Реклама 18+

Николай Морозов: «Попрошу Горшкова, чтобы Леонову освободили от чемпионата России»

Тренер Николай Морозов сообщил, что будет просить об освобождении Алены Леоновой от участия в чемпионате России, и прокомментировал выступлении спортсменки в финале Гран-при.

«У Алены проблемы с ногой. Она четыре турнира катается хорошо и должна безоговорочно ехать на чемпионаты Европы и мира. У меня будет обращение к Александру Горшкову, чтобы ее освободили от чемпионата России.

Я надеюсь, что нам пойдут навстречу, и у Алены будет время на отдых, восстановление и подготовку к чемпионату Европы. У нее есть все шансы завоевать медали на чемпионатах Европы и мира, что очень бы хотелось сделать. Федерация, полагаю, должна идти навстречу своим ведущим спортсменам. Все равно молодые девочки в этом году еще не могут ехать на эти турниры.

Конечно, третье место в финале Гран-при – хорошо. Это, наверное, лучший ее результат. Если честно, то я пока не видел проката и не знаю, что получилось, а что – нет. Мы поговорили с Аленой после короткой программы, после произвольной она звонила, а я в это время уже спал», – приводит слова Морозова РИА Новости.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Какая-то ерунда!!! Мне сегодня надо было очень рано вставать, но я сидела и смотрела их выступление почти до 2 часов ночи, а тренер, мало того, что оставил ее одну, так еще и не соизволил посмотреть... Как так вообще?
+7
0
+7
О_О Во дает. Сотни поклонников по три ночи не спят - фигуристов смотрят, а Коля прокат ученицы не смотрел, еще и в интервью рассказывает об этом. прикольный тип, лететь на ФГП было лень, смотреть по Тв тоже...
+6
-1
+5
По-моему, в Японии есть правило, что призер финала Гран-При автоматом едет на ЧМ, независимо от результата национального чемпионата. Нормальная практика, на мой взгляд. Думаю, место Алены на ЧЕ и ЧМ вряд ли кто-то будет подвергать сомнению.
+5
0
+5
Ответ nagual
А чей то ее освободит? у нас большая конкуренция почему ей то не соревноваться что за бред! пусть докажет свою состоятельность и обыграет и Шелепень и Бирюкову и Макарову и других дам.Во дают во типо Алена наше все )Оценки судьи прибавили а так и 4 только ее место по честняку
Если бы у Мао не случилась трагедия, Леонова и сейчас в тройку бы не вошла. Тогда, интересно, тоже могла бы ЧР пропустить?
+4
0
+4
Ответ Другая_
Какая-то ерунда!!! Мне сегодня надо было очень рано вставать, но я сидела и смотрела их выступление почти до 2 часов ночи, а тренер, мало того, что оставил ее одну, так еще и не соизволил посмотреть... Как так вообще?
Я тоже обратила внимание на слова Н. Морозова » Алена позвонила мне после ПП, а я уже спал». ПП еще не видел.» Мы не спим, а тренер? Позавидуешь его нервной системе.
+3
0
+3
Тренер спит - денежки идут. Правильно, зачем ему еще и Алена на ЧР, будет отвлекать своими проблемами. (Алене здоровья и восстановить силы, если разрешат неучастиев ЧР), но Тренер удивил, однако.
+2
0
+2
Может, Фернандес не зря при смене тренера «внезапно» начал показывать такие результаты?
+2
0
+2
Ответ gela
Ага. Предположим, что он специально оставил ее в таких условиях, что бы закалить дух спортсменки. Но спать во время прокатов... то есть ему просто не интересно было, как она прокатает. И тут уж никакая педагогика не катит.
что-то проскальзывало в прессе об излишней эмоциональности Алены. так что как раз все последовательно: укрощение строптивой полным ходом.
мне кажется, что это такое показное равнодушие, возможно, я ошибаюсь. посмотрим на результаты Алены.
+2
0
+2
Ответ lumityttö
он отличный тренер и педагог, для таких подобные многоходовки норма.
Ага. Предположим, что он специально оставил ее в таких условиях, что бы закалить дух спортсменки. Но спать во время прокатов... то есть ему просто не интересно было, как она прокатает. И тут уж никакая педагогика не катит.
+2
0
+2
А к здоровью нжно относиться очень внимательно. Тут ей самой решать. Федерация ее вряд ли защищать станет, потому что они даже тренеру не дали с ней в Канаду улететь.
+1
0
+1
Лично я отрицательно отношусь к подобным авансам, но порой есть случаи когда нужно так сказать смотреть по ситуации. И учитывая то что Леонова действительно провела первую часть сезона без откровенных сбоев, ее бронзу финала Гран-при, «возрастной карантин» для молодежи, ее авторитет (все таки кое какой у нее за эти годы сложился), и прочие косвенные причины, ее попадание на чемпионаты в обход ЧР думаю не будет тем решением которое стоит возбранять.
+1
0
+1
Ответ katti
Заболел ..? В коме , чтоли был ? А другие что , не самостоятельные , с ними тренеры ездят или по крайней мере смотрят выступления
я вот че думаю :может и хорошо что алена поехала одна,без тренеров.Возможно что не было лишнего давления,вот и выступила хорошо! а-то Морозов ее пугает, когда сверлит ее глазами из-за бортика и что-то выкрикивает.Вообщем пусть лучше он в следующий раз остается дома во время соревнований, и пусть лучше даже спит.А потом в записи смотрит и разбирает ошибки.
А аленке здоровья и вылечить все что там у нее болит!
+1
0
+1
Как раз Алене совсем не помешает поучаствовать в чемпионате России и доказать свое место в сборной) Там претенденток и без Лизы с Аделиной вполне достаточно!
+1
0
+1
мы не про леонову здесь уже говорили а молодых девочках до ои 2014 года леонова это ясно ребенку лидер сборной
+1
0
+1
Тот кто не пошел горнило национального первенства не может стать бойцом на годы .Типличный спортсмен может раз вспыхнуть раз погаснуть мы же желаем стабильного спортсмена и я думаю найдем у женщин у нас много мастеровитых девушек и среди них найдется «хрупкая леди с железным характером»
«Типличный спортсмен может»

Уважаемая. Леонова не из тех, кто раз вспыхнул. Ее столько лет «гасили», а она только разгорается.))) Чем больше г-на на нее льют, тем сильнее она становится. Похоже, что удобрения в виде г-на от ФФККР и некоторых «поклонников» ей только на пользу.)))
P.S. И в какой же такой тЕплице Леонову взращивали? А главный садовник Писеев?))))
+1
0
+1
Ответ lumityttö
он отличный тренер и педагог, для таких подобные многоходовки норма.
Вы должно быть знаете о чем говорите, спорить не буду. Но «многоходовка» - бросить спортсмена вообще без тренера на ответственном для него старте и даже проспать прокат, на мой взгляд, имеет другое название.
+1
0
+1
Ответ gela
Сравнивать может и не правильно. Но есть такое слово - прецендент. Если одним можно, то и другим тоже. Надо твердо написать правила игры - в каких случаях допускается участие в ЧЕ минуя ЧР. Но так как таких четких правил нет - такие как Морозов будут прогибать их под себя.
Такое правило есть. 3-е место отдается не тому, кто занял 3-е место на ЧР, а решением тренерского совета тому, в ком видят больший потенциал (в прошлом году это обсуждалось). В парах и женском одиночном у нас по 3 места на ЧЕ - пусть тренерский совет отдаст эти места ВТ и Леоновой без участия в ЧР, если считает нужным участие в ЧЕ именно этих спортсменов.
+1
0
+1
Во всяком случае Алена уже опытная спортсменка и выступать на ЧЕ и ЧМ будет не в первый раз. будет справедливо если ей хотя бы за бронзу ФГП отдадут место. и кстати если ни Лиза, ни Аделина, ни Юлия не смогут поехать на эти чемпионаты то кто тогда сможет? громких женских имен у нас пока нет, кроме них
Так все-равно Алену и отправят. Макарова с психологом уж к тому времени отзанимается наверное. У нашей федерации выход всегда найдется :)
А Патрик да.. может он соревнуется по другим протоколам? Иначе почему у него оценивают потенциал, а у других элементы? :))
+1
0
+1
Ответ Ната
Морозов прав ,что отказывается от Чемп.Р понимая что Алёне там не светит призового места и она будет надорвана чисто психологически!!!!А на ЧЕ будет готовиться спокойно с чувством и сознанием,что она одна из сильнейших фигуристок!!!
Светит то, оно светит, но если ей придется лечить ногу, то в какой форме она будет к ЧЕ? Ведь ни Аделина, ни Лиза, ни Юлия туда не поедут по возрасту, а у всех остальных шансов на призовые места ЧЕ намного меньше, чем у Алены.
+1
0
+1
Ответ CaroL
ВТ и Алена, при всем моем уважении к ней, спортсмены настолько разных уровней, что не нужно даже пытаться сравнивать. Алена рада до визга своему третьему месту, и попала она туда только потому, что Мао там не было. Все это знают. ВТ - они так расстроились из-за СЕРЕБРА! с отрывом от золота в 0,18 баллов, что лица на них не было! Так что как-то вот так.. Каждому - свое.
Лед скользкий, Мао могла и проиграть Алене.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости