10

Алена Леонова: «Перед финалом сильно болел зуб мудрости – почти ничего не могла есть»

Призер московского этапа Гран-при Алена Леонова закончила короткую программу в финале, который проходит в канадском Квебеке, на третьем месте и рассказала, почему ей не удалось подняться выше.

«Разминку я специально закончила чуть раньше, чтобы успеть отдышаться, а тут вдруг выяснилось, что нам дали еще целую минуту ожидания. Пришлось снова разминаться у бортика. Вот тогда почему-то задергалась. Ко мне даже подошла наша массажистка Тамара Гвоздецкая и стала раминать плечи, чтобы снять напряжение.

Немного удивляет второй уровень сложности за комбинированное вращение – надо будет разобраться, почему так получилось. Немножко не так, как хотелось, сделала выезд после каскада 3+3 и флипа.

Без тренера я оказалась на таких соревнованиях впервые. Перед выступлением тренер Максима Ковтуна, которая выводила меня на лед, сказала: «Катайся для Коли Морозова». Общалась с ним по телефону. Пожаловалась ему, что сильно болит зуб мудрости, что из-за этого я совершенно ужасно себя чувствую и почти не могу есть. Он ответил: «Ну, что поделаешь? Не могу же я пожалеть тебя по телефону?».

Тренировалась в 6.45 утра. Это было ужасно. Утешала себя тем, что в пересчете на московское время получается середина дня, значит, все в порядке, и я должна себя чувствовать вполне бодро. Спала замечательно, как убитая, но вот просыпаться было тяжело.

Перед финалом переделали часть костюма. Прежние сапоги – черные – были не очень удачно сшиты и визуально делали ноги тяжелыми. Зато теперь чувствую себя на льду совершенно комфортно», – рассказала Леонова в интервью «Спорт-Экспрессу».

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Почему-то когда наш Уважаемый Евгений периодически рассказывает о своих многочисленных диагнозах, пока ничего не сделав в этом сезоне (я говорю именно про этот сезон, а не умаляю его многочисленные прежние заслуги), насколько мне помнится, Вы его всегда защищаете. А Алёне, на данный момент нашей сильнейшей взрослой фигуристке, вполне успешно выступающей за честь страны, нельзя ничего сказать о своём не лучшем самочувствии? По-моему Леонову пока не замечали в том, что она уж очень зазвездилась, спросили - ответила.
Ответ lvic
Почему-то когда наш Уважаемый Евгений периодически рассказывает о своих многочисленных диагнозах, пока ничего не сделав в этом сезоне (я говорю именно про этот сезон, а не умаляю его многочисленные прежние заслуги), насколько мне помнится, Вы его всегда защищаете. А Алёне, на данный момент нашей сильнейшей взрослой фигуристке, вполне успешно выступающей за честь страны, нельзя ничего сказать о своём не лучшем самочувствии? По-моему Леонову пока не замечали в том, что она уж очень зазвездилась, спросили - ответила.
Ну вот в любом обсуждении найдется место «уважаемому Евгению» =) Он-то тут при чем? Не надо его трогать. Пусть спокойно готовится к стартам и не болеет.
А Алене - скорейшего выздоровления. Думаю,Цветочек имела в виду, что слишком уж Алена бесхитростна в своих интервью, «святая простота» =) И иногда это выглядит смешно.
Ответ Ellin
Ну вот в любом обсуждении найдется место «уважаемому Евгению» =) Он-то тут при чем? Не надо его трогать. Пусть спокойно готовится к стартам и не болеет. А Алене - скорейшего выздоровления. Думаю,Цветочек имела в виду, что слишком уж Алена бесхитростна в своих интервью, «святая простота» =) И иногда это выглядит смешно.
«Не трогать» - так уж всех. По всем интервью не сужу, а в данном случае мне девчонку быстрее жалко, чем смешно - осталась без поддержки тренеров в такой непростой момент, да ещё и со здоровьем не очень.
аленка давай держись
Алена молодец. Сберись. Пусть зуб мудрости тебе даст силы и уверенности.
нужно чаще стамотолога посещать и следить за здоровьем . Тогда Ленчик всяких таких неприятностей не будет !!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем