Реклама 18+

NHK Trophy. Пары. Кавагути и Смирнов победили, Савченко и Шолковы – 3-и, Илюшечкина и Майсурадзе – 6-е

NHK Trophy

Гран-при

4-й этап

Саппоро, Япония

Пары

Произвольная программа

1. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 122,49
2. Наруми Такахаши – Мервин Тран (Япония) – 114,20
3. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 112,45
4. Кэйди Денни – Джон Кафлин (США) – 108,27
5. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 107,60
6. Любовь Илюшечкина – Нодари Майсурадзе (Россия) – 105,89

Итоговое положение

1. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) – 177,51
2. Наруми Такахаши – Мервин Тран (Япония) – 172,09
3. Алена Савченко – Робин Шолковы (Германия) – 171,68
4. Стефания Бертон – Ондрей Хотарек (Италия) – 163,83
5. Кэйди Денни – Джон Кафлин (США) – 163,75
6. Любовь Илюшечкина – Нодари Майсурадзе (Россия) – 159,01

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети
59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ виченца
Жесть, вот это Савченки отваляли, наверное даже покруче их «знаменитого» парижского проката. Надеюсь, в этот программу менять не будут. ЮКАСы - ура, с победой! У Юки заклеено было правое плечо, а в Китае - левое :( Такахашики - супер, с финалом гран-при! Научите наконец Наруми прыгать, ну сколько ж можно уже :(
Оба плеча были заклеены.Пластырь был почти цвета тела, но раза два было видно очень четко. Мужественная маленькая женщина, которая не сдается не смотря ни на что.Я думаю, что катать ПП было ее решение, никто ее не заставлял.
+5
0
+5
ну что?!))) говорила я вчера, что нефиг психовать?) первые! при травме и далеко не идеальном катании) да, Робин поддержки срывать вряд ли дальше будет, зато прыгать будет хреново всегда - и с выбросов Савченко выезжает далеко не так уверенно и хорошо как раньше!
+4
0
+4
Любе и Нодари нужно срочно менять тренера) К сожалению, Павлова уже далеко не первую пару доводит до топ уровня, а дальше никак)Ведь получилось же у ТТММ!!!
+4
0
+4
По-моему , Робину все это уже по-барабану , уже бы и закончил , но Аленка не даст , не дают покоя лавры ОЧ
+3
0
+3
Очень радостно за Сашу и Юку!
После неудачной короткой, да еще с травмой, откатать без ошибок произвольную - и в итоге победить!
С такими красивыми программами победить на обоих этапах - справедливо, тем более, выиграть у СШ.
Кстати, от Алениного платья для ПП я в культурном шоке, никогда еще не видела, чтобы она так прилично выглядела. Уже и не ожидала от нее такого.
+3
0
+3
конечно ЮКО очень сильной воли спортсменка.Наверняка каталась через боль.МОЛОДЦЫ, что скажешь!показали кто реальный лидер!Но такими жертвами не надо,мне прям страшно было.
ИЛюшечкину-Майсурадзе тоже поздравить хочу- с первым опытом соревнований на взрослых гран-при.У них все впереди.
+3
0
+3
Ответ ТатАлекс
конечно ЮКО очень сильной воли спортсменка.Наверняка каталась через боль.МОЛОДЦЫ, что скажешь!показали кто реальный лидер!Но такими жертвами не надо,мне прям страшно было. ИЛюшечкину-Майсурадзе тоже поздравить хочу- с первым опытом соревнований на взрослых гран-при.У них все впереди.
Чой-та с первым? В прошлом сезоне этап выиграли в Канаде и в ФГП 4-ми были.
+3
0
+3
Ответ maryk
Очень радостно за Сашу и Юку! После неудачной короткой, да еще с травмой, откатать без ошибок произвольную - и в итоге победить! С такими красивыми программами победить на обоих этапах - справедливо, тем более, выиграть у СШ. Кстати, от Алениного платья для ПП я в культурном шоке, никогда еще не видела, чтобы она так прилично выглядела. Уже и не ожидала от нее такого.
Ну, не без ошибок - комбинацию испортили. И скорей СШ проиграли, а не ЮКАС у них выиграли. Поодержку бы сделали обнуленную и хватило.
+3
0
+3
Ответ CaroL
То и значит, что комментируют обычно профессионалы. А я энциклопедических статей не пишу, потому и не считаю нужным проверять каждое сказанное ими слово.
Это где комментируют профессионалы? Дайте ссыль плииз! Буду там смотреть... А то уж уши вянут.
+3
0
+3
за Юку очень рада-ну,уж больно было смотреть,бедняжка,я думала после произвольной она в обморок упадет,губы сиреневые,лица нет...а наши тренеры-хоть бы что!
дурацкая советская закалка!
к чему такие муки????
+2
0
+2
Ответ moonlight
Люба не Тотьмянина, характер не тот. Не факт, что смена трененра поможет.
Ходят слухи, что Павлова мощно давит на спортсменов своей группы, особенно на девушек. Она и Татьяну замучила постоянными придирками, в итоге у последней развились многочисленные комплексы, от чего на выступлениях страдала вторая оценка. Татьяна павловских времен вообще была скромной молчаливой девушкой, а раскрылась уже позже. Так что вполне возможно, что «внутренний стержень» Любы пока скрыт из-за давления со стороны тренера, а в случае перехода он проявится в полной мере. ИМХО Любе и Нодари надо было уходить к ОВ еще в конце прошлого сезона (об этом говорили, но, к сожалению, не сбылось). Уверена, он бы им и короткую новую поставил, и вообще дал бы стимул для развития, обеспечив новыми идеями.
+1
0
+1
Молодцы Юка с Сашей! С заслуженной победой! Вот только стоит ли платить за нёё столь высокую цену, как здоровье? Вопрос скорее риторический. Тем не менее, не устаю удивляться, сколько мужества в этой маленькой, хрупкой, субтильной девочке!
+1
0
+1
Юкосы молодцы, поздравляю!
неидеально, конечно, но очень неплохо и куда лучше соперников)
+1
0
+1
Мне вот интересно, а Москвина вообще понимает, что Юку сделает инвалидом? Человечек с заклеенными 2-мя плечами и это после операции!
Вообще, рада за них, но.. вот если бы опять не эти «но». Они откатали, как говорит сама Москвина, на максимум бвллов. Для победы здесь им этого хватило, но для побед в дальнейшем не хватит, да и прокаты такие у них случаются не так часто. А СШ подтянут свою программу к ответственным стартам. Если Робин не умрет от натуги и Алена не растеряет все зубы, бьясь об лед на этом выбросе. И ее скромный наряд меня тоже поразил :)) С чего такая скромность вдруг? Из всей тройки понравились японцы. Вообще, если учесть, что это уже по второму этапу у них, то готовность отвратительная. ИМ разочаровали. Как здорово прыгнули со своего места в прошлом году и как упали в этом. В таких случаях, виноват обычно тренер. Нужно идти к другому, раз тут такой застой. Совсем у них беда-бедища в этом сезоне.
+1
0
+1
Ответ moonlight
Это где комментируют профессионалы? Дайте ссыль плииз! Буду там смотреть... А то уж уши вянут.
Жалко, что только один плюс можно поставить :)
+1
0
+1
Ответ moonlight
Девочке тридцатник через пару недель ;)
А по вашему, тридцать лет - это пора докуменнты на пенсию оформлять? Кроме того, Юко выглядит максимум на 18 лет!
+1
0
+1
в целом (посмотрела, спасибо евроспорту, с И-М начиная)
Илюшечкина. Никак и без задора.
Денни-Кафлин и Бертон-Хотарек. Все вроде бы ничего, но как-то эти пары очень... без лица, чтоли, в отличие даже от И-М, не говоря уже о тройке призеров. Причем, если у американцев это простительно - полгода вместе, то итальянцам уже пора потратиться на классную хореографию и вообще сделать что-нибудь впечатляющее, ато так и будут на евро пятыми пожизненно - и ведь красивые, высокие и стройные, есть из чего делать «конфетку».
Подиум. Вообще, здесь все лучшие программы парников этого сезона собрались.
Немцы. Плохая подкрутка, неуверенные выбросы, заваленные прыжки, отсутствие поддержки. Зато прога классная.
ЮКАС. Умнички))) в прокате много грязи, но все вытащили на зачет. лечитесь и все будет. Короткую только не заваливайте больше) я так и не поняла, то же плечо у Юко травмировано или другое?
Такахаши. Солнца мои) Да, оценки домашние, но они ведь так классно катаются! и даже не падают) надеюсь, Дюамель провалится (да, я такая плохая) и японцы поедут в Финал! или кто там сейчас выходит в финал? ВТ, КС, СШ, ЖЖ? кого-то забыла или ТТ итак в финале?

p.s. че-то выбросы в этом сезоне фиговые. Как я уже соскучилась по выбросам Панг-Тонг - когда далеко, высоко, красиво...
+1
0
+1
Жесть, вот это Савченки отваляли, наверное даже покруче их «знаменитого» парижского проката. Надеюсь, в этот программу менять не будут.
ЮКАСы - ура, с победой! У Юки заклеено было правое плечо, а в Китае - левое :(
Такахашики - супер, с финалом гран-при!
Научите наконец Наруми прыгать, ну сколько ж можно уже :(
+1
0
+1
ЮКАСы - молодцы! помарки были, но сразу брали себя в руки. а Юко - просто героиня, было видно, как же ей больно после проката.

СШ халявщики.

но все-таки самое большое впечатление - Пурич-Шульц. девочка - просто обнять и плакать, в такой растерянности стояла и смотрела на партнера, вращающегося в одиночестве.
+1
0
+1
ЮКАСов с победой! Молодцы! Радостно за ребят. Главное, чтобы со здоровьем у Юки все было нормально, плечо как-то напрягает.Теперь надо восстанавливаться.

Алена хороша в этом платье и программа у них здоровская. Думаю, что лучшие прокаты еще впереди. Хотя видно, что Робин уже старенький, тяжело ему:(

Люба и Нодари печаль печальная. Нодари совсем что-то в этот раз жалко стало, вид у него был при ожидании оценок из серии «я уже давно на жизнь не жалуюсь, надоело...». Застой у них какой-то в команде.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости