кого-то включили в заявку, а кого-то нет...?!
+3
0
+3
Ответ Yury1
А кому делать? Федерация на каникулах до 11 января. И долбайтесь, как хотите. И какая для них разница - Коробейникова ли, Бирюкова...
Да, каникулы зимние в России знатные :)

А разница - как между «плохо» и «хорошо» - огромная. Человек добился, выиграл право ехать на ЧЕ в честной борьбе - и отправить другую девочку по невнятным причинам... Нехорошо. Может, для нее это единственный шанс! Что-то подсказывает мне, что Аделина-Лиза-Юля в следующие годы будут ездить и никому уже мест в сборной не отдадут.
+3
0
+3
А мне что-то все печальней делается...
+2
0
+2
Как всё буднично по-российски %
+2
0
+2
Ответ mashunja
Что за бред, больше месяца до чемпионата, мне кажется в туристическом агентстве сделают визу за это время. А для спортсменов разве нет никакой упрощенной схемы?
У британцев очень жесткие правила. Виза нужного типа делается 15 рабочих (подчеркиваю - рабочих) дней. Исключения в сторону сокращения срока изготовления визы только два - срочный выезд на лечение, когда тянуть нельзя, или критическое состояние близких родственников, находящихся в UK. Никакие тур.агенства этот срок сократить не могут. Документы нужно подавать самостоятельно, занос третьим лицом невозможен. Анкета - самая мозговыносная из всех существующих. Но тут еще такой момент. Т.к. спортменки не было в документах на визу до ЧР, значит, ФФКР должны подать заявку в оргкомитет ЧЕ, чтобы оттуда прислали приглашение. Предположим даже, что вдруг случилось чудо и что наши, что британские бюрократы все быстро сделают и приглашение придет до НГ. Последний день работы визового центра в 2011 году - 30 декабря. Нет, есть конечно, маленький шанс, что приехав завтра из Саранска, они все успеют подать 30-го (если сегодня заполнят анкету и назначат дату подачи документов), но я бы его серьезно не рассматривала. После НГ визовый центр работает 4, 5 и 7 числа, потом только с 9-го. Если Полина сможет получить в ФФКР все необходимые бумаги (приглашение, справку о зарплате, подтверждение проживания и что там еще требуется) до НГ, то есть шанс подать документы 4-го числа. В противном случае, все нужные бумажки она сможет получить только после выхода ФФКР с новогодних каникул числа 9-го. Рабочих дней до отъезда в UK там будет меньше 15, к сожалению.
Но все-таки есть шанс, что если уж ее включили в состав официально, то всё сделают оперативно.
+2
0
+2
Ответ mashunja
Что за бред, больше месяца до чемпионата, мне кажется в туристическом агентстве сделают визу за это время. А для спортсменов разве нет никакой упрощенной схемы?
А кому делать? Федерация на каникулах до 11 января. И долбайтесь, как хотите.
И какая для них разница - Коробейникова ли, Бирюкова...
+2
0
+2
Ответ FS2010
имхо на мире не получится- Вика Волчкова весной рожает. Если сейчас поедет Бирюкова и выступит неудачно (хотя желаю ей, наоборот, откататься не хуже, чем на CoR)- на мир могут отправить Шелепень. Но будем надеяться на лучшее- что все получится с визой до ЧЕ.
Очень жаль, что Полина окажется в пролёте:( Неужели Волчкову некем заменить? Странно... У нас есть много свободных тренеров, которые не привязаны к одним только спортсменам.
+1
0
+1
смешно.
+1
0
+1
Я со многими здесь согласна: не поедет на Европу - быть ей на МИРЕ!
+1
0
+1
Ну если на Европу поедет Софья, тогда на Мир Полину пусть берут.
+1
0
+1
Да, получить английскую визу реально очень сложно((((((
Я больше хотела бы видеть На ЧЕ Бирюкову, но спортивный принцип должен соблюдаться. Да и Коробейникова очень симпатично катается, оставила приятное впечатление )))))
+1
0
+1
Какой бред..... Визу? да еще и спортсменке.... за месяц не сделать??? не смешите! просто кому то это не нужно! Цирк и позор ФФКР.
+1
0
+1
позор
+1
0
+1
Что за бред, больше месяца до чемпионата, мне кажется в туристическом агентстве сделают визу за это время. А для спортсменов разве нет никакой упрощенной схемы?
+1
0
+1
что за нелепая действительность.

бедная девушка.
+1
0
+1
Был такой случай,когда Туктамышевой не успевали сделать визу в агенстве на один из Гран-при.Пришлось вмешаться самому Мишину и сильно их потрести!!!! Сделали!!!
+1
0
+1
Считаю,что должна ехать Коробейникова.Они с Софьей фигуристки не только одного тренера,но и примерно одного уровня.Поэтому должна поехатьПолина,занявшая место выше.
+1
0
+1
А раньше типа нельзя было об этом позаботиться? Вот ведь лентяи.
0
0
0
Я на ФСО вычитала, что Траньков только сегодня поехал подавать.
0
0
0
Если рассматривать трех девочек: Бирюкову, Коробейникову и Шелепень, то первые две, на мой взгляд, в данный момент показывают более зрелое и гармоничное катание. Шелепень выглядит на льду, двигается, как подросток пока ещё. Два года назад она мне больше нравилась.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости