Реклама 18+

Максим Ставийски: «Стиль танцев Виртью и Моира, Дэвис и Уайта однообразен»

Двукратный чемпион мира в танцах на льду Максим Ставийски выразил мнение, что программы лидеров мировых танцев на льду Тессы Виртью и Скотта Мойра, Мэрил Дэвис и Чарли Уайта однообразны.

«У Виртью и Моира, Дэвис и Уайта хорошие элементы, все безупречно выверено и отработано. Но стиль их танцев однообразный – это такой «Америкэн дрим». Сначала это нравилось и удивляло, а сейчас уже не удивляет, пора им поставить что-то другое.

Программы в драматическом стиле, которые поставили в нынешнем сезоне Елена Ильиных/Никита Кацалапов и Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко – это выигрышный вариант. Но впечатление такие танцы произведут только при хорошем катании», – приводит слова Ставийски РИА Новости.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Максим еще не понял,что если сказать на соседа десять раз «дурак» - сам умнее не станешь ? Жаль.
+13
0
+13
У меня сложное отношение к новым танцам. Слишком много акробатики, и приближения к парному катанию. Меня ужасно бесила поддержка ВМ, когда Скот делал кораблик, а Тесса прыгала, они выглядели как недопарники...
+7
0
+7
Да фигурное катание вообще однообразный вид!!!!!!!!!!!! прыжки и связки вращения у одиночников) выбросы тодесы и поддержки у парников! и посто спортивные танцы твизлы вращения и катание! Вот Торвил Дин помню -болеро! Бестемьянову Букина помню -половецкие пляски!климову -пономаренко помню вальс! Грищук Платов вроде как олеро танцевали))) а вото Ставийского не помню в принципе очень примитивно катался и и программы ни какие))))) а вот у ВТ ДУ есть хоть стиль и очарование и ощущение после просмотра и все что делают они просто конфетка! Максим ты не самый великий специалист и очень тебя много потренируй что ли лучше кого -нибудь)))
+7
-1
+6
Это не однообразие. Это особый стиль учеников З/Ш, своя марка качества. Я был бы не против, если бы российские танцоры имели такую.
+6
0
+6
Очень согласна со Ставитским,относительно этих пар.У меня,кроме раздражения они не вызывают никаких эмоций. Танцем это не назовешь,набор элементов на скорости. По-моему перебор трюков,аксель с партнера или перекидной,избыток вращений из другого вида.
Фрак на Чарли сидит, как «чего изволите»,и
поза таже.
Ругали за музыку наших Б.С.,уже и Гуно не
современен,да как же классик может быть несовременен.
Да разве можно сравнивать Вальс в исполнении
Навки/Костомарова,Домниной/Шабалина, Пахомовой/Горшкова,Климовой/Паномаренко др.
наших замечательных пар. Если бы оставили
Об.танец,в том виде,как они были,мы бы еще
долго наблюдали за топтанием этих двух пар.
Что же касается пары Жиганшина и Гажи,то их успешно тренирует Мартин Скотницкий,который
представляет старую,славную школу Чехословакии. Ж/Т- это типичная танцевальная пара,они танцуют,а не трюкачат,и очень прогрессируют,судьи их
нормально оценивают. А у З. руки коротки,чтобы достать до Европы.
+5
0
+5
Ну, скажем так, некоторая доля правды в его словах есть. Но, несмотря на это, танцы североамериканских пар все же более разнообразны, чем то, что танцевал сам Ставийский. При всей моей любви к этой паре.
+5
0
+5
Максим что то много стал комментировать,и не очень интересно. Это у Тессы одно и то же? Или у Мэрил? Дорогой Максим,при всем уважении к вашему делу, вы говорите совсем не то и не там.Я очень люблю Рязанову,но согласитесь ,я очень нервничаю когда смотрю их программы. Про ИК ваще молчу
+6
-1
+5
Я согласна, почему олимп.чемпиона катаются опять под Мордашки, у них столько их уже было...что-то драматическое надо для них, чтобы ребята в будущем не запомнились только миленькими зайчиками!все-таки возраст уже не тот...
+5
0
+5
Мдя, Максим и Анисина не соображают в танцах, потому что посмели критиковать Виртю и Дэвис, Мишин ничего не понимает в одиночном катании, раз не восторгается от Чана и Лайса, только Водорезовой да Васильеву свезло )))
+6
-1
+5
И тут Рязанову приплел, разнообразный наш. Бобровой для него не существует что ли?
+4
0
+4
Ответ виченца
И тут Рязанову приплел, разнообразный наш. Бобровой для него не существует что ли?
Если бы он разнообразие Бобровой противопоставил однообразию Виртью и Дэвис - это было бы совсем не в кассу ))
+5
-1
+4
Ответ murmur
Если бы он разнообразие Бобровой противопоставил однообразию Виртью и Дэвис - это было бы совсем не в кассу ))
А Р-Т в кассу? Я не о противопоставлении, а о том, что он начиная с контрпрокатов как заладил Р-Т пиарить, так никак остановиться и не может.
+4
0
+4
Ну да, и оценки судейской коллегии в отношении их танцев не отличаются разнообразием.. :))))
+3
0
+3
Ответ gyg
Где же Вы увидели душу у американцев и канадцев,особенно у учеников З/Ш.И зачем Вы примазываетесь к нашим, ибо к нашим не относитесь. Зачем Вы уговариваете наших спортсменов на неудачу и нас верить и соглашаться с этим бредом. З/Ш делают деньги и очень большие,поэтому им надо убирать главных конкурентов,поэтому всеми правдами и неправдами надо разрушить наши перспективные и талантливые пары, внушить неуверенность в себе. Много помощников работают на них,а они на американский престиж. А.Горшков-правая рука Зуевой. Зуева вползает,как змея и разрушает все,что ей мешает через нашу Федерацию. Я сначала не поняла,зачем отправили Базларов, именно к Зуевой. За месяц поставила им программу,которую вернувшись всю переделали, заменили музыку,которая им совсем не подходила. Но еще, она им совсем разрушила прыжки. Слава богу, что ребята смогли восстановится.Спасибо тренеру,который помог им с прыжками.Подозреваю,что это был,уважаемый мной Кудрявцев,спасибо ему огромное. А Базларов нужно было убрать,чтобы пропустиь в финал американскую пару,которая живет рядом с местом проведения Финала.Вот такая дальновидная З. И теперь,коментатор Голованов и возможно,другие будет обьявлять, что З.работает с ними и ни слова о наших тренерах. Вот Вам и душа по-американски!
Как могла Зуева разрушить прыжки БазЛарам? Она же хореограф, а не тренер, её задача была поставить программу, а не прыжки тренировать.
Совсем уж не заговаривайтесь :) тем более с прыжками у Верочки и так был не ах, надо было в любом случае звать спеца, с зуевской программой или без неё.
+3
0
+3
Ответ nagual
да согласен про Наймана))) что касаемо сейчас правила изменились и сейчас и анисина и Грищук с этими постановками были бы вне 5 лучших) эпохп катания под музыку прошла хоть и великолепного катания! сейчас танцы! и что поделать таковы правила! и по этим правилим и ВМ и ДУ лучшие и их программы идеальны!
эпохп катания под музыку прошла хоть и великолепного катания! сейчас танцы!
----------------
Только, по-моему, наоборот. Эпоха танцев прошла, началась эпоха «великолепного катания под музыку» =) И это катание, соответственно, подразумевает иные требования. Анисина в автобиографии жаловалась, что вот, мол, у них строгие правила на льду, «диагональ начинается строго из этого угла», что, по ее мнению, сковывает в плане артистичности. Видела бы она тренировки современных танцоров =))
+3
0
+3
Совсем уже неприлично слышать такое от бывшего танцора, ныне даже кое-кого консультирующего (на горе тому...). :)
Просто no comment. Все уже было сказано ранее.
+3
0
+3
Ответ Ellin
Ох, напомнили про Мемориал и этот танец прямо появился перед глазами =) ТАТ сумела создать тот «нерв», который был необходим Грищук и Платову для того, чтобы выиграть вторые ОИ. Сильнее, чем Мемориал, из олимпийских программ победителей разве что «Либерта» Анисиной-Пейзера. Идеальное музыкальное сопровождение для «последнего боя» =) А Ставийского в целом понимаю. Не знаю, как оценить с этой точки зрения Мэрил, но Тесса меня по-настоящему поразила только во фламенко в 2010 г. (латина на прошлом ЧМ, как ни странно, не слишком-то впечатлила, по танцу чувствовалось, что Тесса много болела в сезоне). Все остальное - как под копирку, по-моему. Понравился ПТ сезона 2008-2009, когда они завоевали на ЧМ бронзу, но и Малер, и прошлогодний КТ, и олимпийская обязаловка, и нынешний ПТ под кодовым названием «Одри» для меня сливаются в один сплошной лирический танец с одной и той же мимикой и характерными балетными движениями. Они - Мастера с большой буквы, но такой эффект есть. По крайней мере, я понимаю, о чем говорит Ставийский. А Мэрил и Чарли еще растут, они не показали свой максимум (а ВМ, по-моему, уже достигли вершины - это ПТ на ОИ; танец из разряда «умри, лучше не станцуешь»). Так что по поводу ДУ я бы воздержалась от комментариев - уверена, они еще покажут себя с совершенно иной стороны, это очень выразительная пара.
да согласен про Наймана))) что касаемо сейчас правила изменились и сейчас и анисина и Грищук с этими постановками были бы вне 5 лучших) эпохп катания под музыку прошла хоть и великолепного катания! сейчас танцы! и что поделать таковы правила! и по этим правилим и ВМ и ДУ лучшие и их программы идеальны!
+2
0
+2
Ответ nagual
да да именно ее))) и ее бешеный темп и напряжение_
Ох, напомнили про Мемориал и этот танец прямо появился перед глазами =) ТАТ сумела создать тот «нерв», который был необходим Грищук и Платову для того, чтобы выиграть вторые ОИ. Сильнее, чем Мемориал, из олимпийских программ победителей разве что «Либерта» Анисиной-Пейзера. Идеальное музыкальное сопровождение для «последнего боя» =)
А Ставийского в целом понимаю. Не знаю, как оценить с этой точки зрения Мэрил, но Тесса меня по-настоящему поразила только во фламенко в 2010 г. (латина на прошлом ЧМ, как ни странно, не слишком-то впечатлила, по танцу чувствовалось, что Тесса много болела в сезоне). Все остальное - как под копирку, по-моему. Понравился ПТ сезона 2008-2009, когда они завоевали на ЧМ бронзу, но и Малер, и прошлогодний КТ, и олимпийская обязаловка, и нынешний ПТ под кодовым названием «Одри» для меня сливаются в один сплошной лирический танец с одной и той же мимикой и характерными балетными движениями. Они - Мастера с большой буквы, но такой эффект есть. По крайней мере, я понимаю, о чем говорит Ставийский. А Мэрил и Чарли еще растут, они не показали свой максимум (а ВМ, по-моему, уже достигли вершины - это ПТ на ОИ; танец из разряда «умри, лучше не станцуешь»). Так что по поводу ДУ я бы воздержалась от комментариев - уверена, они еще покажут себя с совершенно иной стороны, это очень выразительная пара.
+2
0
+2
Ответ murmur
Мдя, Максим и Анисина не соображают в танцах, потому что посмели критиковать Виртю и Дэвис, Мишин ничего не понимает в одиночном катании, раз не восторгается от Чана и Лайса, только Водорезовой да Васильеву свезло )))
ага, «голос Кантона» подтянулся, сейчас научат «зуеву любить». Уже и к офтальмологу отправляют тех, кто не видит «шедевров» (разнообразных) их любимцев, ну Максима «дураком» обозвали, что посягнул на святое-критику Самих, да, еще настоятельно требуют прекратить ностальгировать по Танцам прошлого (при этом попутно пиная намеками ИК по-поводу и без) и видеть «душу» в танцах Кантона- вот в последнем случае наверное мега лупу надо купить. Короче, попахивает какой-то сектой... Неужели нельзя просто обожать Кантон, без постоянных агрессивных набросов на соперников оного и тех, кто посмел не петь оду любви Великому Кантону?? Анисина- ОЧ, Максим- дважды ЧМ, имеют право на свое мнение. А уж если оно вам не нравится- это не их проблемы. Идите на сайт http://arcticfsc.com/coaches.html и славьте Игоря и Марину напрямую (там их мыло есть, если что). Самое главное- там никакой критики. Полная идилия.
+2
0
+2
Я как раз называю это «свой стиль», а не однообразие. Однообразие в моём понимание, это когда чемпионат Мира выигрываешь два года подряд с одной и той же произвольной программой. А если кто видит однообразие в танцах ДУ и ВМ, тому прямая дорога к офтальмологу.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости