• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Евгений Рукавицын: «Уверен, что именно отсутствие Загайнова на чемпионате России привело к срыву Макаровой в произвольной программе»
23

Евгений Рукавицын: «Уверен, что именно отсутствие Загайнова на чемпионате России привело к срыву Макаровой в произвольной программе»

Евгений Рукавицын, тренер фигуристки Ксении Макаровой, выразил мнение, что вынужденное отсутствие психолога Рудольфа Загайнова на чемпионате России повлияло на результат его подопечной в произовльной программе.

«Уверен, что именно отсутствие Загайнова на чемпионате России привело к срыву Ксении в произвольной программе. Психолог общался с подопечной по телефону в день проката, и он предупредил меня – спортсменка находится не в той степени концентрации, которая нужна для безошибочного выступления.

На разминке Макарова все элементы исполнила, но затем она находилась 45 минут без коньков в ожидании своего последнего, стартового номера. Фигурист иногда чувствует, как уходит энергетический заряд для чистого выступления. Поэтому было просто необходимо, чтобы Загайнов находился рядом», – цитирует Рукавицына РИА Новости.

23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
пипец...ну и оправдание,самим не смешно
Как-то не приятно про всё это читать!!!!Совсем не хочется таких откровений про спортсменку!!!!(( Такое ощущение,что она больная и беспомощная!!!Хочется верить,что спортсмены сильные и волевые.
тренер, такое впечатление, реально не понимает, что творит такими вот речами. своими руками гроб, фигурально, сколачивает Макаровой.
Закрадывается мысль, что изначально психолог нужен был самому Рукавицыну...
Ответ wild orchid
Закрадывается мысль, что изначально психолог нужен был самому Рукавицыну...
... а также некоторым комментирующим.
Загайнов получается для Макаровой уже как наркотик - классно движемся!
а у Меньшова, Сезганова и Артемьевой кто не пришел? Дед Мороз, Мерлин и Гарри Поттер?
а у Меньшова, Сезганова и Артемьевой кто не пришел? Дед Мороз, Мерлин и Гарри Поттер?
Ситуация с Сезгановым даже раздражает.
Без пиара сейчас никуда, и тому же Мрозу, я считаю, не за что засчитывают четверной лутц, но тот хоть участвует в турнирах.
Короче весь этот пиар был бы хорош, если бы Сезганов был бы хотя бы на подступах к сборной, а не 17-м и последним на ЧР.
Женя, не на колуна Загайнова нужно надеяться, а на свое тренерское мастерство! Не стыдно?
Загайныч всей своей неоднозначной деятельностью доказал, что его должно быть в меру и вовремя. А с Ксюхой, имхо, УЖЕ перебарщивают. Жизнерадостную американскую тин превратили за пару месяцев в заряженого зомби. Произволку под несерьезную голливудскую дребедень катал очень серьезный «психоробот». А когда показали оценки и 4-е место (к слову пропуск на ЧЕ и Мир) реакция была как-будто кто-то умер.
Папа, не валяйте дурака, прекращайте эти эксперименты над психикой ребёнка.
Самое хреновое после высказываний тренера заключается в том, что она теперь без колдуна кататься совсем не сможет. В голове засядет: нет его - значит поражение.(((
Все уважение к Рукавицину пропало напрочь. Это не тренер у которого спортсмены на тренировках прыгают чуть ли не 4-4 каскады, а выйдя на лед не могут нормально отпрыгать менее сложные прыжки в программах. Это касается ВСЕХ его учеников.
Ответ Brioni
Самое хреновое после высказываний тренера заключается в том, что она теперь без колдуна кататься совсем не сможет. В голове засядет: нет его - значит поражение.((( Все уважение к Рукавицину пропало напрочь. Это не тренер у которого спортсмены на тренировках прыгают чуть ли не 4-4 каскады, а выйдя на лед не могут нормально отпрыгать менее сложные прыжки в программах. Это касается ВСЕХ его учеников.
вот полностью согласна. этими своими высказываниями Рукавицин расписался в своей беспомощности как тренера. И зачем Ксению убеждать в том, что без Зага она наваляет?
Все больше убеждаюсь, что минус-старт всех его спортсменов- это вина его, как тренера. Он что-то делает не то. И может как тренер печально закончить.
PS Мне жалко девочку и я не понимаю ее родителей. такое ощущение- у них крыша потекла на почве нереализованных амбиций.
Команде хватит уже упоминать Загайнова к месту и не к месту, перебор уже. Серьезно, хватит. Работаете с ним, нравится - ваше личное дело, но мусолить эту тему в каждом интервью не надо.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем