Реклама 18+

Trophee Eric Bompard. Пары. Волосожар и Траньков выиграли короткую программу, Базарова и Ларионов – 3-и

Trophee Eric Bompard

Гран-при

5-й этап

Париж, Франция

Пары

Короткая программа

1. Татьяна Волосожар – Максим Траньков (Россия) – 63,69

2. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 61,06

3. Вера Базарова – Юрий Ларионов (Россия) – 59,06

4. Аманда Эвора – Марк Лэдвиг (США) – 57,69

5. Джессика Дюбе – Себастьян Вольф (Канада) – 53,24

6. Хуэйбо Дон – Иминь У (Китай) – 49,27

7. Ксения Столбова – Федор Климов (Россия) – 48,81

8. Ванесса Джеймс – Морган Сипрес (Франция) – 44,86

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Максу нужно перестать пользоваться косметикой.. причем срочно. Дебилизм.
+3
0
+3
Ответ Пэррин
Ну откуда я знаю? Может, все остальные судьи предвзяты? А может, все проще: это я настолько непрофессионален. К тому же, судьи тоже люди, почему бы им не впечатлиться «ах, какая миленькая девочка и прыгает» и не понаставить оценок повыше. Тоже ведь бывает. Плюс мы как-то вдруг вспоминаем о профессионализме судей, когда речь идет о низких оценках для наших спортсменов, а у других там тоже иногда кавардак. Плюс не все в правилах прописано четко, потому их там и сидит 9 человек. Вы никогда не сдавали экзамен комиссии? Мнение комиссии всегда ли единогласное? И потом, что значит «ваше мнение совпало с единственным судьей»? Во-первых, совпало не по всем элементам, а во вторых, по некоторым совпало со многими. Ну и потом, от меня же просили объяснить «почему так», а не «как бы я поставил». Если бы я не пересматривал, то за каскад поставил бы +1 или +2. При пересмотре возникло сомнение в недокруте. Но тут ладно, тут и впрямь оценка судьи №2 выбивается. Дальше риттбергер. Вот здесь я действительно не понимаю, почему Лизу за эту ошибку не наказывают, а Алёне Леоновой влетает регулярно. Ну и если не -1, то 0 за него поставило 3 судьи, а нек только №2. Аксель 0 поставил только №2, я бы поставил +1, так же поставили еще 2 судьи, но я и впрямь не вижу причин для +2, а уж тем более +3. За заклон да, с моей оценкой совпал один судья, но, обратите внимание, это вовсе не судья №2. А он, как и еще 3 других, поставил 0. Тоже, ИМХО, вполне адекватная оценка, если они посчитали, что без поездок надо ставить было +1. А вот +1 уже не понимаю с таким путешествием по льду. По остальным двум вращениям у судей почти единодушие, тут уж вопросы к +3 скорее. В дорожках не разбираюсь. И еще раз напомню, что правила оставляют маневр для мнения судьи, на этом настаивали и продолжают настаивать сторонники старой системы, где правил вообще не было, а было одно только мнение. Поэтому несовпадение мнений не означает непрофессионализма. Непрофессионализм – это, например, положительная оценка за элемент с падением.
мы как-то вдруг вспоминаем о профессионализме судей, когда речь идет о низких оценках для наших спортсменов
---------------------------------
ну это то как раз абсолютно нормально, в связи с тем, что мы все-таки на российском портале и следить за заниженными оценками других спортсменов не с руки, хотя не сомневаюсь что таковые существуют. С другой стороны, на этом сайте практически нет болельщиков, которые тупо болеют за наших с закрытыми глазами и криками наших бьют. Многие великолепно видят и недостатки наших и достоинства других, а по вашим комментариях я не вижу достоинств у наших спортсменов и тем более недостатков у других. Вы нас призываете к объективности, придерживайтесь сами того-же.
+3
0
+3
Ответ Пэррин
Чего ж никто не возмущается -1 за подкрутку В/Т? ))))
Посмотрела протоколы и поняла, что моему возмущению просто нет предела.
Про В/Т вы уже повозмущались, поэтому я пропущу.
Далее:
Костнер за падение на дорожке те-же -1.
Туктамышева 0 за безупречный каскад 3-3, тот-же судья +2 за каскад Костнер с существенно более жестким приземлением.
+2
0
+2
Ответ Пэррин
То есть, отказаться от участия в ФГП?
Вы задали мне сложнейший вопрос :)
Я всего лишь болельщица :) Причем в парном катании, я впервые за последние годы, после ухода ТТММ, начала болеть именно за эту пару. Максим в паре с Машей меня не впечатляли совершенно. Я давно не видела таких прокатов, чтоб глаз не оторвать было. У Тани с Максом есть все. Они могут выиграть что угодно, но они тоже люди.
Для спортсменов такого уровня очень важно следить за здоровьем. Слишком много примеров, когда таланту нет возможности реализовать себя именно по причине здоровья. Я бы на месте их тренеров подумала хорошо в начале сезона о том, стоит ли вообще выступать на Гран при, если «светят» такие проблемы со здоровьем, да еще у партнера, на котором лежит основная часть силовых нагрузок.
Но раз уж так получилось, что не подумали об этом или переоценили возможности, то стоит подумать над вопросом, а что им даст ФГП, если они и там не смогут выступить достойно? А дальше идут основные старты, там просто нужно быть готовыми на 100%, иначе смысл всего этого надрыва в начале сезона?
Я желаю ребятам здоровья. Максиму нужно не терпеть боль, а лечить причину не откладывая. Буду болеть за них.
+2
0
+2
Зашибись.. Какогохрена Мозер трещит, что Максово плечо уже на 95% вылечено? Не буду я завтра просизвольную смотреть. Раз они будут довольны любым прокатом, то я тем более. Лечиться нужно сначала.
+1
0
+1
Ответ Пэррин
На каскаде долго наезжала плюс сомнителен докрут у лутца. Точно меньше четверти, поэтому база не снижается, но если недокрут там есть, то судьи оценку должны снижать. Риттбергер я бы на -1 оценил, так как он должен быть с шагов, а Лиза сделала сначала шаги, а потом опять долго наезжала на прыжок. Вот у акселя я не увидел, почему бы +1 не поставить. За заклон я бы поставил -1, так как нет причин повышать оценку, плюс изъездила полкатка. Компоненты за такую программу и не должны быть высокими.
Тогда поставлю вопрос по другому. Это Вы настолько предвзяты или все остальные судьи непрофессионалы? Потому как ваше мнение совпало с единственным судьей.
+1
0
+1
Внимательно пересмотрев мне кажется Максим вместо поддержания спортсменки просто вытолкнул ее а она и так после оборотов не пришла в норму((((( Вот это дерганность у него еще от катания с предыдущей парой( Нет такой мужской типо ответственности
+1
0
+1
Ответ CaroL
Странным образом Вы умудряетесь хамить :)) Я не с Вами разговаривала и свою точку зрения высказала в ответ, на заданный мне вопрос, но не Вами. Я никому свою точку зрения не навязываю и в мои комменты прошу Вас свои домыслы не ввинчивать. И о количестве мозгов кого-то судить никогда не берусь. Может Вы их тренер? :)) А то как-то именно Ваши мессаги имеют странное свойство подчеркивать Вашу причастность к этой паре. Причем, на уровне - кто не с нами, тот против нас! И своими высказываниями создаете не самое приятное впечатление о них. В любом случае, я рада, что обстоятельства, необходимость и возможности, были расценены окружающими их специалистами и Вами, как оптимальные для выступления. Всего хорошего.
Да мне без разницы кого из спортсменов это касается. Просто здесь любят давать советы, в основном дурацкие, спортсменам и тренерам.
+2
-1
+1
Чего ж никто не возмущается -1 за подкрутку В/Т?
))))
+2
-1
+1
Что-то ВТ сегодня не те...и дело не в падении, а просто не те, без огонька...Ну ничего, все будет)
+1
0
+1
Да, я тоже огонька не заметила. Катали, лишь бы откатать. Но причину мы все знаем. Желаю здоровья и чистого исполнения ПП.
+1
0
+1
ВТ - наш Патрик Чан! Посмотрим, сколько человек отзовутся положительно об их прокате и одновременно отрицательно о его
У ВТ, знаете ли, такого «послужного списка», как у Патрика, не имеется. Они не разносят бортики даже на показательных (вспоминая 5-е место Патрика на ОИ и его показат. выступление там же). А излишним патриотизмом нынешние болельщики не страдают, не беспокойтесь. Хвалят тех, кого принято хвалить, ругают тех, кто сейчас «не в моде».
+1
0
+1
ВТ - наш Патрик Чан! Посмотрим, сколько человек отзовутся положительно об их прокате и одновременно отрицательно о его
Не очень понял Ваш юмор.
ВТ катались плохо. Это что, не видно?
Чан катался плохо, как всегда. Это тоже все видели.
Так в чем юмор?
+2
-1
+1
Ответ Пэррин
Чего ж никто не возмущается -1 за подкрутку В/Т? ))))
и выброс кое как((( очень расторможенное начало этот выезд типо мы клоуны на эстраде с постукиванием по груди просто расхолаживает не собранность и ржание Мозер и типо гримасничание Максима после проката --это не есть хорошо , а точнее просто безответственно! Они очень классная красивая пара а вот как то расхлябано но обидности.
+1
0
+1
ВТ - наш Патрик Чан! Посмотрим, сколько человек отзовутся положительно об их прокате и одновременно отрицательно о его
+1
0
+1
Ответ Пэррин
Чего ж никто не возмущается -1 за подкрутку В/Т? ))))
скиньте ссылочку на протоколы, повозмущаюсь.
+1
0
+1
Ответ виченца
Канадцам зажали компоненты.
Согласен. Поставили до сотой доли балла в точности, как в Канаде. Почему даже Эворе выше - непонятно. Но это временно, думаю, скоро их разглядят. Мне они нравятся, еще в прошлом году думал, что это будущие серьезные соперники.
+1
-1
0
Ответ CaroL
Максу нужно перестать пользоваться косметикой.. причем срочно. Дебилизм.
А я думала мне это показалось.
Действительно ,странновато выглядит.
0
0
0
Ответ margo-rita
мы как-то вдруг вспоминаем о профессионализме судей, когда речь идет о низких оценках для наших спортсменов --------------------------------- ну это то как раз абсолютно нормально, в связи с тем, что мы все-таки на российском портале и следить за заниженными оценками других спортсменов не с руки, хотя не сомневаюсь что таковые существуют. С другой стороны, на этом сайте практически нет болельщиков, которые тупо болеют за наших с закрытыми глазами и криками наших бьют. Многие великолепно видят и недостатки наших и достоинства других, а по вашим комментариях я не вижу достоинств у наших спортсменов и тем более недостатков у других. Вы нас призываете к объективности, придерживайтесь сами того-же.
Я никого ни к чему не призываю :)
0
0
0
Ответ РИ-Ната
У Ксении Столбовой нормальное телосложение, она не «жирная», не «толстая», просто с таким атлетическим телосложением, как у неё, нужно выступать в танцах, т.к. высокая или в одиночном катании. В парном катании у девушек должен быть узкосложенный тип конституци - астенический, как у Веры Базаровой, или быть крепенькой, но маленькой, как Роднина. Хотя в мировой практике топ-парой много лет была американская пара - Тай Бабилония и Рэнди Гарднер - высокая атлетичная партнёрша и среднего роста партнёр (были ЧМ в отсутствии Родниной).
Да у Ксюши рост-то всего 157 см., совсем она не высокая)))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости