Алексей Мишин: «Вместе с Плющенко пытаемся угадать тенденции в развитии фигурного катания»
Тренер Алексей Мишин рассказал о причинах, по которым Евгений Плющенко резко прибавил в связующих элементах, а также о планах на Новый год.
«Фигурное катание сейчас находится в положении корабля на качке. Тот же Патрик Чан сначала заявляет, что четверные прыжки вообще не нужны, затем собирается включить в короткую программу аж целых два. На одних соревнованиях побеждают прыгуны, на других – транзитники.
Поэтому фигуристы сами еще не определились с приоритетами, и мы стараемся двигаться так, чтобы угадать генеральный путь, по которому двинется наш спорт к моменту Олимпиады в Сочи. Вот этим гаданием мы сейчас занимаемся, и это отражается на программах Плющенко
- До Нового года осталось совсем немного. Как будете встречать этот праздник?
– Новый год буду праздновать на даче, где я развожу гусей и прочую живность. Гусыни уже снесли яйца, из которых будет приготовлен роскошный омлет. В творческих планах у меня также поедание собственной индейки», – рассказал Мишин в интервью «Комсомольской правде».