Реклама 18+
Видео

Чемпионат России. Плющенко с четверным прыжком набрал 88,24 балла и выиграл короткую программу

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко вернулся на лед спустя почти два года и лидирует после короткой программы на чемпионате России в Саранске.

Чемпионат России

Саранск

Мужчины

Короткая программа

1. Евгений Плющенко – 88,24
2. Артур Гачинский – 83,52
3. Жан Буш – 81,81
4. Артур Дмитриев – 79,69
5. Сергей Воронов – 76,35
6. Константин Меньшов – 74,19
7. Артем Григорьев – 72,90
8. Гордей Горшков – 69,84
9. Артем Бородулин – 69,76...
12. Максим Ковтун – 66,11

ВИДЕО

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
209 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ loulou
Вот так вот! Съели, злопыхатели?
Не надо им ничего доказывать, несправедливое отношение к Жене-это одно из самых обидных, что есть в нашем спорте, но тут уже ничего не поделаешь.
Человек прыгнул четверной, при том, что вообще его не тренировал, только недавно сделав его на тренировке, сразу рискнул.При том, что 20-летние здоровые мальчишки рискуют по праздникам. А говорят недоспортсмен... осталось написать, что он бесхарактерный))
+17
0
+17
На чемпионате Японии, сейчас посмотрела, у Такахаси в КП компоненты оценены в - 45.35.
На чемпионате России у Плющенко - 45.94. Я даже не знаю, тут смеятся надо или плакать!?
+18
-2
+16
Ответ SanQQ
Плющенко.. недоспортсмен или недоактер. Хотя и не тем, и не другим его назвать нельзя.
Плющенко.. недоспортсмен или недоактер. Хотя и не тем, и не другим его назвать нельзя.
_____________________
Аргументируйте по поводу недоспортсмена. Итак, факты - золото ОИ, 2 серебра ОИ, золото ЧМ - 3 шт, золото ЧЕ-6 шт.
Вот лишь бы гадость какую сказать,тьфу
+13
-1
+12
Нда, 88 баллов за каскад 3-2 и квад с кривым выездом...
Что уж так-то откровенно? ))
Запас на всякий пожарный?


+13
-1
+12
Рекомендую 6 страниц комментов в качестве утренней прессы. Весьма насыщает.

Краткое содержание предыдущих серий. Вернувшись с болотной, продвинутые юзеры обучают неграмотную общественность по методичкам ИСУ: плющенковский квад прыгается на две ноги и с недокрутом, конек хреновый. Сам Плющенко критически мешает молодняку набраться опыта, в частности Дмитриеву и Воронову занять свои законные места в двадцатке на ЧМ. Также судьи должны ставить на местном чемпионате баллов на 20 поменьше, чтобы над нами не смеялись иностранные юзеры.

Оппоненты упирают на патриотизм и корреляционные зависимости чановских баллов, его ягодиц и процессов полирования льда.

Периодически проскакивает 2-3 адекватных коммента по теме прокатов. Периодически стороны учат друг друга грамматике.

С нетерпением ждем продолжения срача после произвольной.

P.S. Плюща с возвращением, еще повоюет. Если позволит здоровье.
+12
-1
+11
Чем бы Плющенко не занимался, он всегда будет ВЕЛИКИМ спортсменом, Олимпийским чемпионом и двукратным призером ОИ!
+13
-2
+11
Ответ Ellin
Вы знаете, +10000000000000000. Я, правда, обычно не так резка и прямолинейна, но меня терзает тот же вопрос. Пока я не зарегистрировалась на sports.ru, я даже не подозревала, что у нас в стране такой разгул антипатриотизма. Честное слово.
Ну не надо все сводить к патриотизму. Он не в спорте. А в голове. У каждого свой. Здесь разговор немного про другое о ЕП и его катании. А разговоры про патриотизм начинаются тогда, когда других аргументов уже нет. Лучше продолжайте про фигуристов и их программы :-) Пожалуйста :-)
+12
-1
+11
Меня порадовало, что Женя прибавил во вращениях, поработал над связками. Т.е. не просто вышел квад прыгать, а добавил там, где в лучшие годы было не на 100%. Вот это вызывает уважение.
+10
0
+10
Откатал отлично. Не хотел прыгать четверной, но прыгнул! Железный спортсмен. =) Проявил характер. Тем более я думала, что он квад в лучшем случае в ПП прыгнет. Молодчина! Каскад 3-3 он восстановит, все-таки первое выступление после возвращения. Чудесный костюм, чудесная музыка, сильнейшая энергетика. Рада, что несмотря на ту грязь, которую льют на него на форумах, зрители в Саранске приветствовали его с диким восторгом. Народная любовь ему в такой сложный для него период очень нужна =)
+11
-2
+9
Евгению за квад - респект.
но девчачий каскад 3-2 - несерьезно.
компоненты - грибные, никаких девяток там и близко нет.
+10
-1
+9
зашла поделиться увиденным от проката Жени и других ребят, а оказывается это далеко не главное:( Куда важнее назвать великого спортсмена недоспортсменом, ветераном, однообразным и т.д Ничего себе...ужасно несправедливые, обидные комментарии.
А так хотелось услышать путные комментарии и мнения по поводу выбора музыки, которая меня, увы, но не вдохновила, и, конечно же отметить отличную дорожку, выразительные вращения, и очень удачный костюм. Женя, спасибо тебе за возвращение, за волнение, которое волей не волей, но испытываешь при твоем прокате и удачного проката произвольной, верю таки так и будет:)
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
понятно, случай совершенно безнадёжный! мои соболезнования вашим компаньонам - былым, настоящим и будущим) женщине можно многое простить, но отсутствие чувства юмора - НИКОГДА!) тыщу раз доказано на практике: это - приговор любым отношениям
Да, мужчине тоже можно многое простить, но хамство в отношении женщины - НИКОГДА)
так что Вы правы, отношений у нас с Вами не получится.
Целую в десны, прощайте.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
спасибо на добром слове правда, я постараюсь выжить и без этого плюса - обещаю:) а насчет «россиян», то чем дольше я живу, тем больше мне хочется, чтобы минимум половины из них в моей стране НЕ БЫЛО, ибо «россияне» они только по месту рождения, но не по духу! Поначалу меня это шокировало, но, честно говоря, постепенно уже начал привыкать,что в собственной стране столько совершенно непатриотичных идиотов и баранов, что диву даёшься, кто их рожал и как. И главное - ОТКУДА И СТОЛЬКО(((
Оттуда же, откуда и нацианалистов
+9
0
+9
Не понимаю, какой смысл в ваших дебатах?)
СМЫСЛ?) Если пойму, то спокойно уйду спать))
Ясный красный, что это не был лучший прокат в жизни Жени, все это понимают, но для чего бухтеть? Тупо привычка, пессимизм врожденный, поговорить не с кем..? Или просто от поливания грязью большого человека, у маленьких возрастает самомнение?)
+8
0
+8
Ответ nagual
вот и я говорю! многие живут вне реальности и понимания хода жизни. а если жестче ответить то могу сказать что наличиеПлющенко будет тормозить развитие молодежи все силы на него бросим и забудим про молодых! а уже сегодня Буш и Гачинский катались не хуже и о боже лучше Жени! не надо обожествлять и не надо кимчемирить! жизнь невозможно повернуть назад! удачи жить в вашем реале!
Вы очень эмоциональны, не уверена, что есть смысл Вам возражать, но все-таки выскажу одно соображение. Каким образом Евгений может негативно влиять на развитие молодежи? Умный спортсмен-одиночник не возмущаться будет, что Плющенко видите ли «тянут», а постарается присмотреться к нему на соревнованиях и взять от него все самое лучшее. Наши мужчины, как тут уже написал кто-то из пользователей, «рискуют только по праздникам», а Плющенко с больной ногой прыгает четверной, невзирая на боль и возможные проблемы после такого прыжка. А его аксель? Просто песня! Причем он не прикрывается травмами («вот, моя нога, поэтому и падал...»), а показывает на соревнованиях даже больше, чем обещает в интервью. И не падает, в отличие от некоторых, извиняюсь за злобную иронию, «лидеров».
+8
-1
+7
Ответ SanQQ
Плющенко.. недоспортсмен или недоактер. Хотя и не тем, и не другим его назвать нельзя.
Недоспортсмен?
Боюсь, это вы сами недо...
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
ну а когда чану УТРАИВАЮТ оценки, то это - хоккей, да?? плющенко хотя бы заслужил некую благосклонность судей своим железным характером и волей, и сопливому кандосу за шо тако щастье? тем не менее возмущающихся по этому пользу чего то не наблюдается в таких количествах, зато на своих накидываемся без раздумий(
«ну а когда чану УТРАИВАЮТ оценки, то это - хоккей, да??»

Интересная арифметика. То есть Чан должен получать за короткую в районе 30 баллов?
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Нафиг это Плющенке надо? Отлил бы себе еще одну медальку и делов..
Нафиг это Плющенке надо? Отлил бы себе еще одну медальку и делов..
____________________
Да, знаете, великих спортсменов не так легко понять. Именно поэтому они-великие. Нравится человеку соревноваться, есть силы - почему нет? И кто ему может противостоять на данный момент в России? К сожалению, на данный момент , мужское катание в России переживает не лучшие времена.Плющенко зоть какую-то движуху организует.
Мне на Плющенко радостно смотреть, судя по видео с тренировок - он в отличной форме, прибавил он здОрово.
+7
0
+7
Чтобы там неговорили недоброжелатели и лжебольщики, самое радостное после проката Жени сегодня -что потенциал есть, никуда не делся и лиха беда начало! Да, помарки, да где-то тяжело еще, ,да работать над программой и хореографией..Ну и что?? для этого он и возвращается за два с половиной года, а начать самое сложное, особенно психологически.Но в есть моменты в программе, когда возникают прежний драйв и легкость, и видишь - что это наш Женя. И сам он завелся эмоциаонально после выступления, почувствовал драйв, как он приветы то передавал, волновался - мол я могу, могу еще, я знаю. Женя, первый шажочек сделан, впереди большая работа, от всей души желаем удачи, а вера в тебя есть у нас всегда. P.S. Чана в этой связи больше не обсуждаю. Для меня это персона нонграта современного ФК. Перемен, мы ждем перемен!
+10
-3
+7
Ответ Julietta
«оценки ставят за прокат!» И за авторитет. «А в фигурном катании таких спорсменов как он нету все больше и больше с каждым годом дутых чемпионов типо Чана которому только за один быход на лед уже ставят 70 балов а остальные 20 он накатывает за то что фигуры на льду нарезает да с прыжков валится!» Может все же расскажете про 90 баллов с падениями подробнее? Не припомню такого.
дааааа а напомнить вам про финал Гра-при этого года у него в Канаде когда Чайник в короткой завалил всё что только можно а в произволке упал с первого четверного второй четверной в каскаде приземлился на две ноги а с каскада вообще запнулся и в конце ещё в конце программы с лутца упал и при этом получил больше баллов чем все вместе взятые обыграв при этом Такахасси!
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости